Скоро Новый Год и я решила,в честь такого события,предложить поделиться тем,кто как украшает дом к празднику,что сделали к празднику своими руками,какими новыми блюдами,хотите украсить свой стол.Вообщем тема об атмосфере праздника в вашем доме tongue.gif



Спустя 11 дней, 15 часов, 42 минуты, 37 секунд (26.12.2010 - 05:54) Декабристка написал(а):
С Новым 2011 годом!
Желаем Вам под Новый год веселья звонкого,как лед,
Улыбок светлых,как янтарь,здоровья,как мороз в январь.
Пусть этот год звездой счастливой войдет в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо,пускай невзгоды все уйдут!
Будем ставить елку числа 30.
Думаю,приготовлю блины с красной икрой(ублажить год кота).Хотела приготовить рыбу а фольге,но ....не будут есть...
Из напитков соки гранатовый,апельсиновый ..разные...вода минеральная,чай и кофе...сладости и фрукты...(спиртное в доме не держу)
Из моркови надо подумать-сделать какое-нибудь блюдо (и красиво и празднично -это для зайца.Да уже купили сувенир зайца,который радует!!!!
Пока все.Сегодня едим в гости.Думаю не задерживаться-часа на 2 и домой.

Спустя 2 часа, 18 минут, 35 секунд (26.12.2010 - 08:13) muhomorka написал(а):
Купила маленькую живую хвою, и красила крошепулечными шариками, а себе варежки связала с новогодними мотивами, сегодня выгуливала их за кофе с утра ))))

Спустя 10 часов, 39 минут, 30 секунд (26.12.2010 - 18:53) нати написал(а):
А кстати, кто как будет новый год встречать?
Я знаю, что для многих созависимых этот праздник и вобще вся неделя или две недели будет очень напряженной. Для меня в том числе.
Как непьющему человеку чувствовать праздник среди пьющей страны?smile.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (26.12.2010 - 18:57) нати написал(а):
Я, наверное хочу встретить и провести новогоднюю ночь со своим котом:) Ну вот еще приглашаю к себе одинокую подружку, но не знаю, поедет ли она.
Сын будет встречать новый год со своими друзьями, муж(он сейчас в завязке) 1 числа работает, поэтому планирует поехать к парализованной маме и там ночевать. В гости я не хочу, по нескольким причинам: я не люблю пьяных, не люблю застолья и не люблю обжираться и не спать ночью. И даже в том, что новый год я стану встречать с любимым котейкой не вызывает у меня чувства несчастной жертвы. Ну какая жертва? Я хочу быть дома. Я хочу чувствовать себя комфортно. Я хочу быть здоровоой и выспавшейся. К чему мне эти вакханалии и шабаши?smile.gif
Конечно я приготовлю вкусный и полезный для меня ужин. Все же семья часов до 19 будет дома, и думаю, мы сядем втроем за столом, а потом разбежимся..
А елочка у меня живая растет уже несколько лет, араукария называется, её и наряжу маленькими шариками:)

Спустя 7 минут, 48 секунд (26.12.2010 - 19:05) Лань написал(а):
Новый год традиционно дома)) А в каникулы хотелось бы на природу повыбираться, но если будет так, как сегодня, то накроется катание на санках с горки медными ледянками)

Спустя 3 минуты, 42 секунды (26.12.2010 - 19:09) нати написал(а):
Лань.
о, да..видела, чего у вас там творится...но у нас тоже есть моменты: ездила вчера в центр(узкие улочки) реально, как в войну на стенах объявы висят ОПАСНАЯ ЗОНА..

Спустя 23 минуты, 6 секунд (26.12.2010 - 19:32) Valya написал(а):
Лань
А что в Москве песок закончился?

Спустя 7 минут, 42 секунды (26.12.2010 - 19:40) Лань написал(а):
Valya Песок не справляется)))
Все обледенело...Деревья попадали на машины от тяжести льда. Сейчас получше ситуация, а когда я в 4 утра ехала домой, везде был каток - один прямой каток...Не видно было бардюров - все сливалось: газоны, дорога, асфальт и все было гладко-ледяным...До этого были обильные снегопады, а потом резко пошел замерзающий сразу дождь. Я такое увидела впервые в жизни, признаться. Муж сегодня попытался открыть машину...Получилось отковырять только одну дверь. Ему повезло больше, он ездил на машине и она не была в снегу. Те люди, у которых машины стояли в снежной шубе, безнадежно заледенели.Ледниковый период какой-то) У нас не ходят троллейбусы в районе, нет уличного освещения. Но в домах свет хоть есть. Домодедово обесточен, в Подмосковье многие люди без света.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (26.12.2010 - 19:41) Valya написал(а):
Ужас!
Что-то в этом году в Москве все ранее невиданное. То жара, то гололед!
Берегите себя!

Спустя 23 секунды (26.12.2010 - 19:41) Лань написал(а):
Valya
дополнила сообщуху.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (26.12.2010 - 19:43) Лань написал(а):
Valya
да бред какой-то творится. Моя напарница утром повисла на дворнике и заставила его тащить ее к радиокомитету)))))) И ведь дотащил...Послушный такой попался...Хороший) А я гуляла с собакой утром, было жутко...Вверху гремели ветки деревьев, пёся прифигела, лапы разъезжались по снегу...я протоптала ей по насту полянку, чтобы она тип свои дела сделала)))))

Спустя 34 минуты, 41 секунду (26.12.2010 - 20:18) Geny написал(а):
я из Украины спасибо за общение,у каждого своя история , а вообще все круто

Спустя 5 минут, 52 секунды (26.12.2010 - 20:24) Valya написал(а):
Geny
я тоже
Когда я написала свою историю, то ужаснулась от своей жизни. Неужели я так хотела жить?!

