Привет всем. Мне очень нужна поддержка. И хочется выздоравливать вместе. Давайте поддерживать друг-друга по сакйпу и общаться. Мое имя там elvirchik. smile.gif



Спустя 4 дня, 3 часа, 21 минуту, 20 секунд (31.01.2010 - 02:53) Paro написал(а):
elvirchik... или elvirchik_ ?
А лучше напиши мне а там договоримся
mykladofka (собачка) mail.ru

Спустя 9 часов, 43 минуты, 33 секунды (31.01.2010 - 12:37) lastochka написал(а):
прсто elvirchik

Спустя 10 часов, 4 минуты, 21 секунду (31.01.2010 - 22:41) lastochka написал(а):
ну как получилось найти?

Спустя 22 часа, 25 минут, 48 секунд (1.02.2010 - 21:07) Paro написал(а):
Да, отправила тебе сообщение еще вчера, но ты у меня до сих пор "не в сети"

Спустя 7 минут, 34 секунды (1.02.2010 - 21:14) lastochka написал(а):
((( странно давай я тебя найду. напиши мне свое имя в скайпе по электронке не получилось тебя найти

Спустя 19 часов, 3 минуты, 23 секунды (2.02.2010 - 16:18) Letisia написал(а):
А можно еще чьи-нибудь адреса? очень нужна поддержка

Спустя 34 минуты, 19 секунд (2.02.2010 - 16:52) lastochka написал(а):
мой адрес ostrovchudes678

Спустя 3 месяца, 27 дней, 3 часа, 9 минут, 22 секунды (29.05.2010 - 19:01) Guest написал(а):
Я тоже с вами!!!!

Спустя 2 дня, 5 часов, 49 минут, 2 секунды (1.06.2010 - 00:50) Paro написал(а):
Есть группа Анонимных Обжор в скайпе по субботам, пишите мне в личку - свяжу со связным smile.gif

Спустя 2 дня, 19 часов, 24 минуты, 27 секунд (3.06.2010 - 20:15) Lu написал(а):
я веду группу АО в скайпе в первую субботу месяца.
Можете присылать в личку адрес Скайпа

Спустя 2 дня, 12 часов, 53 минуты, 59 секунд (6.06.2010 - 09:09) Paro написал(а):
Ближайшая группа "Анонимных Обжор" в скайпе будет проходить в субботу 12 июня тема собрания - Третья традиция.

Желающие могут написать Lu или мне в личку. У кого нет микрофона - можно просто слушать или писать в скайп-чат.

Тема - третья традиция: "Единственным условием для членства в АО является желание прекратить безрассудное отношение к еде."

Добро пожаловать.


Третья традиция

Единственное условие для вступления в Содружество АО – желание избавиться от пищевой зависимости.

