Всем привет. Я созависимая, муж-Алк,
Пишу, потому что очень больно- и надо чем-то заняться, чтоб не плакать. Устала ждать пьяного мужа. Немного о себе, мне 28 лет, у меняесть маленькая дочь, 4 месяца. и муж Алк. Знаю его 8 лет. Пьет запоем, пьет-потом полгода не пьет.и так по несколько раз в год. Всегда его спасала, больницы, кодировки, бабки-все прошли и АА тоже. У меня были деньги у него желание лечиться. Сейчас я в декретном отпуске.Денег не зарабатываю, муж запил. И сразу он про нас забыл. Стараюсь не нервничть-чтоб молоко не пропало, но так обидно... 3 часа ночи, на нас он забил. Я понимаю, что это болезнь... но я так устала, наверное буду разводиться. Со мной он до своего дна не дойдет. Жалко дочь, она его любит. Но жить от запоя к запою не хочу...Напишите, что-то, нам с доцей очень плохо



Спустя 4 часа, 17 минут, 18 секунд (21.11.2010 - 07:10) drumlinks написал(а):
Ну, если б со мной продолжали няньнчится, я бы умер от пьянки.
Помогите алкоголику-оставьте его наедине с проблемами.

Спустя 1 день, 18 часов, 40 минут, 5 секунд (23.11.2010 - 01:50) Алисия написал(а):
А,как оставить его со своими проблемами,если он находится в одной комнате?

Спустя 4 часа, 25 минут, 30 секунд (23.11.2010 - 06:15) drumlinks написал(а):
http://www.houseofhope.ru
Город:
Санкт-Петербург, Россия

Спустя 9 часов, 16 минут, 56 секунд (23.11.2010 - 15:32) нати написал(а):
дом на горе -хорошо...но мои алкоголики туда не хотят. я там была неоднократно. там хорошо..но как их убедить пойти туда? не знаю.

Спустя 6 минут, 49 секунд (23.11.2010 - 15:39) drumlinks написал(а):
Ну я при всем желании не могу за них Захотеть Бросить Пить.
Мне было плохо и у меня появилось такое Желание.
А им, видимо , и так неплохо.

Спустя 28 минут, 45 секунд (23.11.2010 - 16:08) нати написал(а):
ну, вобщем, да. им хорошо.

Спустя 5 минут, 9 секунд (23.11.2010 - 16:13) drumlinks написал(а):
ну надо подождать....
или помочь что б стало плохо...
хотя на реабилитациях бывает-пришел человек и ему помогают увидеть , что все не так хорошо, как он думал...
Фильм 28 дней глянь.
Тут.
http://aa-kazan.siteedit.ru/page155

Спустя 30 минут, 13 секунд (23.11.2010 - 16:43) нати написал(а):
я смотрела этот фильм, спасибо:)
ну вот алкоголики же тоже все разные...
у меня вроде и не совсем синие, работу не теряли, вроде как заняты оба...
бывает, и допиваются до розовых соплей...до белочек еще не доходило..
а я так понимаю, чем хужее, грязнее, больнее и глубже - тем быстрее до дна....
ну а я-то бессильна перед этим всем алкоголизмом:))
ждемс:) и наблюдаем, их выбор...

Спустя 45 минут, 16 секунд (23.11.2010 - 17:28) Лань написал(а):
нати
Так и пить не все бросают, а только те, что допиваются и успевают бросить.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (23.11.2010 - 17:31) нати написал(а):
ну так понятно, что не всем при жизни удалось бросить пить.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (23.11.2010 - 17:34) Лань написал(а):
нати
многие и не пытались, не испытывая в этом необходимости.
Нат, ну, ты же большая девочка. Ты снова ждешь или по-прежнему живешь?