Спустя 7 минут, 19 секунд (26.12.2010 - 20:31) crazyy написал(а):
Я на НГ поеду к родителям и еще плюс к обязательным каникулам взяла отпуск до конца января!!!!Мой алкоголик едет со мной на двое суток ко мне, а потом уедет к своим домой (это называется спокойно бухать дома!!!). В моей семье никто не пьет, теперь и я не пью, соответственно ему не комфортно...Пьет в последнее время постоянно ,я вот думаю, может вообще его не брать для личного спокойствия, а он наставивает на совместной встрече НГ...вообще по ситуации посмотрим, мне главное поскорее очутиться дома!!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (26.12.2010 - 20:32) Geny написал(а):
написать ее мне трудно всю, я не хочу об этом думать все так хорошо начиналось -родители хорошие,занималась спортивной гимнастикой 9лет ,выучилась вышла замуж лучше всех ,а что со мной как во сне ,как буд- то не я

Спустя 2 минуты, 23 секунды (26.12.2010 - 20:35) Geny написал(а):
Может когда сильно хорошо тоже не хорошо и я это плохо прочувствовать решила я знаю играю с огнем я сильно хочу все изменить

Спустя 5 минут, 40 секунд (26.12.2010 - 20:40) Лань написал(а):
Geny
ИМХО. Для начала стоит обрести трезвость, а потом уже начать выздоравливать по шагам.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (26.12.2010 - 20:45) Valya написал(а):
Geny
Цитата
я не хочу об этом думать

А кто вместо тебя будет думать?

Спустя 5 минут, 57 секунд (26.12.2010 - 20:51) Geny написал(а):
я не отрицаю,что думать только мне очень трудно после поступка доказывать ,что ты нормальный -был факт налицо

Спустя 5 минут, 8 секунд (26.12.2010 - 20:56) Valya написал(а):
Geny
Если тебе нужна помощь как к алкоголику, лично я тебе ничем помочь не могу. Если ты созависимая, то есть кто-то из твоих близких заивисмый, могу расказать о своем опыте. Ты говоришь загадками, возможно тебе нужна професиональная помощь? Из твоих сообщений трудно что-то понять.

Спустя 5 минут, 9 секунд (26.12.2010 - 21:01) Geny написал(а):
это как не извините я не туда попал с наступающим новым годом я наконец поняла вы жертва которая живет с таким чудовищем как я еще раз извините

Спустя 2 минуты, 42 секунды (26.12.2010 - 21:04) Valya написал(а):
Geny
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я не жертва, а вы не чудовище!

Спустя 1 минуту (26.12.2010 - 21:05) Valya написал(а):
Geny
На этом форуме есть нужная для вас ветка. удачи!
http://forumaa.net/

Спустя 42 секунды (26.12.2010 - 21:06) Geny написал(а):
а я вообще люблю на себя нагаваривать я не чудовище и меня тоже есть дома кот и елка тоже есть а еще я умею вязать и вышивать крестиком да еще на руках стоять могу до свидания а вообще мне ваш тон сразу не понравился извините

Спустя 51 секунду (26.12.2010 - 21:06) Valya написал(а):
Ура! ко мне уже не тянет!

Спустя 7 минут, 58 секунд (26.12.2010 - 21:14) Geny написал(а):
а помоему тупо сидеть часами в компьютере мне надоело буду спать

Спустя 2 минуты, 20 секунд (26.12.2010 - 21:17) Geny написал(а):
я не видела вашего сообщения извините и спасибо за поддержку давайте еще немного поговорим если я вам не надоела

Спустя 10 минут, 58 секунд (26.12.2010 - 21:28) Geny написал(а):
вы наверно не хотите со мной общаться тогда спокойной ночи завтра на роботу

Спустя 1 час, 31 минуту, 37 секунд (26.12.2010 - 22:59) lina написал(а):
А где про Новый год? А как украсить свой дом?А какое традиционное блюдо подадите на стол? Я умею очень вкусно запекать леща ( от1,5кг) на противне в духовке. Просто новогодняя сказка! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (26.12.2010 - 23:04) Valya написал(а):
lina
Что-то ты вразнос пошла! biggrin.gif
На самом деле, рада за тебя!
А я хочу сделать на Новый год (если буду празновать дома) для себя блюдо: блинчики с соленой творожной массой и семгой. М-м-м
А если мой муж будет кабенится, пойду к маме - у меня есть запасной план!
С ребенком проблема рвется с друзьями на съемной квартире НГ встречать, а мы не пускаем, так он ходит дуется. Ничего подуется и пройдет, Мал еще, 15 лет, можно еще это год встретить с родителями.

Спустя 1 час, 52 минуты, 14 секунд (27.12.2010 - 00:56) Елена Ясная написал(а):
Valya
караул!! Если бы меня мама не пускала в 15 лет встречать НГ с друзьями - послала бы нах, и сбежала в форточку! )) У меня была умная мама, поэтому на НГ тихо сруливала в гости, оставляя мне квартиру)) Мот поэтому я уже в 30 лет и не пью, и не курю, и, главное, дружу с мамой, а не разругалась с ней в прах))

Спустя 3 минуты, 10 секунд (27.12.2010 - 01:00) Лань написал(а):
Елена Ясная
а меня и отпускали...Главное, чтобы телефон для связи был. И к нам доступ был открыт...

