Привет,дорогие мои.Меня зовут Наталья.Я алкоголичка и созависимая.Мы с мужем оба анонимные алкоголики.И вот сейчас он круто так забил на все и пьет уже несколько месяцев.У нас дочь родилась,ей год и два месяца.



Спустя 13 минут, 39 секунд (26.10.2010 - 01:30) Чупсик написал(а):
Он работает в другом городе и уже давно,приезжал раньше на выходные домой,а теперь два раза в месяц.Денег нет,жилья своего нет.Вот и думаю развестись,а на материнский капитал жилье купить,пусть и крохотное,но свое.Старшей дочери 16 скоро будет и она учиться в другом городе.Мне просто нужно выживать с малышкой.

Спустя 3 часа, 7 минут, 29 секунд (26.10.2010 - 04:38) Маришачка написал(а):
Чупсик
Привет smile.gif я не поняла чуть чуть, а кого и как может спасти развод? В данном случае это простая формальность, разве нет?

Спустя 1 час, 13 минут, 1 секунду (26.10.2010 - 05:51) нати написал(а):
меня бы развод не спас - это точно...

Спустя 1 час, 41 минуту, 47 секунд (26.10.2010 - 07:32) galy написал(а):
Привет !.Был такой опыт,хотела развестись.Потом поняла,(спонсор объяснила)что хочу запугать ,отомстить ему этим разводом.То есть, чистой воды, манипуляция с моей стороны.Даже придумала ,как дальше должна сложится моя жизнь.А что если не так сложится ? А что если у Бога на меня другие планы? Второй раз решила,вот разведусь ,тогда и начну воплощать свои планы в жизнь.(а у меня были планы).Но так долго тянула ,что до меня дошло : развод для меня самое трудное и я ставлю его впереди ,чтобы не начинать действовать.Поняла,что нет никакой разницы разведена я или нет, мне ничего не мешает начать с самого легкого ,делать что-то для улучшения качества своей жизни. Самое трудное оказалось просто начать.

Спустя 22 минуты, 9 секунд (26.10.2010 - 07:54) crazyy написал(а):
galy,

поделись, как сейчас у тебя дела?

А если к этому- к разводу прийти с уверенностью и чтоб это было мое личное решение, тогда это ведь не манипуляция?

В данный момент я занимаюсь собой, но понимаю, если муж все также будет пить, а я "уйду" очень далеко, то решение уйти от него придет само собой.
Я также очень четко знаю, что бы я делала в этом случае, хочу вот до него это донести!





Спустя 1 час, 6 минут, 23 секунды (26.10.2010 - 09:01) Чупсик написал(а):
Привет,дорогие мои.
Это мой второй брак.Я уже была замужем 12 лет и у меня дочь от этого брака.Я тоже думала что мужа напугать можно разводом.Вот и пугала очень долго.Но это ничего не изменило тогда.Он до сих пор пьет.Раньше мне указывал на дверь,чтобы убиралась с дочерью куда глаза глядят.
Так распорядилась моя ВС,что я случайно попала в АА очень далеко от дома.Потом я с дочкой переехала в этот город и живу здесь.Начала все с нуля.Сегодня я 3года и 7 месяцев трезвая.И это не манипуляция.Я просто понимаю,что от этого развода зависит и моя трезвость и будущее детей.

Спустя 6 минут, 36 секунд (26.10.2010 - 09:07) Елена Ясная написал(а):
Чупсик а в чем тогда сомнения? Ты хочешь развестись ДЛЯ СЕБЯ, или для него? чтобы он образумился, или чтобы обезопасить себя и свою дочь?

Спустя 26 минут, 5 секунд (26.10.2010 - 09:34) Чупсик написал(а):
Это наверное нужно нам обоим.Я хочу не зависить от его запоев и жить с детьми спокойно.А у него будет шанс подумать.Мне просто надо отойти в сторону и дать ему возможность дойти до своего дна.Это его или убьет или спасет.На все воля Бога.

Спустя 7 минут, 22 секунды (26.10.2010 - 09:41) drumlinks написал(а):
Однозначно.