Спустя 2 минуты, 33 секунды (23.11.2010 - 17:36) Лань написал(а):
Цитата (drumlinks @ 23.11.2010 - 15:13)
ну надо подождать....
или помочь что б стало плохо...
хотя на реабилитациях бывает-пришел человек и ему помогают увидеть , что все не так хорошо, как он думал...
Фильм 28 дней глянь.
Тут.
http://aa-kazan.siteedit.ru/page155

Подождать, помочь. А можно начать жить своей жизнью, вытесняя алкоголика из себя и убивая дракона в себе))

Спустя 24 минуты, 54 секунды (23.11.2010 - 18:01) нати написал(а):
от них все же большой дискомфорт:)
я ж вижу выздоравливают иногда люди, а почему бы и нет?
моя жизнь -это моя жизнь.
созависимость -есть. я ж живу с этими людьми, это моя семья. и как бы я не отстранялась с любовью, восторга от пьяного хаоса испытывать не могу.
стараюсь не путать равнодушие со смирением, ну и не тешу себя иллюзиями, но и от надежды отказываться не хочу:)
мне было бы приятно, если б они не пили.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (23.11.2010 - 18:05) нати написал(а):
у меня, кстати, был такой период, я водку мужу носила...а чтоб не метался, а дома сидел и бухал...чтоб уже попросил о помощи...жуть%(...а потом капельница итд.

Спустя 8 минут, 15 секунд (23.11.2010 - 18:13) Алисия написал(а):
Я тоже носила водку.Но муж всё равно уходил бродить после того,как доводил до определённого состояния свой организм.Потом капельницы,наркологи и прочее...

Спустя 33 минуты, 39 секунд (23.11.2010 - 18:46) нати написал(а):
не ношу я нынче водку. не ищу и не звоню. не забираю из злачных мест.
бессмысленно это. мешаю я этим идти событиям своим чередом..
ну и похмелье не лечу, ни аспиринчиком, ни рассольчиком, ни пивком.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (23.11.2010 - 18:49) Алисия написал(а):
Он к этому привык?

Спустя 1 час, 4 минуты, 15 секунд (23.11.2010 - 19:53) нати написал(а):
давнооооо!
он даже сейчас пытается не появляться дома в пьном виде...
раньше нужно было в обязательном порядке бухать у меня на голове, а теперь, бывает с выходом в люди.
а мне и хорошо. пусть людей радует, мне бы лучше не видеть все это.
бывает, жалобным голоском звонит, забери меня отсюда, я умираю....
вобщем, это множество ролей....
бывает, гаси свет, бросай гранату, беги, чтоб не попасть под руку...всяко бывает.
но не участвую я в мужнином алкоголизме..а вот в сыновеьм, бывает, подтарчиваю контролем..

Спустя 2 минуты, 31 секунду (23.11.2010 - 19:55) Алисия написал(а):
А как ты к этому пришла,чтоб не участвовать?Что для этого делала и долго ли шла?

Спустя 8 минут, 20 секунд (23.11.2010 - 20:04) нати написал(а):
дак вот приняла бессилие перед этим. перед алкоголизмом мужа.
не участвую. и не стыжусь. так во ткак есть. забухал - пусть. его выбор. хочет гулять, носиться пьяный, терять вещи, валяться в канаве и тд - пожалста, сколько хочешь...и забирать ниоткуда не собираюсь. есть силы бухать-есть силы и выбраться из канавы....плохо с похмелья? а кто заставлял бухать? не не заставляла. не участвую. не хочу.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (23.11.2010 - 20:07) Алисия написал(а):
Здорово!!!!!!! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (23.11.2010 - 20:08) Алисия написал(а):
...Даже,на первый взгляд,просто.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (23.11.2010 - 20:11) Алисия написал(а):
Ну,а какая была его реакция по-началу?Он злился,просил,умолял,или ещё что-то...

Спустя 2 минуты, 2 секунды (23.11.2010 - 20:13) Лань написал(а):
Алисия
А что тебе даст реакция чужого мужа?

Спустя 8 минут, 8 секунд (23.11.2010 - 20:21) Алисия написал(а):
Так,интерес.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (23.11.2010 - 20:26) Алисия написал(а):
Хочется на время запоев отодвинуться от всего этого.Как,пока плохо получается.Но получается.

Спустя 13 минут, 35 секунд (23.11.2010 - 20:39) Лань написал(а):
Цитата (Алисия @ 23.11.2010 - 19:26)
Хочется на время запоев отодвинуться от всего этого.Как,пока плохо получается.Но получается.

И не получится, пока интерес представляет алкоголизм и алкоголик, а не ты сама.

Спустя 6 минут, 54 секунды (23.11.2010 - 20:46) Алисия написал(а):
Чувствую,опыта побольше.А можно поподробней?

