Недавно чётко сформировалась мысль, что я алкоголичка. Я не знаю меры совершенно, особенно, если выходные (в будни как-то сдерживаюсь), это ведь признак алкоголизма? Болею с похмелья по два дня(пт-сб обязательно запой). Когда сидим с друзьми, все немного выпивают, а расходимся по домам - я начинаю "догоняться". С чего начать? Как вести абсолютно трезвый образ жизни? У моих друзей ни у кого нет проблем с алкоголем, только у меня...мне вообще выпивать нельзя? Какой выход есть? Может, кто-нибудь поделиться?
Сейчас пишу и мне очень стыдно и признавать это тошно, но нужно...



Спустя 3 часа, 1 минуту, 15 секунд (4.08.2010 - 19:28) lexa написал(а):
добро пожаловать, semga !
мне помогает АА. Все остальное типа кодировок, силы воли давало временный эффект, после которого следовал только более сильный срыв.

Спустя 6 часов, 54 минуты, 52 секунды (5.08.2010 - 02:23) semga написал(а):
У меня не то что срывы, как это назвать? В пятницу напиваюсь в с стельку(после рабочей недели), в субботу или просто похмеляюсь или опять в стельку, как получиться, т.е. пью по два дня в неделю. В прошлую субботу поняла, что мне стыдно втстреиться с подругой, т.к. я опять с похмелья и если она заметит, то мне будет стрёмно, неудобно...не знаю, что делать...

Спустя 17 часов, 29 минут, 59 секунд (5.08.2010 - 19:53) lexa написал(а):
периодичность и длительность запоев не играет роли. У меня был 5-летний период сухости после кодировки.

Спустя 21 час, 3 минуты, 40 секунд (6.08.2010 - 16:57) semga написал(а):
Как определить, алкоголизм это или неумение соблюсти меру? (сегодня пятница - а я не пью!!!)

Спустя 52 секунды (6.08.2010 - 16:58) semga написал(а):
Но опять же, осознаю, что лучше вообще не начинать... sad.gif

Спустя 3 часа, 48 минут, 27 секунд (6.08.2010 - 20:46) drumlinks написал(а):
Цитата (semga @ 6.08.2010 - 15:57)
Как определить, алкоголизм это или неумение соблюсти меру? (сегодня пятница - а я не пью!!!)

Так и не пей. Только сегодня.

Я вот тоже сегодня не пью.
И такое вот безалкогольное сегодня у меня 16 дней 11 месяцев и 5 лет.

Трезваго дня! wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 13 секунд (6.08.2010 - 21:54) lexa написал(а):
Цитата (semga @ 6.08.2010 - 18:57)
Как определить, алкоголизм это или неумение соблюсти меру? (сегодня пятница - а я не пью!!!)

это не ты спрашиваешь, а твой алкоголизм ищет лазейки.

Спустя 8 дней, 21 час, 45 минут, 30 секунд (15.08.2010 - 19:40) nasssy написал(а):
Привет!целый день сегодня читаю письма.я давно признала свою болезнь.и если ещё года полтора назад не было длительных запоев,то в недавнем прошлом это были недели.в течении 3 лет мой муж борется с моей болезнью всякими способами.но кодировка не действует,а после какого-то периода трезвости я начинаю считать себя нормальной вполне вменяемой и обещаю себе контролировать количество алкоголя.но из этого ещё ничего не получилось кроме опять же длительного запоя.и я призналась в конце концов,что не смогу после одной рюмочки остановиться.я действительно алкоголик,злостный!но соблазн присутствует всегда.за полтора месяца я срывалась три раза.последний раз когда узнала что мой муж регулярно посещает сайт знакомств меняет партнёрш.я жила в алкогольном тумане,мне главное было чтобы муж не заметил,чтобы его почаще дома не было.я знала что он меня безумно любил и любит(3года моих пьянок,истерик,похмелья)конечно не могло в голову прийти что ему захочется отношений на стороне.естественно что только я а не он виноват в этом.подействовало отрезвляюще.только теперь дошло ЧТО я чуть не потеряла.не хочу больше быть алкоголиком!надеюсь на этот сайт очень-очень!!!и на поддержку!!!