Спустя 1 час, 30 минут, 1 секунду (26.10.2010 - 11:11) Лань написал(а):
Цитата (Чупсик @ 26.10.2010 - 07:34)
Это наверное нужно нам обоим.Я хочу не зависить от его запоев и жить с детьми спокойно.А у него будет шанс подумать.Мне просто надо отойти в сторону и дать ему возможность дойти до своего дна.Это его или убьет или спасет.На все воля Бога.

И у тебя будет шанс подумать. ИМХО - развод, как и добро, делается только для себя, а не для кого-то, чтобы избежать пустых ожиданий. Если ты делаешь добро, значит это нужно, в первую очередь, тебе. Если ты разводишься, то это нужно, в первую очередь, тебе.
Мама моего мужа только и делает,что уходит и хлопает дверями (это она любит так показательно разрывать отноешения). Мы настолько к этому приваыкли, что начинаем этим пользоваться)) Однажды она также показательно ушла от своего любимого мужчины, а он обратно и не позвал...Переоценила эффект наказания.
Ты все делаешь правильно) Респект.

Спустя 5 часов, 9 минут, 9 секунд (26.10.2010 - 16:20) Чупсик написал(а):
Дозвонилась я до своего мужа и спросила про деньги на квартиру и жизнь.Оказывается денег уже нет и когда будут неизвестно.
Сняла комнату в общаге,договорилась об отсрочке.Ребята из группы помогут переехать.Позвонила,чтоб муж забирал свои вещи,я их в крохотную комнату.Он конечно принял это за месть.Придурок.Простоя уже устала от этого брака.Вот уж действительно брак.Ну ничего,все будет хорошо.


Спустя 33 минуты, 40 секунд (26.10.2010 - 16:54) Чупсик написал(а):
Видно просто нужно было нам встретиться,чтобы родилась наша дочь Дарья.Спасибо ему за это чудо и счастье.Я же не думала ,что рожу в 34 года.Ну и жилье какое никакое смогу купить .Я вообще по жизни оптимист. rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 28 секунд (26.10.2010 - 17:13) Лань написал(а):
Чупсик
Только для этого нужно было встретиться? БОльше выводов никаких?
Тогда третий будет стопудово, чтобы включилось, наконец.
Хотя, если только для рождения дочери, то, может быть, и не будет такого же третьего. Только что-то мне подсказывает, что знакомилась ты с ним не только для того, чтобы родить от него и развестись.

Спустя 1 час, 59 минут, 47 секунд (26.10.2010 - 19:13) Чупсик написал(а):
Лань
Да,ты права,планы были грандиозные.И что самое интересное,они начали сбываться.Вплоть до жилья.Да и любили мы друг друга сильно.Вот только он наверное устал ждать или просто решил развеяться.Когда родилась дочь,он завел роман с анонимной из другого города,наивно полагая,что я ничего не узнаю.Пресловутый 13 шаг.Было очень больно от этого.Мне казалось,что рухнул наш хрустальный замок.Ну а дальше круче.
Для меня сейчас важны отношения,основанные на любви и доверии.Да и не просто любить надо,а ценить и уважать друг друга.Я перестала его уважать.

Спустя 16 часов, 47 минут, 19 секунд (27.10.2010 - 12:00) galy написал(а):
Цитата
поделись, как сейчас у тебя дела?

А если к этому- к разводу прийти с уверенностью и чтоб это было мое личное решение, тогда это ведь не манипуляция?

Сейчас мы вместе,может быть, пока вместе . За эти несколько лет я наработала "подушку безопасности",т.е. дети подросли,работаю,стараюсь рыть по программе.Но развод для меня не стал проще,ведь любовь-то никто не отменял.Тем более он в АА,трезвеет несколько лет.Но уже понятно ,что у него есть такие недостатки с которыми я не смогу мириться,а он не видит ничего страшного.Теперь нет достаточно сильной мотивации ,чтоб смиряться и терпеть.Поэтому развод не стал проще,но стал реальнее ,как проявляется из тумана.Обретает очертания и можно увидеть все минусы и плюсы,а значит разумнее к этому подойти.

