[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой муж наркоман, помогите...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Дрянная Девчонка
lv20031
Ситуации и отношение людей к ним - иллюзии спящих. То что ты написала про отсутствие обид и страхов - это я поняла в четвертом шаге еще, и про промысел во благо.
Идея у Толле и Билла одна , да собственно во всех религиях - избавиться от эгоизма. Только в шагах я не нашла инструментов. Где? Покажи? Все размыто и приблизительно. Но собственно, шаги предлагают искать бога, только не показывают путь. По шагам просветления не достичь
Возможно быть на третьем круге шагов и в первом и в двенадцатом одновременно. Это личный опыт и шаги отнюдь мне не предоставляются лестницей, они работают только когда все одновременно, вместе, это скорее не гамма из двенадцати нот, а мелодия или аккорды. Шаги - одно целое. Нельзя сделать первый и забыть о нём.
Я хочу в шагах сейчас разобраться конкретно с употреблением. Потому что для меня программа странно сработала. Я вроде все поняла, стало хорошо, покой и свобода есть в основном, а трезвости нет. Пошла сейчас делать первый шаг к наркоманам


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 15:45 )
По шагам просветления не достичь

это твое убеждение smile.gif
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 15:45 )
Возможно быть на третьем круге шагов и в первом и в двенадцатом одновременно.

я не об этом. Одно дело - находиться в пространстве Программы, в любом сочетании Шагов. Другое - одновременно работать с БК и с Толле к примеру. И то и другое - правильно и полезно само по себе, но зачем смешивать? Чтобы еще круче было? Попробуй увидеть, что это тоже болезнь. Можешь решать сама, но мой Наблюдатель сейчас мне просто кричит, что так нельзя smile.gif Ошибки тоже нам на благо, но я должна предупредить - с духовными энергиями надо обращаться осторожно и без своеволия
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 15:45 )
Но собственно, шаги предлагают искать бога, только не показывают путь. 

Вот именно поэтому ты и ищешь что-то в дополнение к Программе. Потому что не увидела всех ее возможностей. Это не обвинение, ни в коем случае. Мое мнение smile.gif Торопишься - надо все и сразу. Путь показывают и кстати, самый легкий путь я увидела именно в Программе. Имея опыт других практик.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 15:45 )
Где? Покажи?

Ты все увидишь, если посмотришь непредубежденно. Крутые инструменты не выглядят такими, но они крутые smile.gif Попробуй в состоянии расширения сознания прочитать начало 5 главы, до молитвы 3 Шага. В медитации. Эгоизм не надо уничтожать и считать его врагом. Это ложная личность, созданная для защиты истинной. Поэтому сейчас мне надо только увидеть, что больше я не нуждаюсь в такой защите. Понимаешь? Я вижу, как эгоизм работает в моей жизни. признаю это и выбираю жизнь, которой не требуется защита ложной личности. И вот здесь - момент истины smile.gif Эгоизм может уйти только от этого осознания. Но - если я действительно уверена в том, что мне защиты больше не нужны. Не на уровне ума, а глубже. У меня включается контроль, нет доверия. Поэтому мой эгоизм при мне. Но это не проблемы программы smile.gif В БК нет этой тяжелой теории, есть простое и примитивное описание, но оно только кажется примитивным. Если следовать ему в доверии и с открытым сердцем, то все будет прекрасно работать. Ум и желание все улучшить и усилить только мешают smile.gif Когда я изучала Традиции, я увидела то, что только немного читалось в БК - духовная энергия, которая шла через Билла. Поэтому не обманывайся кажущейся простотой Шагов - это очень круто на самом деле.



Спустя 3 минуты, 34 секунды lv20031 написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.02.2017 - 15:45 )
То что ты написала про отсутствие обид и страхов - это я поняла в четвертом шаге еще, и про промысел во благо.

Угу, если хорошо осознать, то что собственно отмаливать? ))
Околосорока
Цитата (lv20031 @ 21.02.2017 - 20:14 )
Это ложная личность, созданная для защиты истинной.



Я кратко.
Пара слов.

"Истинная личность" не нуждается ни в кой защите ибо ей ничего не угрожает и угрожать не может.
То что ты называешь истинной личностью является тем же самым, переобувшимся согласно погоде, эго.

