[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой муж наркоман, помогите...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
sunny
Всем привет! Прочитала много сообщений в теме от только узнавших об Ал-Аноне, и захотелось написать. Внимание! Впереди поток неотредактированных мыслей!)

Вспоминаю, когда только пришла на этот форум, тоже требовала инструкций, как себя вести, чтобы... ну и далее по списку: чтобы бросил пить, чтобы перестал то, а сделал это и так далее. И ужасно долго не могла взять в толк - что за бред все эти советы - занимайся собой, это у тебя проблемы и прочее)
Думала, что просто тут всем жалко раскрыть секрет правильного поведения!)))
Ушла отсюда с мыслью, что сама узнаю секрет этот. Но вскоре вернулась, т.к. все же здоровые мысли в меня заронили (Лань, как сейчас помню, за что ей очень благодарна!). Читала, писала, стала сама отвечать на вопросы по первому шагу - ооочень со скрипом, но все же начала что-то делать.
И понемногу стала слой за слоем снимать с себя иллюзии. так больно и жалко было с ними расставаться, честно говоря. Но я поняла, что жить по-прежнему дальше - куда больнее.
Читая про проблемы только присоединившихся, я благодарна ВС, что вижу в этих строках, пропитанных болью, ТУ себя, 3-х летней давности. Раз вы сюда попали, будьте уверены, что маленький шаг к выздоровлению сделан, и ключик к собственной жизни и счастью уже в ваших руках.
Сейчас я заканчиваю 4ый шаг с самым лучшим спонсором:) и день за днем меняюсь я и мир вокруг меня сам по себе начинает меняться, иначе быть не может.
По ситуации дома тоже все изменилось, в первую очередь, опять же, сперва с моей стороны. А потом уже и мой муж стал приходить в себя (осознавать). Я перестала его трогать вообще. Он огромный 100кг мужик. Сам разберется со своей жизнью. У меня есть своя и она очень яркая и интересная, как оказалось, хотя бы потому, что только моя. И как мне легко каждое утро просыпаться с мыслью, что мне больше не надо ни за кого ничего решать. Вот вообще ничего, сперва это удивляло. Сейчас привыкла, но радуюсь этому каждый день. Что я никому ничего не должна. Что мне никто ничего не должен. Я это осознала каждой клеточкой)))
Вот такой вот опыт у меня. Спасибо, что выслушали. Я каждую из вас очень ценю. Спасибо, что есть вы и этот форум, и эта программа. Курс - только вперед, по шагам!)
Лань
sunny
Здоровско)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_елена
Помогите......в августе вышла замуж! У меня уже есть трое дитей. Сейчас на восьмом месяце беременности. Муж пристрастился к спайсу((((( Что делать???? Уже 1000раз клялся что не будет больше курить. и всё равно продолжает. Думала ради ребёнка не будет,но увы.... А я его люблю! И он хроший человек! Что делать не знаю.....
Инесса
Почитай тут.Может что подойдёт.
http://www.fgump.ru/forum/thread3059-1.html#20017
Лань
Гость_елена
Что делать ему или Вам?

Для начала признать, что муж наркоман и по щелчку ваших прекрасных пальцев бросить не сможет...И даже если сам захочет - не сможет...Ну, не может заключенный покинуть свою камеру только потому, что ему так захотелось или захотелось близким.
А чем лично вам мешает его употребление? Пристрастился же он, а не вы.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lun@@@
Инесса
Спасибо, за ссылку. Очень полезная для меня оказалась.

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
Гость_елена
Цитата (Гость_елена @ 26.10.2013 - 20:31 )
Уже 1000раз клялся что не будет больше курить. и всё равно продолжает. Думала ради ребёнка не будет,но увы....

Болеет, вот и продолжает. Болезнь такая - зависимость. И манипуляции никакие не помогут. Нет волшебной палочки, раз, взмахнул и всё, вылечился.


