[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой муж наркоман, помогите...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Настёна
Лазоревка
Я ещё торгуюсь-всё-таки пара прыщиков на носу...можно потерпеть ради морожено-клубнично-бананового коктейля! Ммм, обожаю! Главное, не увлекаться smile.gif Ну, с клубникой этот вариант прокатывает rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Гость_Galina
Всем привет..пишу здесь потому что очень плохо,каждый день реву,близким сказать не могу,от этого еще страшней,с парнем познакомилась влюбилась все дела,я беременна,скоро рожать,мы буквально на днях съехались,я стала подозревать что он странно ведет себя,после ванны глаза мутные,речь не внятная,с просила,он все расказал,ОН КОЛИТСЯ,я не могу поверить в это,сказал хочет завязать,сам устал ,но колится не так давно,хочет в клинику,сказал ради семьи готов порвать с этим,сам пытался бросить не получилось(((..Если кто знает случаи,ПОМОГАЛА лИ КОМУ НИБУДЬ КЛИНИКА?????НЕ ВЕРНЕТСЯ ЛИ ОН К эТОМУ??!!я не хочу терять его,у нас малышка будет,но я не очень верю что наркоманы бросают(((если выбирать нужно будет ,то я увезу ребенка и исчезну,(я сказала ему об этом,он попросил дать шанс,и что без нас точно сколится((но будет очень плохо не знаю как пережить,месяц срок дала ему чтоб бросил....очень надеюсь,люблю его(((ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ..
Лазоревка
Гость_Galina
Первом наперво стоит успокоиться и прийти в норму самой. Как думаешь скажется на малыше твое состояние?
Настёна
Гость_Galina
Почитай форум-здесь много историй, море опыта-как раз по интересующему тебя вопросу! Вот только да, успокоиться надо-ребёночек важнее!!! Сперва главное!!! Слезами и нервами делу не поможешь, а здоровье испортишь-это я тебе со знанием дела говорю rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Alexa
Гость_Galina
Есть шанс, что ребилитациооный центр поможет.
По моему опыту клиники не помогают) Или помогают совсем ненадолго. Снять физику. А здесь надо с головой что-то делать..Тем более, если сам устал..
Наркоманы очень одинокие в своем употреблении, они замыкаются в себе..нужен выход..нужно заполнение пустоты, которая у них внутри. А это только работа по программе..Общение с выздоравливающими и т.п.
Сам, на своей воле, мой муж наркоман не мог надолго отказываться от наркоты, хотя попыток за 20 лет употребления было немало. Были периоды..максимуму года 2-2.5 трезвости.
Наркоман-это на всю жизнь. Это мышление, поведение..Это болезнь. Но с ней можно жить, не употребляя. Вижу много примеров. Немало примеров людей с 10 годами чистоты..

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Еленка
Гость_Galina
не бойся и не унывай: многие научились с этим жить и не просто жить, а жить счастливо. только что вернулась с собрания, на котором видела битком набитую комнату неупотребляющих, веселых, сияющх и счастливых алкоголиков, наркоманов и их близких))) Все они когда-то пришли туда в первый раз, как ты - в отчаянии и страхе, а сегодня они ржут как кони, говорят о таких духовных и умных вещах, о которых академики и другие независимые умы даже не подозревают, имеют семьи, работу, детей, интересную жизнь и глубокую веру в то, что все, что ни делается - к лучшему))) программа 12 шагов творит чудеса smile.gif

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Гость_марина
восемь лет живу с наркоманом,есть уже ребёнок и вышла замуж за него, тоже прощала, закрывала глаза на многое. не хотела верить и в итоге загнала себя в угол сейчас каждый день нервы, слёзы ,ссоры, ребёнок всё видит хочу уйти, но не могу обратно возвращаюсь, а сил то уже нет бороться ,охота просто спокойной жизни как быть подскажите пожалуйста ???



Спустя 1 минуту, 49 секунд Guest написал(а):
а что за программа напишите пожалуйста куда обратиться??
Ingrid
Гость_марина
для начала поищи в своем городе группы Ал-Анон или Нар-Анон - туда приходят люди с такими же проблемами и рассказывают о том, как они научились их решать.
если живых групп в городе нет - есть скайп-группы, тут где-то на форуме было расписание, они работают так же.

программа 12 шагов - это программа выздоровления от зависимости и от созависимости.






_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Гость_Наталья
Мой муж -наркоман .ему 42 года ,мы прожили 20 лет и все время он курил траву и периодически кололся , а последнее время стало совсем не выносимо ,вот уже год он сидит на героине . Стал воровать деньги ,золото ,телефон сына унес , вымогает деньги в наглую с угрозами . Страшно что будет завтра .Он говорит ,что физической ломки нет у него в голове эти навязчивые мысли с которыми он не может справиться . Что мне делать я не могу жить во лжи и не доверии , У МЕНЯ НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ ,все валится из рук . Я все надеюсь что он бросит и все будет хорошо . Как ему помочь ? Помогите я слышала про реабилитационные центры ,чем они помогают и реально помогают ли ? 31 марта 2013год.
Лань
Гость_Наталья
Вы ему хотите помочь избавиться от наркотиков или себе хотите помочь?


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
anna_mur88
у меня муж и наркоман на игле и барбитуре и алкаголик...за три года руки уже опустились...каждый месяц завязывает лечиться и всё по кругу..нет больше сил...
Настёна
anna_mur88
Цитата (anna_mur88 @ 21.07.2013 - 20:57 )
за три года руки уже опустились.

Это хорошо, что опустились-я 17 лет боролась...до сих пор иногда проскакивает wink.gif Читай, здест инфы много-осваивайся, располагайся! Я тоже выздоровление от зависимости от употребления МЧ начала с форума smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
plijygr
Помогите, пожалуйста, советом или опытом. Мой муж наркоман, переодически употребляет метадон, амфитамины, курит марихуану ,гашиш ,редко кокаин. Недавно в третий раз якобы лечится от зависимости метадоном. Ходит к какому - то врачу, пару раз в неделю. Принемает препарат "Лирика" и феназипан. Ложится в клинику категорически отказывается. Ссылаясь на работу и мои бредовые идеи. Мы 6 лет в браке, у нас двое детей и вот когда всплыло ,что он опять сорвался я оказываюсь на сносях.
Уже 4 неделю не употребляет, вышел в отпуск и все четыре недели пьёт. НГачиная с самого утра и до вечера. Хочет зашиться, но пока только на словах.
Какая должна быть у меня модель поведения? Сострадательная? Ультимативно категорическая? И стоит ли вообще ждать чуда? Или развод?
Ангел555
plijygr
привет!
Прими мою поддержку.
Мой опыт - думать о тех, кто сам о себе позаботится не может, а это в первую очередь дети...
Часто мой больной мозг зацикливается на проблеме, которую не я должна решать.... мои мозги как бы отвлекают меня от действительно важного... Не знаю как это происходит... возможно моя трусость делает такую "защитную реакцию" - мозги заняты "не тем"....


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Lun@@@
plijygr
Привет! smile.gif
Я пришла к осознанию, что изменить никого не могу. Могу заниматься только своим выздоровлением. Не по силам мне "выздоравливать" кого-то. Могу изменять и воспитывать только себя.

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Здесь расположена полная версия этой страницы.