У Муджи оно описана как просветленное эго..
Цепкое до ужаса biggrin.gif

Наблюдатель это хорошо, 1 шаг, но имея опыт сатсангов и прочих просветленцев считать что наблюдатель это Суть, смешно и нелепо.
Кто воспринимает наблюдателя?

Саша, тебе совет, не ищи свою правду у других.
Твоя правда в Тебе.
lv20031
Цитата (Околосорока @ 21.02.2017 - 16:59 )
"Истинная личность" не нуждается ни в кой защите ибо ей ничего не угрожает и угрожать не может.

Это из Красной книги. Цитату искать не буду и спорить тоже
Цитата (Околосорока @ 21.02.2017 - 16:59 )
но имея опыт сатсангов и прочих просветленцев считать что наблюдатель это Суть, смешно и нелепо.

где я писала, что Наблюдатель это Суть?
Цитата (Околосорока @ 21.02.2017 - 16:59 )
Кто воспринимает наблюдателя?

я не играю в эти игры и написала об этом - у меня другая дверь.
Околосорока
Цитата (lv20031 @ 21.02.2017 - 21:07 )
Цитата (Околосорока @ 21.02.2017 - 16:59 )
"Истинная личность" не нуждается ни в кой защите ибо ей ничего не угрожает и угрожать не может.

Это из Красной книги. Цитату искать не буду и спорить тоже
Цитата (Околосорока @ 21.02.2017 - 16:59 )
но имея опыт сатсангов и прочих просветленцев считать что наблюдатель это Суть, смешно и нелепо.

где я писала, что Наблюдатель это Суть?
Цитата (Околосорока @ 21.02.2017 - 16:59 )
Кто воспринимает наблюдателя?

я не играю в эти игры и написала об этом - у меня другая дверь.

Я не живу представлениями о жизни.
Из книг.
Синих/Красных/Голубых.

Я живу Жизнь.
И ответы на вопросы которые я задала там же.
В Жизни.
smile.gif
lv20031
Околосорока
я тоже умею на прямые и конкретные вопросы отвечать общими фразами )) про Жизнь ))
но не буду с тобой в этом соревноваться
Околосорока
Цитата (lv20031 @ 21.02.2017 - 21:20 )
Околосорока
я тоже умею на прямые и конкретные вопросы отвечать общими фразами )) про Жизнь ))
но не буду с тобой в этом соревноваться

Ок. Раз просишь.

1. То, что ты что то прочла из Красной Книги твоим опытом не стало. Поэтому незачод даже как рассуждение о личности/не личности.

2. Вопрос: где я писала, что Наблюдатель это Суть?
Ответ: Можешь решать сама, но мой Наблюдатель сейчас мне просто кричит, что так нельзя . Если это то чьим приказам и оценкам ты подчиняешься то это твоя Суть/Бог/ВС/Источник/назови как хочешь.

3. Я не играю в эти игры и написала об этом - у меня другая дверь.
Ты играешь в намного более смешные и одновременно запутанные игры эгоума. Потому что единственный вопрос на который необходимо найти ответ это вопрос: "Кто Я?"
Из Жизни проистекает и ответ на вопрос "Кто воспринимает Наблюдателя?" и много других ответов.
Если их хотеть услышать. понять. и выбросить.

smile.gif

Дрянная Девчонка
Девочки, вы что?
В общем, мне, конечно, далеко до вашего опыта и знаний, но решение я приняла, посоветовавшись со своим богом как могла.
Мне можно все, у меня есть бог. В своей жизни я играла в намного более страшные игры, чем занятия по двум духовным практикам одновременно. Мне больше нечего бояться. И терять тоже нечего. Кроме эго. Но в нем мне жить невыносимо. Видев его, зная как оно работает, мне необходимо отделиться и если не избавиться, то хотя бы перестать его считать собой окончательно. И конечно, я как истинный хим. зависимый не смогу отказаться от тех ощущений, которые смогла постичь без всяких веществ. Кайф от жизни нужен, без этого никак. Бог дает все это. Сидеть в страданиях и считать что это нормально, для меня безумие. Пусть будет как будет, но со своей стороны я сделаю все возможное, чтоб не сидеть в говне своей башки



