Мне 34 года. В 2009 закодировалась на год. До этого в течении года пила почти каждый день: прогуливала работу, забывала забрать детей из детского сада. Хотелось только одного - пить. Потом был целый год трезвости. Мысли за это время были всякие: от -"больше никогда" до "как же я нажрусь, когда можно будет". Кстати, никакого желания проверять действует ли кодировка не было. После капельницы капнули под язык спирта, после чего возникло жуткое удушье, мысль была только одна- "они что-то перепутали и я сейчас умру". Кодировка закончилась и я снова пью. Пишу с похмелья. Вчера пропила последние деньги. Утром было тошно дальше не куда. Во всем этом есть только один плюс: два месяца назад с похмелья бросила курить. Было страшное отвращение к сигаретному дыму и решила не начинать. Помогли таблетки "Табекс", выпьешь таблеточку и вроде как покурил. А вчера была в компании своей подружки с которой пить начинали и затянулась несколько раз. Гадость. Не знаю, как быть дальше: идти кодироваться или искать какой -то другой способ жить трезвой. В очередной раз встает вопрос: что мне помешает(поможет) остаться трезвой на этот раз? Тема: "Все больше никогда" пройдена уже 152 раза, и получается, что удерживал меня лишь страх смерти. Но, честно говоря, так жить тоже не хочется.



Спустя 5 минут, 57 секунд (5.01.2011 - 21:49) drumlinks написал(а):
Приходи в АА.
Посмотри, послушай...Может быть , это поможет тебе, так же, как несколько лет назад помогло мне..

Спустя 1 минуту, 59 секунд (5.01.2011 - 21:51) drumlinks написал(а):
А по сабжу
http://www.aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm
Только книшки это книшки, интернет это интернет, а главное в АА-люди...
Изучай не книги, изучай людей (с)

Спустя 1 минуту, 19 секунд (5.01.2011 - 21:52) Бустер написал(а):
шпилька
Для начала можно почитать здесь
Это темы на этом же форуме. Можно почитать и другие темы по Анонимным Алкоголикам. Это на сегодня. Можно поискать адреса групп АА в твоем городе.
Много всего можно.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (5.01.2011 - 21:54) drumlinks написал(а):
user posted image

Спустя 13 минут, 1 секунду (5.01.2011 - 22:07) шпилька написал(а):
drumlinks
АА дело хорошее, но тоже не панацея. Я жена алкоголика. Мой муж не пьет почти 9 лет. Ходила с ним несколько раз на открытые собрания в те времена, когда он пил. Помню, что было ощущение напряга. К тому же поход на группу не отменял его запоев. Пить он перестал после пожара, который сам устроил по пьяне. Когда вынесли -врачи подумали, что труп, даже простыней накрыли.

Спустя 10 минут, 54 секунды (5.01.2011 - 22:18) Бустер написал(а):
шпилька
Я так понял, что ты ходила на собрания АА из-за проблем мужа. Попробуй сходить на закрытое собрание, уже для себя.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (5.01.2011 - 22:21) drumlinks написал(а):
Цитата (шпилька @ 5.01.2011 - 21:07)
drumlinks
АА дело хорошее, но тоже не панацея.

АА тоже-разный...значит , нужен пендель божественный для старта бурного.
Предлагаю Дом Надежды на Горе.

Спустя 9 часов, 49 минут, 21 секунду (6.01.2011 - 08:11) шпилька написал(а):
drumlinks
Привет!
Только что проснулась и пошла пошла посмотреть, что пишут. Что такое Дом Надежды на Горе?

Спустя 1 час, 41 минуту, 33 секунды (6.01.2011 - 09:52) drumlinks написал(а):
Цитата (шпилька @ 6.01.2011 - 07:11)
drumlinks
Привет!
Только что проснулась и пошла пошла посмотреть, что пишут. Что такое Дом Надежды на Горе?

Спустя 8 часов, 15 минут, 39 секунд (6.01.2011 - 18:08) katerina_ написал(а):
шпилька
Я прям такую же исторю написала 30 минут назад. Если ты из Питера, пойдем вместе на группу. Если нет, просто давай поддержим друг друга.