Спустя 2 часа, 7 минут, 27 секунд (27.10.2010 - 14:08) Маришачка написал(а):
а что за 13 шаг, просветите пожалуйста biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 31 секунду (27.10.2010 - 15:16) Лань написал(а):
Маришачка
Я много знаю пар, которые стали жить вместе, познакомившись на группах АН и АА. Это и подразумевает тот самый "13 шаг")))

Спустя 9 часов, 53 минуты, 55 секунд (28.10.2010 - 01:10) Маришачка написал(а):
Лань
А почему программа называется не 13, а 12 шагов? 13й шаг эээ, как бы негласный что ли? biggrin.gif

Спустя 6 часов, 16 минут, 14 секунд (28.10.2010 - 07:26) drumlinks написал(а):
А об чем там говорить? biggrin.gif И прописывать вроде нечего! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 36 секунд (28.10.2010 - 07:42) Лань написал(а):
Цитата (Маришачка @ 27.10.2010 - 23:10)
Лань
А почему программа называется не 13, а 12 шагов? 13й шаг эээ, как бы негласный что ли?  biggrin.gif

Почему негласный? ...а...согласный...там все по согласию...вроде... rolleyes.gif

Спустя 14 часов, 36 минут, 6 секунд (28.10.2010 - 22:18) Guest написал(а):
Цитата
Лань
А почему программа называется не 13, а 12 шагов? 13й шаг эээ, как бы негласный что ли

Я думаю, потому он и 13й, что пары меняются ,как в калейдоскопе.То один состав,то глядишь уже все поменялись партнерами. И у многих это становится привычкой или хобби. А если хотят строить отношения по новому ,серьезно к этому подходят,то им хватит и 12 шагов ,чтоб понять что они нашли друг друга.И тогда 12 шагов ,как помощник в их жизни.Учебник,что ли.

Спустя 7 часов, 1 минуту, 29 секунд (29.10.2010 - 05:20) Маришачка написал(а):
почитала я на одном форуме АА про этот 13 шаг и че то не догоняю blink.gif это распространение идей аа среди анонимов через секс? Прочитала так. Или че... Или как biggrin.gif или построение близких отношений среди анонимов (в смысле любовных)?

Спустя 3 часа, 58 минут, 12 секунд (29.10.2010 - 09:18) Елена Ясная написал(а):
Дамы ну это ж караул! вы че такие серьезные все: на полном серьезе восприняли мимоходом брошенную фразу )) это ШЮТКА такая, ну?!)))) Зависимые часто мутят отношения на группах и сваливают от своих обрыдлых созиков к новым любимым торчкам и алкоголикам)), ну вот и придумали такую ШЮТКУ про 13 шаг) а вы прям уперлись)))) смешно так: читала-читала, не выдержала и решила облегчить вам мучения)))))

Спустя 1 час, 19 минут, 21 секунду (29.10.2010 - 10:37) Маришачка написал(а):
ну не знаю, не знаю, анонимы на своем форуме обсуждали это довольно таки серьезно, у меня даже не хватило сил все прочитать smile.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 21 секунду (29.10.2010 - 12:10) Настёна написал(а):
Елена Ясная !Можно было ещё немного подождать с раскрытием тайны юмора, меня это уже 2 дня улыбало
biggrin.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (29.10.2010 - 12:21) Лань написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 29.10.2010 - 08:18)
Дамы ну это ж караул! вы че такие серьезные все: на полном серьезе восприняли мимоходом брошенную фразу )) это ШЮТКА такая, ну?!)))) Зависимые часто мутят отношения на группах и сваливают от своих обрыдлых созиков к новым любимым торчкам и алкоголикам)), ну вот и придумали такую ШЮТКУ про 13 шаг) а вы прям уперлись)))) смешно так: читала-читала, не выдержала и решила облегчить вам мучения)))))

Ну, на фига?!)))

Спустя 22 часа, 56 секунд (30.10.2010 - 10:22) Елена Ясная написал(а):
Лань ну нишмогла я, нишмогла))) прости)))

Спустя 14 часов, 12 минут, 22 секунды (31.10.2010 - 01:34) Маришачка написал(а):
ну могли бы и дальше развить эту занимательную тему biggrin.gif

Спустя 8 часов, 27 минут, 3 секунды (31.10.2010 - 10:01) Марька написал(а):
Я из созависимой превратилась в зависимую, даже и мяукнуть не успела. И понимаю, что если бы не развелась, было бы еще хуже. Муж то продолжает пить, вот сейчас нашел себе женщину, которая пьет с ним. Зы. Здоровья у нее пока хватает. biggrin.gif Жуткое чувство потери, но понимаю, что это его выбор. Он из разряда ЧЕМПИОНОВ.

