[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой муж наркоман, помогите...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Лань
Alexa
любой наркотик ужасен тем, что организм к нему привыкает. Что такое привыкание - не вставляет, мля)))))



Спустя 2 минуты, 44 секунды Лань написал(а):
Zaria
да мы вообще отсталые глупые люди...Ничего не пробовали и не понимаем, что такое НАСТОЯЩЕЕ НАСЛАЖДЕНИЕ))))))) Как живы до сих пор, фиг знат. ))
Синька - ваще бычий кайф...)))))
Колдыри - отстой.
Кокс по носу - самое оно! Хрен с ней, носовой перегородкой! Фигня какая) надо, чебы было все краССИва biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 49 секунд Лань написал(а):
Гербер Моралес - известный сторонник легалайза))))) Достаточно посмотреть на его милую добродушную физиономию на фото, чтобы понять, насколько трава безвредна)))))
http://www.jazz-cafe.tomsk.ru/ph_images/13_78_big.jpg

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
Это я к тому, что он был обречен либо на алкоголизм, либо на наркоманию. Женился на девчонке из Питера, уехал туда, видимо новые знакомые пиво уже не любили. Если уж зависимый, то уж куда кривая выведет.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Alexa
у меня просто в принципе жесткая позиция относительно всех наркотиков. Не бывает легких и тяжелых наркотиков, как не бывает слабого и крепкого алкоголя. Есть просто алкоголь и просто наркотики. Люди, которые пытаются перескочить с "бороды на лысину" и наоборот, обманывают сами себя. Ну, перестал чел выжирать бутылку водки и заменил это десятью бутылками пива. И в чем разница?
Ну, взял стакан травы, закрылся дома и стал пыхтеть. чтобы слезть с героина. И чего?
Важен ведь эффект, а когда он не достигается, смысл?
Это как безалкогольная водка и невставлючая трава biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 53 секунды Лань написал(а):
Zaria
кто чего ищет, тот то и находит))).
У меня многие знакомые и пили, и травку покуривали и другое пробовали. В конце концов наши пути просто расходились. Я становилась не интересна им, а они становились не интересны мне. Как сейчас мне не интересны наркоманские жены с их вечными рассказами о мужьях-торчках. Если с человеком больше не о чем поговорить, то данное знакомство не затянется. Мне интересна тема зависимости, но она гораздо шире, чем употребление и соупотребление. Мне уже давно не интересны люди под кайфом, не каждутся неординарными, не кажутся загадочными. Я даже перестаю читать автора, если сразу вижу, под чем он писал и в каком состоянии находился. Не интересно и скучно, потому что банально и объяснимо.



Спустя 4 минуты, 22 секунды Лань написал(а):
Наркоманское искусство мне напоминает сказку про Голого Короля. ))



Спустя 5 минут, 50 секунд Лань написал(а):
К слову о безвредности и отсутствии привыкания)))
Когда однажды одна наркоманка доказывала мне, что у нее нет привыкания к траве, типа есть - покурю, нет - не буду, то я спросила "А будет у тебя стакан травы? Будет стоять у тебя в серванте и ты его не скуришь?", на что она честно и непосредственно ответила мне: "ты че?! Конечно скурю!".
Еще одна наркоманка восьмой год доказывает мне, что у нее нет привыкания к кокаину biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Марьяша
Привет! Всех с наступающим. Надо выговориться, просто очень устала...
Замужем 4,5 года, вместе 7 лет, мне 22, ему 27, у нас двое прекрасных малышей 2,5года дочке и 10 месяцев сыну. По-юности мой муж что только не пробовал, и клей нюхал, и курил, и таблетки жрал и кололся. Вернулся из армии стали встречаться, я ему поставила условие-узнаю, разбежимся. Он мне ссал в уши очень хорошо, а я дурочка верила и верила. Увидев как-то след от укола на руке, он объяснил что это укус комара, я дурочка все верила. Сейчас уже стала понимать как всё было на самом деле. Недавно нашла 2 пачки (название препарата удалено модератором), залезла в инет нашла всю инфу про него, стала сопоставлять и поняла что муж перестал колоться но перешёл на таблетки, сначала покупал (название препарата удалено модератором) пачками, а потом засел на (название препарата удалено модератором). В прошлом году перенес операцию-была прободная язва, неделя в реанимации в крайне тяжелом состоянии-уроком не стало. Бесит уже всё, его постоянное сонное состояние, когда он под кайфом-такой весь веселый, добрый, любящий отец и муж, а когда кайф проходит это не человек а козёл. Уйти мне от него не куда, его квартира, он полностью обеспечивает меня и детей, жаловаться не на что, кроме одного-что он нарик. Я его люблю и ненавижу. То, что он изменится мне не верится, т.к. он очень много мне врал про то что завязал. После операции он сильно похудел, при росте 195 весит 68, из-за такого вида, мне стыдно куда-то с ним выйти, вечно бледный, от обследования отказывается, секса не хочет(раз в неделю это счастье), постоянно глаза под кайфом, моя мама догадывается что с ним-т.к. у неё самой был муж нарик, который помер от передоза.
Я не знаю даже что делать, как на него можно повлиять, он даже курить не хочет бросить ради детей, курит по 3 пачки в день в туалете, а детям дышать нечем, сволочь.
Дайте совет sad.gif
Осенняя
Марьяша
Вы с мужем слышали про программу 12 шагов? И еще вопрос, признает ли твой муж, что болен, что у него зависимость?

