На самом деле с другими сообществами понятно, они существуют уже десятилетиями и человека, свободного от алкоголя в течении 10 и более лет встретить можно на каждом шагу. Но здесь... я очень хочу придерживаться этой программы, хотела бы выздоравливать, но на кого равняться? Есть ли хоть один человек, кто мог бы следовать этой программе? Кто-нибудь трезвый многие годы? И чтобы это была не домохозяйка, а работающий человек, живущий в России?
у нас совсем другие условия, у нас другая пища, нам нужны другие витамины, нежели, например людям в других странах. И тем более, например, если человек работает, а не сидит дома, то это еще осложняется. Например, у нас на работе нас кормят в столовой, я не могу приносить с собой. Как тут быть?
Ну и много вопросов. Хотелось бы увидеть хоть одного человека, кто уже справился с этой проблемой, потому что пока что, это только лишь мучение.
Третий день не ем сахара, мучного. Ломает жутко, нужна помощь. Но вот все чаще думаю, а ради чего? За кем идти? Возможно ли это вообще в принципе, так как я пытаюсь по этой программе безуспешно работать вот уже 6 лет. но ничего не получается. Уже и так и сяк пробовала. и строго воздерживалась и не строго, и все шаги сделала, но все равно, тяга начинается и ничего с ней не сделаешь.
Очень интересно ваше мнение. Очень хочется услышать что-то обнадеживающее.



Спустя 16 минут, 1 секунду (2.02.2010 - 16:45) Лань написал(а):
Я считаю, что на любом месте можно создать условия "есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть". ИМХО Лично моя проблема была не в том, что я ем, а в том, как я ем, когда и зачем.Как только я начинаю применять еду не по назначению, так у меня и начинаются проблемы. Собственно, как везде.

Спустя 5 часов, 54 минуты, 6 секунд (2.02.2010 - 22:39) Paro написал(а):
Ух ты, 6 лет и все шаги - это круто.
Я знаю русскоязычную женщину в Америке со сроком с начала лета прошлого года. В Волгограде есть группа и есть женщина минимум с 4 годами, не знаю как насчет "не домохозяйка". Я, когда начала следовать плану Кей, списалась с американцами и сильно удивлялась, что они едят очень простую еду. Пшенная каша с курятиной, гречка с молоком, свинина с капустой, овсянка с яблоками, рыба с рисом. Носят баночки с едой на роботу. Планета маленькая - там все точно такое же оказалось smile.gif Правда, опыта у них побольше и, как бы это сказать, опыт помногочисленнее будет.
Знаю, что есть люди с 7 и 9 годами непрерывного непереедания. Кей - вообще с 1977 года выздоравливает. Меня это очень успокаивает и вдохновляет. И еще намного легче стало с появлением спонсора по питанию. Реально намного легче.
В твоем городе есть группы? Как насчет в скайпе пообщаться? Или другим способом.

Спустя 2 дня, 19 часов, 41 минуту, 58 секунд (5.02.2010 - 18:21) Lu написал(а):
Letisia,
Я понимаю, очень трудно выздоравливать не видя чужого положительного опыта.
У вас есть российский ОА центер? Может у них спросить об опыте других групп.

И все же думаю, что нет очень большой разницы в условиях.
В моей группе 90% выздоравливающих женщин работают - очень много- и имеют по 2-3 ,а то и больше детей. И выздоравливают. Многие много лет.

Еда, как правильно сказала Паро - та же. я даже бы сказала большинство благодаря программе стали ее разнообразить.

Цитата
Например, у нас на работе нас кормят в столовой, я не могу приносить с собой.

А чем вас кормят? какой выбор? что из овощей? что из зерновых?

Моя сестра в Израиле уже 6 лет в ГША (грейшит анонимус), подруга - 5 лет - все эти годы без срывов.
Ето из близких, а других я вижу 2 раза в неделю и слышу/переписываюсь почти каждый день.

Я тоже 6 лет, но без срывов с июня прошлого года (по Кей программе в ОА).

Цитата
Но вот все чаще думаю, а ради чего?


Я пришла в программу , потому что мне было плохо. Единственная мысль, которая у меня была " Я хочу чтобы ВСЕ это кончилось немедленно". Невыносимые душевные муки без видимых на то причин. Плюс лишний вес, вредящий здоровью, и невозможность контролировать свою еду. И все это наростало снежным комом.
почему? потому что наша болезнь - прогрессирующая.

А почему ты в программе?



Спустя 4 месяца, 9 дней, 23 часа, 25 минут, 21 секунду (15.06.2010 - 16:47) Гость_ася написал(а):
я в программе уже 6 лет .Очень люблю грейшит. Когда у меня все прлучается без срывов-а так было - почти 3 года -счастливей меня не было.Я СЕБЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧУВСТВОВАЛА похудела на 15 кг.и держала вес .Но после срыва никак не удается опять вернуться.Больше месяца не выдерживаю.Каждый раз срываюсь.Все знаю все понимаю а не могу с собой справиться.Жду помощи.

Спустя 16 дней, 22 часа, 11 минут, 22 секунды (2.07.2010 - 14:58) Paro написал(а):
Гость_ася, зарегистрируйся или как-то дай знать как с тобой связаться, потому, что не понятно куда эту помощь адресовать.
Всего доброго тебе.