Спустя 1 час, 2 минуты, 5 секунд (31.10.2010 - 11:03) Лань написал(а):
Марька
А ты несмотря на видимое отсутствие выбора для тебя, все-таки можешь попытаться его почувствовать. Выбор ведь есть, только он обычно личный, а не чей-то. У него один выбор...А у тебя он может быть совсем другим.
Ты не пропадай. Пиши пока)
Знаешь, иногда мне очень бывает муторно, тогда я писать не могу, просто читаю...Но реально помогает.

Спустя 6 часов, 17 минут, 23 секунды (31.10.2010 - 17:21) Настёна написал(а):
Цитата (Марька @ 31.10.2010 - 09:01)
Я из созависимой превратилась в зависимую, даже и мяукнуть не успела.

Марька! Теперь уже можно превращаться в НЕзависимую biggrin.gif

Спустя 18 дней, 1 час, 48 минут, 53 секунды (19.11.2010 - 19:09) Багира написал(а):
Вообще писала это на другом форуме, но решила выложить это и здесь. Может, что со стороны увидите, подскажите, опытом поделитесь.
Сегодня я уже с сыном дома. Муж во время операции сына меня не поддерживал, позвонил только ближе к 11ч., а мне было жутко х.во и не хотела с ним с его похемелья разговаривать. Ну я не ответила, а он дальше и забухал, а позавчера вызвали на вахту, уехал.
Когда приехала домой было жуткое чувство покинутости, до тошноты и спазмов. Боль. Ходила никакая. Потом сделала выбор - ВС или муж, естесно выбрала ВС.
Увидела, что когда возникает чувство покинутости, ну то, что сносит это понятно, НО я не умею просить о поддержке. Я требую, я требую поддержку от мужа, а он бежит от меня, потому что давлю и ему-то дать нечего. Ладно, не о нем речь, о себе любимой.
Поняв, что не умею просить, кинула смс, что хотя бы теплое доброе слово - было бы для меня поддержкой и ..... отпустила. Стало легко и спокойно на Душе. Еще поняла, что я не могу вне отношений быть, не могу быть без семьи. Есть одиночки, есть семейные, я среди вторых. И сколько бы я не думала о разводе, это причиниет боль, в Душе полный раздрай, не могу. Как только отпускаю эти мысли, становится спокойней и мысли - буду дальше меняться в этих отношениях, а что и как будет, посмотрим.
Да, я задавала себе этот вопрос "А оно мне нужно?", в смысле такой муж. И сразу - "А ты сама-то лучше него? Далеко ли от него ушла в своих старых моделях поведения?".
Как только идет опора на ВС (любящую меня безусловной любовью и принимающей меня такой какая я есть - не слова, это изнутри - я это знаю, видела), тогда сразу приходит спокойствие и чувство, что все будет хорошо у меня. Когда я спокойна - я в себе - я чувствую любовь к мужу, понимание и принятие его таким какой он есть.
Я понимаю, что смысла разговаривать с зависимостью нет, себе дороже, но на тот момент меня вынесло, был стресс из-за операции сына и все покатилось с бешеной скоростью с горы и я тоже.
Не вариант решать вопрос о разводе в минуты отчаяния и злости, для меня это манипуляция. А вот в такие моменты - когда я в себе, этот вопрос не возникает. Такова моя реальность на настоящий момент и пока, такая какая я есть, я не могу разорвать отношения.
Однажды я села писать плюсы и минусы жизни с мужем, тогда я видела одни минусы. Сев, недавно, писать их снова, вышло гораздо больше плюсов, минус - зависимость (соответственно вытекающие из этого: поведение, отношение, черты характера).
Тогда же, полгода назад я по таблице чувств увидела, что есть все чувства к мужу из таблицы - гнев, страх, грусть, радость, а любви нет. Сейчас чувства меняются, появляются те самые чувства из графы "любовь". Я не могу даже держать зла и обиду на мужа из-за всей этой возникшей ситуации с сыном и деньгами - я понимаю его. Я пыталась на злости и обиде вынести эти испытания - не выходит, обида уходит с пониманием его и себя, и злость уходит (ну периодически накатывая легкой волной, когда терять себя начинаю). Пережевывать и переваривать это не хочу, а вот какие выводы, какие были мои ошибки и промахи - пока не вижу (ну промах в том, что видя его состояние, несколько раз возникало желание отвезти деньги родителям - но не послушала себя - кого винить, если догадывалась что так и будет?). Еще ошибка в том, что перед срывом вела себя как всегда, не пыталась уходить от своих ролей и масок, остановилась и медленно стала катиться вниз и реагировать на его выходки. Да, тяжело жить с зависимым, а кто говорил, что будет легко? Да и как практиковать и накапливать опыт не имея отношений, только на теории далеко не уедешь, а тут сразу и практика.