Спустя 4 минуты, 9 секунд (23.11.2010 - 20:51) Лань написал(а):
Алисия
ЧИтай форум. Все в подробностях)

Спустя 9 секунд (23.11.2010 - 20:51) нати написал(а):
да чего его реакция..она все равно неадекватна...
реагировать на его реакции? реагировать на реакции неадекватного человека? реагировать на реакции нездорового человека?
лишнее это.
я, конечно, хорохорюсь частично. я очень боюсь, когда пьяный муж хватается за ключи от машины и ехать, но не держу его, начинаю молиться...молюсь.
очень меня раздражает эта жуткая смердячая вонь и агрессия мужа, но ухожу, ухожу от этого всего...

Спустя 8 минут, 26 секунд (23.11.2010 - 20:59) нати написал(а):
в один из последних разов мужчиного "выхода" была такая сценка: он что-то агрессивно метался, оскорблял, разбрасывал вещи...я когда вижу агрессию, начинаю ему поддакивать. он: ах ты такая сякая! я -да, я такая сякая...
он, дая тебе счас покажу кузькину мать! я: ну покажи...(сама, сижу молюсь, потому что вижу пахнет керосином) хватает ключи от машины, убегает и уезжает с проворотом и визгом колес, очень показно.. страшно, очень, не убил бы кого пьяный:(( поэтому только молюсь....
на след день появляется обиженный насмерть...зачем ты меня не остановила! ты виновата! ты должна была меня остановить!
я - да, я тебя не остановила. да, я виновата.
что это? эти обвинения и оскорбления -это реакция нормального человека?
а ему не хватает моей истерики, моих слез, моих унижений.. он хочет, чтоб я уговаривала, в ногах валялась, а он будет их об меня вытирать..
еще я представляю, чт в такие моменты, это уже не мой муж. это "нечто" ."субстанция".
я параллельна от всего этого..

Спустя 1 час, 28 минут, 8 секунд (23.11.2010 - 22:27) Лань написал(а):
нати
ну, у него ж чуйства взрыхлились...ему нужно общение...а ты...эх ты)))))

Спустя 1 час, 51 минуту, 33 секунды (24.11.2010 - 00:19) Фиалка написал(а):
нати
а разве тебе не страшно что будет с тобой (в психологическом плане), если с ним таки приключится беда (тьху тьху три раза)
ты готова к этому?

п.с я сейчас ищу ответ - как буду чувствовать себя, когда отпущу ситуацию...user posted image

Спустя 7 часов, 3 минуты, 1 секунду (24.11.2010 - 07:22) Лань написал(а):
Фиалка
Когда страшно - либо боятся, либо преодолевают страх. Если в страхе есть смысл и им ты можешь уберчь близкого человека от любого происшествия - можно продолжать бояться. Если смысла нет, то и бояться нет смысла. Когда я боялась, что мой муж в любой момент может умереть (передознуться, попасть в аварию и т.д.), то в один прекрасный момент я попала в ситуацию, когда увидела перед собой готового покойника. Он прыгал, носился, кричал, но он был мертвым - его съела наркота. Тогда я перестала бояться потерять своего мужа, потому что уже пережила его в тот момент. Я успокоилась и начала жить. Я поняла, что бояться нечего - я справлюсь и смогу пережить и это тоже. Мне мешал мой страх, я повернулась к нему лицом и преодолела его, поверив в себя.

Спустя 1 час, 36 минут, 18 секунд (24.11.2010 - 08:58) нати написал(а):
Цитата (Фиалка @ 23.11.2010 - 22:19)
нати
а разве тебе не страшно что будет с тобой (в психологическом плане), если с ним таки приключится беда (тьху тьху три раза)
ты готова к этому?

п.с я сейчас ищу ответ - как буду чувствовать себя, когда отпущу ситуацию...user posted image

я не несу ответственность за чужие поступки...

да, страшно, но я не смогу подстелить соломку, или словить летящий кирпич в любом случае, будь он трезвый, пьяный, какой угодно.

да, и я готова принять всё самое страшное, я готова пройти через ведь этот страх, а иначе от страха и не избавиться..только пройти.