Спустя 1 день, 3 часа, 5 минут, 2 секунды (16.08.2010 - 22:45) допрыгался написал(а):
Всем Привет! Первый раз пришел на собрание АА в 2007,какое-то время не пил, потом пил, потом не пил...В общем не хватает Силы,Веры и ещё чего-то там. Самый большой перерыв около полугода +- месяц. При посещении группы в первый-же месяц сделал 13й шаг (отношения с созависимой)-улетели вместе с Земли, я её еле поймал (капельница),дальше я уже сам не захотел отношений, не реально.Думал вместе лучше держаться, там любовь-морковь,не получается-эмоции,плохая экология и т.п. и как итог:пьянка.Потом ещё были отношения, не с созависимой, а обычной не пьющей, не курящей девушкой (балерина),но она-то не знала что после похода в театр с её родителями и с ней,я стану настолько уверен в себе и в том что всё у меня в жизни наладилось (работа,личное,трезвость...) и я позволил себе первую рюмку- наступил Перл Харбор, опять! И таких Перлов Харбаров за мои 30 лет жизни очень достаточное кол-во, причем на разные темы, не только личных отношений,менты,криминал,работа,здоровье,отношения с родными. Благодаря моей болезни прогрессирующей, в 21 год я стал инвалидом 2й группы, автомобильная авария:минус левая нога по колено,кома 1 мес. Причем буквально всё это после службы срочной в армии, а в армии я 6 месяцев пробыл на дагестано-чеченской границе в начале 2й компании,не сильная контузия была и всё. А тут вот ТАК!!!
Не знаю пока как, но надо как-то мир с самим собой находить. Одно время спорт помогал мне, но не панацея. Думаю в реабилитационный центр обратиться, с целью на послушание в монастыре мужском послужить,давно эта мысль есть, значит надо попробовать,отказаться, не сделать всегда можно.А так не сделав и не узнаю. С группами АА у меня не получилось по тем или иным обстоятельствам, но это не значит что это не работает, работает! Сам видел людей. Пусть я врезаюсь в свой алкоголизм башкой и печенкой в 123456789...раз, но не сдаюсь-же,но и Он не сдается.

Спустя 11 часов, 57 минут, 3 секунды (17.08.2010 - 10:42) лиска написал(а):
удачи тебе,все должно получится я тоже сейчас на качелях пытаюсь все переосмыслить biggrin.gif

Спустя 8 часов, 15 минут, 24 секунды (17.08.2010 - 18:57) lexa написал(а):
Цитата
но не сдаюсь-же

допрыгался, 1-й шаг АА: "Мы признали свое бессилие..."

Спустя 1 час, 48 минут, 36 секунд (17.08.2010 - 20:46) drumlinks написал(а):
Цитата (lexa @ 17.08.2010 - 17:57)
Цитата
но не сдаюсь-же

допрыгался, 1-й шаг АА: "Мы признали свое бессилие..."

В данном случае:
"Мы перестали колотить корявые понты...." wink.gif

Спустя 15 часов, 40 минут, 5 секунд (18.08.2010 - 12:26) допрыгался написал(а):
Да? Ну может-быть и понты корявые, и в грудь копытцем biggrin.gif ,а бывает знаете-ли с похмелья ВВЫСЬ тянет.
Но на самом деле, я действительно не понимаю:- "Мы признали своё бессилие", я бессилен, я слабый урод и поэтому пусть меня теперь загибает жизнь и обстоятельства как хотят,а я буду пить, я ЖЕ СЛАБЫЙ, мне-же можно,я-ж признался. Может я какой-то тонкой сути не уловил в философии АА? Может.

В чем сила? laugh.gif -где-то это уже было cool.gif

Спустя 7 часов, 41 минуту, 30 секунд (18.08.2010 - 20:08) drumlinks написал(а):
В переводе для недопонимающих...

