уже было, что были судороги, и сейчас при предоперационном обследовании выявили, что оказывется, был инфаркт...
ну, короче вопрос..
как узнать, когда ему плохо и надо вызывать скорую, а когда- манипулёж..
и если в самом деле что-то серьёзное, что делать, до того, пока скорая не приедет...
не осталять же человека сдыхать просто так...



Спустя 13 минут, 19 секунд (23.12.2010 - 01:13) Valya написал(а):
FIORETTA
Я не знаю, что посоветовать. Наверное никто не знает, но человек пьет, не смотря на возможность смерти, и зная, что у него был инфаркт... Ты сможешь всегда быть рядом?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.12.2010 - 01:14) Valya написал(а):
FIORETTA
Все что мы можем. Это позволить алкоголику увидеть последствия пьянства. Поэтому, чем раньше созависимый сможет отпустить зависимого, тем быстрее у него появится шанс на спасение. Зависимость - страна зазеркалья.

Спустя 1 час, 3 минуты, 32 секунды (23.12.2010 - 02:18) Настёна написал(а):
У моего мужа эпилепсия, что не мешает ему колоться, так что я зная, что при таком приступе делать-прочитала в интернете и в памятках от врача. Поэтому, отчасти, свекровь и старается его на ночь всё время ко мне уложить, даже против моего желания-чтобы сиделка была. Средний сын так и умер во сне от остановки сердца (передоз), хотя его жена была рядом с ним. Теперь она (свекровь) по ночам особенно боится. А я нет. единственная спокойно все его приступы воспринимаю-знает-будет употреблять-будут учащаться! Я не патронажная сиделка!Хоть и люблю rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 33 минуты, 45 секунд (23.12.2010 - 06:52) Лань написал(а):
Настёна
однажды сидела в приемном покое после аварии...Ждала, когда меня осмотрят...И передо мной на каталке лежала тетя и билась в приступе эпилепсии...Я смотрела на нее и подумала, что вот так можно жить, искренне верить, что теряешь сознание и не предполагать, что в это время ты лежишь и бьешься с пеной у рта, а потом начинаешь сладко храпеть...А потом просыпаешься и будто ничего и не было...Люди с тобой живут в одном мире, а ты совершенно в другом. Для них эта болезнь есть, а для тебя вроде ее как и нет. Наркоман ведь тоже этот мир видит из своей колыбельки...Мы его в этом мире видим,а он этот мир какбЭ чувствует)

Спустя 17 часов, 51 минуту, 26 секунд (24.12.2010 - 00:43) Настёна написал(а):
Когда я мужу пытаюсь втереть что-нибудь из теории про зависимость, в основном о наркомании-у него один ответ-что мне теория, когда я всё чувствую и знаю,как это изнутри. Он искренне удивляется, когда я ему рассказываю, как он выглядит в такие моменты, как ведёт себя. Он доверяет моему мнению в этом плане и верит. хотя с его позиции всё выглядит абсолютно по-другому. А при эпилепсии да, он теряет сознание и не помнит потом некоторое время (знаю, что при начальных стадиях таких провалов в памяти не бывает). Но, кстати, про эпилепсию он выучил и теорию, всё знает...болезнь болезни рознь rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 34 минуты, 19 секунд (24.12.2010 - 07:17) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 23.12.2010 - 22:43)
Но, кстати, про эпилепсию он выучил и теорию, всё знает...болезнь болезни рознь rolleyes.gif

И что?