Мужчина, отроду 48 лет, с высшим образованием, с прекраным началом жизни: с 25 лет карьерный рост, любимая работа, любящая жена , дети, мама, сестра, деньги, счастье. С началом реформирования - крах: проблемы с работой, переход на другую работу ради денег, проблемы в семье, уголовное дело , связанное с работой, "закрытие", сразу - развод с женой, УДО, возвращение домой. Отсутствие работы, полный игнор от бывших друзей, семьи, ощущение ненужности, соответственно-пъянки. Попытки найти себя в разных сферах, перезды, женщины и пр. Три с лишним года назад - возвращение домой, случайное устройство на работу к бывшему подчиненному (из жалости). Желание работать, перемежающееся с запоями. Несмотря на это-оценка вышестоящего руководства(специалист - высший класс!), назначение на должность и.о. руководителя, затем руководителя, несмотря ни на что. Казалось бы - возрождение.
Мы знакомы более 2-х лет. Сама я считаю себя бывшим алкоголиком (знаю, бывших не бывает! не обо мне речь!). Запоями не страдаю: хочу продолжу, хочу - остановлюсь. Бесит: я могу остановится, он - нет (имейте ввиду: вместе мы не пъем!!!).Сегодня говорила с его мамой: пъет, лежит, радости никакой - ему надо на работу, (он начальник, я над ним начальник).
Именно потому, что сама такая, не могу его бросить, верю, что можно перестать пить, как сделать атк, чтобы он поверил, что может?!



Спустя 7 минут, 4 секунды (9.11.2010 - 17:56) Лань написал(а):
Чтобы он поверил, что можно выпить и остановиться?

Спустя 7 минут, 53 секунды (9.11.2010 - 18:04) Северянка написал(а):
Чтобы он поверил, что МОЖЕТ не пить.

Спустя 12 минут, 8 секунд (9.11.2010 - 18:16) Настёна написал(а):
Мой наркоман сам себя постоянно уверяет, что может не колоться, а родители, что могут не пить...видимо одной веры в это мало, как и желания, так как всё продолжается smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (9.11.2010 - 18:19) Северянка написал(а):
Лань, Вы "самый -самый" на этосм сайте, подскажите, ЧТО может остановить человека?
Я не могу сказать, ЧТО случилось со мной в свое время, что я перестала считать алкоголь самым главным в моей жизни. Меня не бросали родстенники, наоборот, сестра бежала на каждый зов, помогала, но именно так как советуют в умных книжках: без сострадания, а просто потому, что она меня любит. У меня тогда был маленький сын( которого я люблю безумно) но ведь это это меня не останавливало! Любовь к алкоголю была сильнее...
Но я ведь смогла! Без кодирования,без давления родственников, просто, смогла.
ЧТО сказать человеку? Что я его брошу, если он не бросит? Бред. Это никого никогда не останавливало.


Спустя 15 минут, 12 секунд (9.11.2010 - 18:34) Лань написал(а):
Не у всех получается разлюбить...
Ваша вера в то, что вы можете выпить и остановиться, дает ему надежду, что можно жить, пить и не париться.
А остальное вам скажут те, кто смог справиться с алкоголизмом.
С себя лучше начинать. Если у вас получиться жить и не пить, то у него появится шанс найти себя без алкоголя.
А я бы задумалась, зачем мне встретился такой мужчина.

Спустя 28 минут, 23 секунды (9.11.2010 - 19:02) Северянка написал(а):
Вы правы. Но не во всем.
"Ваша вера в то, что вы можете выпить и остановиться, дает ему надежду, что можно жить, пить и не париться. " Я бы сказала так:
"Вера в то, что я....ДАЛА ему надежду........".
***********
Я осознаю всё это. Но мне от этого не легче.
***********
"А я бы задумалась, зачем мне встретился такой мужчина"
Господь нас учит: не за чем, а "для чего".
Наверное, чтобы я в очередной раз задумалась.
Я то задумаюсь.
А что с ним?

Спустя 4 минуты, 1 секунду (9.11.2010 - 19:06) Северянка написал(а):
Оставлю его. Дальше что?
( Я не незаменимая, знаю , найдется очередная)
А дальше?! Не поверите (сама себе не верю), но судьба его волнует меня...

Спустя 2 часа, 37 минут, 55 секунд (9.11.2010 - 21:44) Лань написал(а):
Северянка
Господь нас именно этому учит?
Да ладно?
Я считала, что учит не "за что?", а "зачем?" и "для чего"...Ну, видимо разные господа и господи живут в умах наших.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (9.11.2010 - 21:45) Лань написал(а):
Цитата (Северянка @ 9.11.2010 - 17:06)
Оставлю его. Дальше что?
( Я не незаменимая, знаю , найдется очередная)
А дальше?! Не поверите (сама себе не верю), но судьба его волнует меня...


Как можно жить с человеком и настолько ему не верить и в него не верить?
Вы уверены, что вы задумаетесь. А почему считаете, что он задуматься не способен? Так все запущено?

Спустя 48 минут, 21 секунду (9.11.2010 - 22:34) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 9.11.2010 - 20:45)
Цитата (Северянка @ 9.11.2010 - 17:06)
Оставлю его.  Дальше что?
( Я не незаменимая, знаю , найдется очередная)
А дальше?! Не поверите (сама себе не верю), но судьба его волнует меня...