Спустя 12 минут, 8 секунд (27.12.2010 - 01:12) Valya написал(а):
Елена Ясная
Ну ты сравнила тогда и сейчас, я посмотрю как твоя доця через пару лет будет просится, ка ты ее отпустишь. Один раз я тоже доверила своему сыну и разрешила в квартире сделать вечеринку, так майонез и пенку для бритья долго соскребала с самых неожиданных мест. Не-а мне квартиру жалко. Во-вторых, я уже было сдалась, понимаю, ну сколько еще буду держать его при себе, даже пробовала с мужем поговорить. Я как думала, что сыночек с нами посидит до часу, апотом муж его на машине отвезет на эту хату, заодно под контролем и будем знать где, с кем и что, а потом часа в 4 опять же его заберет. Такая схема даже Сашке подошла. Но муж встал на дыбы, что он отец сказал "нет", а его все имели в виду, что он знает чем на таких хатах занимаются и т.д. Короче Саша опять свалил к бабушке в обидах, с папой он в нормальных отношениях, а мама (т.е. я) плохая, потому что обнадежила. Весело тут у нас! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (27.12.2010 - 01:13) Valya написал(а):
Лань
Меня тоже отпустили, но в 16 и к подруге, там родителей не было. А эти же пацаны собираются хату снимать на ночь! blink.gif А не зажирно, особенно для сопливых, которые не зарабатывают!

Спустя 15 минут, 13 секунд (27.12.2010 - 01:28) Лань написал(а):
Valya
папа ваш боится, что сына в подоле принесет?))

Спустя 8 минут, 54 секунды (27.12.2010 - 01:37) Valya написал(а):
Лань
Ага, тем более, что Саша встречается с девочкой, которой уже 17.
Там тоже все по сценарию. У нее папа алкоголик, при чем буйный, мама сосзависимая на всю катушку, боится пикнуть, а девочка уже вены себе резала неоднократно, сидит на энергетиках и курит. Саша ее спасает. Пипец полный.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (27.12.2010 - 01:39) Valya написал(а):
Папа этой девочки обзывает ее трехэтажными матами и дубасит. Мой сын весь в меня, борец за справделивость, уже собирается ему морду бить.

Спустя 11 минут, 53 секунды (27.12.2010 - 01:51) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Valya @ 27.12.2010 - 02:39)
Папа этой девочки обзывает ее трехэтажными матами и дубасит. Мой сын весь в меня, борец за справделивость, уже собирается ему морду бить.

Валь, хочешь чтобы сын не повторял тебя? Или папу? А кого ему повторять, если кроме вас двоих в роли взрослых зрелых людей он никого больше не видел? Валь, я сейчас одно точно знаю: у моей дочери РОВНО те же проблемы, что и у меня. Решить ее проблемы я не могу. Свои, такие же - могу. Тем самым покажу ей, как это делается. ВСЁ. На этом мое родительское всесилие и всевластие заканчивается. Я хочу стать такой, какой хочу видеть мою дочь. Ничего лучше я для нее сделать не в силах. Не думаю, что ты чем-то в этом плане от меня отличаешься. Знаешь, как надо жить? Ну ПОКАЖИ ему! Не расскажи, а покажи! На своем примере.

Спустя 7 минут, 57 секунд (27.12.2010 - 01:59) Valya написал(а):
Елена Ясная
Ну я в принципе так и сделала, дала сыну буклет нашего центра и предложила, чтобы он передал это своей девочке и ее маме. Так же там есть телефон нашего руководителя, захочет позвонит. Договорились, что я дам ему программу 12 шагов. К стати, если у кого-то есть шаги для Алатин, буду благодарна. ну о шагам я с ним еще поговорю, попозже, когда страсти улягутся. Я считаю, что у меня прогесс в плане связи с сыном. недавно он мне поделился, что начинает чувствовать, что потихоньку втягивается в курение. Я в шоке от своей реакции, не орала и не плакала, как раньше бы, а опять рассказала о 12 шагах, детальнее о первых трех.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (27.12.2010 - 02:01) Valya написал(а):
Елена Ясная
У сына ко мне завышенный требования. А с папы что возмешь. Он же больной. А вот я не должана была прощать папе (мужу), когда он обзывал меня истеричкой. Боже, мой сын это так помнит!!! Сын говорит: "Мама, ну ты же умнее!". Я в шоке!

Спустя 8 часов, 46 минут, 36 секунд (27.12.2010 - 10:48) нати написал(а):
Цитата (Valya @ 27.12.2010 - 00:01)
Елена Ясная
У сына ко мне завышенный требования. А с папы что возмешь. Он же больной. А вот я не должана была прощать папе (мужу), когда он обзывал меня истеричкой. Боже, мой сын это так помнит!!! Сын говорит: "Мама, ну ты же умнее!". Я в шоке!

мой и не только истеричкой меня называл....а как не прощать-то? или как не позволять ему это делать, когда он пьяный? он же как тетерев, когда пою, ничего не вижу и не слышу...
потом говорила с ним об этом, да говорил, что не прав, мол, что с пьяного дурака взять...а то, что при сыне было дело, и он по своему болезненно это все воспринимал, и меня это ниже плинтуса опускало в его глазах, с этим как быть...поэтому сын, повзрослев, со мной мало считается, ведь я истеричка и тд. так папа сказал.

Спустя 30 минут, 7 секунд (27.12.2010 - 11:18) Декабристка написал(а):
Добрый день милые и добрые,красивые и успешные!!!!!!!
Елки поставлены украшены,к встрече Нового года готовы! smile.gif
(о дети наши...малые детки-малые бедки......) Боже,дай Мне разум и душевный покой!
Желаю спокойно проводить старый год и встретить Новый год так,как кто хочет!!!!!

