[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой муж наркоман, помогите...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Аут
Гость_Илона Здесь алкоголики. Но есть и наркоманы по совместительству. Может чего от себя скажут, я то на наркотиках не сидел. Хотя строго говоря алкоголь тоже наркотик и не из самых слабых. Думаю разница и в самом деле невелика. Мне кажется все правильно. Вряд ли можно отказаться от изменяющего сознание вещества не чувствуя конкретных последствий его употребления.
Гость_Екатерина
Ноги делать. Пока есть ноги.без оглядки.
hitrec322
Согласен...
Гость_Алина
Добрый вечер!
Прошу помощи!
Мой сын наркоман!
Я не знаю ,что делать и как дальше жить
Лань
Гость_Алина
Здравствуйте!
Алина, первый шаг на встречу этой проблеме Вы уже сделали - Вы признались себе в том, что Ваш сын наркоман. Это немало, правда. Главной моей ошибкой было долгое нежелание признаться себе в том, что это случилось со мной. Я могла поверить в любую ложь и оправдание - даже фантастическое, но только не в эту ужасную истину.
Что делать?
Алина, здесь масса материала на эту тему в разделе "Нар-Анон".
Только не будет от этой информации никакой пользы лично для Вас, тем более, для Вашего сына, пока Вы не выделите из этой ситуации свою личную проблему. Пока не отделите себя от употребления своего сына. Это непросто. Наркомания - это болезнь. Это первое, что нужно признать. Болезнь страшная, коварная...Это болезнь тела и души. Даже если получится избавить наркомана от абстиненции (ломки), употребление останется в его голове - ТЯГА...Увы, но мы иногда собственной жизнью управлять не в состоянии, а, уж тем более, управлять жизнью другого человека. Что же касается болезни другого человека - управлять ей просто, на мой взгляд, невозможно. Представьте, Ваш близкий человек простудился. Вы требуете, чтобы завтра же (а лучше уже сегодня) он прекратил болеть и стал здоровым. Он обещает, что да, так и будет. Сможет он стать здоровым, даже если очень захочет этого сам? Если нет, продолжаем двигаться дальше.
Я, узнав, что мой близкий человек болен, решила узнать врага в лицо и плотно стала изучать тему наркомании. Я уже знала о наркотиках практически все, владела многими терминами и познакомилась с многими наркоманами. Я знала все механизмы выздоровления и с удовольствием делилась своими знаниями с зависимыми и их близкими. НО! Я не продвинулась в выздоровлении своего любимого человека. Он подыгрывал мне, "старательно выздоравливал", но дело заканчивалось либо его срывом, либо моим прозрением, что меня, мягко говоря, обманывают.
Я старательно изображала счастливую жену и доказывала всем и себе, что у нас все в порядке и мой муж особенный - не такой, как все эти конченые нарики, только мой идеальный карточный домик периодически рушился. Проблема росла как снежный ком и этим комом-лавиной накрывало все сильнее.
Я испробовала все, что могла и не могла, пока не признала свое бессилие перед этой коварной и страшной болезнью.
А потом я с ужасом поняла, что сама безнадежно больна...........
И именно это стало моим первым шагом на пути к выздоровлению. Только, увы, не к выздоровлению мужа, а к выздоровлению моему собственному.
Ваш сын наркоман....Что нужно понимать, когда Вы это о сознали?
Все люди умирают, только у наркомана риск скоропостижной смерти увеличен в разы. (смириться с этим невозможно, но нужно это понять и принять)
Все наркоманы врут, потому что врут они, в первую очередь, самим себе. (Нужно перестать верить словам наркомана и ориентироваться только на его поведение и поступки)
Нужно подумать о себе и своей жизни (если Вы еще хотите жить).
Спасая себя, Вы даете шанс своему близкому спастись.
Я очень надеюсь, что Вы почитаете сообщения пользователей сайта и многое почерпнете для себя. Я не очень часто имею возможность выходить в сеть, но готова с Вами общаться. Свой номер ватсап я отправлю Вам в личном сообщении.




Спустя 1 минуту, 25 секунд Лань написал(а):
Гость_Алина
Если у Вас возникнет желание общаться, зарегистрируйтесь, пожалуйста, на сайте. Иначе у меня не будет возможности обменяться с Вами контактами.
Обнимаю...Держитесь...Вы не одна.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
LinaL000
В данном разделе приветствуется только личный анонимный опыт. Администратор.
Здесь расположена полная версия этой страницы.