_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Лань
Lun@@@
Вот если про грипп говоришь - тут сразу понятно....Даже если я, заболев, пообещаю, что завтра не буду чихать и кашлять, я все равно буду чихать и кашлять..А вот признать такую болезнь, как зависимость - сложнее...Мне вот 10 лет потребовалось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Alexa
Только сегодня писала по пунктам, как я пыталась контролировать его употребление. Получилось около 20. И первый пункт- беседы о любви. Как же так? Ведь ради любви все возможно! Надо только захотеть! Я ведь смогла, а он, слабак, не может. Или не хочет? Значит он меня не любит, гад..Получается, что он меня обманул? Ах я несчастная...и так 13 лет..

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Nadin
Живу с гер. наркоманом....Собираюсь на днях выгнать, т.к. уже не первый раз замечен в краже моих вещей. В первый раз сознался под давлением, а сейчас увидела сама..... Пол года жил у меня - не работал. Сейчас вышел на работу - после первого раб. дня - симптомы опьянения, но клянется что не употреблял. (думаю не сегодня -завтра выгонят его...еле ходит, а речь вообще невнятная)ЛОЖЬ везде!!!! Деньги на дорогу до раб я ему ДОЛЖНА давать (а это минимум 500 р.), я уже не говорю, что кормлю опять же я.......... Подсчитала деньги - получается работаю только на него!!!!! За пол года никаких обновок!! Девченки, я считаю невозможно исправить ничего....это уже дорога в ад, в прямом и переносном смысле. А врать и Ж лизать они большие мастера - т.к. кроме этого ничего по жизни не делали. Да, были моменты, когда казалось счастье рядом..и по дому помогал, и сумки таскал из магазина (на мои опять же деньги smile.gif) и на руках носил.....но!!!!!!! что-то материального НИЧЕГО. говорит первую зарплату отдаст мне, а я уж сомневаюсь что она у него будет, а если и будет пустит на свои наркотики. Все, терпения нет... ВЫГОНЯЮ! и вы не думайте даже - выгоняйте!!! не верьте не единому слову!!! может они и правду говорят, только наркотик сильнее их..........увы.........но это ИХ выбор.
Alexa
Привет, Надин.я в какой-то момент приняла такое решение. И оставила его один на один с наркотой. Тогда-то он и познал свое дно. Но мне понадобилось более 12 лет, чтоб решиться на это. Очень нелегко, но ты держись) Жизнь дана, чтобы радоваться)

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Гость
О реабилитационном центре “Горизонт Надежды ”
Реабилитационный наркологический центр для наркозависимых «Горизонт Надежды» предназначен для своевременного оказания помощи человеку, страдающему химической зависимостью.Избавление пациентов от химической зависимости является длительным процессом в накрологической клинике, в ходе которого происходит постепенное восстановление, моральных, социальных установок и физического здоровья тех, кто ранее употреблял наркотики.
Центр реабилитации наркоманов и лечения наркомании находится на территории Новосибирской области, Искитимского р-на.. Для его создания было специально выбрано живописное место Искитимского района, которое находится на значительном расстоянии от шумных мест. Удаленность от городской суеты позволяет сконцентрироваться исключительно на процессе выздоровления и уменьшить возможные соблазны цивилизации.
Лечение наркотической и алкогольной зависимости в центре реабилитации наркозависимых может быть эффективным только тогда, когда больной осознает свою беспомощность перед зависимостью и готов принять помощь со стороны. Наш реабилитационный центр- это правильный выбор!