Спустя 40 секунд (27.12.2010 - 11:19) Рыська написал(а):
Новый Год!!! smile.gif
Срочно придумываю из чего делать елку. Из подручного материала только штапик и диски. Если придумаю, то елка будет ну оооооочень креативная biggrin.gif
Встречаю НГ с дочей. Сынуля до сих пор не может определиться что он хочет и где собирается встречать.
Вчера обсудили меню. Решили, что будут традиционное ольвье, вечная любовь сына - селедка под шубой, ролы и суши, корейская морковь и особая любовь дочи - салат из авокадо с креветками и грецкими орехами biggrin.gif
Сейчас пойду в гипермаркет запасаться соками по акции biggrin.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (27.12.2010 - 11:27) Valya написал(а):
Рыська
А скажи рецептик салата с авокадо!

Спустя 15 минут, 9 секунд (27.12.2010 - 11:42) Рыська написал(а):
Valya
А там все просто:
очищенные креветки ( только не королевские - они слишком крупные и суховатые), авокадо режется кубиками, и толченные грецкие орехи.
Салат можно заправить , по желанию , майонезом, или сметаной с 1 ст.ложкой оливкового масла или просто оливковым маслом с бальзамическим уксусом. Пропорции всегда по вкусу.
Мне больше всего нравится с майонезом, а моей маме - сметана с маслом, так что заправку каждый выбирает сам rolleyes.gif
Единственная особенность - до подачи на стол - салат должен хотя бы пару часов постоять в холодильнике, что бы авокадо пропиталось заправкой и грецкие орехи придали салату аромат smile.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (27.12.2010 - 11:49) Valya написал(а):
Рыська
Cпасибо! А пропорции?

Спустя 9 минут, 36 секунд (27.12.2010 - 11:59) Рыська написал(а):
Valya
У меня с пропорциями засада, делаю так давно, что уже давно все на глаз.
Примерно на 200г креветок 1 авокадо и пригоршня очищенных грецких орехов. Как то так biggrin.gif

Спустя 13 минут, 27 секунд (27.12.2010 - 12:12) Елена Ясная написал(а):
Рыська
я еще ананасы добавляю и свежий, молоденький шпинат. Такая вкусняка - ммм!!!! )))

А у нас в этом году будет елка с ОГОНЬКАМИ!!!))) Я все никак не могла купить, а тут заранее озаботилась, мне этого очень не хватало: огоньки - это из детства.
Из вкуснышек муж заказал холодец, дочка - пирожков, а я хочу - оливья )) Ну и еще ченить придумаем, если время останется) Люблю готовить праздничные вкусняшки)
А, и еще прикольно, муж спросил, че пить будем? Мот, детского шампанского, грит? smile.gif) Неее, грю, это фу. Давай безлкогольного мохито? И какой-нибудь супервкусный чай купим, и молочные коктейли детям (к нам может быть дочкина подружка придет в гости). Короч, у нас планируется первый семейный трезвый новый год в узком кругу)

Спустя 40 минут, 13 секунд (27.12.2010 - 12:52) Лань написал(а):
У нас традиционно: сырный с ананасами, аналог мимозы по моему рецепту, филе индейки в моем соусе, и зеленый овощной салат с креветками по моему рецепту))) ГГы) А пить я буду свежевыжатый сок...А Димастый дернет коньяку) А Вова будет коктейльчик и подарки.

Спустя 3 часа, 11 минут, 51 секунду (27.12.2010 - 16:04) Рыська написал(а):
Елена Ясная
Спасибо за идею!
Обязательно попробую добавить ананас! biggrin.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 21 секунду (27.12.2010 - 17:48) Renata написал(а):
Лань
Цитата
сырный с ананасами

это который с курицей и чесноком? если нет, поделись рецептиком, а то у меня в холодильнике две больших банки ананаса и сыр ждут своего звездного часа

Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.12.2010 - 17:49) Renata написал(а):
у нас елки не быват, я обычно сосновые ветки в парке набираю, и украшаю их дома игрушками и мишурой

Спустя 2 минуты, 49 секунд (27.12.2010 - 17:52) Renata написал(а):
я на Новый год одна-одинешенька, может кто еще есть, давайте в полночь друг друга поздравим на форуме! у меня мама работает в ночную смену, а муж в кафе будет играть со своей группой, в гости не хочу, но вкусняшек наготовлю, а то какой 1 января без кучи салатов в холодильнике! так что присоединяйтесь!

Спустя 37 минут, 7 секунд (27.12.2010 - 18:29) Лань написал(а):
Renata
присоединимся, т.к. наш папа рано ложится спать и не осилит Новогоднюю ночь..А я традиционно уже - под утро.
В салат ничего не добавляю. Мелко рубленые ананасы (лучше консервированные, т.к. свежие горчат в салате), предварительно промываю холодной водой от сахара, просушиваю полотенцем...Сыр на мелкой терке, чеснока 2-3 зубчика...будет прикольней, кстати, если еще порубить помидорки черри и сладкий перец (если любишь эти цещи) - получается салат-коктейль, с майонезом перемешиваю..Теперь укрошение - это самый главный момент)) На плоское блюдо салат фриллис (можно айсберг или любой другой), кольца ананаса - штук 6-8, на них горкой салат, сверху помидорку черри - оч красивое такое сочетание, оч вкусно. Также подобной сырной начинкой можно нафаршировать помидорки черри - тоже здорово выглядит в сочетании с листиками базилика. В общем - возможны варианты c этой сырной начинкой..А с куриным мясом я другой знаю, тож веселый и тож с ананасами. Ща вспомню, погодь.
Рвутсялистья салата, 2-3 вареных яйца мелко рубятся, картофель - кубиками пара отварных штук, мясо грудки кубиками (лучше гриль), ананасы кубиками, майонез...Перед подачей на стол добавить сухарики...Выложить можно тоже на ананасные диски на листьях салата - тоже красиво очень смотрится на столе. Что вспомню, еще напишу.

