[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой муж наркоман, помогите...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Соалкоголик
Цитата (Stella @ 16.02.2015 - 16:47 )
И опять в тупике. Я не знаю, что делать дальше. Какой мой шаг следующий. Задаюсь опять этим вопросом, когда уже задолбалась и спасать и уговаривать

Сделать первый шаг. Ты разве еще не поняла, что ты бессильна? Ты ничего не можешь с этим поделать! Не устала еще головой биться об стену? Да хоть разбей ты голову свою, все равно ничего не изменишь. Он так и будет употреблять. Это его выбор. Тебе все еще хочется продолжать в таком же духе?
Гость_Аля
Девочки всем привет. Если помните автора темки dry.gif Соскучилась по вам. Переживаю за вас и вспоминаю. Хочется сказать огромное спасибо, за то, что были со мной в трудное время.. За то, что кто то свыше навел меня на этот форум в тяжелом 2010 году.... Спасибо вам и Богу!!!



Спустя 3 минуты, 58 секунд Guest написал(а):
Я хочу сказать о себе. Я доверила его жизнь Богу и свою тоже. Я уже не боюсь того, что он может сорваться в какой то момент... Я живу сегодняшним днем и перестала бояться, что будет дальше.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Guest написал(а):
Я верю только в хорошее! Пусть у нас у всех так будет! Все хорошо! Лю вас и це! Ваша Аля!
Ольга100
Цитата (Гость_Аля @ 14.01.2010 - 15:41 )
Подскажите что мне делать?



Бегите. Бегите. Чем дальше, тем лучше
Лань
Цитата (Ольга100 @ 16.03.2015 - 06:08 )


[/QUOTE]
Бегите. Бегите. Чем дальше, тем лучше

Мы не даем советов. Только делимся личным опытом.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Аля
Ольга100
Прошло 5 лет с написания этого сообщения. Я не убежала... От себя не убежишь. Я осталась и не жалею об этом :-)
Гость_жанна
здравствуйте!!!у меня была проблема с мужем.он употреблял наркотики.что мы только не делали.все бесполезно.сейчас нашли решение.кому интересно пиши в личку.все напишу,расскажу))
tanyushka190
Здравствуйте,меня зовут Татьяна.Хочу предложить руку помощи семьям,близким и самим зависимым. К сожалению или сейчас уже к счастью, я хорошо знакома с этой проблемой ,зависим муж.На сегодняшний день он находится в трезвости более 2-х лет.Выход есть!!!Предлагаю реабилитацию в Алтайском крае,(не религиозно,анонимно). Для связи: 89836096995,либо в соц. сетях, в контакте: https://vk.com/tanyushka1909 ,в одноклассниках: http://ok.ru/tanyushka1909 Пишите,звоните в любое время, буду рада помочь.
elisheba
tanyushka190

мы тут от созависимости выздоравливаем, а не от зависимости. К алкоголикам или наркоманам- параллельный форум.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Люба17
Девочки всем привет! Я созависимая наркоманка. Вчера закончила читать книгу "женщины, которые любят слишком сильно" очень хочется поддержки в такой трудный для меня период. Самое трудное для меня это перестать контролировать и руководить его жизнью. Я за пять лет настолько погрязла в этом, что не знаю как выбраться. Раньше я отрицала свою одержимость, но теперь понимаю что я больна. Муж у меня наркоман с очень большим стажем. Я с ним разошлась чуть больше месяца назад, мне очень трудно. Не смотря на то что я понимаю как я с ним жила, в каком аду меня постоянно к нему тянет как к наркотику. Недавно встречались с ним обещал лечь в больницу попросил моей поддержки, но я за эти года от его постоянного вранья не верю ему вообще и не хочу помогать, мне кажется что он сам должен туда пойти и лечь если хочет, а не я должна за все договориться и за ручку привести, но я не знаю как ему это объяснить, чтоб он не думал что я его предала или бросила. И вообще я уже очень запуталась. Но решила начинать учится жить для себя и своей жизнью. Хочется поддержки, чтоб понимать что ты не одна.
lv2003
Люба17
ты и правда не одна, мы тут, с тобой smile.gif Увидела свою одержимость - и хорошо, уже легче, когда признаешь это.
Цитата

мне кажется что он сам должен туда пойти и лечь если хочет, а не я должна за все договориться и за ручку привести, но я не знаю как ему это объяснить, чтоб он не думал что я его предала или бросила

у меня нет такого опыта, поскольку мой муж еще в стадии осознания своего бессилия. Точнее, несознания smile.gif
По опыту впередиидущих - ты права, не надо никого никуда водить. Если он действительно хочет, то должен сам сделать движение, а не на аркане в сторону выздоровления.