Спустя 2 минуты, 46 секунд (24.11.2010 - 09:01) нати написал(а):
Цитата (Фиалка @ 23.11.2010 - 22:19)
нати
а разве тебе не страшно что будет с тобой (в психологическом плане)

а что со мной может быть?
я должна испытывать жуткое чувство вины за то, что другой человек пьет как извозчик? а я ж вроде в него насильно не вливаю, сама не пью, не мечусь пьяная по ночному городу...мне надо винить себя за другого человека?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (24.11.2010 - 09:03) нати написал(а):
а у меня вот встречный вопрос..
как вы думаете что проще остановить: пьяного человека или тепловоз (летящую гранату?)?

можно, конечно, попробовать и то и другое останавливать, но я вроде бы не Бог..

Спустя 2 часа, 8 минут, 42 секунды (24.11.2010 - 11:11) jetti написал(а):
А я активно препятствую мужу садиться пьяным за руль, потому что я боюсь, что могут пострадать невинные люди, пьяным то, как правило, всегда везет.Даже если это даст ему бесценный опыт и откроет глаза на себя, все равно не могу, чувствую ответственность перед другими людьми. Может я не права?

Спустя 17 минут, 25 секунд (24.11.2010 - 11:29) нати написал(а):
ответственность перед другими людьми за что?

хочет человек ехать...знает, что опасно, нельзя, чревато последствиями. ведь знает же? знает. я причем? мне лечь под колеса? или получить по лицу за то, что стану ключи выхватывать? а ведь эти препятствия только раззадоривают его и приводят в большую ярость.
соглашусь, страшно это, очень страшно, там на улице люди невинные ходят, но я не могу останавливать летящий поезд и так же я не могу остановить пьяного водителя...могу только Богу или ВС довериться, у него помощи попросить(2,3 шаг)...

Спустя 6 минут, 45 секунд (24.11.2010 - 11:36) drumlinks написал(а):
Открой глаза-увидишь Бессилие.
Открой рот-поймешь Неуправляемость.

Спустя 17 минут, 55 секунд (24.11.2010 - 11:54) Guest написал(а):
я по крайней мере, стараюсь сделать все, что в моих силах, а потом уже признаю бессилие. В моем случае это удается, с моими доводами он соглашается, не без препирательства, конечно, о драке речь не идет, при таком раскладе я бы сделать ничего не могла

Спустя 1 минуту, 23 секунды (24.11.2010 - 11:55) jetti написал(а):
гость- это я, не вошла под своим ником

Спустя 11 минут, 4 секунды (24.11.2010 - 12:06) нати написал(а):
в моих силах не лезть в чужую болезнь...не пытаться за других выздоравливать, хоть и очень охота.
и это не легко для меня...

Спустя 1 минуту, 52 секунды (24.11.2010 - 12:08) Лань написал(а):
jetti
Так ежели получается, почему нет. У некоторых и контролировать всю жизнь получается - живут неплохо. Я, правда, таких некоторых только по телевизору видела и слышала, как бабушка бабушке сказала. У меня не получается...Я не волшебница, не генерал в юбке и не вождь краснокожих, потому сдалась и прекратила попытки контроля. Если ты чувствуешь ответственность, то ты и вину чувствуешь, понимаешь? Если не удастся вдруг отследить процесс пьяного вхождения за руль, то с тебя и будет спрос, потому что это твоя функция. Я бы не хотела отвечать за чьи-то действия, потому я лично пас.

Спустя 29 минут, 15 секунд (24.11.2010 - 12:37) jetti написал(а):
Лань.
Согласна smile.gif .Правда машина моя, все равно спрос с меня если что. В данном случае, вопрос с машиной надо обозначить в качестве моей границы изначально, не берешь и все, если пьян. Может так?

Спустя 4 минуты, 58 секунд (24.11.2010 - 12:42) Лань написал(а):
jetti
Так) Если машина твоя, то ты и распоряжаешься. Но это жесткая граница должна быть. Без поблажек. Тогда твой домашний алкоголик привыкнет к команде и будет ее выполнять. biggrin.gif Или отдаешь бразды в руки того, кто бороздит))))

Спустя 7 минут, 21 секунду (24.11.2010 - 12:49) jetti написал(а):
Лань
biggrin.gif мне нужно внимательнее прочитать руководство по обучению и воспитанию домашнего любимца.