Большинство организаций имеют список требований для будущих членов, у нас же в АО требование одно: желание избавиться от пищевой зависимости.
Ни одному человеку, имеющему это желание, не может быть отказано в праве посещать встречи в АО. Члены АО имеют самое разное происхождение, расовую принадлежность, религию. У нас допускаются, и на деле существуют, расхождения во мнениях, политических взглядах, системе ценностей, образе жизни, члены АО могут быть разного возраста, пола, сексуальной ориентации, материального положения. Чтобы стать членом АО совсем необязательно иметь лишний вес, нехватку веса или нормальный вес. Иногда новички спрашивают: «А что если у меня только 10 фунтов лишнего веса?» Им отвечают, что в АО не существует никаких требований к весу.
Не требуется также какой-либо определенный опыт преодоления пищевой зависимости. Кто-то из наших членов перепробовал много диет, а другие никогда не прибегали к диетам. У одних бывали приступы ненормального обжорства, у других нет. Кто-то пробовал голодать. Кто-то разными способами очищал свой организм. Среди нас есть такие, кто страдает пищевой зависимостью с детства, и такие, кто, только выйдя на пенсию, узнал, что это такое. Все, кому пищевая зависимость в тягость и кто хочет с ней покончить, могут стать членами АО.
Даже по поводу самой программы АО, 12-ти шагов и 12-ти традиций, и о том, как их выполнять и соблюдать, у нас имеется широкий спектр мнений. Никого не исключают за то, что он не прорабатывает шаги, не имеет наставника, не соблюдает традиции, не прибегает к средствам и практикам, которыми пользуются многие из нас.
Значит ли это, что мы не придаем значения шагам, традициям и средствам? Совсем нет, все они коренным образом отличают АО от других испробованных нами способов преодоления пищевой зависимости. Выздоровление это путь, а программа 12-ти шагов это дорога, по которой мы вместе проходим этот путь в АО. Цель Третьей традиции – обеспечить доступность этой дороги всем, кто хочет по ней идти. Поэтому мы считаем, что любые два или более человек, собирающиеся вместе, чтобы работать по 12-ти шагам и 12-ти традициям, можно рассматривать как группу АО, если они как группа не связаны ни с какими другими объединениями.
Как устанавливает Третья Традиция, в основе пребывания в АО лежит желание воздерживаться от безудержного переедания. Существует много толкований значения этих слов, а именно, покончить с «компульсивным перееданием». Никого не исключают из АО за свой личный взгляд на то, как добиться воздержания. Заметим также, что требуется лишь желание покончить с безудержным перееданием. Но посещать встречи АО не обязательно только тем, кто воздерживается. Мы зовем друг друга на собрания независимо от нашего состояния. На самом деле, многие продолжают приходить, несмотря на проблемы с воздержанием и находят путь к выздоровлению. Двери АО не закрыты для тех, кого снова обуяла страсть к еде, а многие члены АО, которым удается уже долгое время сохранять воздержание, когда-то считали себя безнадежными, так как не могли остановиться или переживали рецидив.
Иногда в группах попадаются люди, которые нарушают гармонию встречи. Даже таким не запрещается навсегда, их не лишают надежды на исцеление. Конечно, группа должна ограждать своих членов от насилия и нападок. Некоторым группам приходится противостоять тому, кто ведет себя вызывающе и удалять их с собрания. К счастью, такие происшествия бывают не часто. Мы поняли, что большинство таких персональных проблем лучше решать один на один с наставником. Наши встречи и не должны быть безупречны, но, несмотря на их несовершенство, они помогают нам выздороветь. Когда к каждому относятся с уважением и любовью, группа пережив трудные времена, выходит еще более укрепившись.
За прошедшие годы многие группы устанавливали какие-то дополнительные требования к вступающим в АО. В некоторых группах, например, новичка просили какое-то количество дней соблюдать определенный план питания, прежде чем получить право делиться опытом на собраниях. В других группах для высказываний требовалось разрешение наставника. Возникал вопрос: не является ли это нарушением третьей традиции? Если люди должны выполнять какие-то особые требования, чтобы иметь право голоса на собрании, разве это не мешает им быть полноценными членами Содружества? Обычно коллективное сознание группы в целом соглашалось с таким толкованием третьей традиции, то споров по этому вопросу было много. Как никак, автономность группы это тоже ревностно охраняемая традиция АО, и группы с такими требованиями тоже помогали выздороветь многим своим членам.
В постановлениях Конференций Всемирной Деловой Службы в 1983, 1987 и 1989 годах делегаты стремились найти такое решение вопроса, которое не нарушало бы автономность групп и в то же время позволяло бы всем страдающим пищевой зависимостью комфортно чувствовать себя в Содружестве. В принятом ими заявлении говорилось: «АО уважает автономию каждой группы. Тем не менее, мы предлагаем, чтобы всякая группа, ставящая какую-то особую цель, задачу или требование, оповещала своих членов о том, что это не является целью, задачей или требованием всего Содружества. От члена АО требуется лишь желание покончить с безудержным перееданием. Всякий, называющий себя членом АО, является членом АО. Содружество АО принимает всех своих членов с распростертыми объятиями»
В рамках АО и сейчас действуют группы с особыми требованиями к своим членам. Приведем два примера. Это группа для выхода из рецидива и группа по изучению шагов, куда принимают не всех, а только тех, кто посещает встречи регулярно и выполняет задания. Это может очень помочь членам Содружества, нуждающимся в дополнительной поддержке при выполнении их программы. Но таким группам не рекомендуется регистрироваться в нашей Всемирной Службе.
В АО есть также группы, так сказать, особого назначения. Например, для новичков, мужчин, женщин, лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, для тех, кто поддерживает определенный вес, для страдающих ненормальным чувством голода (булимией). Если такие группы регистрируются как группы АО, они должны допускать на свои собрания всех желающих, в том числе тех, кто не входит в «титульную» категорию.
Мы не намерены ставить преграды своим товарищам по несчастью и лишать их возможности выздороветь. Многие приходят с чувством, что мир не понимает, таких как мы и наши проблемы. АО для нас единственное место, где нам по-настоящему хорошо.
Как мы проводим в жизнь принципы, лежащие в основе Третьей традиции АО?

• Всех ли в нашей группе допускают к участию в обсуждениях?
• Принимаем ли мы всех, кто страдает пищевой зависимостью, или есть категории людей, которых нам не хочется видеть в нашей группе или в АО вообще?
• Стоит ли в центре наших обсуждений то общее, что есть у всех, кто страдает пищевой зависимостью?
• Зависит ли наше желание общаться в группах и по телефону со всеми, независимо от возраста, цвета кожи, образования, манеры одеваться, веса, вероисповедания, политических убеждений, языка или других факторов?
• Производит ли на нас слишком большое впечатление, когда на встречу приходят люди знаменитые, как профессионалы своего дела, как имеющие большой опыт по 12-ти шагам в других программах? Или же группа относится к такому человеку точно так же как ко всякому переедальщику?
• Стараемся ли мы общаться с новичком, если его внешность или позиция не кажутся нам привлекательными?
• Продолжает ли группа тепло принимать тех, кто в прошлом осуждал происходящее в группе?

До того как мы пришли в Содружество, мы часто предъявляли особые требования к друзьям, сотрудникам, членам семьи. «Я вас буду любить, если…»и – таково было наше типичное отношение к людям. Мы требовали, чтобы другие жили по нашим правилам, выдвигали условия для дружбы: «Ах, ты не согласен со мной, значит, ты предаешь меня». В АО мы узнали, что можно иметь разногласия по важным вопросам и, все равно, оставаться друзьями, любить и поддерживать друг друга. Соблюдая Третью традицию АО, мы неожиданно обретаем радость дружбы с теми, кого раньше близко к себе бы не подпустили. Эта радость теперь окружает нас везде. Мы только должны открыть для нее свое сердце. Здесь в АО мы и учимся открывать свои сердца, потому что именно здесь нас впервые принимают без всяких условий. «Здесь будет наш дом, если мы этого хотим», - так выражена Третья традиция в разделе Приглашаем вас к себе в книге «Анонимные Обжоры». «Приходите в Содружество АО. Это ваш дом!»

Спустя 2 месяца, 19 дней, 11 часов, 10 минут, 33 секунды (25.08.2010 - 20:19) Lili M написал(а):
ВАЖНО!!!

Чтобы присоединиться к скайп-группе Анонимных Обжор, найдите в Скайпе ник groupAO и напишите ему о своём желании участвовать в собраниях.

smile.gif