[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как пережить, если муж ушел к другой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Николь
Цитата (Лань @ 12.01.2011 - 14:30)
Я своего мужчину отпустила после длительных и долгих переживаний


Лань, уж очень все получается идеальным. через 12 лет я наверняка также напишу. пока мне бы пережить вот этот период - не верю я, что спустя несколько месяцев можно с легким сердцем пожелать родному тебе человеку счастье с другой. у меня не получается, как ни стараюсь.
Лань
Николь
А я не пишу, что это легко. Я пишу, что я захотела это сделать. Я захотела пережить, справиться и перестать зависеть от этой ситуации...Когда чего-то хочешь - делать легко. А когда не хочешь - трудно. Я даже схему изложила, как с этим справиться легче. А ты увидела только конечный результат, а путь и не разглядела. Я в своем сообщении изложила все механизмы и приемы, которые помогали лично мне. Они идентичны тем, с помощью которых избавляются от любой зависимости:


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Лань @ 12.01.2011 - 05:05)
[Когда я рассталась, мне было важней, кто и что есть в моей жизни. И важно было идти вперед в новую мою жизнь и не оглядываться, потому что когда идешь и постоянно оглядываешься назад, то спотыкаешься или топчешься на месте.

Это первое!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Лань @ 12.01.2011 - 11:30)
Я своего мужчину отпустила после длительных и долгих переживаний с любовью и искренне, от души желаю ему счастья....Но не со мной)))Мне важней, что происходит со мной.Отпустила человека и свое чувство к нему. Чувство отпустить сложнее всего, потому что боишься остаться без него. Но то, что не держишь, а отпускаешь, если оно действительно мое и есть на самом деле - вернется и останется.

Второе!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Лань @ 12.01.2011 - 11:30)
Если кто-то пытался меня "проинформировать", я сразу на корню пресекала эти попытки одной мягко-жесткой просьбой, поясняя, что мне это не нужно, мне это может причинить ненужное беспокойство - я не хочу. Люди, как правило, понимали и больше не пытались потешить свои кайфушки за мой счет. Оч важно было не позволять себе ловить эти самые зло-кайфушки, которые бы будили во мне те самые разрушительные чувства, которые не дают двигаться вперед.

Третье!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Лань @ 12.01.2011 - 11:30)
Я жила с этим человеком. Мы были близки. Когда я позволяю себе говорить о нем плохо, я унижаю себя. А я себя унижать не хочу.

И четвертое!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Это было непросто, но стало возможным только тогда, когда я стала придерживаться этих четырех пунктов. Природа не терпит пустоты - пустота обязательно рано или поздно заполнится. Все зависит от того, что я выбираю в качестве наполнителя.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Николь
Cпасибо. стараюсь я. но очень трудно. как только получается - с ужасом начинаю думать: а если он вернется. психика-то у моего подорвана основательно. и самое главное, что прекрасно понимаю - если вернется - все повторится снова и снова!
Лань, а твой не пытался все вернуть спустя время?
Лань
Николь
пытался и еще как))) Не вернуть. У меня ситуация была несколько иная. Мы 2,5 года жили практически вместе - как муж и жена. Сам он был еврей, не ортодокс, но около...Отца потерял рано и в семье рулили мама и старший брат. Семейный бизнес, сеть магазинов. Ну, вот раз мама поехала в Израиль и привезла ему оттуда невесту. Банально так все и просто. И мне было очень просто и легко сказано, что ему надо жениться - для семьи и бизнеса это будет очень полезный шаг, а я как была так и останусь. Только, понятное дело, из статуса "гражданская жена" перейду в статус "любовница". Вот после этого легкого и простого заявления моя жизнь и разделилась на "до" и "после". Я была настолько не готова к подобному повороту, что испытала сильнейшее потрясение и впала в какой-то затяжной шок. Описывать, что я чувствовала тогда не буду, потому что это чувствует, наверное, любая женщина, которая любит слишком сильно. Было очень больно и очень плохо. Три месяца я пыталась "справиться". Действовала довольно странным образом.
Перво-наперво решила доказать, что я лучше, чтобы он одумался и передумал))) Я решила, что время у меня еще есть. Я такое вытворяла в сексе уму непостижимо...Я из кожи вон лезла, чтобы ублажить, накормить, обласкать. Я делала все, чтобы этот человек понял, как он правильно поступил, раз его после этого с еще большей силой возлюбили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Но свадьба все равно состоялась...А я получила двойную порцию разочарования, что усилия мои оказались напрасны. И стала с горя забивать все это дело всем подряд. Я повторяюсь специально для тебя, хотя писала уже на форуме это неоднократно. Ну, повторение - мать учения, как говорится.
Я пыталась отвлечься с помощью клубов, ресторанов и знакомств. Я заводила легкие знакомства со случайным пьяным сексом и даже на очень коротенькое время было легче, а утром к моей боли душевной добавлялось чувство вины и неловкости, а иногда и просто очень разные болезненные чувства, связанные с ночной мешаниной. А однажды пришла пьяная и так мне себя стало жалко-прежалко, что решила я повеситься. Но, видимо, очень громко это все решала, потому что выползли уже ушедшие на покой соседи (я жила на общей кухне в семейном общежитии) и стали отдирать меня от крюка в ванной, куда я пыталась присобачить шнур от светильника. Трезвой мне бы такая хрень и в голову не пришла. Но здесь я была вся в образе))))) Соседи отдирали и исцарапали мне всю физиономию. А я отрывалась по полной - орала, визжала и упиралась, как раненая ослица. Соседи позвонили в психушку. В психушке сказали, что не занимаются этой ерундой и дали телефон психологической помощи. Соседи позвонили туда, а там попросили к телефону меня. Со мной поговорила женщина и попросила дожить до утра.
- У вас есть что-нибудь успокоительное?
- Нет. (рыдала я)
- Вы курите?
- Да (рыдала я)
- Сигареты есть у вас?
- Да...Половина пачки
- Курите до утра, а утром приходите на прием.
И я пошла, потому что с поцарапанной рожей очень не хотелось идти на работу. В центре психотерапевт меня внимательно выслушала и предложила полежать в стационаре, объяснив, что сменить обстановку мне не помешает, да и отдохнуть-подлечиться тоже. Так я попала в фильм "Восемь женщин"))) Чудесную палату с восемью плачущими тетями) Отоспалась, зализала раны и стала ездить из центра на работу, а вечером под капельницы и витамины. И вот когда я увидела этих женщин, то поняла, что не по пути мне с ними, что не хочу я вот так себя изводить и страдать, а хочу освободиться. Вот тогда и выбрала иное направление. Захотела освободиться, перестав требовать вернуть мне то, что отобрали))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
naty
Николь
Цитата
как только получается - с ужасом начинаю думать: а если он вернется. психика-то у моего подорвана основательно. и самое главное, что прекрасно понимаю - если вернется - все повторится снова и снова!

