[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Честность
Страницы: 1, 2
palata66
Очень трудно быть честной по отношению к себе. Почему, не знаю. Знаю, что недостатков до хрена, а начать 4 шаг не получается.

_____________
and wisdom to know the difference
Елена Ясная
Цитата (palata66 @ 30.05.2011 - 01:46)
Очень трудно быть честной по отношению к себе. Почему, не знаю. Знаю, что недостатков до хрена, а начать 4 шаг не получается.

Было бы легко - не было бы программы))
Меня другое подстегивает: если уж мне тяжело, то каково же моему мужу... И ничо - шагает...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
вера
Цитата
Говорила просто потому, что ХОТЕЛА ЭТО СКАЗАТЬ, потому что так думала и чувствовала в этот момент. Плевать - услышит, не услышит, забудет-не забудет, какие выводы сделает и сделает ли - мне искренне все равно. Главное - я СКАЗАЛА. И считаю это победой.


Да, очень трудно мне было начать честно говорить мужу о своих эмоциях. А главное нельзя повышать голос, нельзя говорить о нем, а только о его поведении в запое и, как следствие мои чувства. И вдруг, о, чудо! Слова потекли потоком, все более мощным и мощным. Высказалась и ушла, ни словом его не оскорбив. Началась его работа. С каждой беседой мы становимся ближе. Иногда повздорим, и синхронно просим прощения. Честность и открытость - и наша жизнь стала лучше. Проверено.
Zaria
Всегда считала себя честной по отношению к окружающим. Даже нравилось эдак рубануть правду-матку. Врать не умею, да и напрягает меня ложь. Надо постоянно помнить, что наврала и вести себя так чтобы не раскрылся обман. Когда я уличала кого-то во лжи, то переставала уважать и доверять этому человеку, поэтому не хотела чтобы ко мне кто-то испытывал подобное. Единственную ложь, которую себе позволяю - прошу домашних ответить на телефонный звонок, если это меня и сказать, что я в ванной или в магазине. Хотя никто их просит брать трубку, если нет желания потакать моему вранью. Когда мне кто-то из моих близких пытался доказать, что я соврала, меня это страшно оскорбляло, потому что честность всегда считала одним из своих достоинств. Обманываю ли я себя, вот здесь сложнее. Когда я честно говорю себе, что в какой-то момент я поступила отвратительно, становится так плохо на душе и я начинаю искать оправдания своему поступку и стараюсь перестать об этом думать. Исправить уже ничего нельзя. Простить себя пока не получается, я много лет живу с этой болью.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.