_____________
Людмила
Люба17
lv2003
Спасибо за поддержку. Для меня так важно, чтоб человек мог просто послушать и не осуждать мои действия, но не все люди меня понимают. Ты знаешь мой муж признает, что он болен, но я не вижу в нем искреннего желания вылечится, мне кажется это все он делает для того, чтоб я была всегда рядом с ним и помогала ему во всем. Хотя я в этом не уверена, так как мое отношение к нему основано уже на полном не доверии из за постоянного вранья. Но я сегодня прочитала одну статью, где написано, что наркомания это не поведение, а состояние. И подумала, что все то плохое что он делал это как симптомы болезни, как при гриппе насморк и температура они появляются сами по себе, просто что наркомания как болезнь намного сильнее.
Просто хочется еще ваше мнение услышать по опыту, если он все таки найдет деньги и силы для больницы сам, а меня попросит с ним поехать это будет рассчитываться как помощь ему или нет?
lv2003
Цитата (Люба17 @ 13.01.2016 - 14:22 )
если он все таки найдет деньги и силы для больницы сам, а меня попросит с ним поехать это будет рассчитываться как помощь ему или нет?

могу поделиться только своими рассуждениями, опыта нет...Возможно, что он готов признать бессилие, готов попросить помощи, лечь в больницу, реабцентр и т.д.. Но ему просто страшно. И нужен рядом кто-то свой. Мне кажется это будет поддержка человеку, а не болезни.
Если это выглядит как - ну ты узнай, позвони, я подумаю и т.д., то это просто жизнь в иллюзии.
Хотя, здесь конечно лучше смотреть на реальный опыт. Я могу рассуждать из своей болезни.

_____________
Людмила
Татьяна_СБ
Цитата (Люба17 @ 13.01.2016 - 17:22 )
это будет рассчитываться как помощь ему или нет?

кем рассчитываться??? Важно не кто что скажет, посчитает, посоветует. Нет правильного или неправильного. Есть только то, что ты считаешь нужным и важным в каждый момент. Если считаешь нужным что-то сделать, значит надо сделать. Только делаю я это не для того, чтобы ... (муж понял, что люблю; муж не подумал, что навязываюсь; муж выздоровел и т.д. и т.п.), а именно потому, что сейчас готова сделать именно это. А результат от меня не зависит, я готова принять любой итог. Только тогда на душе спокойно становится и нет этих метаний.
У меня было по-разному. Я возила в больницу, подсовывала адреса и телефоны и подслушивала позвонил ли, якобы не вмешиваясь; ездила вместе в ребцент, якобы просто помочь, обыгрывая иллюзию, что муж едет по своему желанию, уезжала одна в отпуск, чтобы сам пошел в ребцентр, не давала денег и не звонила в еще один ребцентр, повторяя, как попугай: "ты сам должен". И парилась, и парилась при этом что же сделать, чтобы помогло.
Только через год в Ал-Аноне пришло понимание, что все, что я делаю, я делаю, чтобы вылечить мужа, а это невозможно! Невозможно изменить другого человека, более того все мои попытки его вылечить только помогали ему находиться в болезни. Совсем недавно услышала от мужа, что он свое дно, свое бессилие ощутил после года нахождения в АА. А это как раз то время, когда я отступилась и призналась себе в своем бессилии. Уверена, что это не случайное совпадение.
Люба17
Цитата (Татьяна_СБ @ 13.01.2016 - 16:58 )
Цитата (Люба17 @ 13.01.2016 - 17:22 )
это будет рассчитываться как помощь ему или нет?

кем рассчитываться??? Важно не кто что скажет, посчитает, посоветует. Нет правильного или неправильного. Есть только то, что ты считаешь нужным и важным в каждый момент. Если считаешь нужным что-то сделать, значит надо сделать. Только делаю я это не для того, чтобы ... (муж понял, что люблю; муж не подумал, что навязываюсь; муж выздоровел и т.д. и т.п.), а именно потому, что сейчас готова сделать именно это. А результат от меня не зависит, я готова принять любой итог. Только тогда на душе спокойно становится и нет этих метаний.

Спасибо это очень ценная информация для меня. Я поняла сейчас, что на самом деле истинное мое побуждение помочь ему с больницей это очередная попытка вылечить его и ложа его туда я ожидала бы только один результат и пока не готова принять любой. Мы с ним сейчас вместе не живем, вчера я с ним разговаривала и он мне сказал: "Люба я превратился в такую мразь и опустился на такое дно, что никогда не мог подумать, что так будет". Я ему предложила обратится в общество Анонимных Наркоманов на что он мне ответил, а чем они могут мне помочь дозу дать? И я поняла в этот момент, что он еще не готов внутри себя к тому чтобы меняться. А я хочу научится думать в первую очередь о себе, я понимаю, что моя постоянная беготня и всепоглощающий контроль довели и его, и меня саму. И знаю что так как сейчас, что мы не вместе это намного лучше, чем мы были бы вместе и он тоже с этим согласен. Но если честно, девочки, мне так страшно, что он не найдет в себе сил и наркотик просто его убьет и его не станет.
lv2003
Цитата (Люба17 @ 14.01.2016 - 09:28 )
на что он мне ответил, а чем они могут мне помочь дозу дать?

мне кажется, в этом случае нужен 12 Шаг. Чтобы человек, уже получивший помощь, мог рассказать, в чем она заключается. Вся книга "Анонимные Алкоголики" на этом построена - алкоголик может услышать только другого алкоголика, который был на таком же дне и смог выздороветь. У нарков тоже самое, все 12 шаговые программы на этом основаны - передача реального опыта.

_____________
Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.