[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день за днем (записки обжоры)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
muhomorka
Привет Lu smile.gif
muhomorka
17 января


Мы должны быть осмотрительны и не обожествлять интеллект.

Альберт Эйнштейн


Разум легко может стать мне помехой. Он стремится быть логичным. Он выявляет проблемы и берется их решать. Тогда моя жизнь превращается в хаос. Ясность и покой приходят лишь тогда, когда я отпускаю вожжи и предаюсь Богу. Только тогда я вижу решения, которые предлагает мне Господь. Моя жизнь течет ровно только тогда, когда я перестаю контролировать ее течение.
Бог управляет моей жизнью лучше, чем я сам. Я должен следить за тем, чтобы не стоять у Него на пути.

Размышления на сегодня: Я принимаю все, что мне предлагается, понимая, что принятие это основа духовного возрастания.


muhomorka
вчера не выдержала и купила весы, почувствовала облегчение, тревога стала меня отпускать, а неизвестность развеиваться... вещи расставляются по своим полочкам, а главное я почувствовала, что я совершенно нормальная и реакции мои, какими бы они не были это тоже нормально - такое долгожданное, такое чудесное чувство! biggrin.gif
muhomorka
18 января


Лучший выход лежит через прорыв

Роберт Фрост


Раньше я всегда шел в обход, избегая проблем, уходя от эмоций. В АО я слышал, что это облегченная и более ровная дорога. Но легче ли мне идти на самом деле? Нет! Это трудный, болезненный, адский путь.
Я благодарен за то, что познал его. Сегодня я ожидаю Божьей помощи, чтобы исправить ошибки, которые я признаю, когда становлюсь на честный путь, помогающий преодолеть трудности.

Размышления на сегодня: Проработка шагов с четвертого по девятый готовит меня к тому, чтобы решать проблемы, а не пытаться их обойти.
muhomorka
19 января


Я не видел, чтобы человек под влиянием чувства вины, стыда и/ или ненависти возрастал или менялся бы в лучшую сторону.

Уильям Гольдберг


Если ты слишком много ешь, ты обжора. Если ты слишком много весишь, ты не будешь нравиться мальчикам (или девочкам). Я сидел на диетах, худел. Временами я прекрасно выглядел. Но надолго ли? Да и нравился ли я себе в душе хоть немного больше?
Я перепробовал много средств, но только в АО я чувствовал, что меня принимают за то, что я такой как есть, а не за то, каким я мог бы стать. Только в АО я почувствовал, что в моей проблеме нет ничего стыдного. Только в АО я смог сбавить вес и не поправляться снова. Не стало ни вины, ни стыда, ни ненависти к самому себе.

Размышления на сегодня: Я не позволяю никому, включая самого себя, пытаться как-то изменить себя в лучшую сторону через чувство стыда. Я молюсь о том, чтобы освободиться от чувства вины или ненависти к себе, чтобы принимать и любить себя таким, какой я есть. Только тогда я могу начать изменяться.

muhomorka
"Я в твоем возрасте на год отказалась от сладкого и похудела, больше мне сладкого не хочется" - говорила моя мама и съедала 5 литров меда за несколько недель. Но про мед я не помнила, помнила только о том, что мама маленькая и стройная и папа носит ее на руках, а меня он перестал поднимать лет в 13. Вина, осуждение съедали меня изнутри, что я не могу отказаться от сладкого как она и спокойно жить, что мне хочется этого сладкого, и это моя единственная доступная радость в жизни, сладко поесть. Ненависть к себе и своему телу, росла во мне день за днем, листала отцовские журналы, рассматривала всех этих прекрасных женщин и понимала, мне такой не быть. Это конец. Я похудела до изнеможения, но и тогда мне было неприятно смотреть на свое тело. Когда я пришла к психологу и стала говорить, что перепробовала все, она спросила, сбалансировано ли я питаюсь, хорошо ли отдыхаю, и занимаюсь ли спортом? И меня пронзило! ...нет, нет и нет! Столько лет, борьбы, ненависти к себе, чувства безвыходности и отчаяния, но не разу я не пришла к этим простым вопросам!
Сейчас я смотрю на себя в зеркало каждый день, иногда мне не нравится, что я вижу, и я понимаю со вчерашнего дня ничего не изменилось, но настроение сегодня дрянь, я чувствую тревогу и тоску и мое тело тут не причем. Я смотрю и вижу шрамы от растяжек на своем теле, обвислые места, которые мне кажется никогда не изменятся, я вижу поле боя, с выжженной травой, омытой болью и слезами. И чувствую благодарность, за то что он у меня есть.
muhomorka
20 января


