Привет всем. Наткнулся на этот форум и вообще узнал про АА около года назад, когда сидел дома после недельного запоя. Жена ушла к матери, с работы считай выгнали, денег опохмелиться уже небыло. Хорошо работал инет. Полазил, почитал. Оказалось я не один такой. Есть много хороших, умных, работящих людей, которые столкнулись с такой страшной проблемой, как алкоголизм и узнал, кто и как выкорабкивается. К сожалению у нас в городе и ближайшие 150км. групп АА нет, поэтому решил вылазить сам. Спасибо моему директору занял мне денег и сам отвез к специалисту-психотерапевту. Тот начал меня гипнотизировать, а я чуствую, не получается у него, я сижу, не сплю, глаз приоткрыл и вижу как он мне по листику свои "мантры" прочитывает, но что делать? Досидел до конца, пообещал, что в рот ничего не возьму, даже пиво безалкогольное (кстати, то что от него могут быть срывы-проблемы, чистейшая правда, проверено лично) и уехал. Привез бумажку показал на работе, жене. Постепенно все начало налаживатся. Жена вернулась и сейчас нарадоваться мной не может, я ремонт в спальне сделал, шабашку нашел интереснейшую и прибыльную, на работе зарплату подняли, права получил. А что б не тянуло бухнуть, стараюсь вообще темы алкоголя не касаться ни в каком виде. Даже сюда на форум вот только через год зашел. Увлекся волейболом, записался в зал. Сейчас каникулы так я через инет собрал команду играем после работы по вечерам, повезло, никто не пьет. Вот так. Не надо ставить на себе крест. Все поганые мысли и депрессии- это химия в головном мозге после отравления 100% ,если бы я был врач я бы подробно объяснил, как только организм очистится и мысли очищаются и житьопять хочется. Еще. Жизнь поворачивается тем боком к человеку, которым он поворачивается к ней-проверено лично. Будешь ее любить и она полюбит тебя. Будешь видеть во всем дерьмо и оно польется на тебя как из ведра. Побольше оптимизма и веры в себя и в Бога, конечно. Не важно каким вы Его представляете (этого никто не знает, но многие брешут, что знают), но Он есть, это факт и все тут. Найдите свое место, призвание. Ищите новых людей, новые интересы. Спорт, музыка, кружки разные, куча всего, только не вешать нос. Мы хорошие, умные,сильные люди. Мы созданы что бы радоваться. Так епс, давайте жить.



Спустя 19 часов, 13 минут, 10 секунд (17.08.2009 - 07:50) VoronAA написал(а):
Ты кому что доказываешь?
Вообще в АА всё описанное тобой используется более 70 лет.
Тока вот "не касаться алкоголя ни в каком виде" - это в России ( и не только) из области космоса.
Меня например (как и большинство моих товарисчей) никак не трогает бухло ни в каком виде вообще. Оно - само по себе, мы - сами по себе.
Ты замечательна тут телегу накатал - правда не очень понятно что кому хотел доказать - себе наверно - ну да главно дело - не бухаешь

Спустя 3 дня, 13 часов, 2 минуты, 4 секунды (20.08.2009 - 20:52) lexa написал(а):
Цитата
Побольше оптимизма и веры в себя и в Бога, конечно

Выскажу крамольную идею, что для трезвой жизни, без АА, достаточно ВЕРЫ в Бога.
Но с АА завязывать даже не думаю, т.к. с его помощью эта вера ко мне пришла. Вдруг цепочка прервётся?

Спустя 1 день, 19 часов, 33 минуты, 23 секунды (22.08.2009 - 16:25) Гость написал(а):
Да, ессно.... Об АА знают единицы, а выходят из алкоголизма тысячи. В АА совсем другая статистика

Спустя 6 часов, 20 минут, 47 секунд (22.08.2009 - 22:46) lexa написал(а):
Цитата (Гость @ 22.08.2009 - 18:25)
Да, ессно.... Об АА знают единицы, а выходят из алкоголизма тысячи. В АА совсем другая статистика

в АА никто не выходит из алкоголизма. Это на всю жизнь. Поэтому и статистика другая, если её кто-то и ведёт.

Спустя 1 день, 15 часов, 9 минут, 58 секунд (24.08.2009 - 13:56) Воставший из ада написал(а):
lexa
на мой взгляд этот форум и есть своеобразный АА.А про цепочку я согласен:АА-Вера-12 шагов=залог успеха.
А вот одной Веры в Б-га конечно не достаточно.сколько прихожан церквей,синагог,костёлов-алкоголики,полно.Веры без знаний и без работы и общения с другими заболевшими недостаточно.
Всем привет.

Спустя 2 дня, 22 часа, 32 минуты, 9 секунд (27.08.2009 - 12:28) maksim2002 написал(а):
Ну люди, самостоятельно "завязывающие", действительно есть. За них можно только порадоваться. Я бы тоже в группу не ходил, если бы в этом не было необходимости.

Но в кругу моих знакомых настоящих алкашей, которые смогли бы вот так - усилием воли или по Божьему промыслу - перестать пить, очень немного. Буквально можно по пальцам одной руки пересчитать. К тому же некоторые из них какие-то злые, дерганные.

