[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: трудоголики, прошу вашей помощи
Werba
Здравствуйте.
В моей семье есть такая проблема.
Буду очень благодарна всем, кто напишет свои чувства, ощущения, мысли.
Особенно прошу помощи у детей, родители которых были трудоголиками.
Какими вам запомнились отношения между мамой и папой ? Какими вы хотели их видеть ? Как это повлияло на ваши будущие отношения с девушкой ( молодым человеком ) ?
Спасибо. ( можно сюда, можно в личку )
drumlinks
biggrin.gif Я давно предлагал создать группу АТ!
Спасибо, благодаря Богу и вам я сегодня не работал! biggrin.gif
А если серъёзно-проблема нешуточная.
Страх и вина-вот , что чувствую я, когда не занят...
Отдыхать не люблю и не умею.
Что я делаю с этим-чередую работы...
В субботу, например у меня работа для души-я на ней отдыхаю духовно. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Юля
Мой отец жил по принципу "если не я , то кто же" и трудился на благо Родины до последнего дня своей жизни, даже группу инвалидности скрывал, чтоб не уволили. Не умел жить иначе. Я тружусь на благо себя,любимой, однако тружусь все же. Мой муж для себя, любимого восхитительно бездельничает, как только предоставилась такая возможность (пенсии достаточно, запросы невелики), и может пролежать целый день у телевизора без всяких комплексов. И вот я думаю, а почему же я себя ненавижу, если я денек вот так пролежу на диване без дела? Я не отношусь к истовым хозяйкам, поддерживающим стерильную чистоту в квартире и не склонна к кулинарным изыскам. Это было в прошлом, как и ответственная работа, и трое детей, и дача до упаду, время прошло и отпала необходимость вкалывать. А по инерции катится вот эта зависимость, и мне плохо, если нет достойного дела. Я уж по всякому думала, может я себе планку завысила, но стоит мне оказаться в состоянии безделья, я судорожно ищу, чего бы такое совершить, причем полы помыть - это не является достойным выходом, нужна идея, великая цель, как было - закончить институт, или научиться водить машину, например. Себе думаю - попроще бы надо. А согласия с собой нет.
Настёна
Цитата
А согласия с собой нет.

Юля
А может это и есть ключ к решению проблемы?Я долгое время не любила себя вообще (ну, тогда я об этом не заморачивалась), и мне было всё-равно за что, но лишь бы придраться к себе, погнобить себя-так как я не курила, не пила, не кололась и не была сексуально раскрепощённой, то ругала я себя за лень, за бездарно потраченные минуты, за съеденные бутерброды-в общем с моей фантазией удовлетворённой собой я бывала оооочень редко, ну и естесно, созаивисимая от своего мужа-наркомана на всю голову! Теперь я в первую очередь учусь любить себя, то есть принимать такую, какая я есть-после 30 лет недовольства собой это совсем нелегко, но уже по-немногу, благодаря программе, получается! Кстати, пыталась себя всё-время занять, чтобы не оставаться с собой наедине, чтобы, не дай Бог, не начать копаться в себе, мало ли что там может оказаться...да и голова болит, когда думаешь biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Юля
Цитата
Теперь я в первую очередь учусь любить себя, то есть принимать такую, какая я есть-после 30 лет недовольства собой это совсем нелегко, но уже по-немногу, благодаря программе, получается! Кстати, пыталась себя всё-время занять, чтобы не оставаться с собой наедине, чтобы, не дай Бог, не начать копаться в себе, мало ли что там может оказаться...да и голова болит, когда думаешь

Да, я любить себя долго училась, и продолжаю работать по Шагам, вот на 4-м шаге и отловила такое состояние депрессии при вынужденном безделье. Сказала себе: с жиру что ли бесишься, дорогая? Не нравится, что время идет впустую и ничего не делается? Но это вероятно установка из прошлого, вот загнала себя в такие рамки - надо отдельно подумать. А может, просто отвлечься, вчера, например, увлекло чтение стихов Мандельштама. Совершенно не в тему, а кайф.
Настёна
Цитата
А может, просто отвлечься, вчера, например, увлекло чтение стихов Мандельштама. Совершенно не в тему, а кайф.

Ну почему же не в тему...как раз-таки, на мой взгляд способствует выздоровлению-поэзия питает душу человека, а если ещё и в удовольствие...
rolleyes.gif ИМХО

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Guest
drumlinks

привет. мы как раз пытаемся в скайпе организовать группу трудоголиков
мой ник в скайпе oleg_lvov1

уже было 2 собрания. учавствовало 3 человека один раз и 2 человека второй раз. четверг 20 30 по московскому

Guest
кстати хочу поделиться насчет групп. мое субъективное мнение что выздоровление не может происходить на группе по переписке. просто мне как человеку -зависимому и к тому же страдающему социофобией ( страх общения) легче писать

это такой суррогат выздоровления- так как страшно общаться на живых группах или по крайней мере в скайпе или по телефону

мое сочувствие всем тем кто годами сидит на форумах и думает что он служит

кто не согдасен- не надо сюда писать
так как я может никогда и не прочитаю или прочитаю через пару лет

мой скайп oleg_lvov1
Гость_Яфир
точно был прав. заглянул сюда через пару лет. поиск соратников продолжаю. хотя похвастаться личным выздоровлением не могу. много боли критики и избегания остается со мной. радует что давно не было выгораний. год точно.
drumlinks
А я вот подвыгорел . Одну из работ пришлось свернуть пока временно. А трудоголиков сложно организовать в группы-все постоянно заняты.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.