Давайте, закидайте меня палками. Но вот так у меня. Может быть , это и есть, еще пока мой подсознательный садомазохизм, и не доросла я еще до того, чтобы явно это в себе увидеть. А может быть это и есть та самая Настоящая Любовь, которая умеет прощать, принимать, дарить, верить, и ... отпускать насовсем/без возврата ... когда станет слишком больно в этих отношениях.
Незнаю, но пока так, я иду/шагаю дальше, а там видно будет - буду ли я с ним жить или дойду до черты - "мне эти отношения больше не нужны".

Спустя 32 минуты, 39 секунд (19.11.2010 - 19:42) Лань написал(а):
Бабушка моего мужа обычно использует: "Ну, вот такая я. Теперь можете меня запинать")) Что обычно означает: "Идите нафиг, ваши аргументы мне пофиг. Я знаю, что вы думаете обо мне плохо и уверена, что не поймете и не согласитесь"))

Спустя 14 часов, 7 минут, 48 секунд (20.11.2010 - 09:50) Багира написал(а):
Лань, laugh.gif laugh.gif laugh.gif , спасибо)))

Спустя 3 минуты, 48 секунд (20.11.2010 - 09:54) Лань написал(а):
Багира
А у нас с мужем обычно тож самое означает фраза: "Ага. Спасибо. Разберусь")) Если муж мне говорит "Разберусь" это означает то самое ИМХО, которое "Имею мнение хрен оспоришь")) или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion).

Спустя 16 часов, 46 минут, 15 секунд (21.11.2010 - 02:40) Guest написал(а):
sad.gif sad.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (21.11.2010 - 02:42) Guest написал(а):
я сейчас тоже на распутьи. тоже устала от запоев. дочке 4 месяца. мужа знаю 8 лет. полгода пьет. пол нет. я постоянно спасала.лечили и не давала дойти до дна. все устала. ждать. как собака ждать лифта с ним

Спустя 6 часов, 46 минут, 44 секунды (21.11.2010 - 09:29) Лань написал(а):
ща в запое, раз такие мысли?
вот когда будут эти мысли, а муж полгода не пьет,то можно и разводиться. ИМХО
Как с ребенком. Из манежа доставать не когда плачет,а когда плакать перестал. Тогда это не манипуляция и не качели.

Спустя 8 часов, 3 минуты, 15 секунд (21.11.2010 - 17:32) Ива написал(а):
Лань я прям размечталась, чтоб мой муж хоть полгода не пил и узнать, какие же у меня будут мысли biggrin.gif
А то за 2-3 дня трезвости - я только отхожу..., а потом все по накатанной
А за 2а месяца трезвости (после укола) думала как классно вместе жить трезво

Спустя 2 дня, 17 часов, 3 минуты, 58 секунд (24.11.2010 - 10:36) Guest написал(а):
Цитата
Багира

Спасибо тебе ,Багира. Очень все отозвалось.Я всегда и всем говорила,что легко могу прожить без своего зав.алка. выгоню,уйду сама. Но сейчас услышала про себя. Да ,видно я тот человек ,который не может прожить без отношений. Детство мое прошло в полной семье и потеря этого в моей семье для меня сегодня ужасно! Но у меня сегодня и ещё одна проблема,кроме алкоголя. Это моя ревность,даже наверное одержимость .Я на вахте день и ночь. Дел полно,но на это времени хватает. Все ищу подтверждения и что самое главное -нахожу.Но что делать с этой находкой не знаю.Сижу и перебираю как камушки свои находки.Просто хочется убежать и зарыться и вытащить этот гвоздь из головы. sad.gif