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Марьяша
Цитата (Осенняя @ 31.12.2012 - 00:29 )
Марьяша
Вы с мужем слышали про программу 12 шагов? И еще вопрос, признает ли твой муж, что болен, что у него зависимость?

Что он нарик, он не признает, всё пытается шутить, а когда я начинаю бесится, объяснять что я не дура и всё знаю-он просто начинает молчать, делает вид что не видит, не слышит, в итоге психует и уходит, где-то шляется, а вечером пришёл и спать. А спать он может сутками.
Осенняя
Судя по всему ты - новенькая и про созависимость узнала недавно. Почитай статьи про созависимость (введи через поисковик) на гугле или на яндексе, например. На своем примере кое-что расскажу: у моего парня алкогольная зависимость и он тоже не признавал, что болен, пока я не разорвала отношения совсем и не сказала, что не желаю жить вместе с его зависимостью, что он неприятен мне в таких состояниях и что это мое право. Прогнала его. Он выпил с горя. а потом пришел в Ал-анон. по крайней мере осознал, что есть проблема. Могу посоветовать тебе рассказать своему мужу о зависимости, о том, что есть группы Нар-анона, где ему могут помочь и предупредить после этого, что если он будет продолжать в том же духе, то ты уйдешь и заберешь детей или его прогонишь (если вы на твоей территории живете). Только надо именно так и поступить, не давать пустых обещаний, как бы трудно тебе не было и какое чувство жалости не проснулось бы в тебе. По моему разумению, только таким образом, оставив человека наедине с его зависимостью, можно дать ему осознать, что он болен и что ему, чтобы быть с тобой, нужно пойти на лечение и на группу Нар-анона. С зависимыми уговоры не помогают и простые ссоры тоже, все это только будет занижать твою самооценку, ты будешь чувствовать свое бессилие и это правда ты не можешь исправить своего мужа, но можешь заставить его задуматься и пробудить в нем желание исправляться самостоятельно.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Марьяша

Как раз-таки живём мы в его квартире, я в декрете и пока мне некуда идти с двумя малышами. Как он говорит, он хочет выздороветь-раз и всё, но ничего НИЧЕГО делать для этого не хочет. Я подавала на развод, когда мы жили у матери моей, он не работал, развод он не дал, спустя 4 месяца мы сошлись, всё стало хорошо, я снова забеременела вторым, решили рожать, и тут спустя время я всё поняла, что к чему. Злость на него, обида в душе и жалость к себе. Я росла без отца и мне было тяжело, я не хочу чтобы мои дети это тоже прошли, но и не хочу чтобы они научились у отца этому говну. Хочу чтобы он изменился, не не знаю с чего начать.
Я новенькая, дайте советы с чего начать.
Елена Ясная
Осенняя
Ал-Анон и Нар-Анон - это сообщества для родственников и друзей алкоголиков и наркоманов. Для самих зависимых - АА (Анонимные алкоголики) и АН (Анонимные наркоманы).
Марьяша привет. Понимаю тебя, я жена наркомана и до того как попала на этот форум 3 с лишним года назад примерно так же себя чувствовала. Совет тут может быть только один: прочти все что можно про созависимость и программу 12 шагов, а потом найди группу для созависимых (Нар-Анон) в своем городе, и бегом туда. Все сразу узнать нельзя, а пройдет время - сама поймешь, что делать и как себя вести. Знай твердо, что выход есть из любой ситуации. Просто нужно время и приложение целенаправленных усилий, чтобы его увидеть. Не пропадай, пиши.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Осенняя
Начать надо с себя в любом случае. Если ты почитаешь про созависимость, то ты поймешь почему надо начинать с себя. Вот тут, например, прочти: про созависимость
Лучше всего тебе найти группу в своем городе Нар-анон для созависимых (родственники и друзья наркоманов). Это тебе может очень сильно помочь. На таких группах собираются люди с такими же проблемами как у тебя и делятся своим опытом. Все это анонимно, никто о тебе ничего разглашать не будет. Надеюсь, твоя мама сможет посидеть с детьми 2 часа в неделю, если ты решишь пойти на группу.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Марьяша
Нет, моя мама с детьми не остаётся. Никто не знает что он нарик, возможно догадывается кто-то но я говорить никому ничего не хочу.
Лань
Марьяша
а почему не хочешь говорить? Это ведь не ты нарик. )

