[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите чем можете!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Nata61
Проблемы есть,я это уже признала давно,пить бросить то хочу ужасно,то не хочу,вобщем понимаю,что занимаюсь балтологией уже долго,но никак не могу себя заставить идти на группы,скорее всего в следующую субботу постараюсь не питьи пообщаюсь по скайпу
Katarina53
Nata61
Натусь, я не заставляла себя идти на группы. Я просто это ДЕЛАЮ. Просто иду на группу - почему - не знаю wink.gif
Группы на скайпе проходят каждый день. Утром, днем вечером.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
тетка Мэри
[b]Nata61[/b Господи,Ната, как я тебе сочувствую. У меня этот ужас- хочу/не хочу/брошу/не брошу- тянулся лет пять точно. Как я рада, что нашлись силы пойти на группу. Господь помог.
Северная
Я 2 года "выздоравливала" сама.
И потом еще 0,5 года думала, что работаю по программе, почитывая книги и общаясь на форуме.
ПОЛУМЕРЫ НАМ НЕ ПОМОГЛИ.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
ivsxp
Или у меня голова закружилась, или
мы пошли уже по четвёртому кругу? я, конечно, извиняюсь за свою непонятливость...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
ivsxp
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
однозначно)))
все в принципе предсказуемо:
уговорите меня, пожалейте меня, расскажите что у вас было также плохо, а потом я буду отнекиваться, отбрыкиваться, искать оговорки и оправдания чтобы не идти на группы и не бросать пить)))) Коронный номер программы - прийти к решению, что я вообще не алкоголик! biggrin.gif
я сама такая же была)))


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Nata61
Катарина,бывают наверное такие случаи,до сих пор помню,как после очередного запоя,тогда еще два дня,я тогда похмелялась еще джин-тоником или что-то из слабооалкоголки,была зима,ужу собралась идти за очередной дозой,но в какой-то момент разделась и решила никуда не идти,прошлоуже лет десят,но я до сих пор не пойму,что меня остановило,в тот день муж вернулся с рабрты в стельку пьяный,что бы это было,если бы и я оказалась даже выпивши!



Спустя 55 секунд Nata61 написал(а):
Марина,спасибо за понимание,буду в себе искать эти силы или просить у бога
Nata61
А в том,что я не алкоголик меня никто не переубедит,слишком уж часто я сама в этом убеждалась,а заниматься самообманом,как я уже писала,не хочу,все дело в сроках и моей решительности пойти на группы,вот если бы кто-то пришел ,взял за руку и сказал "обратной дороги нет",я бы не задумываясь,пошла,пока это хочет сделать только мой сын,но он ведь по сути еще неопытное дитя,а хочется поддержки от опытных людей,но про руку,это я так,образно
тетка Мэри
Nata61
Ну и что? Ну, взял бы тебя кто-то за руку, а ты бы сказала, что еще не готова и т.д. Тут только с Божьей помощью - но сама. Очень опасно не идти, алкоголизм - смертельная, прогрессирующая болезнь со страшным и стыдным исходом. Ты пишешь - кто-нибудь бы сказал - обратной дороги нет. Я тебе пишу - вся наша "дорога" без лечения, без групп - это путь под забор, в психушку, к белочке, к алкогольному необратимому гепатиту и (или) панкреатиту. Только туда, увы. И жалко наших детей... быть ребенком алкоголика, который не дечиться, действующего алка - что может быть ужаснее для них?
ivsxp
Nata61, если ты недалеко от Питера - в субботу могу захватить тебя с собой, на Миргородскую группу АА в Питере.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Nata61
Увы,от Питера я очень далеко,а за предложение спасибо огромное



Спустя 3 минуты, 26 секунд Nata61 написал(а):
Марина,ты все правильно говоришь,я это все осознаю,м давно тоже так думаю,но вот как какая-то сила держит и не пускает,нерешительность это моя,трусость или еще что=то свыше? А может просто время оттягиваю,,,
AHtИЛОП_А
Цитата
А может просто время оттягиваю,,,


Это просто психологическая игра такая "да, но..." называется.



Спустя 42 секунды AHtИЛОП_А написал(а):
А может просто элементарный алкоголизм? надо все-таки что-то делать, нет ДЕЛАТЬ, как говорят умные люди smile.gif rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Nata61
скорее всего элементарный алкоголизм и с этим надо срочно что-то делать,но не хватает силы воли,хотя ту ут и говорили ,что она не нужна,а все-таки нужна,даже для начальных шагов,хотя бы прочитать литературу,и то нужно себя заставить
Katarina53
Nata61
Цитата
надо срочно что-то делать

Наташ, тут ключевое слово - ДЕЛАТЬ.
Я просто делаю и становлюсь тем, что я делаю. Мышление не изменяет мои поступки, поступки изменяют мое мышление.
В АА не работает принцип - "увидишь-поверишь", тут работает принцип "поверишь-увидишь".
Тебя ждут на группах, просто поверь. smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ловкуша
Всем здравствуйте! Очень хочу бросить пить уже нет сил,стала даже о самоубийстве думать. Не знаю с чего начать лечение, подскажите
Здесь расположена полная версия этой страницы.