Во-первых, вернется только если ты захочешь принять его обратно, а ты же можещь и не захотеть.
А во-вторых, в ал-аноне есть замечательный девиз - Сосредоточьтесь на сегодняшнем дне. Не надо думать, что будет, если....живи сегодня. Чаще всего, когда я думаю о том, что может произойти и что я тогда буду делать, я не делаю то, что надо сделать сегодня, я не живу сегодня. А потом либо это событие не произошло, либо произошло, но не так как я думала. Я вижу дорогу только до поворота, а что будет за ним, я не знаю. А я его уже прожила, вместо того, чтобы заниматься реальными проблемами.
Я сейчас в той же ситуации, что и ты, только он не к другой ушел, а просто ушел, но это сути не меняет. И иногда я тоже думаю: а вдруг вернется. Но тут же одергиваю себя, т.к. это путь назад, в иллюзии. Говорю себе: нет, не хочу, чтобы возвращался, а вдруг мыслишки - хочу, представляю как мы снова заживем долго и счастливо - болезнь меня держит еще очень крепко, стоит только чуть расслабиться, так и тянет обратно. Так что надо идти вперед, не оглядываясь rolleyes.gif
Лань
naty
многие еще любят говорить "Героин умеет ждать"...
Ждет тех, кто ищет с ним встречи.
Также и здесь - вернется и будет встречи искать, если буду ждать))
Все верно.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
naty
Я уже некий прогресс у себя замечаю: отключила его из ленты новостей в социальных сетях, на звонки не отвечаю (если что-то важное, он сообщение напишет, а разговаривать мне пока рановато). И естессно, никаких вопросов о нем знакомым. Я дружу с семьей его брата, мы живем рядом, я у них была на Рождество. Они просто замечательные люди и, к счастью, я для них ценна как самостоятельная личность, они мне вообще о нем не говорят. Когда мы расстались, мы проговорили ситуацию и больше к ней не возвращались. И, к слову, я благодарна бывшему М хотя бы за то, что через него я познакомилась с действительно хорошими людьми, с возрастом я ценю хороших людей все больше и больше. Да и о программе узнала благодаря ему. Так что не напрасно он был в моей жизни, выполнил очень важную миссию rolleyes.gif
Лань
naty
я тоже у тебя прогресс замечаю)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
naty
Лань
Спасиб, это я рада очень) и не собираюсь останавливаться biggrin.gif
Николь
опять до утра читала форум. просто как роман. особенно если про себя много чего. это Ната писала, но про моего - точь-в-точь:
Папа не пьет уже много лет, но сухой алкоголик - это тоже, знаете ли не подарок - постоянная злость, придирки, крики.
и он у меня тоже из "благополучных" алкоголиков. пока. выглядит прилично. красавчик. и даже насчет секса - уже те же проблемы видимо, и меня благополучие долгие годы держало, кроме всего остального.
мы даже расстались в одно время.
захотелось на группу. но не реально. живу в полутора часах езды от москвы. а необходимость огромная. я вообще одна осталась. все друзья - это общие и больше его. они все с ним остались. в москве у меня немного знакомых. а здесь вообще почти нет. и на работу я не хожу. вот приболела немного - 3 дня вообще не выходила из дома. а так - в магазин да на рынок. в бассейн только собираюсь. я люблю бассейн, но пока не дошла.
при переезде от своего сняла комнату - решила, что квартиру мне не оплатить даже в подмосковье - мне необходим интернет для работы, а там где есть интернет, цены уже выше, так как это не самая дыра (необходимости делать карьеру у меня не было, поэтому и работа соответственно на дому - малооплачиваемая).но думаю, что не права - надо переезжать на квартиру, даже если она будет менее привлекательной, так как угнетает все - с хозяйкой не повезло, она бывший продавец колбасы, думаю, комментарий излишен, разговаривает на непереводимом диалекте...
вот и я раскисла. ну почему у меня нет хотя бы группы? как я завидую всем, кто имеет такую поддержку, как живое общение нормальных людей...
Здесь расположена полная версия этой страницы.