[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О наболевшем
Страницы: 1, 2, 3
Лань
FatCat
Мило) плюс
По этой же схеме действовал мой коллега по работе...Когда сын боялся зубного, его связали, всунули в рот какую-то штуку типа капы и удалили больной зуб. Ну и все по этой схеме. Потом другой зуб отец спокойно и ласково выбил, когда сын не хотел лечиться от наркомании...Ща уже и это не помогает. Сын вынес все из дома, сдал неоднократно квартиру, предварительно "похоронив" своего отца. Ночует на улице или в подъезде...История мрачная. Я слушаю откровения моего коллеги молча и без комментариев с некоторых пор. Его не устраивает то, что я могу ему сказать. Он хочет дать в глаз и чтобы сразу сын захотел лечиться.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Однажды, когда мой сосед нажрался, начал буянить и гонятиь двух своих несовершеннолетних дочерей, а они прибежали ко мне от него прятаться, я тупо сдала его в милицию...Мне было по барабану, чем он болен. Я два дня провела спокойно. Остальные мои дни были также спокойными. С тех самых пор сосед пить не бросил, но когда я была дома, предусмотрительно не буянил, а бухал по-тихому. Информация "человек болен" говорит мне лишь о симптомах болезни, как она развивается, как протекает, чем заканчивается. Эта информация избавляет меня от иллюзий, приступов бессильного гнева и попыток сражаться с ветряными мельницами.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
FatCat
Цитата (Лань @ 9.09.2010 - 19:44)
я тупо сдала его в милицию...Мне было по барабану, чем он болен.

Когда я защищаю свои границы, я тоже не морочу свою голову вопросом, болен ли ближний враг мой, или просто мерзавец.
Я говорю о тех людях, кто по причине родственных связей, дружбы или еще каким-либо причинам уже внутри моих границ и нуждается в моей опеке.

И на противоположной стороне баррикады со мной вели себя так же - наверное потому я сейчас и жив. Меня никогда не обвиняли в питье, но могли обвинить в моих поступках, которых я бы не мог совершить на трезвую голову.
Да тот же единственный раз, когда я продал вещь из дома и купил спиртного. Ни я себя не виню за ту бутылку водки, ни родственники меня не винили; я себя винил и родственники меня винили за школьный калькулятор сына, хоть мной же и подаренный, но ведь после момента дарения переставший быть моим и ставший вещью сына...

_____________
user posted image
Елена Ясная
FatCat вот! Вот именно это я и хотела услышать. )) Спасибо. Просто набили оскомину заезженные абстрактные фразы. ph34r.gif


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
ферропонт
когда я пью,то все вокруг те кто пьет со мной все нормальные люди.(мне так кажется) а когда я трезвый и рядом кто то пьяный,иногда это раздражает.
Настёна
Цитата
когда я пью,то все вокруг те кто пьет со мной все нормальные люди.(мне так кажется) а когда я трезвый и рядом кто то пьяный,иногда это раздражает.

А для меня важны действия человека, который пьёт рядом...хотя речь, конечно, не об алкоголиках. Я сама перестала употреблять алкоголь, но, если, например, в гостях или на вечеринке все выпивают (в пределах нормы-веселяться, шутят, то есть не напрягают и отвращения не вызывают biggrin.gif ), то отношусь к этому весьма толерантно. Запросто могу пройтись с друзьями по барам-они пьют пиво-я-воду с лимоном или чай-всем весело одинаково! Но, если я вижу, что человек после употребления...поплыл-удаляюсь или удаляю этого человека из поля зрения! То есть я признаю их выбор-пить, но я не позволяю нарушать мои границы. Жаль, что это не прокатывает пока с моим наркоманом biggrin.gif Наверное, я всё-таки перепутала понятия-именно с употребляющими алкоголиками я вообще не общаюсь-не нравится, как и просто пьяные, а вот выпивающие, но ведущие себя адекватно, меня не раздражают smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.