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Марьяша @ 30.12.2012 - 21:09 )
Хочу чтобы он изменился, не не знаю с чего начать.

В общем, хочу стать волшебником, но чего-то не хватает?

Привет)
Я долго пыталась совершать чудеса, требовать от других людей, чтобы они срочно изменились и стали такими как я хочу, бесилась жутко, что мир не прогибается под меня, пока не поняла одну простую вещь - я бессильна и не могу управлять этим миром. Он живет своей жизнью, независимой от меня. Изменить я могу только себя посредством изменения своего взгляда на этот мир, прикинь?
Я выбрала в мужья наркомана, а потом удивлялась, что мне достался наркоман. Я предъявляла к нему завышенные требования, а потом удивлялась, что он не отвечает моим ожиданиям и не оправдывает их. Я думала, что если я никому не скажу о том, что происходит в моей семье и буду изо всех сил показывать, насколько у нас все хорошо, то так и будет - все поверят и я поверю. Билась изо всех сил, пока тоже не поняла - я бессильна. Правда то и дело накрывала меня снежным комом и отрицать происходящее получалось все трудней.
Однажды я сказала себе, что это не мой муж наркоман, а я жена наркомана. И все изменилось. Я перестала обвинять его в своих несчастьях, а переключила взгляд на себя. А себя смысл винить? Толку? Стала разбираться: как же так вышло, что я не только выбрала себе наркомана, а еще и умудрилась выйти за него замуж, сына родить и прожить с ним почти десять лет "в любви и счастье".
Разбираюсь до сих пор.
У меня также не было возможности ходить на группы- я была в декретном отпуске. Я стала читать форум и писать (читай говорить). Много...Все, что скопилось - писала и писала. Пишу до сих пор. Пишу не другим, а больше себе. Разговариваю не с другими, а больше с собой.
Моя жизнь меняется. Не все просто. Много трудностей и проблем, но они превращаются в задачи и решаются.
Добро пожаловать! Ты теперь не одна со своей проблемой.
Кстати, а в чем ТВОЯ проблема?
Я поняла, что моя проблема заключалась не в том, что мой муж наркоман, а в том, что я уйти от него не могу. Как поняла - изменила направление. Перестала бороться с наркоманией у него и начала учиться жить с созависимостью своей)


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Марьяша
Мне стыдно кому-то сказать, боюсь что ли. У нас очень влиятельные друзья и не хочется с ними терять связь, а если поплачусь-ничего хорошего не будет.
Уходить я от него не хочу, я хочу чтобы он изменился, мы поговорили с ним, поговорили серьезно, по его словам ему самому надоело и он хочет уйти от всего, перестать употреблять. Дай Бог чтобы это у него получилось, но мне если честно не верится что он пересилит свою слабость. Вчера же опять он был под кайфом что мне настроение праздника подпортило. Ходить на лекции для АН не хочет, не верит что это может помочь и называет это сектой. Я почитала про созависимость и зависимость, многое поняла, Боже, куда же я раньше смотрела. Сидела читала истории с форума-будто бы с меня пишут, как всё похоже. sad.gif
Осенняя
Марьяша, а ты сама хотела бы пойти на группу Нар-анон, чтобы избавиться от созависимости?
АН-это не лекции, это организация для таких же наркоманов с разным стажем употребления и воздержания, которые собираются вместе и делятся своим опытом воздержания от употребления на основе программы "12 шагов". Если ты есть вконтакте найди там видео-лекции Ильи Т. Прям так и забей в поиск. Он сам наркоман и рассказывает о своем пути по программе "12 шагов". Очень интересно и познавательно.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Здесь расположена полная версия этой страницы.