РЕШИМОСТЬ НАШИХ ОСНОВАТЕЛЕЙ

Через полтора года эти трое смогли спасти еще семь человек.

( Анонимные Алкоголики, с. 155
Alcoholics Anonymous, p. 159
)



Если бы не твердая решимость наших основателей, АА быстро изчезла бы, подобно многим другим так называемым добрым делам. Я знаю, что в нашем городе каждую неделю проходят сотни собраний, и что АА доступно 24 часа в сутки. Если бы у меня не было ничего, кроме надежды и желания бросить пить, и меня везде отвергли, я стал бы искать более легкие и мягкие пути, и вернулся бы к прежнему образу жизни.



Спустя 11 месяцев, 21 день, 14 часов, 55 минут, 7 секунд (28.06.2006 - 15:22) Ксюша написал(а):
up

Спустя 35 минут, 1 секунду (28.06.2006 - 15:58) chicken написал(а):
Упс! Напрягся...

Мне очень нравится возможность делать анонимные подарки. Так я понимаю принцип анонимности... Не индульгенция на анонимные гажости же?

Анонимный подарок для меня хорош вдвойне: его можно не только дарить, но и принимать, не заморачиваясь чувством долга.

Наверное, я очень меркантилен. Даже самые близкие людя, даря мне подарок, вызывают во мне напряжение: я оцениваю подарок и чувствую себя должным подаритьв ответ не меньшую ценность...
И даря другим, совершенно бескорыстно, я все равно прикидываю цену: не напрягу ли я человека необходимостью ответного подарка, или наоборот, не обижу ли "дешевкой"...

В АА я получил два очень ценных подарка: трезвость и общность с другими алкоголиками. Я трезвый, и я не одинок.

Читая оценку весомости вклада "основателей АА", я непроизвольно начинаю оценивать мой вклад, и сравнивать, сравнивать. Напрягаюсь...


_____________
user posted image