А в АА я лично встречал сотни людей с крупными проблемами в алкогольной области, которые не пьют и при этом ведут довольно-таки полноценный образ жизни во всех отношениях. Что, конечно же, для очень многих из них было бы невозможным, если бы они не пользовались программой АА.

Спустя 27 дней, 49 минут, 5 секунд (24.09.2009 - 13:17) Enotik написал(а):

Несколько лет назад ночевал в больнице в маленьком северном поселке. Не лечился, а приехал по работе. Привезли парнягу лет 25. С тяжелого бадуна. Он умирал у меня на глазах. Его колбасило всего. Через нос в желудок были введены две трубки. Через одну вливался физраствор, через другую выводилась всякая п@р@ш@ из желудка. Ибо пить он не мог. Блевать он тоже не мог, ТАК его трясло. Он хотел орать, но орать ему было больно. Через 2 дна он умер. И все два дня его так колошматило. Кто хочет попробовать?
Тогда я даже еще алкоголиком не был (действующим). Но это зрелище отбило у меня желание пить ооочень надолго.


Спустя 8 месяцев, 6 дней, 8 часов, 24 минуты, 40 секунд (30.05.2010 - 21:42) elsmir1973 написал(а):
Для выхода нужна или серьезная причина или огромная сила воли.

Спустя 18 часов, 31 минуту, 23 секунды (31.05.2010 - 16:13) drumlinks написал(а):
Цитата (elsmir1973 @ 30.05.2010 - 20:42)
Для выхода нужна или серьезная причина или огромная сила воли.

Ну , а кого не хватает силы-добро пожаловать признавать бессилие. wink.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (31.05.2010 - 16:20) drumlinks написал(а):
Цитата (Гость @ 22.08.2009 - 15:25)
Да, ессно.... Об АА знают единицы, а выходят из алкоголизма тысячи. В АА совсем другая статистика

И кто ж эти тысячи? Где толпы исцеленных?

Мрут десятки тысяч в год-это да... sad.gif

http://medvisnik.com.ua/2007/09/12/statist...lkogolizma.html

Спустя 6 дней, 35 минут, 34 секунды (7.06.2010 - 16:55) Вартимей написал(а):
Walmer, ты молодец!

Спустя 7 часов, 56 минут, 55 секунд (8.06.2010 - 00:52) VoronAA написал(а):
говно вопрос - маладеса laugh.gif

Спустя 2 дня, 18 часов, 38 минут, 5 секунд (10.06.2010 - 19:30) Дюк написал(а):
ohmy.gif

Спустя 1 день, 1 час, 25 минут, 23 секунды (11.06.2010 - 20:56) airman написал(а):
Все мы (люди с алкогольными проблемами ) в чем -то похожи ,в чем то очень разные ,для одних АА необходимо , другим что то еще , главное чтоб человек пришел к трезвой нормальной жизни ,вернул уважение близких ,а что будет тут главнее ,вера ,АА , спорт ,не столь важно помоему. Автору успехов и удачи.

Спустя 1 месяц, 28 дней, 21 час, 15 минут, 31 секунду (10.08.2010 - 18:11) Guest написал(а):
я без фото строго не судите.Хотелось бы раскрыть тему безалкогольного пива.Дело в том что натуральный квас оказывает тоже действие,хлебный либо ржаной!так что будьте бдительны!друзья.

Спустя 7 дней, 16 часов, 26 минут, 50 секунд (18.08.2010 - 10:38) nasssy написал(а):
Цитата
Все мы (люди с алкогольными проблемами ) в чем -то похожи ,в чем то очень разные ,для одних АА необходимо , другим что то еще , главное чтоб человек пришел к трезвой нормальной жизни ,вернул уважение близких ,а что будет тут главнее ,вера ,АА , спорт ,не столь важно помоему. Автору успехов и удачи.

Это действительно так.Чем я только не пыталась заняться чтобы отвлечься.А также кодировалась и лежала в клинике.На самом деле ,наверное,должен последовать какой-то щелчок в голове чтобы понять хочу и могу жить по другому.ещё совсем недавно я думала как многие здесь:я не могу справиться,я хуже некуда,я свинья и никому не нужна и заливала эти мысли алкоголем.я думала .что никогда больше не смогу вернуться к нормальной жизни.почитала письма многих посетителей этого форума и щелчок произошёл!как только пришло осознание СКОЛЬКО таких как я.и ведь никому ещё(в том числе и мне)не помогли слова:Помогите!как выйти из запоя,как побороть зависимость,я этого не знаю и не могу!проблемы может и не пропадут сразу после твёрдого решения НЕ ПИТЬ,но могу сказать уверенно мне стало так легко и замечательно,что показалось (весь тот кошмар трёхлетнего запоя)это было не со мной,даже ,что этого не было.а вот моя подруга уже пятый день в запое.разговариваем с ней каждый день.ей плохо,но она не может перебороть состояние похмелья и продолжает "лечиться"да ещё ко всему работает работает в вино-водочном магазине.вот и сегодня она бегом на работу да пивка,чтобы трухомана не было.потом звонит спрашивает,как остановиться!что делать!а я ничего не могу сказать так как не знаю на самом деле как я смогла сама это сделать.просто почувствовала что не хочу больше мучаться и мучать своих близких.что будет в будущем я тоже не могу сказать,но буду очень очень стараться не вернуться в этот плен.