Как можно жить с человеком и настолько ему не верить и в него не верить?
Вы уверены, что вы задумаетесь. А почему считаете, что он задуматься не способен? Так все запущено?

Я совсем не верю-ни ему ни в него. Я уже столько раз верила, что стараюсь просто все эти розовые макароны пропускать мимо ушей-это прерогатива свекрови-каждый день по утрам наброски плана на завтрашнее отламывание, взятие себя в руки и начало новой жизни, а по вечерам закрепление и перенос на завтра, по причине...не сдержался! Я бесконечно рада, что перестала учавствовать во всех этих показательных выступлениях. Сядут вдвоём в гостинной и часами покрывают себя этой липкой паутиной иллюзий! Я лучше в форуме посижу и почитаю.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (9.11.2010 - 22:36) Лань написал(а):
Настёна
Есть такая хрень: кто-то первый должен перестать обманываться. Если этим кем-то будешь ты, то будет минус один.
Если я кого-то люблю, я верю, что он сможет подняться сам, без меня. Или я не люблю, ибо не могу я любить недостойного человека.
Нет?

Спустя 55 секунд (9.11.2010 - 22:37) Лань написал(а):
Настёна
а ты веришь, что любовь бывает без веры?
Даже терпения без веры не бывает.

Спустя 1 час, 24 минуты, 48 секунд (10.11.2010 - 00:02) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 9.11.2010 - 21:37)
Настёна
а ты веришь, что любовь бывает без веры?
Даже терпения без веры не бывает.

Мне любовь представляется в виде сосуда с жидкостью-чем больше туда вливается-усталость, обиды, неприятие, гнев и прочие гадости, тем больше выливается наружу-веры, надежды, терпимости...а потом и любовь может вытесниться таким образом. На данный момент в моём сосуде неизвестная жидкость мутного цвета...вот теперь как лаборант-сижу, процеживаю, изучаю... smile.gif

Спустя 1 месяц, 17 дней, 9 часов, 10 минут, 2 секунды (27.12.2010 - 09:12) Guest написал(а):
Лань, хочу тебе выразить диииссс.. Ужасный русский язык... и полное непонимание, как бога, так и проблемы алкоголизма, советую Вам выпить яду.. и я попрошу Вас, впредь не давать своих советов людям.. аминь

Спустя 15 минут, 14 секунд (27.12.2010 - 09:27) Лань написал(а):
Есть! Разрешите выполнять, товарищ командир?

Спустя 1 день, 14 часов, 8 минут, 25 секунд (28.12.2010 - 23:35) FIORETTA написал(а):
у меня похоже..

я могу не пить, а могу сегодня выпить, даже нажраться, и полгода мне не надо..

а другой человек если наступил на бутылку, то ему не спрыгнуть.. вот мне и удивительно, почему я могу, а он-нет..

Спустя 1 минуту (28.12.2010 - 23:36) Лань написал(а):
FIORETTA
а нажираешься зачем?

Спустя 4 минуты, 36 секунд (28.12.2010 - 23:41) FIORETTA написал(а):
Лань

со злости.
вот вчера взяла и нажралась.. сегодня страдаю.. но болбше смотреть не на что не хочу..
даже на шампанское вон вбаре стоит..а мне по фигу.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (28.12.2010 - 23:44) Лань написал(а):
FIORETTA
помогло?

Спустя 19 минут, 35 секунд (29.12.2010 - 00:03) FIORETTA написал(а):
в смысле-помогло?
поняла просто, что упиваться плохо.)) следующий день тоже получается вычеркнут...

но совсем бросить сейчас не получается..но я говорю, что у меня случается это редко, хоть и метко.. и тяги я не испытываю...

был у меня абсолютно сухой период- прошлый год..не могу забеременеть, пошла по врачам, сказали, что с печенью проблемы..
я сказала тогда себе -хватит..
а потом когда узнала, что скорей всего не смогу иметь детей-понеслось..
но не сильно, а так почуть-чуть.. знаю, что если я заболею, то мне некому помочь кроме самой себя..
а сейчас не могу найти мотива, чтобы бросить совсем..


Спустя 8 минут, 22 секунды (29.12.2010 - 00:11) Лань написал(а):
FIORETTA
а пьешь для чего? Только для того, чтобы понять, что тебе это не нужно?

Спустя 2 минуты, 43 секунды (29.12.2010 - 00:14) Лань написал(а):
FIORETTA
Я не искала ответов: "зачем мне бросать пить", я поискала ответы "Зачем мне пить?" - не нашла ничего вразумительного и неоходимость в алкоголе у меня отпала. СОвершенно бесполезное действие для меня...Как вытирать ноги, выходя на улицу.

Спустя 7 минут, 55 секунд (29.12.2010 - 00:22) FIORETTA написал(а):
вообще нравится вкус некоторых напитков.. рома, например...
красного винца....

мясо, например, чем запивать.. чаем что ли?
мне хватает бокальчика.... если хорошая еда....

ром- в чай.. или "старый таллинн" или рижский бальзам..

ну могу жахнуть водки.. но интереса нету..
а по молодости в студенчестве попивали в общаге..

Спустя 3 минуты, 2 секунды (29.12.2010 - 00:25) Лань написал(а):
понятно

Спустя 37 минут, 40 секунд (29.12.2010 - 01:03) FIORETTA написал(а):
Лань
что понятно?
нет, чувствую, что надо завязать как-то.. но как?