Хотела бы поточнее узнать разницу. Форум называется АО, группа, которая существует в реальности называется Пищевые зависимые (ПЗ). План питания, который описан на этом форуме, как инструмент выздоровления относиться к сообществу ПЗ.
Подскажите, в чем разница между АО и ПЗ и как выздоравливать именно по АО? Так как план питания, как я поняла, нужен для тех людей, кто вообще все ест без меры?

У меня другая ситуация - у меня есть определенные продукты, к которым у меня тяга и если я начинаю их есть, то не могу остановиться. Но если я не ем эти продукты, а питаюсь "правильной" едой, гречой с мясом, супом, и т.д., то у меня даже желание переедать нет. То естЬ, мне не нужно это измерять, потому что я ем умеренно, насящаюсь и желание съесть кастрюлю гречи нет.
Подскажите, с этим описанием я кто?




Спустя 3 часа, 52 минуты, 52 секунды (9.09.2010 - 15:32) Letisia написал(а):
Может быть есть люди в Питере, кто хотел бы создать группу именно АО?

Спустя 17 часов, 30 минут, 40 секунд (10.09.2010 - 09:03) Lili M написал(а):
Цитата (Letisia @ 9.09.2010 - 18:32)
Может быть есть люди в Питере, кто хотел бы создать группу именно АО?

Такие люди есть. Но здесь, на этом форуме, их нет.
Приходи на собрание АПЗ на Ваське и поговори там с людьми.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (10.09.2010 - 09:05) Lili M написал(а):
Разница между АПЗ и АО в концепции болезни.
АПЗ настаивают на биохимической природе переедания (отсюда и термин "триггерные продукты"). АО говорят о психологической.

План питания используется и там, и там. Только в АПЗ план конкретный и жесткий, а в АО больше свободы (но больше и возможностей для саморазвода).

Спустя 4 часа, 11 минут, 34 секунды (10.09.2010 - 13:17) Letisia написал(а):
Лили, согласна с тобой полностью, что для саморазвода полно свободы. Но, дело в том, что мне бы лично очень хотелось бы чего-то более реального. Я понимаю, что ходить в ресторан с весами или своими банками, это просто нереально. Хочется жить не думая о еде, и не циклить свою жить опять на еде, боясь сорваться. Я начала выздоравливать лет 6 назад, если не больше. на группе тогда было человек 15, все жестко питались по плану. Но никто не смог это сделать. все в итоге сорвались. и я тоже.
Проблема в том, что еду долго по жаре не поносишь с собой. А если ехать в путешествие? Что делать тогда? В общем, очень бы хотелось бы побольше реальности. В Америке все другое - там у многих машины, где есть сумки холодильники ну и т.д. Я просто все это проходила уже и сейчас возвращаться к плану питанию и таре для меня это просто хуже чем употреблять.
А вот АО меня заинтересовало - человек должен сам нести ответственность за свой выбор. Я считаю, что я сама знаю, на какие продукты я реагирую. и если я хочу выздоравливать, то безусловно я не буду их есть. Мне кажется, что АО более применима к жизни. Я бы хотела продолжать ходить в ресторан, ходить в гости. Только я должна отдавать себе отчет что я там должна есть. В любом ресторане есть греча, есть рис, есть салаты овощные. С любым официантом можно договориться, чтобы того-то или того-то не клали. И отдыхать ездить хочется. А как тут с тарой поездишь? Не брать же с собой на две недели еду? Как тогда?

Хотя, возможно АПЗ - точно нужны тем, кто переедает вообще всем, даже гречей, у кого сильные проблемы с весом. У меня с весом все ок, многие говорят, что надо бы еще пополнеть. Я мучаюсь именно от того, что если я съем сладкого, то потом хочу еще и еще... тут я согласна с АПЗ - здесь не только психология, потому что желание есть еще и еще возникает подобно тяге на алкоголь. и я читала как один доктор писал, что сахар у нас в организме действует подобно опиатам.

А на группу в понедельник схожу. Жалко, что она очень поздно идет. Но схожу обязательно.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (10.09.2010 - 13:18) Letisia написал(а):
я готова открыть группу АО, и есть еще одна девушка, кто тоже хочет именно АО.
Если кто-то еще готов, то давайте попробуем, открыть. Помещение я могу найти, это не проблема.

Спустя 2 дня, 19 часов, 48 минут, 17 секунд (13.09.2010 - 09:06) Letisia написал(а):
Сорри, увидела ниже, что уже есть такой топик. поняла разницу