Спустя 48 минут, 10 секунд (24.11.2010 - 11:24) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Guest @ 24.11.2010 - 11:36)
Цитата
Багира

Это моя ревность,даже наверное одержимость .Я на вахте день и ночь. Дел полно,но на это времени хватает. Все ищу подтверждения и что самое главное -нахожу.Но что делать с этой находкой не знаю.Сижу и перебираю как камушки свои находки.Просто хочется убежать и зарыться и вытащить этот гвоздь из головы. sad.gif

Ну вот, кстати, не знаю: у меня ревность и одержимость поутихли с тех пор, как моя собственная жизнь заполнилась более интересными делами. Когда я ждала внимания от мужа, ждала, когда он соизволит меня куда-нить сводить, что-то предложить, и как-то развлечь - в ожидании сносило крышу. Лазила проверять аську и телефон, находила двусмысленные сообщения от каких-то теток (кто ищет - то найдет), меня накрывало, сносило голову, я устраивала разборки и выяснения отношений... Года два назад в последний раз такое было. Потом поняла, что это ни к чему хорошему не приводит и разрушительно действует в первую очередь на меня (депресняк, самооценка в жопе, полностью выбивает из колеи на несколько дней, и навеки поселяется такой червяк внутри, который все время точит меня, и делает со мной что хочет) и начала сама заполнять свою жизнь интересными событиями, делами, которые мне нравятся, и перестала ждать от мужа инициативы. И, знаете, увлеклась))) Сейчас на эти ревнючие заморочки у меня нет ни сил, ни времени, ни, главное, желания. Если есть у человека грех за душой - пусть сам с ним разбирается, я не буду помогать ему своими скандалами (по себе заметила - скандал, устроенный другим, здорово облегчает чувство вины).

Да, и еще. Есть два типа дел: которые ДОЛЖЕН делать, и которые НРАВЯТСЯ. Я стараюсь, чтобы большинство моих дел перекочевали из первой категории во вторую, стали приятными. Ну, это так )) Чтобы поменьше было поводов для жалости к себе.

Спустя 2 часа, 12 минут, 37 секунд (24.11.2010 - 13:37) Guest написал(а):
Цитата
Елена Ясная

Да,я давно не жду от него инициативы,но когда начинаю заполнять свою жизнь делами все время думаю о его реакции.Типа "вот я тебе ужо устрою". И получается это манипуляция,месть,и результат нулевой.Как отпустить ,чтоб не контролировать его реакцию на мои действия.Видно я ,как сиамский близнец ,к нему прирощена всем телом,да и душой тоже.И отдирать надо с болью и по ниточке,по волоконцу. А это так долго ,боюсь не успею... sad.gif

Спустя 49 минут, 9 секунд (24.11.2010 - 14:26) Лань написал(а):
Не успеешь куда?

Спустя 5 часов, 56 минут (24.11.2010 - 20:22) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Как отпустить ,чтоб не контролировать его реакцию на мои действия.


Легко)) Если делать то, что нравится ТЕБЕ, а не то, что могло бы не понравиться ЕМУ.
Например: я сегодня иду ужинать в пиццерию не назло мужу, а потому что хочу поесть пиццы и мне не хочется готовить) Мне параллельно, как он к этому отнесется, потому что я делаю это для себя. Понимаешь разницу между "ему назло" и "себе на радость"? Что ты деалешь себе на радость?

Спустя 3 часа, 11 минут, 59 секунд (24.11.2010 - 23:34) Guest написал(а):
Цитата
Елена Ясная

Не успею за то время ,что мне отпущено ВС.Да и вот это самое трудное,радость без него,удовольствие без него,пицца без него...Найти бы чем себя порадовать ,да так чтоб забыть о его существовании и вспомнить только при встрече.

