Вчера был на собрании новой группы, которую открыли в помещении ГНБ (городская наркологическая больница).
Давно хотел туда сходить, но все как-то то времени не было, то желания. Все-таки добрался.
Наверное, мне нужно почаще туда ходить.
Первое впечатление было тягостное. Там народ приходит с отделения. Меня как-то так все "разочаровало". Я привык ходить на группу, где "все свои" - меня все знают, я всех, После группы пошли кофе пить, трепаться "за жизнь". А тут такой дремучий народец!!
Какая там программа, какие там шаги!! Половина даже не смогла без запинки сказать "я алкоголик", так и норовили что-то произнести, типа "судя по всему, наверное, я, может быть, алкоголик, раз так говорит мой доктор"
Высказывания какие-то странные: "Чувствую себя хорошо, сегодня ел, стул в норме, сердце не беспокоит. Вчера приходила жена, звонила на работу, говорят, что пока не уволят, пусть лечится". Человек не высказывается "на собрании", а вроде как перед врачом оправдывается: "У меня все нормально, выписывайте скорее".
Некоторые вообще спали, то-ли энцефалопатия, то-ли действие седативных.
Те, кто высказывались, пытались "спикерить": "Я начала пить в .. лет, потому, что в моей семье все пили, и вообще я родом из Сибири, там все пьют" ну, и так далее. "Пять лет назад делала аккупунктурное программирование, по методу китайского йога Довженко, держалась 1.5 года"
Лично мне понадобилось много смирения для того, чтобы не заорать: "Хватит нам тут анамнезы рассказывать! Кому они нужны! Только врачу, да и то, только для истории болезни". Но удалось... все-таки сидел тихо, не возмущался.
*
После группы ко мне подошел один браток, говорит: "А ты доктор? Я по глазам вижу. Я тоже" Поговорили. Надо же! Мистика какая-то! Я не собирался вчера туда идти, Мало того, за час до этого мне дали вызов, так что я не успевал, но на вызове больную госпитализировал, и потому ничего оставалось, как все-таки пойти, потому. что рядом и время как раз. И в это самое время там лежал человек, которому нужно было, чтобы именно я с ним поговорил! Во как!




Спустя 55 минут, 20 секунд (6.12.2010 - 19:54) drumlinks написал(а):
Это "5 линия",что ли? unsure.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 25 секунд (6.12.2010 - 22:05) Стец написал(а):
Ага!
Надо поддержать, почаще ходить туда. А то, ну сами понимаете.. народ-то..не грамотный biggrin.gif в смысле, про шаги только так, понаслышке. Да и то, насколько я понял, от врачей. А то, как врачи понимают АА, я знаю. Плохо понимают.
Короче, мне лично кажется, что это мое дело. huh.gif