Спустя 4 минуты, 42 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Не-не. Не верю что разорвет. До этого я прекрасно дополняла программу НЛП практиками. И все получилось хорошо. Так что не дождетесь

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_Лада
Всем привет, какая оживленная дискуссия у вас тут.. извините, поддержать беседу не могу -сама ещё не разобралась что к чему..)
Поговорила с мужем. Он признался, что после нашего последнего разговора месяц назад принял решение завязать, но за последний месяц, тем не менее, несколько раз пытался покурить но не смог достать- воспринял это как знак, укрепился ещё больше в своём решении. Говорит что борьба внутри постоянно идёт, спустя время тяга становится меньше. Но в то же время добавляет- я же человек, я не идеальный .. те все может ещё случится.. Я понимаю, что в данной борьбе я бессильна, я могу только молиться и верить в лучшее, но все же может существуют какие-либо практические советы, как я могу быть полезна в таком его состоянии?
Александр из Риги
Гость_Лада
Цитата
как я могу быть полезна в таком его состоянии?


Не напоминать больше. Он будет благодарен за оказанное доверие и постарается его оправдать.
lv20031
Цитата (Околосорока @ 21.02.2017 - 17:34 )
Ок. Раз просишь

Я не просила. Мне было интересно, где ты вычитала в моих словах про Суть=Наблюдатель. Все остальное - поток твоих домыслов и проекций. На основании которых ты ставишь "незачод", взяв почему-то на себя функции оценивать здесь чужие слова (можешь задать себе вопрос - кто оценивает? ))) Оставь свои оценки при себе, я не просила тебя об обратной связи. Есть правила общения на форуме и ты их нарушаешь. Заметь, я ни разу не написала, что я думаю о твоих высказываниях за все то время, что ты несешь здесь свою пургу про Жизнь и пр. осознания smile.gif Ты имеешь право сидеть в каких угодно иллюзиях, так же как и я. Предлагаю не мешать в этом друг другу и не засорять эфир smile.gif
Цитата (Околосорока @ 21.02.2017 - 17:34 )
Потому что единственный вопрос на который необходимо найти ответ это вопрос: "Кто Я?"
Кому необходимо? Я тебя не спрашивала об этом и не просила о руководстве. Так же как и том, чтобы ты мне рассказывала, в какие игры я играю, а в какие - нет. Даже если мне станет это интересно, к тебе я в любом случае с такими вопросами обращаться не планировала. На будущее - я против нарушения моих границ в виде непрошенных советов, оценок и мнений, касающихся лично меня. Прошу уважать мое право высказываться здесь и свою критику оставить при себе. Не чувствую потребности продолжать общение в таком формате и прошу у всех прощения за оффтоп
Дрянная Девчонка
Ну хватит уже! Как на базаре, ей богу! Бутылки только на хватает! Невыносимо уже



Спустя 8 минут, 34 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Гость_Лада
Ты можешь предложить ему пойти к анонимным, чтоб ему стало легче. Можешь сунуть желтую книгу. Я свою мать после употребления просто обнимаю и ничего не говорю. Делаю ей всякие вкусняшки. Если ей плохо, большую часть работы беру на себя и лично мне от этого приятнее. Ты бессильна мужа вылечить, но это не означает не делать никаких действий.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_Лада
Спасибо всем за ответы..
Желтая книга это что такое, или это в переносном смысле?
Дрянная Девчонка
Гость_Лада
"Жить трезвыми" желтая книга анонимных алкоголиков. Там рекомендации для новичков как облегчить себе жизнь без веществ. Загугли.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_Илона
Я со своим молодым человеком прожила 4 года, любила безумно он сначала сидел на спайсе, но бросил не курил эту гадость отучила я его, но это пол беды узнала я что начал колоть героин, еще и подсел на скорость, вот и начался этот ад, он стал лживый, пропадает из дому от суток и неделями, приходил как не в чем не бывало нервный оскорблял, что я во всем виновата, просил денег, распускал руки, я не выдержала мы разошлись. Ведь все же правильно говорят когда наркоман сам не захочет бросить не кто ему не в силах помочь, либо дорога тюрьма!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.