Спустя 14 минут, 34 секунды (24.11.2010 - 23:49) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Guest @ 25.11.2010 - 00:34)
Цитата
Елена Ясная

Не успею за то время ,что мне отпущено ВС.Да и вот это самое трудное,радость без него,удовольствие без него,пицца без него...Найти бы чем себя порадовать ,да так чтоб забыть о его существовании и вспомнить только при встрече.

Скажу тебе по секрету: на органолептические качества пиццы ЕГО присутствие (равно как и отсутствие) не влияет!!! )))) Она такая же вкусная без него, как и с ним )) Кино - такое же интересное, а прогулки по паркам такие же расслабляющие. Просто мне лично надо было в это поверить. И проверить. и ведь правда, так и оказалось! ))
Все - в моей голове.

Спустя 11 минут, 14 секунд (25.11.2010 - 00:00) Valya написал(а):
Елена Ясная
А я задавала себе вопрос, что я хочу на самом деле? С мужем полюбоваться закатом, или просто полюбоватся? На самом деле хотелось полюбоваться (=насладиться кофе с пироженым или посмотреть кино). А если человек не хочет разделять со мной радость, то какай же это радость Ни для него, ни тем более не для меня, - только нервы потрепает. Нет, уж теперь мое наслаждение зависит только от меня. Я даже обнаглела и дома могу всем сказать: "Извините, но я хочу попить утренний кофе с удовольствием!" Спокойно и по-доброму, потому что если я сейчас не расслаблюсь - всех ядом забрызгаю.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (25.11.2010 - 00:02) Лань написал(а):
Valya
сильно))

Спустя 1 минуту, 3 секунды (25.11.2010 - 00:04) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 24.11.2010 - 12:24)
Цитата (Guest @ 24.11.2010 - 11:36)
Цитата
Багира

Это моя ревность,даже наверное одержимость .Я на вахте день и ночь. Дел полно,но на это времени хватает. Все ищу подтверждения и что самое главное -нахожу.Но что делать с этой находкой не знаю.Сижу и перебираю как камушки свои находки.Просто хочется убежать и зарыться и вытащить этот гвоздь из головы. sad.gif

Ну вот, кстати, не знаю: у меня ревность и одержимость поутихли с тех пор, как моя собственная жизнь заполнилась более интересными делами. Когда я ждала внимания от мужа, ждала, когда он соизволит меня куда-нить сводить, что-то предложить, и как-то развлечь - в ожидании сносило крышу. Лазила проверять аську и телефон, находила двусмысленные сообщения от каких-то теток (кто ищет - то найдет), меня накрывало, сносило голову, я устраивала разборки и выяснения отношений... Года два назад в последний раз такое было. Потом поняла, что это ни к чему хорошему не приводит и разрушительно действует в первую очередь на меня (депресняк, самооценка в жопе, полностью выбивает из колеи на несколько дней, и навеки поселяется такой червяк внутри, который все время точит меня, и делает со мной что хочет) и начала сама заполнять свою жизнь интересными событиями, делами, которые мне нравятся, и перестала ждать от мужа инициативы. И, знаете, увлеклась))) Сейчас на эти ревнючие заморочки у меня нет ни сил, ни времени, ни, главное, желания. Если есть у человека грех за душой - пусть сам с ним разбирается, я не буду помогать ему своими скандалами (по себе заметила - скандал, устроенный другим, здорово облегчает чувство вины).

Да, и еще. Есть два типа дел: которые ДОЛЖЕН делать, и которые НРАВЯТСЯ. Я стараюсь, чтобы большинство моих дел перекочевали из первой категории во вторую, стали приятными. Ну, это так )) Чтобы поменьше было поводов для жалости к себе.

Елена Ясная, так пост понравился! Перечитываю ))

Спустя 1 день, 8 часов, 52 минуты, 19 секунд (26.11.2010 - 08:56) Guest написал(а):
Цитата
Елена Ясная

Да,как трудно в самой себе найти себя.(во как)Найти в голове мысли о себе,в душе любовь к себе,желания свои,интерес для себя.Разрешить себе делать что-то для себя,причем без объяснений. Девочки,очень трудно,даже просто представить ,голова закружилась. unsure.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 39 секунд (26.11.2010 - 10:19) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Guest @ 26.11.2010 - 09:56)
Цитата
Елена Ясная

Да,как трудно в самой себе найти себя.(во как)Найти в голове мысли о себе,в душе любовь к себе,желания свои,интерес для себя.Разрешить себе делать что-то для себя,причем без объяснений. Девочки,очень трудно,даже просто представить ,голова закружилась. unsure.gif

Если захочешь найти - обязательно найдешь! Не без труда, но найдешь.

