[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ничего не понимаю
vik
2 недели не употребляла...
у меня "лёгкая" степень.... хотя для меня это - дикий ужас. У меня много примеров алкоголизма перед глазами.
Дед... мама... бывший муж.....
Вчера мне до невозможности стало невыносимо чувство ответственности за мою жизнь.... Мне стало казаться, что это давит на меня как могильная плита.....
Сегодня - 2 банки джин-тоника.
Завтра всё будет ок... Возможно еще на несколько месяцев......Я очень многого добьюсь..... Но вылечусь ли я ......?


.................................. А в чём радость жизни-то....... если я выйду замуж только за алкоголика......... и мой сын станет алкоголиком............. есть ли выход?
Лань
vik
Одна знакомая мне сказала, когда мы обсуждали рак: "Смысл лечиться, если я узнаю про опухоль? Я сразу начну пить, гулять на всю катушку, ограблю банк и проживу последние денечки как надо".
Меня поразила такая удивительная способность уверования)))) У меня с этим сложно. Мне всегда было сложно уверовать во что-то...Я считаю, что признание проблемы - это уже начало ее решения. Я не верю в неизлечимые болезни...Мир перфектен и я согласна только с этим в данном контексте. Если ты не представляешь ценности для этого мира, в тебе срабатывает механихм на самоуничтожение...Если ты начинаешь меняться, тебе дается шанс изменить ветвь своего рода))) Мне больше симпатична лягуха, которая била лапками, хотя наверняка она была уверена, что помочь ей может только чудо....Чудо свершилось, потому что лягушка не слышала никогда о возможностях молочных продуктов менять свою структуру))) Для лягушки это было чудо, а для науки - закономерность. Для того, чтобы что-то начать менять, нужно с что-то признать и согласиться с этим. Менять то, с чем ты несогласен, очень сложно))))) Дальше уже идет желание и мотивация. Меняться придется всю жизнь...Но, согласись, что невозможно стать здоровым навсегда, верно? Или навсегда выглядеть хорошо....Мы ведь нормально относимся к тому, что нужно все время следить за своим здоровьем и корректировать свой внешний вид? Тогда почему так пугает саморазвитие и изменение внутреннего мировосприятия?
Я вышла замуж за наркомана...Считаю, что мне повезло, потому что я узнала, что у меня проблемы....Мне это нужно, чтобы мой сын начал жить по-другому..Для этого мне не нужно менять сына, мне нужно изменить себя.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
vik
Лань, ты солнышко!!!
Спасибо тебе огромное! Вроде такие простые вещи говоришь..... Но это золотые слова!
лелик887
Здравствуйте всем даже писать не могу 5 дней в запое как выйти?


POBEDITEL 74
лелик887
привет ,ты пришел по адресу, здесь точно помогут ,мне помогают, поэтому я здесь каждый день, не переживай щас скоро прибегут, помогут, откачают wink.gif

_____________
как я уважаю верблюда.....этот тип две недели может не пить.
drumlinks
лелик887

Не совсем понятно...Зависит от пола, возраста, состояния здоровья. Оптимально-сдаться врачу. Лучше -наркологу. Или хорошему врачу общей практики.

А потом-к нам. Научим , как не входить в запой.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Fortunata
лелик887
Цитата
Здравствуйте всем даже писать не могу 5 дней в запое как выйти?

Мне приходилось ложиться в больницу. Некоторые смогли сами выйти из запоя.
А потом начиналась трезвость..., в которой мне было нехорошо.... Первое время - всё прекрасно, а потом... Не умела я жить трезвой, не нравилось мне. Только придя в АА научилась понимать и принимать мою болезнь. И началась жизнь, совсем не похожая на прежнюю. Оставайся с нами, мы можем и хотим тебе помочь.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.