Спустя 4 часа, 45 минут, 10 секунд (24.11.2010 - 17:35) kucka написал(а):
да.у нас машина-камень преткновения.сколько обид-когда ключи у пьянного забрать.

Спустя 25 минут, 28 секунд (24.11.2010 - 18:00) Лань написал(а):
kucka
а если не получится проконтролировать, потом от тюряги будете отмазывать?

Спустя 4 часа, 10 минут, 4 секунды (24.11.2010 - 22:10) Астра написал(а):
А я просто забрала ключи от машины после того, как в 3 ночи муж-алкоголик разбудил меня, со скандалом и хлопаньем дверями вытребовал сотню на бутылку и поехал в магазин. При этом на глазах у меня въехал задом машины в деревянный забор (машину накануне забрали новенькую из салона - я в кредит ДУРА взяла!, НАИВНАЯЯЯЯЯ такая была, пока на этот форум не попала...)
Дождалась, когда он приедет, "догонит" водкой, уснет, и вытащила ключи. Возможно, неправильно сделала. Он сильно и не претендует, поскольку не работает сейчас, некогда - пьет. До магазина и пивного ларька пешочком, пешочком... Реально думаю машину продавать.

Спустя 45 минут, 45 секунд (24.11.2010 - 22:56) Valya написал(а):
Астра
резонно, я наверное так же бы поступила, если бы за машину платила я. Наша машина (вернее кредит на нее ) оформлена на моего папу и у него поэтому поовду большой гемор. Так как каждый раз он рискует своей пенсией (банк заставил пеервести ее на карочку). Я отпустила ситуацию, с папой поговорила - в худшем случая банк заберет машину. Так что муж пыхтит-скрипит, но машину оплачивает. Хотя в этом находит иногда причину тыкнуть, что он не настолько конченый алкаш.
Машину тоже брали в надежде, что пить не будет, мой папа очень расчитывал на это. Мне его жаль, но зато у него теперь рухнули илюзии, мои расказы не были убедительными.
Ну, и наконец, раз муж оплачивает за машину, я и не претендую, чтобы меня катали по делу и без дела.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (24.11.2010 - 22:58) drumlinks написал(а):
А ты думаешь, пьянка не работа? Знаешь,как устаешь? Хочется, чтоб приласкали, пожалели.
Тяжелейший физический,эмоциональный,духовный труд.
И,заметь,без отпусков,праздников,выходных и больничных.
Одни сверурочные!
wink.gif biggrin.gif
А ты-машина,забор dry.gif

Спустя 43 минуты, 4 секунды (24.11.2010 - 23:41) Астра написал(а):
drumlinks
Ну, сейчас он от этой работы "отдыхает" - вчера ездила в деревню (он в недостроенном доме один остался, я уехала к дочери в городскую квартиру), коту корма привезла и цветы полила.
Единственное, пока не знаю как себя вести, за почти 20 лет алкоголизьма всякое пробовала как и все СОЗЫ.. Читаю форум, набираюсь ума...
Пришла, вижу-трезвый, говорю:Привет, а кот где, на улице?". В общем, про кота пообщались, я забрала демонстративно(ну почти демонстративно) вещички, попрощалась и уехала.
Valya, я тоже покупала машину в надежде... В такой кредит влезла - мама не горюй. А он у друганов занял 12 тысяч на страховку, так весь издергался, пока отдал... В общем с машиной будем посмотреть...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (24.11.2010 - 23:44) Астра написал(а):
drumlinks
Еще раз пост перечитала - у нас с выходными бывает biggrin.gif , сверхурочные тоже бывают , куда без них.
Блииин, спать надо ложиться, приехала из командировки, устала, но от форума оторваться не могу. "Зависимость", однако...

Спустя 8 часов, 57 минут, 56 секунд (25.11.2010 - 08:42) нати написал(а):
зачем продавать машину? самой научиться ездить!
он не может ехать, то пьяный, то с похмелья, то трезвый обиженный...а так -села сама, да поехала куда хочешь, когда хочешь, и не зависишь ни от чьей пьянки..

Спустя 23 минуты, 29 секунд (25.11.2010 - 09:06) crazyy написал(а):
Тоже думаем о покупке машины. Муж хочет, а я всячески поддерживаю, что вдруг это его сдержит. Понимаю сейчас, что ничто его не сдержит, это очередная иллюзия. Я экономлю, порой себе жалею что-то приобрести, а он спокойно так вбухивает деньги в бухло....