Спустя 39 секунд (27.12.2010 - 18:29) Лань написал(а):
Надо только с временем определиться, у кого какая разница с Москвой.

Спустя 8 минут, 25 секунд (27.12.2010 - 18:38) Valya написал(а):
Цитата (Лань @ 27.12.2010 - 18:29)
Надо только с временем определиться, у кого какая разница с Москвой.

Точно!
Я уже и забыла.
Я присоединюсь, если комп будет свободен.
Лань
Спасибо за рецепты, а то как то надоело одни и те же салаты, хочется чего-то нового. Хочу уточнить: "сыр" - любой твердый? ( а то у нас и на творог говорят сыр)

Спустя 4 минуты, 28 секунд (27.12.2010 - 18:42) Лань написал(а):
Valya
Сыр любой мягких сортов...Не творог, конечно же и не брынза. Можно смешать три сорта разных...Если любишь, можно для пикантности добавить немного Дорблю.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (27.12.2010 - 18:43) Renata написал(а):
Лань
спаибочки! классные рецепты, опробуем biggrin.gif
Цитата
Надо только с временем определиться, у кого какая разница с Москвой.

у меня московское время

Спустя 3 минуты, 7 секунд (27.12.2010 - 18:46) Valya написал(а):
Лань
люблю, но не в нашей провинции.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (27.12.2010 - 18:51) Рыська написал(а):
Девочки, а у меня есть ещё прикольный салат с кабовыми палочками.
200 г крабовых палочек - каждую палочку развернуть, что бы получилась пластинка, а потом порезать поперек соломкой, получаются такие кудряшки, банка консервированной красной фасоли( промыть от рассола и туда же), красный салатный лук - тонкими полукольцами, болгарский перец - тонкими полукольцами, укром, петрушка лишними не будут. Заправить майонезом.
Выкладываю на листья салата, сверху украшаю маслинами, и листиками базилика.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (27.12.2010 - 18:55) Рыська написал(а):
Renata
Я тоже присоединюсь. Долго перед телевизором не высижу biggrin.gif , а доча собирается спать под елкой в обнимку с куском мяса biggrin.gif Устал ребенок rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (27.12.2010 - 18:57) Лань написал(а):
Рыська
класс))) я это все люблю))) Спасибо!!!
Еще обожаю обжорку - такой радужный)) Я вообще люблю оранжевый цвет и оранжевое настроение, а потом люблю все с морковью.
Морковь либо соломкой, либо на крупной терке плюс луковицу полукольцами тонко очень - обжарить до золотистого цвета на растительном масле, отдельно обжарить соломкой мясо (альтернатива - соломкой нарезать какую-нить сыро-копченую колбаску), добавить соломкой соленый огурчик, перемешать...Немного можно добавить майонеза, если уж совсем любители...Отличная вещь...Супер, если выложить в тарталетки.

Спустя 1 час, 52 минуты, 42 секунды (27.12.2010 - 20:49) naty написал(а):
А я приготовлю свои любимые блюда - тартар из тунца с авокадо, рукколу с креветками, капрезе, и индейку потушу с яблоками (блин, избалована ресторанами, ничего русского готовить не умею))). Еще может осилю - салат из копченой курочки с виноградом и фисташками - калорийно, но вкусно. Это если не разленюсь, остальные легко готовить, а с этим повозиться придется.
Новый год буду отмечать с подругой, ее другом и ее подругой, не сильно рада я, но лучше, чем одной. Надеюсь, кто-нибудь из них приготовит винегрет, я его сильно люблю)))

Спустя 38 минут, 58 секунд (27.12.2010 - 21:28) Лань написал(а):
Почему-то очень не нравится вкус рукколы.
А с креветками делаю такой салатик: базилик, мангольд, шпинат, фриллис, черри, огурчик, перец сладкий, креветки (маслины), оливковое масло, немножко бальзамического уксуса. Все это великолепие употребляется обязательно ложкой, чтобы вкус был полным))))

Спустя 14 минут, 25 секунд (27.12.2010 - 21:43) Valya написал(а):
Лань
За половиной названий нужно лезть в интернет!
Блин, как я отсала от жизни.!!!! blink.gif biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 2 секунды (27.12.2010 - 22:14) Renata написал(а):
Лань
мдяяя, мне тоже надо лезть в интернет за половиной названий продуктов dry.gif финансы не позволяют шиковать, мне бы чего попроще

Спустя 5 минут, 33 секунды (27.12.2010 - 22:19) naty написал(а):
Valya
Renata
Это ж все трава:) я тоже такое люблю, в последнее время шпинат сильно полюбила, вкусный зараза:)

Спустя 1 минуту, 2 секунды (27.12.2010 - 22:20) Renata написал(а):
буржуи biggrin.gif

Спустя 34 секунды (27.12.2010 - 22:21) Рыська написал(а):
naty
Из любопытства купила замороженныйшпинат. Подскажи что с ним делать, чтоб было вкусно? huh.gif

Спустя 39 секунд (27.12.2010 - 22:22) naty написал(а):
И готовить легко, ничего не надо варить и резать особо тоже, а траву щас вообще в пакетах продают, ее даже мыть не надо, для таких ленивцев как я самое то:)))

Спустя 4 минуты, 26 секунд (27.12.2010 - 22:26) naty написал(а):
Рыська
Насчет замороженного не знаю, может припустить немножко с маслом, получится гарнир диетический. Мне кажется, шпинат в любом виде очень вкусный.
Я покупаю свежие листочки и делаю салат с помидорками черри, заправляю только оливковым маслом и немного сока из апельсина давлю.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (27.12.2010 - 22:29) naty написал(а):
Renata
Траву только и ем в основном smile.gif иногда сильно хочется котлеток, а лень smile.gif
Еще часто стала пользоваться пароваркой, готовлю курочку, рыбу на пару, иногда и котлетки даже (не такие вкусные они конечно, как жареные). И просто и вкусно.

