[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой муж наркоман, помогите...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Дрянная Девчонка
lv20031
Присутствовать и наблюдать , не вовлекаясь - это и есть то состояние которое я испытываю периодически. Я ж не сижу в позе лотоса, а совершаю действия, общаюсь с людьми при этом- это и есть жизнь в просветлении. Даже собственный голос кажется другим, все другое. Прямо сейчас.
Не, ты говори, пожалуйста, это важно. Какую другую дверь тебе бог открыл?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 08:09 )
Какую другую дверь тебе бог открыл?

Я не сформулирую, но мне нравится ))
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 08:09 )
Я ж не сижу в позе лотоса, а совершаю действия, общаюсь с людьми при этом

я о другом присутствии и наблюдении smile.gif
Дрянная Девчонка
lv20031
Просто не понимаю какая может быть другая дверь. Разве не все что нужно - это быть с богом? А для этого ведь требуется безусловное принятие всего? Интересно

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Дрянная Девчонка
дверей много, у Бога нет ограничений )) Бесполезно пытаться рассказать, тебе не отзовется, потому что сейчас это не твоя дверь.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 08:59 )
Разве не все что нужно - это быть с богом?

Знаешь, сейчас мне кажется, что даже этого много...Все, что нужно - это быть..Тогда Присутствие произойдет само собой. Проблема в том, что на уровне ума нет осознания, что Я Есть. Уйти с этого уровня - в этом труд и в этом дверь
Дрянная Девчонка
lv20031
Я есть бог. И все есть бог. Прошу не понять превратно. На сегодняшний день это все что мне по настоящему нужно.
И неважно как и через какую дверь.



Спустя 2 минуты, 38 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Быть с богом и просто быть, быть собой - это одно и то же.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 09:34 )
Прошу не понять превратно

Саш, я все это уже проходила smile.gif Поэтому понимаю, о чем ты. Но это не то место, где полезно обсуждать такие вещи.
Дрянная Девчонка
lv20031
Почему?а где полезно? И полезно ли вообще?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 09:51 )
Почему?

потому что это форум Ал-Анона
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 09:51 )
а где полезно? И полезно ли вообще?

ИМХО, м.б. полезным, если обсуждать с теми людьми, которые могут направить твое движение и объяснить какие-то моменты. И еще можно увидеть, что я не одна такая исключительная )) Мне был полезен сатсанг Муджи, по которого я уже упоминала. Сатсанг - это встреча с просветленным, где ему задают вопросы как раз на эту тему, о чем ты сейчас пишешь. А он отвечает. Это очень много дает на разных планах, мне был полезен этот опыт. И сейчас смотрю иногда записи, каждый раз что-то другое слышу и вижу smile.gif Это как пример, где можно и полезно обсуждать. Ты наверняка при желании найдешь свое место smile.gif
Дрянная Девчонка
lv20031
Ого! Мне куда идти? На форум просветленных? Где такой? Ты говоришь о записях. Ничего не поняла

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Дрянная Девчонка
да, я сейчас о тех сатсангах, которые уже были и теперь можно только их смотреть, слушать чужие вопросы (которые на самом деле часто и мои) и ответы Муджи (которые обычно намного шире и неожиданнее вопросов), беря таким образом опыт.
Что касается живого общения, то я знаю, что иногда Муджи проводит сатсанги в скайпе для русских. Обычно в Москве, про другие города не знаю, он еще в Киев приезжал и в Питер, может и с ними в скайпе общается..Народ к нему и в Португалию и в Индию ездит. Может, это не твоя тема и тебе отзовется кто-то другой, я не знаю. Но по-хорошему здесь нужен Учитель, самому в эти пространства идти...Это был ответ на твой вопрос
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 11:23 )
Мне куда идти? На форум просветленных? Где такой?
мне кажется, сначала нужен Учитель, если ты хочешь в эту сторону двигаться, а среда общения уже сама образуется
Дрянная Девчонка
Ааааа, спасибо большое, я поняла. Уже думала об этом. Но решила что меня разорвет. Пока слишком много. Да и вопросов нет вообще на сей день. Мне нужен первый шаг сейчас глубокий, чтоб счесать употребление и практиковать Толле - более чем достаточно. Чуть позже

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Дрянная Девчонка
да мне в общем то неважно, позже или вообще никогда...Это твое. Я например вообще не очень понимаю, как можно Толле и пр. с Шагами совмещать, особенно с 4-5, 8-9. Это темы перпендикулярные, на мой взгляд smile.gif Идеи разные, так и до шизы недалеко, если пытаться идти одновременно в разные стороны...Рам-цзы это как-то сделал, но надо тогда Путь бессилия перечитать, щас у меня в голове не очень совмещается уровень "я - Бог" и болезни-страхи-обиды..
Дрянная Девчонка
lv20031
Ты серьезно?))) я чувствую по другому, некий конфликт, безусловно есть, но он скорее из-за самого Толле , а не из за шагов. Десятый-одиннадцатый мне делать уже не комфортно, потому что старая концепция ВС стирается, но не критично вовсе. На мой взгляд Толле описал более глубокое понимание программы, по другому, но суть одна. И еще: в программе нет инструментов избавления от эгоума, кроме двенадцатого шага и молитв. Программа предлагает усиленно ковыряться в своих ошибках и исправлять их. Толле предлагает освобождение, принятие, другое видение. Он как продолжение шагов, следующая инстанция что ли. Ну это я так вижу.
Я - бог, а болезни, страхи, проблемы - это не я, а жизненная ситуация, за которой стоит бог и я с ним. Перечитай книгу, мне не объяснить словами, я не этот человек.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 15:02 )
Я - бог, а болезни, страхи, проблемы - это не я, а жизненная ситуация, за которой стоит бог и я с ним

Нет, это не ситуации, а иллюзии спящих smile.gif На этом уровне болезни существуют только в голове человека, страхов нет, потому что мне никогда ничего не угрожает. И защищаться кстати по этому поводу тоже не надо. Идея полного доверия и открытости. Обид тоже нет, потому что прощать нечего - все происходит по Промыслу и мне на благо smile.gif. Это не из Толле, более серьезные источники smile.gif
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 15:02 )
На мой взгляд Толле описал более глубокое понимание программы
Не поняла - где Толле пишет о 12 шагах?
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 15:02 )
Толле предлагает освобождение, принятие, другое видение. Он как продолжение шагов, следующая инстанция что ли.

я приблизительно об этом smile.gif Нельзя одновременно быть в начале и в продолжении. Это все равно как, собираясь на праздник, одновременно принимать душ и одеваться - и не помоешься и одежда намокнет. Всему свое время - если ты разбираешься с собой по Шагам, то все остальные концепции лишние.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 15:02 )
в программе нет инструментов избавления от эгоума
на самом деле есть
Здесь расположена полная версия этой страницы.