Спустя 7 минут, 39 секунд (25.11.2010 - 09:14) Valya написал(а):
мы когда вот-вот должны были купить машину, муж еще хуже запил, как в последний раз в жизни. Мысль о том, что больше никогда нельзя будет пить очень страшна для зависимых.

Спустя 15 минут, 18 секунд (25.11.2010 - 09:29) Valya написал(а):
нати
А мне слабО самой научится, пробовала один раз, но у меня опасная реакция на нестандаратные ситуации: бросаю руль, кричу и закрываю глаза. sad.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (25.11.2010 - 09:33) crazyy написал(а):
Valya

муж тоже пьет и планирует покупку, я вообще отстраняюсь и не хочу лезти, контролировать как и что он там сделал..НЕ ХОЧУ


Спустя 1 час, 5 минут, 11 секунд (25.11.2010 - 10:38) Рыська написал(а):
Машина это конечно нечто biggrin.gif. Извините девченки, но хочется поделиться .
Муж очень хотел новую машину, а я представляя во что это выльется, потихоньку это дело саботировала biggrin.gif . А однажды моя мама сказала мне, что я в корне неправа. И вот если бы у него была НОВАЯ машина то он бы и пить бросил biggrin.gif .Вообщем повелась как лохушка. Уж больно хотелось верить, что счастье возможно biggrin.gif
Вложили в машину все свои вредства, взяли кредит, да ещё немного у его знакомого одолжили. Ну я же девущка совестливая. Обещали знакомому отдать., время подходит, денег нет, муж не чешется biggrin.gif . Вобщем заняла я у своей мамы. Принесла домой в клювике, отдала милому что бы долг вернул. biggrin.gif (Ну дура была biggrin.gif). Долг он конечно не отдал, деньги потратил. Через какое то время звонит кредитор и начинает требовать долг. Вот тогда то муж и покаялся.
УРОК ПЕРВЫЙ: С тех пор к долгам мужа я отношения не имею biggrin.gif
Поехали дальше, муж пьет, а мне поделам нужно, по работе. Вобщем решила выучиться на права. Получила права, попыталась обсудить с мужем вопрос о машине для меня. Он занял жетскую позицию.
Вторая машина нам не нужна, нам и одной хватит, ему бы только на рыбалочку изредка сьездить, а так он на машину и не претендует biggrin.gif Повелась biggrin.gif деньги на которые можно было бы купить неплохую подержанную машину потрачены на ремонт и тюнинг общей авто, и вот тут то и начался цирк.
Говорю мужу, что мне завтра с утра нужна машина, он в ответ - Хорошо дорогая. А утром то на машине уедет, то ключи с документами не отавит, то оставит документы без ключей, то машину с сухим под ноль бензобаком biggrin.gif Вообщем хулиганство сплошное. А если по какомуто недоразумению оказываетмя со мной в машине, а я за рулем - напивается до поросячьего визга буквально за считанные минуты и начинает хулиганить.
Апофеозом было возвращение с дачи. Он у нас там напился и уснул на пасажирском сидении. А я не сообразила, что его нужно переложить на заднее. Едем мы по трассе, спереди муж спит, сзади трое детей. Неожиданно муж просыпается, решает послушать как работает двигатель. И засовывает голову под руль к педалям. Ситуация аховая, он перекрыл мне рычаг скоростей и заклинил ноги, я даже на тормоз нажать не могу. Дети с тех пор говорят, что мама Шумахер. С горем пополам удалось вытолкать его обратно. Как я тогда орала! biggrin.gif
УРОК ВТОРОЙ: За рулем теперь или трезвый муж, или я, но без мужа biggrin.gif
За три года окончательно дозрела до покупки собственной машины, но как только заговариваю об этом, муж говорит - зачем нам вторая машна? езди на здоровье, я вот только иногда на рыбалочку..... А игры все продолжаются. То нет бензина, то ключей, то документов, то сомой машины. По мере появления опыта у меня ,муж становится изобретательней. biggrin.gif
УРОК ТРЕТИЙ: нужна тебе машина - купи, и нечего вестить на манипуляции biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 54 секунды (25.11.2010 - 11:11) crazyy написал(а):
Ой Рыська , спасибо тебе!!!
Прихожу к выводу, что это очередная иллюзия...
спаисбо smile.gif