Спустя 9 минут, 39 секунд (27.12.2010 - 22:38) Renata написал(а):
naty
мммм, пароварка - это моя мечта, как и многие другие кухонные принадлежности. оч люблю проводить время на кухне) я всё пытаюсь нажимать больше на овощи, травку разную, но чувствую себя голодной без мяса. недавно попробовала приготовить печеночный торт, многие его любят, а я понять не могла что там в нем особенного. приготовила, попробовала и поняла biggrin.gif готовится просто, а такое объедение!

Спустя 1 минуту, 21 секунду (27.12.2010 - 22:40) Елена Ясная написал(а):
Блин, деффки, караул, вы садистки!!)))) как я теперь после всего прочитанного доживу до нового года? Стырила у вас 4 рецепта, хочу ВСЕ!!! ))) Спасибо!!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (27.12.2010 - 22:42) Renata написал(а):
я на Новый год планирую наготовить много вкусной, но простой в приготовлении еды) печеночный тортик, полюбившийся всей семье, сельдь под шубой, с ананасами и сыром по рецепту Лани, еще заинтересовали блинчики с соленым творогом и семгой... ням

Спустя 5 минут, 42 секунды (27.12.2010 - 22:48) naty написал(а):
Renata
Да, пароварка - это веШЧь smile.gif
Я в прошлом году осчастливила себя мультиваркой Панасоник, она ооочень облегчила мою жизнь, представляете, вечером кладешь в кастрюльку рис, сахар, масло, наливаешь молоко, ставишь таймер на нужное время, а утром просыпаешься - а у тебя готовая кашка на подогреве пыхтит. Вкусно, она томленая получается и следить не надо.

Спустя 16 минут, 13 секунд (27.12.2010 - 23:04) Valya написал(а):
Renata
блинчики перед подаей нужно полить растоплеым сливочным маслом, они должны быть теплыми, а творожная масса помягче, в массу можно укроп. Можно брызнуть сверху лимоном.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.12.2010 - 23:05) Valya написал(а):
naty
Прямо нанотехнологии. До чего техника дошла!

Спустя 3 минуты, 17 секунд (27.12.2010 - 23:08) Лань написал(а):
Цитата (naty @ 27.12.2010 - 21:22)
И готовить легко, ничего не надо варить и резать особо тоже, а траву щас вообще в пакетах продают, ее даже мыть не надо, для таких ленивцев как я самое то:)))

и для таких как я...специи в пакетиках и трава тоже))

Спустя 1 минуту, 30 секунд (27.12.2010 - 23:10) Лань написал(а):
я добавляю к овощам для жарки - зашибительско) вместо соли специи

Спустя 3 минуты, 13 секунд (27.12.2010 - 23:13) Лань написал(а):
если банальную мимозу выложить в виде квадратных пирожных на блюдо - оч красиво, а еще ее можно завернуть в конвертики из мексиканских лепешек...а семгу и икру можно завернуть не в блинчики,а в армянский лаваш или теж мексиканские лепешки) и закрепить зубочистками) ну, я великая извращенка) люблю всякие выкрутасики на столе)

Спустя 5 минут (27.12.2010 - 23:18) Valya написал(а):
Лань
Напиши свою банальную мимозу

Спустя 1 минуту, 15 секунд (27.12.2010 - 23:19) Рыська написал(а):
А я пеку рулеты с соленым творогом.
Слоеное тесто, начинка - творог, чеснок, соль, укроп, семга( можно заменить на ветчину), Начинка намазывается на тесто, сворачивается в рулет, режется порционно, выкладывается на протвень, поыпается зеленью и тертым сыром. Мммммм...., все, хана, завтра пеку.... smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (27.12.2010 - 23:21) Valya написал(а):
Рыська
Я так вообще еще не слышала.
Я уже специальтный файлик завела для рецептов. smile.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (27.12.2010 - 23:24) Рыська написал(а):
От этой темы зверский аппетит biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (27.12.2010 - 23:27) Valya написал(а):
Рыська
Да не говори, мнеуже желудок сводит.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (27.12.2010 - 23:28) Лань написал(а):
Цитата (Valya @ 27.12.2010 - 22:18)
Лань
Напиши свою банальную мимозу

Отварить 5 яиц, 2 средние моркови, 2 картофелины...Еще нужна баночка натуральной горбуши (можно сайру или мясо криля), но классика - лосось или горбуша консервированные...
1 слой: картофель отварной на терке...промазать майонезом
2 слой: предварительно горбушу размять вилкой, спрыснуть лимоном чуток (убить запах), на мелкой терке лук, чуть майонеза, перемешать, выложить поверх картофеля, разровнять вторым слоем.
3 слой: белок пяти яиц на терке...майонез
4 слой: морковь на терке, майонез
5 слой: желток на мелкой терке...все)
Украшаю обычно кувшинкой из луковицы (нарезаешь как яблоко резким зигзагом луковицу и выкладываешь в виде кувшинки в середине салата).
Или делю на квадратные порции как торт и лопаткой выкладываю) тож вещь) Салат бется лопаткой, т.к. слоеный.
Таким же макаром делаю селедку под шубой и украшаю ее розой из свеклы (как яблоко снимаю кожуркой вареную свеклу и укладываю кожурку в розу..листики либо базилик, либо лавровый лист, смазанный маслом). оч красиво получается.