Только, когда человек очень захочет чего-то и.будет стремиться к этому, Бог являет себя.

Эсхил


Когда какая-либо работа или ситуация, или личная проблема казалась очень трудной, я твердил себе: «Я могу сделать это». В АО я стал прибегать к источнику силы, которая превосходит мою. Чтобы начать действовать, с моей стороны нужна лишь готовность. Иногда такая готовность приходит сравнительно легко, но иногда она бывает наглухо заблокирована упрямством. Тогда я сгибаюсь под тяжелым грузом.
Какова формула готовности? Это молитва. Когда совершается чудо, я вижу, как недостаток уходит, задача легко решается, проблема улаживается. Господь делает для меня то, что я не в состоянии сделать ля себя сам.

Размышления на сегодня: Я молюсь о готовности успешно пройти двенадцать шагов к выздоровлению. Это единственный известный мне способ избавиться от страхов и чувства нависшей угрозы, дать место мужеству и уверенности в себе. Когда я ощущаю в себе готовность, уходит опустошенность и все становится возможным.

muhomorka
Боже, помоги мне почувствовать готовность.
Lu
Цитата (muhomorka @ 17.01.2011 - 05:49)
вчера не выдержала и купила весы, почувствовала облегчение, тревога стала меня отпускать, а неизвестность развеиваться... вещи расставляются по своим полочкам, а главное я почувствовала, что я совершенно нормальная и реакции мои, какими бы они не были это тоже нормально - такое долгожданное, такое чудесное чувство! biggrin.gif

у меня весы только для взвешивания пищи - к напольным я не подхожу.
они часть моей болезни и мой тригер.
меня никогда не удовлетворяет цифра, которую они показывают.
Lu
Цитата (muhomorka @ 20.01.2011 - 04:47)
20 января
Только, когда человек очень захочет чего-то и.будет стремиться к этому, Бог являет себя.
Эсхил
Когда какая-либо работа или ситуация, или личная проблема казалась очень трудной, я твердил себе: «Я могу сделать это». В АО я стал прибегать к источнику силы, которая превосходит мою. Чтобы начать действовать, с моей стороны нужна лишь готовность. Иногда такая готовность приходит сравнительно легко, но иногда она бывает наглухо заблокирована упрямством. Тогда я сгибаюсь под тяжелым грузом.
Какова формула готовности? Это молитва. Когда совершается чудо, я вижу, как недостаток уходит, задача легко решается, проблема улаживается. Господь делает для меня то, что я не в состоянии сделать ля себя сам.

Размышления на сегодня: Я молюсь о готовности успешно пройти двенадцать шагов к выздоровлению. Это единственный известный мне способ избавиться от страхов и чувства нависшей угрозы, дать место мужеству и уверенности в себе. Когда я ощущаю в себе готовность, уходит опустошенность и все становится возможным.

я очень люблю молитву 3го шага.
Для меня она просьба и призыв к Б-гу - возьми меня, освободи от рабства самого себя и болезни, дай мне жить твоими планами.
перевод ее не очень удачен,может потому ею не очень пользуются.

"Мы подошли к Третьему шагу. Многие из нас сказали нашему Создателю, такому, как мы понимали Его: "Господи, я предаю себя Тебе, чтобы создавать и творить при моем участии, как Тебе угодно. Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я лучше мог выполнять Твою волю. Удали то, что тяготит меня, чтобы эта победа была свидетельством для тех, кому я хотел помочь, полагаясь на Силу Твою, Твою Любовь и понимание предначертанного Тобой пути. Да исполнится Воля Твоя во веки веков!" " БК
muhomorka
21 января


Быть всецело честным с самим собой это очень полезное упражнение.