Спустя 2 часа, 26 минут, 6 секунд (26.11.2010 - 12:45) Лань написал(а):
Елена Ясная
ага. и если не искать как пьяный искал ключ под фонарем: не там где потеряно, а там где посветлее.))

Спустя 23 часа, 20 минут, 39 секунд (27.11.2010 - 12:05) Елена Ясная написал(а):
Лань
точно)))

Спустя 5 дней, 4 часа, 51 минуту, 28 секунд (2.12.2010 - 16:57) lina написал(а):
Хочу поделиться. Из-за ревности не разводись. У меня ревность позитивное чувство ,которое придает мне энергии Только я услышала ,что "колокольчик на соседской телке звякнул", все я бегу по магазинам ,к косметологу,парикмахеру,в баню,солярий,бассейн. Это значит я давно на себя любимую не смотрела пристально и во всем себя ущемляла.Так незаметно и скатилась в жалость к себе,"зажевала" свою самооценку,живу в ущерб себе.Пора поревновать и начать о себе любимой заботится.smile.gif

Спустя 19 минут, 9 секунд (2.12.2010 - 17:16) Настёна написал(а):
А мне кажется, что красивые, ухоженны и только после парикмахерской тоже ревнуют...важнее, внутренняя уверенность smile.gif А заботиться о себе внешне нужно не только по звоночку. Всё-таки я считаю, что ревность-разрушающее чувство, но, если уж её пока не удаётся избежать, то, конечно, лучше использовать её в пользу biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 7 секунд (2.12.2010 - 17:50) lina написал(а):
Цитата
но, если уж её пока не удаётся избежать, то, конечно, лучше использовать её в пользу biggrin.gif

Да ,пока совсем избавится не удается.Но начинаю с "физики",а лирика-это наипервейшее.Просто поправить физику-быстрый результат,а духовку подкорректировать....Это долгий творческий процесс,да и скорее пожизненная задача.

Спустя 1 час, 7 минут, 9 секунд (2.12.2010 - 18:57) Лань написал(а):
lina
я знаю еще быстрей результат)) Буханул - и ты красивый и все вокруг красивое и яркое))))

Спустя 52 минуты, 36 секунд (2.12.2010 - 19:50) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 2.12.2010 - 16:57)
lina
я знаю еще быстрей результат)) Буханул - и ты красивый и все вокруг красивое и яркое))))

Временно rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 28 секунд (2.12.2010 - 22:04) lina написал(а):
Цитата
lina я знаю еще быстрей результат)) Буханул - и ты красивый и все вокруг красивое и яркое))))

Жаль, мне это ни разу не удалось за всю мою долгую созависимую жизнь.Замуж за алкаша эт пожалуйста,а вот самой никак.Не люблю быть пьяной,не люблю терять контроль над собой.И ,как теперь поняла ,над окружающими.Но может быть ещё все впереди? biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 55 секунд (2.12.2010 - 22:27) Настёна написал(а):
Цитата (lina @ 2.12.2010 - 20:04)
Цитата
lina я знаю еще быстрей результат)) Буханул - и ты красивый и все вокруг красивое и яркое))))

Жаль, мне это ни разу не удалось за всю мою долгую созависимую жизнь.Замуж за алкаша эт пожалуйста,а вот самой никак.Не люблю быть пьяной,не люблю терять контроль над собой.И ,как теперь поняла ,над окружающими.Но может быть ещё все впереди? biggrin.gif

Не, я наоборот не жалею, что не нашла свой кайф в алкоголе и прочих кратковременных радостях с тяжёлыми последствиями! С меня хватает созависимости с головой...ну и ещё кой-какие кайфушки biggrin.gif И очень надеюсь, что именно такая яркая и настоящая жизнь ждёт меня впереди, а особенно без желания всё и всех контролировать...включая себя biggrin.gif