Спустя 28 секунд (27.12.2010 - 23:29) Valya написал(а):
Лань
Спасибо большое!!

Спустя 4 минуты, 5 секунд (27.12.2010 - 23:33) Лань написал(а):
Цитата (Рыська @ 27.12.2010 - 22:19)
А я пеку рулеты с соленым творогом.
Слоеное тесто, начинка - творог, чеснок, соль, укроп, семга( можно заменить на ветчину),  Начинка намазывается на тесто, сворачивается в рулет, режется порционно, выкладывается на протвень,  поыпается зеленью и тертым сыром. Мммммм...., все, хана, завтра пеку.... smile.gif

делаю штуки...некоторые мне намекают, что это похоже на бурито (косится на Елену), но я называю это штуки, т.к. придумала сама))))
начинка: фарш или сосиски, прокрученные в фарш обжариваются вместе с рубленными томатами, и прокрученным сладким перцем, добавляется томатная паста или кетчуп...Если повезло и попалась приправа "Песто с базиликом" - это супер - туда, если не попалась, то базилик, итальянские специи...все это доводится до красивого и ярко-аппетитного вида, свежий рубленый базилик...выкладывается тонким слоем на армянский лаваш или мексиканскую лепешку...посыпается тертым пармезаном обильно (твердым сыром), заворачивается в рулет и режется на ромбы...Слегка обжариватеся на сковороде и подается к столу...вещь)))

Спустя 20 секунд (27.12.2010 - 23:33) Renata написал(а):
аааа, убейте меня кто-нибудь wacko.gif я на тему еды могу долго говорить. мне тока дай волю! а рецепты какие у вас восхитительные, я уже всё хочу попробовать приготовить! Спасибо!

Спустя 1 минуту, 50 секунд (27.12.2010 - 23:35) naty написал(а):
А я мимозу делаю так: печень трески (натуральную в собственном соку), на нее 5 яичных белков, майонез сеточкой, немного сыра, желтки. Всё! Больше ничего:) когда готовлю, делаю борта из плотной бумаги, форму придаю, потом снимаю их, все закидываю желтками, декор из зеленого лука, укопа и икринок. Получается красиво.

Спустя 9 секунд (27.12.2010 - 23:35) Renata написал(а):
я мимозу на днях делала, вкуснятина!

Спустя 2 минуты, 17 секунд (27.12.2010 - 23:38) naty написал(а):
а я мимозу всегда считала пережитком советского прошлого, никогда ее не готовила, а год назад была у нас предновогодняя вечеринка "а-ля рюс", мне досталось готовить мимозу, я перерыла весь инет, сделала несколько вариантов и за этот год готовила ее раз десять, точно:)

Спустя 1 секунду (27.12.2010 - 23:38) Лань написал(а):
Мама делает офигенский салат с фунчезой...Завтра попытаю у нее рецепт и выложу. Маме вообще удаются салаты...А остальное готовит бабушка и держит монополию) Салаты маме удалось отбить. (мама мужа). Идею сырного и с сухариками я подрезала у мамы. Муж их обожает)

Спустя 2 минуты, 7 секунд (27.12.2010 - 23:40) Renata написал(а):
нам надо отдельную тему открывать smile.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (27.12.2010 - 23:48) naty написал(а):
Лань
Я чет очень вот этих...штук захотела:)

Спустя 24 секунды (27.12.2010 - 23:48) Рыська написал(а):
Обычно на праздники в качестве основного блюда делала фаршированных кальмаров или кок-о-вен.
И то и другое готовится быстро и элементарно, но вкуснытинааааа biggrin.gif
Кок-о-вен - курицу поджариваем порционно, до з-олотистой корочки, перекладываем в кастрюлю, на том же масле пождариваем грибы и лук нарезанный полукольцами, выскадываем туда же, заливаем красным сухим вином, добавляем приправу Провансальские травы и тушим biggrin.gif
Фаршированные кальмары: начинка - рис, крабовые палочки, болгарский перец, зелень. Этой смесью фаршируем кальмаров ( готовые тушки продаются), закалываем зубочистками, складываем в кастрюлю, заливаем белым сухим Шардоне, та же приправа Провансальские травы и тушить biggrin.gif

Спустя 19 минут, 41 секунду (28.12.2010 - 00:08) Лань написал(а):
Рыська
убийцы! Пошла к холодильнику...Второй час ночи...Худеть в этом году точно не буду. blink.gif

Спустя 35 секунд (28.12.2010 - 00:08) Яся написал(а):
Я увидела в приюте пса,второй день думаю,но склоняюсь,что бы взять.Переживаю потяну ли двух животных,но его глаза меня так тронули
http://www.sobakitut.ru/files/58af7a2f0f5e.jpg

Спустя 1 минуту, 53 секунды (28.12.2010 - 00:10) Рыська написал(а):
Лань
Сама морковку грызу biggrin.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (28.12.2010 - 00:17) Лань написал(а):
Цитата (Яся @ 27.12.2010 - 22:08)
Я увидела в приюте пса,второй день думаю,но склоняюсь,что бы взять.Переживаю потяну ли двух животных,но его глаза меня так тронули
http://www.sobakitut.ru/files/58af7a2f0f5e.jpg

