Всем доброго времени суток. Я-обжора. С этой проблемой живу уже давно. Смирилась с тем, что никогда не смогу контролировать своё пищевое поведение. Что бы я ни говорила. Я всегда нахожу причины и оправдания. Сейчас суть не в этом. У меня есть любимый человек. Из-за своей зависимости я не могу поддерживать с ним стабильные отношения. Очень боюсь, что он узнает о моей зависимости. Из-за этого пытаюсь отдалить его от себя. Он не понимает причины моего поведения и считает меня просто капризной девчонкой, а я просто не знаю как мне сохранить отношения и стоит ли их сохранять? Откровенно считаю себя уродом, как моральным, так и физическим. Отношения не для таких как я.



Спустя 5 дней, 23 часа, 54 минуты, 28 секунд (23.12.2010 - 09:51) muhomorka написал(а):
Emily
Привет я обжора.
Мне сложно было строить отношения с людьми, потому как в моем шкафу масса секретов, о которых я никому не могла расказать, в социуме я существовала как картинка, главное не повернуться боком... соответсвенно ни о каких длительных отношениях речи не шло, я все время боялась разоблачения... а так как ем в тихоря под одеялом (это один из признаков зависимости) мне все время хотелось сбежать от своей пассии и "расслабиться"...и я чувствовала что отношения не для таких как я, я не вписываюсь... у меня не выходит... в конце концов последнии мои отношения кончились сами собой и я попала в программу... мой наставник советовал мне сосредоточиться на зависимости и двигаться по шагам, вот теперь двигаюсь...

Спустя 1 месяц, 4 дня, 7 часов, 22 минуты, 24 секунды (27.01.2011 - 17:13) Emily написал(а):
muhomorka
Спасибо за отклик. У меня нет ни наставника, ни плана действий. Кроме зависимости я уже вовсе ни о чём думать не могу. Единственным человеком, которому я рассказала свою страшную тайну была мама. Она не приняла это всерьёз. Для себя я выхода не вижу. Каждый день для меня-ад. Кромешный.

Спустя 1 день, 3 часа, 8 минут, 17 секунд (28.01.2011 - 20:21) Lu написал(а):
Цитата (muhomorka @ 23.12.2010 - 11:51)
мой наставник советовал мне сосредоточиться на зависимости и двигаться по шагам, вот теперь двигаюсь...

я тоже другого выхода не вижу кроме программы.
Может для кого-то и есть , но для меня любая попытка самой управлять едой и жизнью ведет может не к смерти , но к "не жизни" - точно

Спустя 3 минуты, 59 секунд (28.01.2011 - 20:25) Lu написал(а):
Цитата (Emily @ 27.01.2011 - 19:13)
muhomorka
Спасибо за отклик. У меня нет ни наставника, ни плана действий. Кроме зависимости я уже вовсе ни о чём думать не могу. Единственным человеком, которому я рассказала свою страшную тайну была мама. Она не приняла это всерьёз. Для себя я выхода не вижу. Каждый день для меня-ад. Кромешный.

Емили, человеку не страдающему нашей зависимостью может показаться это слабостью характера. Но у нас в программе все же достаточно народа , чтоб убедиться, что мы все больны одной и той же болезнью и понять , что с силой воли или отсутсвием оной она не имеет ничего общего.

Спустя 8 дней, 14 часов, 7 минут, 6 секунд (7.02.2011 - 10:32) muhomorka написал(а):
Цитата (Emily @ 28.01.2011 - 02:13)
Единственным человеком, которому я рассказала свою страшную тайну была мама. Она не приняла это всерьёз.

Emily, моя семья не принимала меня всерьез, я делилась с ними как мне плохо быть толстой и как сложно сидеть на диетах, мама считала это временным, слабостью, но не принимала всерьез, родственники все как один рассказывали свои методы похудания, и я, я тоже не принимала в серьез, раз никто не беспокоится, значит и правда все нормально, что ем до тошноты, что не выхожу из дома, что ужинаю по 3 раза, с каждым из членов семьи, что деньги все уходят на еду, и мысли об одном от рассвета до заката... а потом со мной случилась анарексия, так бывает это другая крайность... короче, чуть не погибнув я увидела, свою проблему, все что хранилось во мне и маскировалось выплескивалось раз за разом, и мне не нужно было подтверждение от мамы, что бы признать свою проблему. Оставайся.

Спустя 11 дней, 9 часов, 53 минуты, 10 секунд (18.02.2011 - 20:26) танечка написал(а):
Привет!!!я обжора..помогите пожалуиста..еда взяла над мной верх..Я скинула 20 кг в 18 лет...все было хорошо,а теперь не могу поддерживать нормально свой вес.сейчас мне 20 ..постоянно думаю о еде...вроде держусь,потом ищу повод обьесться..причем меры не знаю,пытаюсь запихнуть все до последнего после чего себя ненавижу..и так постоянно..хочу шаги прописать,но незнаю как..помогите пожалуиста..очень тяжело...не могу общаться с друзьями,заводить отношения..еда на первом месте...