Спустя 47 секунд Guest написал(а):
Цитата (Nadin @ 26.11.2013 - 11:02 )
Живу с гер. наркоманом....Собираюсь на днях выгнать, т.к. уже не первый раз замечен в краже моих вещей. В первый раз сознался под давлением, а сейчас увидела сама..... Пол года жил у меня - не работал. Сейчас вышел на работу - после первого раб. дня - симптомы опьянения, но клянется что не употреблял. (думаю не сегодня -завтра выгонят его...еле ходит, а речь вообще невнятная)ЛОЖЬ везде!!!! Деньги на дорогу до раб я ему ДОЛЖНА давать (а это минимум 500 р.), я уже не говорю, что кормлю опять же я.......... Подсчитала деньги - получается работаю только на него!!!!! За пол года никаких обновок!! Девченки, я считаю невозможно исправить ничего....это уже дорога в ад, в прямом и переносном смысле. А врать и Ж лизать они большие мастера - т.к. кроме этого ничего по жизни не делали. Да, были моменты, когда казалось счастье рядом..и по дому помогал, и таскал из магазина (на мои опять же деньги smile.gif) и на руках носил.....но!!!!!!! что-то материального НИЧЕГО. говорит первую зарплату отдаст мне, а я уж сомневаюсь что она у него будет, а если и будет пустит на свои наркотики. Все, терпения нет... ВЫГОНЯЮ! и вы не думайте даже - выгоняйте!!! не верьте не единому слову!!! может они и правду говорят, только наркотик сильнее их..........увы.........но это ИХ выбор.

О реабилитационном центре “Горизонт Надежды ”
Реабилитационный наркологический центр для наркозависимых «Горизонт Надежды» предназначен для своевременного оказания помощи человеку, страдающему химической зависимостью.Избавление пациентов от химической зависимости является длительным процессом в накрологической клинике, в ходе которого происходит постепенное восстановление, моральных, социальных установок и физического здоровья тех, кто ранее употреблял наркотики.
Центр реабилитации наркоманов и лечения наркомании находится на территории Новосибирской области, Искитимского р-на.. Для его создания было специально выбрано живописное место Искитимского района, которое находится на значительном расстоянии от шумных мест. Удаленность от городской суеты позволяет сконцентрироваться исключительно на процессе выздоровления и уменьшить возможные соблазны цивилизации.
Лечение наркотической и алкогольной зависимости в центре реабилитации наркозависимых может быть эффективным только тогда, когда больной осознает свою беспомощность перед зависимостью и готов принять помощь со стороны. Наш реабилитационный центр- это правильный выбор!
ЗВОНИТЕ МЫ ПОМОЖЕМ!!! 89139060940т.
Гость_Sema
Мне помогли на Проекте "Без наркотиков". Я просто позвонила, и даже не ожидала такой глобальной помощи. Долго питала иллюзии, что если муж перестанет употреблять, у меня все будет нормальрно. Оказалось не так все просто. Муж пытался выздоравливать (кстати, с помощью того же проекта), но снова сорвался. Я поняла что мне плохо и когда он употребляет, и когда не употребляет, и с ним и без него... Мне с собой плохо. С поддержкой групп Нар-анон и психолога Проекта, выздоравливаю. В сообществе некоторые считают, что психологи не нужны в выздоровлении. Обчно так думают те, кто никогда к ним не обращался, или кто попал к некомпетентным специалистам. Я уверена, что помощь психологов необходима. 12-шаговые сообщества существуют с начала 20 века, и с тех пор не менялись, но менялось общество, развивалась психология, появлялись новые знания о зависимостях, и помощь грамотного специалиста по зависимостям - это большее осознание в выздоровлении, это глубокое познание себя и работа над собой. Удачи всем, кто на пути к выздоровлению, дай Бог вам найти путь.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Guest написал(а):
Я не знаю, можно ли здесь ссылки давать. Но если нельзя, админы пусть удалят это сообщение. Админы удалили))
Лань
Вот за что "люблю" подобные центры, а особенно их организаторов, что они берут программный опыт многих представителей анонимного сообщества, подбивают его под свое имя и в шагах вместо "доверить свою жизнь Богу", предлагают "Доверьтесь нам".
Вот уж точно - кому война, а кому мать родна biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
ivsxp
В принципе, лучше, чем водку продавать.
В качестве стоп-крана - очень даже... Но - дороговато и всё равно - сильно выпить хочется. Трудно устоять. Очень трудно. У меня не получалось. Пришлось "шагать".
Но - всё равно: лучше, чем водку продавать.
ИТОГО: лично я - "за", но ни денег нет, ни необходимости.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.