1. «Мы перестали колотить корявые понты, признали, что наша жизнь стала в натуре беспонтовой»
2. «Мы постепенно просекли фишку, что есть сила, более продвинутая, чем наша, которая может вернуть нам башню на место»
3. «Мы подписались спулить все стрелы на пахана, как мы в него врубились»
4. «Мы без отмазок и гнилого базара перетерли всю нашу жизнь с точки зрения правильных понятий»
5. «Мы раскололись перед паханом, собой и каким-либо другим человеком во всей нашей беспонтовой сути»
6. «Обломавши жизнь в запарах, решили отмазаться от них раз и навсегда»
7. «Развели его, чтобы он помог нам плавно съехать с этих порожняковых непоняток и других геморроев»
8. «С трудом вспомнили всех тех лохов, кого мы опустили, кинули по жизни»
9. «Создали разумный кипиш, дабы разрулить то, что накосячили, и смотрели за тем, чтоб не косячить впредь»
10. «Отслеживали свои прогоны и тут же спрыгивали с этой порожняковой волны»
11. «Путем постоянных разборок пытались всяко разно приболтать его, как мы в него врубились, чтобы поконкретнее втереться в его доверие, гоняя лишь о том, чтобы лучше просечь его волю и о подгоне сил для этого»
12. «Приподнявшись над остальными, мы залечивали действующих абстинентов и старались жить по правильным понятиям» wink.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 21 минуту, 50 секунд (18.08.2010 - 20:29) lexa написал(а):
Цитата
а я буду пить, я ЖЕ СЛАБЫЙ

наоборот, мне можно не пить, т.к. я бессилен и прекратил бороться.

Спустя 16 минут, 45 секунд (18.08.2010 - 20:46) допрыгался написал(а):
Толково сказал, мне известны 12 традиций, шагов АА, с 2007 г.,а толку-то нет, смотрю в книгу вижу фигу, на собраниях думал вообще о посторонних вещах,не могу прикрутить тему, курить вот перестал с 18 октября 2009.А с бухлом беда. Вот как надумал, надо на послушание в монастырь пойти. Может там вся тема и откроется. На время или как получится,здесь(в миру) тяжко, соблазнов много,перечислять не стану.

Спустя 6 минут, 34 секунды (18.08.2010 - 20:53) drumlinks написал(а):
На Гору не думал?
В монастырь то успеется...

Спустя 13 часов, 28 минут, 16 секунд (19.08.2010 - 10:21) допрыгался написал(а):
А что за гора,об чем так сказать?

Спустя 53 минуты, 59 секунд (19.08.2010 - 11:15) Настёна написал(а):
drumlinks
Гы-гы-гы! А по фене рулит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 34 секунды (19.08.2010 - 12:35) допрыгался написал(а):
Я интересуюсь,а ты приорала. Непорядочно это. wink.gif

Спустя 29 минут, 23 секунды (19.08.2010 - 13:04) Настёна написал(а):
допрыгался ! Простите
smile.gif Не хотела никого задеть...да и вообще, я просто посмеялась, как юморно написал drumlinks biggrin.gif Странно, что Вы так на себя одеяло перетянули smile.gif Sorry, раз так rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 21 секунду (19.08.2010 - 13:23) drumlinks написал(а):
Цитата (допрыгался @ 19.08.2010 - 09:21)
А что за гора,об чем так сказать?



Это ...убрал тут все .Про гору...
А то ругаются.

Спустя 5 дней, 22 часа, 39 минут, 31 секунду (25.08.2010 - 12:03) PimPusik написал(а):
В прошлую субботу понял, что мне стыдно втстреиться с подругой, т.к. я опять с похмелья и если она заметит, то мне будет стрёмно, неудобно...не знаю, что делать...

 ! 

М
А по рогам за хотлинкинг?
FatCat

Спустя 1 час, 19 минут, 59 секунд (25.08.2010 - 13:23) drumlinks написал(а):
Да ты просто не пей.
И не занимайся рекламой , тут не лоходром.
Ща вот тебя как модер отмодерит особым способом-и будет тебе щастье.

Спустя 3 дня, 8 часов, 5 минут, 37 секунд (28.08.2010 - 21:28) Guest написал(а):
:D :lol: <_< :) :angry: ;) ;) ;) ;) ;) :P :wub: :wub: :o :lol: :lol: