[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой муж наркоман, помогите...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ninysik
Девочки добрый день. У меня таже проблема мой муж наркоман. Три гда живем, а два из них я в курсе дела. Пропадает, ворует, я все прощаю, и каждый раз перед уходом грозит розводом. На данное время я даже готова разойтись. Я устала от унижений оскорблений. .Но каждый раз как я готова на развод, приходит муж и все типо прости со зла наговорил и я дура прощаю, а потом все тоже самое. Но я люблю его оченьони в сердце есть надежда что вылечится. Он бросал, потом опять начинал, и нет конца и края этому. Где взять силы терпеть это все или лучше развод.Мои родные в ужасе как я живу и что он творит, стал руки распускать и самое обидное что он во всем венит меня, что он такой хотя до меня от него первая жена ушла по этой же причине не стала терпеть, наверное она сильная женщина взяла себя в руки. А я тряпка что пзваляю воровать у себя и оскорблять. Мне дочь жаль она все это видит
Zaria
После того как муж распустил руки, я его чуть не посадила. Мама отговорила. Про любовь и влечение к нему забыла раз и навсегда. Честно себе сказала, что не развожусь в тот момент из-за материальной зависимости. Если-бы рукоприкладство повторилось, то однозначно-бы сел.
Ninysik за что любишь мужа?


_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лазоревка
Присоединяюсь к вопросу. Действительно за что?
Лань
Ninysik
желательно для начала узнать побольше о болезни НАРКОМАНИЯ. Да и вообще о зависимости и ее симптомах. Зависимость поражает всю семью, потому что все близкие (а это мы), окружающие наркомана, становятся зависимы от его употребления и неупотребления. Называется это созависимость. Он зависит от веществ, а мы зависим от него и его поведения. Болезнь втягивает в воронку всех. А конца и края действительно нет, потому что болезнь неизлечима и смертельна. Когда узнаешь об этом, потом узнаешь побольше, тогда и можно принимать для себя решение - надо тебе в этом жить или не надо.
А о любви можно и поговорить, конечно, но на трезвую и здоровую голову).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
vidimo
Цитата (Ninysik @ 12.01.2013 - 11:24 )
Девочки добрый день. У меня таже проблема мой муж наркоман. Три гда живем, а два из них я в курсе дела. Пропадает, ворует, я все прощаю, и каждый раз перед уходом грозит розводом. На данное время я даже готова разойтись.

Привет. Мой муж - наркоман. Мы вместе 13 лет. За эти годы, что мы вместе, столько всего было, что описать на форуме невозможно. 5 лет назад началась "другая" жизнь, только не долго продлилась. Мой не пропадает, не ворует, работает, просит родить ему детей. Не колет героин, но раз в два-три месяца стабильно колет химическую дрянь и каждую неделю накуривается. Я устала смотреть на то, как н себя вгоняет в гроб. Я нормальная женщина, которая хочет родить здоровых детей, радоваться жизни и любить. Но как заставить себя бросить/уйти от мужа я не знаю. Жалось, всепоглощающая жалость к нему перечеркивает все мои мечты. А когда он находится в стадии ремиссии, я люблю, люблю его больше себя и окружающих. От этого еще больнее.
Lorien
Цитата
Жалось, всепоглощающая жалость к нему перечеркивает все мои мечты.


А за что его жалеть? Он беспомощный инвалид? blink.gif

vidimo
Цитата (Lorien @ 21.01.2013 - 23:10 )
А за что его жалеть? Он беспомощный инвалид? blink.gif

Ну что Вы, конечно же нет. И я миллион раз себе это говорю, но не могу уйти, видимо просто дура, которая сломала себе жизнь и своим родителям.
Lorien
vidimo

Причем тут родители?

Может не стоит обвинять себя во всех бедах этого мира?

Уйти непросто. К человеку привыкаешь, потом страх одиночества, неизвесности, перемен...
vidimo
Может и не стоит. Просто сегодня у меня какой-то срыв. Хочется просто рыдать. Я никогда раньше никуда не писала. И даже двух слов связать не могу.
tanusha
vidimo
рыдай. это тоже нужно.
и пиши. это счастье - выражать свои чувства словами.
здесьь безопасно

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
vidimo
Цитата (tanusha @ 21.01.2013 - 23:42 )
vidimo
рыдай. это тоже нужно.

Спасибо.
vidimo
Цитата (Мадлен @ 22.01.2013 - 00:12 )
Прошло бесконечное количество лет, прежде чем я поняла, что моя жалость к мужу - это не любовь, и что она унижает. Дорогая  vidimo, ты такая молодец, что пришла сюда, ты сделала первый шаг к выздоровлению. Я узнаю в тебе себя, и у меня тоже сжимается сердце. В добрый путь!

Мадлен, спасибо за поддержку. Надеюсь, что я скоро приду к этому.
Настёна
vidimo
Цитата (vidimo @ 21.01.2013 - 21:15 )
Надеюсь, что я скоро приду к этому.

Даже, если и нескоро-уже хорошо biggrin.gif Я с первых дней, месяцев, лет почувствовала изменения-сперва не в самой ситуации, а в моём отношении-к себе, к МЧ, ко всему происходящему...потом по-немногу поменялись и обстоятельства. Меняюсь я-меняется всё вокруг. останавливаюсь я, или иду вниз, в созависимое болото, то и обстоятельства кажутся в более тёмном свете. Так что-всё в голове (душе, мыслях, сознании), а помогает мне в этом Бог-моя ВС, группы, форум. smile.gif Welcome biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Анчик




Спустя 23 секунды Guest написал(а):
мое сообщение не печатается))
Ангел555
Цитата (Анчик @ 26.01.2013 - 11:57 )
мое сообщение не печатается))

Анчик
может оно очень длинное... когда длина сообщения превышает норму ( под смайликами есть "проверить длину..") ,то оно исчезает.... попробуй или меньше букавОК, или разбей на 2, 3 части...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.