[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Курение
Страницы: 1, 2, 3, 4
николайна
я читала лёгкий способ,2 года не курила,год была в употреблении при этом,потом на трезвую закурила и вот второй год уже смолю,попыталась ещё раз прочитать бросила на две недели ,сердце чуть не остановилось,еслиб не закурила,то напилась бы,вот теперь не знаю чего делать??
Дима Н
Всем привет! Вот моя история.
Курить начал в конце 1987 г. Бросал несколько раз, но до первой рюмки. В прошлом году услышал на группе, что человек просил у Бога не помочь бросить курить, а желания бросить курить. Я же думал как, мне надо бросить, но зачем или почему? Мне хотелось что-бы жена не чувствовала этого смрада изо рта, что-бы в машине не воняло, что-бы люди не видели меня с сигаретой в зубах, в общем это надо для чего-то, но не для меня. Пришел к выводу что желания бросить у меня нет. После того собрания группы я стал просить помощи у Господа что-бы Он дал мне желание бросить курить. Молился везде, в течении дня, молился каждый раз прикуривая новую сигарету и бросая её. Молился всегда, когда вспоминал о об этом.
16 декабря часов в 9-10 вечера выкурив на лестнице сигарету уже в коридоре достал из портсигара оставшиеся сигареты, смял их и выкинул. Получилось все само собой, даже не удивился. Проснувшись утром с удивлением обнаружил, что не хочу курить (до этого момента без сигареты даже не завтракал). Даже больше, никаких отрицательных последствий которые сопровождают отказ от никотина у меня не было. Было ощущение, что я вовсе не курил.
Конечно спустя почти девять месяцев прибавил несколько кило, но это мелочь.
Сегодня не курил.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Эмилия Ижевск
Когда я бросала курить, ходила на группы АК, на открытые собрания АА. Искала аналогию с АА. У них: только сегодня, т.е. период - 1 день. Для меня-курильщика, не курить 1 день - это считай, что уже бросила. Решила не курить свой период. Для меня период на тот момент составлял 1 час. Утро начиналось в 6 часов, конечно с сигареты, двух, трех - надо же наверстать ночь. Определив свой период, заставила себя ежедневно утро начинать вместо сигареты с молитвы, завтрака. И только после завтрака сигарета. Этот 1 час утра превратился в войну. Словами молилась, а все мысли были о сигарете. Уговаривала тягу: помолюсь, и сразу покурю.
Итак. Утром сначала получалось отвоевать у сигареты 30 минут, затем 1 час! А весь остальной день отпускала ситуацию - как получается. Тяга - курю. Пока сигарета была сильней меня. Но было полное ощущение, что СЕГОДНЯ я сдела то, что нужно для моего выздоровления.
Так удалось отодвигать сигарету с 1-го места в каждом сегодняшнем дне на 3-е, 4-е место. Буквально через несколько дней изменилось отношение к сигарете. НЕ Я КУРЮ, МЕНЯ КУРЯТ. Противником оказалась не я, воевать не с собой... На 33 день Бог отвел тягу. Не курю 6 лет 4 мес.
Здесь расположена полная версия этой страницы.