ЭФФЕКТ ВОЛНЫ

Научившись жить счастливо, мы покажем другим, как достичь этого... Да, мы (в АА) мечтали обо всем этом. Это было совершенно естественно, поскольку большинство алкоголиков - обанкротившиеся идеалисты. Почему бы нам не поделиться секретами нашего образа жизни со всеми другими людьми?

( Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 174
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 156
)


Великое открытие трезвости вызвало у меня желание непременно поделиться "доброй вестью" со всем миром. Ко мне вернулись грандиозные мысли времен моего пьянства. Позже я узнал, что концентрация внимания на собственном выздоровлении - дело нелегкое и занимающая все время. Став трезвым гражданином этого мира, я заметил эффект волны, который без всяких сознательных усилий с моей стороны доходит до любого "родственного учреждения" или "стороннего предприятия", не отвлекая меня от моей основной цели, - оставаться трезвым и помогать другим алкоголикам обрести трезвость.



Спустя 11 месяцев, 22 дня, 8 часов, 35 минут, 35 секунд (29.06.2006 - 09:04) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 14 минут, 36 секунд (29.06.2006 - 09:19) Liudmila написал(а):
Права на 100%, где то я слышала что если будешь спасать других то погибнешь сам, а спасая себя поможешь тысячам. Я даже не представляю как скажу своей подружке собутыльнице что пошла в АА, )))) поднимет насмех. Лучше не буду говорить, скажу что пить больше не хочу, а будут спрашивать как мне это удается тогда и расскажу про АА.

Спустя 2 часа, 22 секунды (29.06.2006 - 11:19) Eva написал(а):
Да , правильно на все 100 ! :!:


_____________
user posted image