Молитва матери Терезы

Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.

Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.

Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.

Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет, зависит от меня.

Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.

Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.

Я просила твёрдости – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – но я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.



Спустя 2 часа, 10 минут, 11 секунд (25.03.2010 - 22:31) Лань написал(а):
Просила, просила, а оказалось, что все это есть и этим лишь нужно научиться пользоваться:)

Спустя 1 час, 47 минут, 48 секунд (26.03.2010 - 00:18) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 25.03.2010 - 21:31)
Просила, просила, а оказалось, что все это есть и этим лишь нужно научиться пользоваться:)

Ага smile.gif
Но мне понравилось больше то, что не все, чего ХОЧЕТСЯ - нужно на самом деле. А зачастую - действительно, все чего хочется - совсем не нужно smile.gif Возвращаемся к разговору о потребностях и необходимости...

Например, сейчас прикрыли мой проект (опять бюджет срезали), и мне на булавки не осталось. ) Начала искать чего-нить удаленное себе, но один облом за другим... Сегодня нашла этот текст и призадумалась ) Может, не то ищу? Или не там?

Спустя 7 минут, 49 секунд (26.03.2010 - 00:26) Лань написал(а):
Елена Ясная
Зачастую проблема в верной формулировке того самого желания)))

Спустя 21 минуту, 3 секунды (26.03.2010 - 00:47) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 25.03.2010 - 23:26)
Елена Ясная
Зачастую проблема в верной формулировке того самого желания)))

Вот именно. Хочу денег. Но глупо хотеть просто денег - надо их хотеть зачем-то. Вот и думаю, пытаюсь точно сформулировать ЗАЧЕМ. ) А потому буду формулировать, как именно мне бы хотелось их добыть )

Спустя 42 минуты, 21 секунду (26.03.2010 - 01:30) Лань написал(а):
Елена Ясная
А параллельно неплохо бы также предположить, что ты приобретаешь вместе с деньгами дополнительно))

Спустя 13 часов, 7 минут, 35 секунд (26.03.2010 - 14:37) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 26.03.2010 - 00:30)
Елена Ясная
А параллельно неплохо бы также предположить, что ты приобретаешь вместе с деньгами дополнительно))

Я уже передумала за рублем гнаться smile.gif Паника по поводу отсутствия бабла прошла, с голоду не помру и дитю не дам помереть ) Бог поможет.

А ищу я теперь интересную работу. Давно у меня такой не было. Лет 5 уже. Все боялась со своими скучными, надоевшими, но стабильными источниками доходов расстаться ) А сейчас ВС подталкивает, видя что сама я никак не решусь - и меня, и мужа. Подумала, что уж наверняка это все происходит не затем, чтобы я нашла такую же скучную работу smile.gif) И настрой сразу свсем другой: жадное любопытство, желание нового и в этом свете - совсем другое отношение к поиску и неудачам!!! Оч.интересное занятие ))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)