Цитата
А однажды моя мама сказала мне, что я в корне неправа. И вот если бы у него была НОВАЯ машина то он бы и пить бросил  .Вообщем повелась как лохушка. Уж больно хотелось верить, что счастье возможно 


Вот и я также верю и надеюсь, что это будет сдерживающим фактором, смешно теперь! А он копит деньги и они куда-то утекают (на святое дело), а я тоже хороша, экономлю его деньги, хочу машинку, вот день рождения скоро, а у меня мысли, как бы сэкономить на подарке себе, да вот у бедненького скоро растраты в связи с поезкой домой на НГ еще будут...УЖАС, какие мысли!!!А вот он, не жалея, расстается со своими деньгами на выпивку....ДА УЖ....как хорошо, что ко мне возращается здравомыслие!!!

Цитата
УРОК ТРЕТИЙ: нужна тебе машина - купи, и нечего вестить на манипуляции 


У меня есть права, только опыта вождения нет. Я бы очень хотела ездить. вообщем сейчас я отстранилась от вопроса о покупке машины, не хочу туда лезть, так как у меня сразу включается контроль: ЧТО ДА КАК!! Этот вопрос не в моей компетенции пока, время все разрулит!

Спустя 58 минут, 16 секунд (25.11.2010 - 12:09) Лань написал(а):
Когда мы познакомились, у мужа была машина - старая, но бойкая "восьмерка". Ох и досталось ей, бедненькой. Когда был угар по героину, он однажды залип и протаранил машину во дворе, а потом ее заложил,когда подрезал в торче телефон у своего отъехавшего приятеля...Ну, сначала вызвал "скорую" с его телефона. А когда попался, неглядя подписал обменную расписку. Досталось машине от ее хозяина. Так что пиво за рулем для нее было невинной трезвой прогулкой:)
Машина не может быть сдерживающим фактором...Она может быть отговоркой, чтобы не пить, если ты непьющий человек и тебе сложно сдерживать натиск пьющих коллег на корпоративе)))) Но не наоборот. ИМХО

Спустя 48 минут, 13 секунд (25.11.2010 - 12:57) crazyy написал(а):
Сейчас это понимать тока начинаю...

Спустя 22 минуты, 55 секунд (25.11.2010 - 13:20) нати написал(а):
Цитата (Valya @ 25.11.2010 - 07:29)
нати
А мне слабО самой научится, пробовала один раз, но у меня опасная реакция на нестандаратные ситуации: бросаю руль, кричу и закрываю глаза. sad.gif

а вот я тоже очень боялась...но..дело в том, что муж мне буквально шипел в уши "ты не сможешь, ты не можешь водить машину" " ты такая. ты истеричка" "тебе нельзя"....я долго сомневалась, но потом здравомыслие взяло верх...родители у меня живут за городом, мне надо, мне просто необходимо ездить, у меня нет времени ждать, когда он протрезвеет и отвезет меня куда-то, да и зачем мне нужны были права вобще? кароч, села, и поехала потихоньку...вот уже 11 год пошел..мало того, чтоб не смущать мужа и не трогать его собственность, взяла кредит и купила машину сама, какую хотела, не новую, не навороченную, а ту, на которую у меня хватило..
да, и мне страшно выезжать всегда, потому что на дорогах беспредел, ну а не боятся только дураки и сами знаете кто..

Спустя 57 минут, 51 секунду (25.11.2010 - 14:18) реанимация написал(а):
А мой благоверныйи учиться не хочет рулить, сомнения его берут. Ну оно и к лучшему, может еще соображает что. От пьянки автомобиль не предохраняет, это правда. У одной моей знакомой муженек начинал бухать в машине, потом до кондиции доходил, ехал кататься по Москве. Бывало, что по несколько дней отсутствовал. Так что, я рада, что мой муж на мою автомобиль не посягает, одним гимором меньше. Сама езжу, себе я доверяю, мне не страшно.