Зигмунд Фрейд


Резко изменять все в своей жизни есть главная функция двенадцати-шаговой программы. Если раньше я был склонен заметать грязь под ковер, отводить взгляд от реальности, сегодня, честно смотря на себя, я освобождаюсь от чувства обиды и гнева. Если раньше я винил все и всех в моих проблемах, то сегодня мое внимание привлекают собственные побуждения и действия.
Честное отношение к самому себе это отличный подход к тому, что у меня наболело, особенно к деструктивным чувствам обиды и гнева.

Размышления на сегодня: Честность к самому себе положительно влияет на мои чувства в отношении себя.


muhomorka
Цитата (Lu @ 20.01.2011 - 14:23)
Цитата (muhomorka @ 17.01.2011 - 05:49)
вчера не выдержала и купила весы, почувствовала облегчение, тревога стала меня отпускать, а неизвестность развеиваться... вещи расставляются по своим полочкам, а главное я почувствовала, что я совершенно нормальная и реакции мои, какими бы они не были это тоже нормально - такое долгожданное, такое чудесное чувство!  biggrin.gif

у меня весы только для взвешивания пищи - к напольным я не подхожу.
они часть моей болезни и мой тригер.
меня никогда не удовлетворяет цифра, которую они показывают.

Да, аналогично. Весы - тригер, но мне было плохо, я не могла почувствовать реальную почву под ногами, я теряла трезвость рассудка, и то что смогла сделать для себя, это пойти и посмотреть в лицо своим страхам.
muhomorka
Но быть честным - значит быть честным, чувствую тревогу, страх, осуждение себя, кажется я набираю вес, я устала, физически, нуждаюсь в отдыхе.
muhomorka
24 января


Каждый обладает своим собственным мужеством, но его предают, потому что он ищет в себе то мужество, которое видит у других людей.

Ральф Уайльдо Эмерсон


Другие люди всегда казались мне лучше, чем я сам: более уверенные в себе, более уравновешенные, лучше меня справляющиеся с жизненными проблемами. Я знал только то, что я чувствую, и как другие выглядят со стороны.
Когда я пришел в АО, мне стали говорить: «Не сравнивай то, каким ты знаешь себя изнутри, с тем, как другие выглядят снаружи». Говорили также: «Бог не создает ненужный хлам». Каждый раз, когда я замечаю за собой склонность принижать себя, я стараюсь утвердить в себе веру в то, что я заслуживаю такой же оценки, какую даю другим. Я отношусь к себе так, как отношусь к тем, кого я люблю и уважаю.

Размышления на сегодня: Если смогу любить себя так же, как любит меня Бог, я открою перед собой новые горизонты, пробужу в себе новый дух, который даст мне мужество и освободит место для подлинного смирения.

muhomorka
25 января


Если слепой ведет слепого, оба угодят в яму.

Евангелие от Матфея


Во всем –от диет до планирования своей жизни – я обращался за руководством ко всем и каждому, кто, казалось, знает, как решить мои проблемы. Но вместо решения имевшихся проблем я получал новые, иногда еще более трудные. В конце концов, я потерял даже то малое самоуважение, которое у меня было.
Самостоятельность я обрел, когда пришел в АО. Честное отношение к себе, которому учит наша программа, дает мне возможность верить своему восприятию и прислушиваться к своим чувствам. Меня больше не привлекают люди, которые убеждали бы меня, что знают, как мне будет лучше. Такое знание я стремлюсь теперь получать только от Высшей Силы.

Размышления на сегодня: Если я не знаю как поступить, я вручаю свою проблему Богу, согласно шагам третьему и одиннадцатому, и я твердо верю, что решение придет. Я могу обсудить вопрос с моим наставником и с тем, кому я доверяю, но я всегда оставляю себе время на то, чтобы узнать, какого поступка ожидает от меня Господь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.