Реально плохо. Хочеться нажраться. Жалость к себе. Безнадега



Спустя 24 минуты, 49 секунд (31.08.2009 - 01:39) Ivannn написал(а):
Грустно, что приходиться говорить с самим собой, ну да ладно. Пятый год трезвый, благодаря ВС и группам, однако жить невыносимо. От людей изолируюсь или они не хотят со мной общаться. На самом деле тошнит от себя и от невозможности от этого себя уйти. В трезвости появилась семья, дети. А так и не повзрослел : то же кривое зеркало реальности, но только без анастезии, как раньше. Веры мало, страхов много. Боюсь жить, боюсь пить, страх совершить ошибку и как следствие - повторение одних и тех же деструктивных ситуаций. Вот пишу все это и думаю - а на хера это нужно., Какой - то словесный ананизм, ничего ведь от этого не меняется. Еже один трезвы ( по крайней мере физически) день закончился, я в душе: Тоска, Одиночество, Страх И ТОШНОТА...

Спустя 10 часов, 21 минуту, 23 секунды (31.08.2009 - 12:00) VoronAA написал(а):
Вань...трезвость очень трудное дело. Есть у меня один товарищ - более лет трезвости. И как-то разговорились - сказал он такую фразу "никто никого не предупреждает, что за трезвость приходится платить ОЧЕНЬ дорого". Наверное тем, кто тока начинает, тем , кто за самое большое счастье полагает просто "не пить" - глупо и жестоко рассказывать - как оно будет.
Что будет Жизнь. Нормальная. простая, местами весьма болезненная и трудная. Что не будет анестезии.
Когда тошнит от себя - что-то не в порядке значит в себе.
Тупо и уверенно повторю - Программа - это далеко не только группы, совместные веселухи и трындёж за программу.
Это методичный ПЕРЕЛОМ психики. Коренной. Посредством Шагов - а НЕ писанины и чтения околопрограммной литературки.
Вера - трудное дело - много работы.

Спустя 10 часов, 49 минут, 28 секунд (31.08.2009 - 22:50) lexa написал(а):
Цитата
Веры мало, страхов много

имхо - первопричина.
наоборот бы...
мне очень помогают группы, литература АА, общение с алкоголиками (в том числе в инете). Но самое главное, всегда помню, что препоручил свою волю и свою жизнь Богу.