Спустя 4 часа, 32 минуты, 26 секунд (25.11.2010 - 18:50) Астра написал(а):
crazyy
Не ведись на обещания, что если купите машину, то он пить бросит - ни фига подобного!!!
На собственном опыте убедилась!!! Очередной повод - обмыть покупку и только!
Я тоже раздумываю, может, на права сдать? Большой необходимости в этом нет пока, т.к. есть служебная. Вот по выходным, конечно, требуется куда-то ехать. Я пока об этом не думаю.
Если б я раньше обо всех этих делах(соза и все пр.) узнала, ни за что бы не взяла кредит, ездил бы на ржавой "шестерке"...

Спустя 45 минут, 24 секунды (25.11.2010 - 19:36) Фиалка написал(а):
Подумала...ну почему я такая созависимая? (сайт наталкивает на размышления user posted image) почему же меня так засосало?
Вспомнила свекровь и ее слова - если с моим сыном что-то произойдет, будешь виновата только ты....
вот я и стелила ему соломку, чтобы моя "любимая" свекрушка" не дай Бог что-то плохое обо мне не подумала...
Думаю и ищу дальше...

Спустя 14 минут, 39 секунд (25.11.2010 - 19:50) Астра написал(а):
Фиалка
А тут всех засосало, иначе бы мы здесь не оказались, разве нет? И хорошо, что мы здесь, есть надежда на выздровление... НАШЕ. А на свекровь не обижайся, она ведь наверное думает, что она не такого "мальчика" воспитала. он хороший был... Мне повезло со свекровью, она никогда меня ни в чем не упрекает, только переживает ужасно, когда сын пьет. И конечно, ей спокойно, когда я с ним рядом - вроде как гарантия, что с ним ничего плохого не произойдет. Она сама с мужем алкоголиком всю жизнь прожила, понимает, каково мне. Но ведь за сына еще больше переживаешь наверное, чем за мужа...

Спустя 25 минут, 47 секунд (25.11.2010 - 20:16) Ванесса написал(а):
Мы живём в 3-х этажном частном доме. Гараж прямо в доме и находится. Газ ещё не подключили, поэтому отапливаемся газ.балонами. Так муж в очередной раз на автопилоте приехал и не мог попасть в гараж. Всё время мимо ( и это на джипе). Видимо дом на прочность проверял. А рядом с гаражом котельная, где газ.балоны и стоят. Вот и думай мне, откуда ждать большей опасности, взлетим в воздух от газа, или в доме нас завалит unsure.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 24 секунды (25.11.2010 - 22:34) Настёна написал(а):
Цитата (Ванесса @ 25.11.2010 - 19:16)
Мы живём в 3-х этажном частном доме. Гараж прямо в доме и находится. Газ ещё не подключили, поэтому отапливаемся газ.балонами. Так муж в очередной раз на автопилоте приехал и не мог попасть в гараж. Всё время мимо ( и это на джипе). Видимо дом на прочность проверял. А рядом с гаражом котельная, где газ.балоны и стоят. Вот и думай мне, откуда ждать большей опасности, взлетим в воздух от газа, или в доме нас завалит unsure.gif

Ну да, вряд ли муж о безопасности в эти моменты думает. А кто волнуется-тому и решение искать. Оба варианта не особо приятные...скорее нужно подумать, как этого избежать. smile.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (25.11.2010 - 22:37) Настёна написал(а):
Цитата (Астра @ 25.11.2010 - 18:50)
Фиалка
А тут всех засосало, иначе бы мы здесь не оказались, разве нет? И хорошо, что мы здесь, есть надежда на выздровление... НАШЕ. А на свекровь не обижайся, она ведь наверное думает, что она не такого "мальчика" воспитала. он хороший был... Мне повезло со свекровью, она никогда меня ни в чем не упрекает, только переживает ужасно, когда сын пьет. И конечно, ей спокойно, когда я с ним рядом - вроде как гарантия, что с ним ничего плохого не произойдет. Она сама с мужем алкоголиком всю жизнь прожила, понимает, каково мне. Но ведь за сына еще больше переживаешь наверное, чем за мужа...

Когда я периодически собираюсь оставить её "мальчика"-она сразу же принимается убеждать, как он любит меня и пропадёт без меня. Раньше так вообще ангелом хпанителем называли...а зря, я тож своим "хранением" здорово его зависимость поддержала rolleyes.gif