Спустя 2 месяца, 26 дней, 7 часов, 14 минут, 6 секунд (28.09.2010 - 22:12) Helen написал(а):
Всем привет! я не знаю что такое "грейшит", но у меня те же проблемы что и у гостя_ася. Почти 8месяцев была без срывов, похудела на 17 кг, прошли боли в суставах, нормализовалось давление и сахар (у меня диабет). Сорвалась и уже год как не могу вернуться обратно в программу. Вот на прошлой неделе снова начала ходить на собрания АПЗ. Но плана питания не могу придерживаться без нарушений.

Спустя 9 дней, 11 часов, 24 минуты, 27 секунд (8.10.2010 - 09:36) Lili M написал(а):
Цитата (Helen @ 29.09.2010 - 01:12)
Но плана питания не могу придерживаться без нарушений.

Привет, Лена! biggrin.gif
Я вот тоже, после месяца на плане, сорвалась. Сегодня первый день.
Главное - подняться. Ходить на группы, а там само торкнет.

Спустя 1 месяц, 28 дней, 12 часов, 2 минуты, 31 секунду (6.12.2010 - 22:39) лилия написал(а):
как не есть ночью?

Спустя 7 дней, 20 часов, 59 минут, 46 секунд (14.12.2010 - 19:39) Яся написал(а):
Мой холодильник забит овощами и фруктами,обезжиренным творогом и кефиром,несладким йогуртом.И если ночью невмоготу,выпью кефир с мандаринкой или йогурт с яблоком,что бы заснуть хватает.Недавно перестала солить,сейчас уже не испытываю дискомфорта.Заметила,что есть стала меньше,не потому что не вкусно,я стараюсь травки добавлять,что бы красиво и аппетитно было,а потому что вкус лучше чувствовать стала и наедаюсь быстрее.
Делаю себе печенки из геркулеса с сухофруктами,без масла и яиц,привыкла и удовольствие получаю.Для меня главное не допускать голода и пустого холодильника,зверею.
Иногда позволяю себе жаренное,но масло кисточкой наношу на тефлоновую сковородку.Когда хочу шоколадку,перемешиваю мёд и какао,получается вкусная смесь и ложечка с чаем,тягу к шоколаду снимает.

Спустя 2 дня, 7 часов, 57 минут, 53 секунды (17.12.2010 - 03:37) Гость_Мара написал(а):
У меня сейчас напряг с деньгами. Макароны, тушонка, хлеб - моя основная еда. Растолстела на 12 кг. Как составить план питания при очень маленьких средствах на еду...?(((
Что брать на работу вместо булки с шоколадкой, которые обходятся 40 руб (10 руб булка и 30 руб шоколадка) ? Настроение депрессивное. Думаю, может у меня гормоны не впорядке...? Ведь так резко вес набрала.

Спустя 3 часа, 5 минут, 6 секунд (17.12.2010 - 06:42) Лань написал(а):
Мара, когда у меня был напряг с деньгами, а я хотела быть в форме, то меня выручали не макароны и консервы, а овощи и крупы...Овсянка и гречка по цене не дороже макарон. Можно очень хорошо спланировать свое питание, исходя из дешевого полезного, а не дешевого вредного. Весь жир в башке - однозначно. КОгда в башке выключается страх остаться голодной, все выравнивается. Проверено)
А если "гормоны не в порядке?", то на эти вопросы хорошо отвечают показатели соответствующих маркеров. У меня гормоны в порядке, я просто частенько ем не думая...Когда перестаю думать, то я перестаю есть...Когда я перестаю есть, я начинаю жрать...Когда я начинаю жрать, я обязательно обжираюсь...Когда я обжираюсь, я поправляюсь и расстраиваюсь...Когда я расстраиваюсь, я снова начинаю жрать...Когда я начинаю жрать, я обжираюсь...Когда я обжираюсь, я расстраиваюсь...Через две недели я чувствую толстожопие и все - понеслось))))

Спустя 7 часов, 30 минут, 17 секунд (17.12.2010 - 14:12) Гость_Мара написал(а):
С белком непонятно что делать. Мясо я так поняла нужно только вареное и постное, без жира. Это мне не по карману. Чем его заменить?
В голове безумие - это я понимаю. У меня еще и страх быть без сладкого. Как я без него? Впадаю в депру....

Спустя 7 минут, 28 секунд (17.12.2010 - 14:19) Лань написал(а):
бобовые...)) белка до фигищи) чечевица - ваще чудеснейшая штука.

Спустя 23 часа, 38 минут, 9 секунд (18.12.2010 - 13:58) Гость_Мара написал(а):
Съела с утра 8.00 бутер черный хлеб с сыром. Сейчас уже почти 15.00. К холодильнику подходить боюсь... Страшно, что как начну, так не остановлюсь...

Спустя 1 час, 42 минуты, 34 секунды (18.12.2010 - 15:40) Лань написал(а):
когда питание спланировано и все приготовлено заранее,подобные рецедивы лично у меня случаются редко. А вот когда оголодаю и не приготовлю, мету все подряд, как голодная собака на помойке.

Спустя 3 часа, 26 минут, 3 секунды (18.12.2010 - 19:06) Guest написал(а):
Объелась, хотя и низкокалорийными продуктами(((((

Спустя 10 месяцев, 7 дней, 2 часа, 7 минут, 5 секунд (25.10.2011 - 20:13) Letisia написал(а):
Девочки, у меня вопрос,
по плану питания кей шеппарт нельзя кофе, а вот некоторые на группе АПЗ его пьют. Подскажите, кто что думает по этому поводу?