Не...У наших родителей был печальный опыт собаки из приюта...Им достался неадекватный пес...Они не профи и помогли стать ему более неадекватным. По этой причине я выбирала собаку в хорошем питомнике, очень юную и закладыала в нее все сама. ЗНакомая занимается этим профессионально...Она берет собак, которые побывали уже в плохих неумелых руках...Конечно, психику их выравнять ей удается (она профи), но дурные привычки остаются с ними навсегда. Отучить очень сложно. Особенно если собака голодала или ее притравливали.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (28.12.2010 - 00:19) Лань написал(а):
Офигеть...Нашла в холодильнике какого-то "Леща Михайловского" - копченого и безумно вкусного...Муж обычно привозит гостинцы от родителей и все это быром спихивает в холодильник...Ну, и забывает меня предупредить, что привез...Если порыться, можно такое обнаружить)))

Спустя 2 минуты, 46 секунд (28.12.2010 - 00:22) Рыська написал(а):
Лань
Приятного аппетита)))
С тебя салат с фунчезой)))

Спустя 4 секунды (28.12.2010 - 00:22) Яся написал(а):
Лань,я сама переживаю,но думаю может поехать посмотреть.Так его глаза тронули.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (28.12.2010 - 00:24) Лань написал(а):
Рыська
Я выбрала яблоко все-таки...Лещ поплыл обратно в холодильник..Салат спрошу. Мой муж его тоже очень любит, но у меня как у мамы не получается его сделать.

Спустя 59 секунд (28.12.2010 - 00:25) Рыська написал(а):
Яся
Отважная ты женщина))) Второго питомца в дом. Мне и одной то собаки кажется много, хотя она у нас умница и лапушка)

Спустя 11 минут, 32 секунды (28.12.2010 - 00:36) Лань написал(а):
Яся
ты ссылку дай на инфу, а не на фото

Спустя 3 минуты, 23 секунды (28.12.2010 - 00:40) Яся написал(а):
Рыська, я думаю.Сложное решение.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (28.12.2010 - 00:41) Яся написал(а):
http://www.sobakitut.ru/dogs?page=49
он там в третьем ряду.

Спустя 32 секунды (28.12.2010 - 00:42) Яся написал(а):
в четвёртом

Спустя 1 день, 19 часов, 31 минуту, 53 секунды (29.12.2010 - 20:14) Werba написал(а):
Всех с Новым Годом !
http://lossofsoul.com/info/2011.htm

Спустя 3 часа, 51 минуту, 25 секунд (30.12.2010 - 00:05) naty написал(а):
Спасибо, здорово:)

Спустя 1 день, 19 часов, 30 минут, 26 секунд (31.12.2010 - 19:35) Valya написал(а):
С наступающем Новым годом!

Спустя 36 минут, 20 секунд (31.12.2010 - 20:12) ольга к. написал(а):
Всех с Новым годом!!!!!всем счастья!!!терпения и душевного покоя!!!

Спустя 1 час, 24 минуты, 11 секунд (31.12.2010 - 21:36) Renata написал(а):
Хороший был у меня год. Трудный, но плодотворный. Я встречаю НГ одна, муж на работе. Ну не одна, я никогда не одна, со мной Бог и это не просто слова. Сейчас подвожу итоги и строю планы... Думаю, это лучший способ встретить НГ smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 42 секунды (31.12.2010 - 22:44) Яся написал(а):
С Новым Более Счастливым Годом!И что бы последующие 10 лет,которые с 2011 наступают,были белобрысой зеброй!

Спустя 35 минут, 44 секунды (31.12.2010 - 23:19) naty написал(а):
С Новым годом, с новым счастьем:)

Спустя 2 часа, 41 минуту, 38 секунд (1.01.2011 - 02:01) Елена Ясная написал(а):
С новым годом всеееех!!! ) Встретили прекрасно, накушались вкусняк, никакого алкоголя, и даже покалядовали с дочкой, переодевшись в народные костюмы устроили концерты мамам на лестничной клетке перед дверью, всех повеселили))) Потом к 12ти вернулись домой, покушали, потупили перед телеком, терь спааааать!!)) Короче, прекрасный был новый год)

Спустя 1 час, 1 минуту, 25 секунд (1.01.2011 - 03:02) Valya написал(а):
Поздравляю всех с Новым годом!
Любви, взаимопонимания, душевного покоя!
Здоровья!!!

Спустя 10 часов, 49 секунд (1.01.2011 - 13:03) Фиалка написал(а):
user posted image
С Новым Годом любимые форумчанки! терпения и здоровья user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 1 день, 18 часов, 42 секунды (3.01.2011 - 07:04) Лань написал(а):
Посмотрели вчера новогодний фильм Тимура Б. "Елки". Очень понравился) После очередного его фильма поняла, что Тимур - неисправимый романтик и снимает добрые наивные сказки. Настроение новогоднее - приятно.

Спустя 10 часов, 20 минут, 15 секунд (3.01.2011 - 17:24) нати написал(а):
я бы хотела спросить у президента...а зачем столько выходных делают? это для каких-то алкоголиков в правительстве?

Спустя 42 минуты, 58 секунд (3.01.2011 - 18:07) Лань написал(а):
нати
чтобы съездить в Куршавель)

Спустя 15 минут, 39 секунд (3.01.2011 - 18:23) нати написал(а):
ааа..вон чего...оплачиваемый тпуск..