[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как пережить, если муж ушел к другой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Николь
Лань, случай у тебя крайне тяжелый. в голове не укладывается - разве может быть такое в наше время? анекдот: в чем разница между еврейской мамой и мафией? с мафией можно договориться!
мне кажется, нам с Натой даже полегче - мы хоть понимали - неизбежность конца... но чтоб вот так вот. да еще в такие молодые годы, когда никакого опыта. урок, вероятнее всего, на всю жизнь...
но у меня тоже не сладко - 17 лет - целая жизнь. да что говорить, терять всегда тяжело. но без потерь-то никак.
но одно понятно - ждать предложения надо не больше года. если затягивается, то это уже говорит о том, что для него это не так серьезно. ну мой мне всегда говорил, что на всю жизнь... и под венец звал, даже настоял на венчании. и что?
так что, знал бы где упасть - соломки бы подстелил!
Лань
Николь
но ведь уже упала? Выходит, надо брать себя за попу, вставать и шагать))) И ряд признаний не очень приятных сделать тоже приходится.
Я очень рада, что данная мама не стала моей свекровью.
Ты права...Звоночки-то были. И не только на счет предложения, а много разных всяких звоночков...Только мешала куриная слепота, а точнее безмозглость куриная. Как говорит мой сын: голова была в тумбочке)))
Да, на счет сроков...Очень часто с толку сбивают именно они. Как годы ремиссии у алкоголика и наркомана не дают признать, что болезнь в рецидиве, когда человек сорвался. Надо начинать новый отсчет и без этого никак. Придется отправить 17 лет в архив своей жизни, Николь.
Как говорила 5 лет назад моя знакомая: "Я не могу с ним расстаться, у меня на него были планы, мы ведь уже прожили 5 лет. Прошло уже десять...А планы не осуществились...А к ним добавились проблемы со здоровьем. Вот такая вот фигня...Со сроками и планами.
Вообще мне повезло.
И тебе повезло, на самом деле...Ведь теперь с таким вот "навсегда" будешь жить не ты, а другая женщина. Вот пусть она и разбирается и с венцами, и с гонцами. И соломкой запасается.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Наталия
Николь
Приходи к нам, можно в группу "Радуга" и еще в какую понравится.
Вот здесьФоррест Гамп
Лань
Николь
Со мной в центре женщина была...Ее теткой не назовешь - именно Женщина. Очень красивая блондинка 48-и лет. Нина. Вот у нее прямо магия цифр была. С мужем прожили 28 лет и он ушел к 28-милетней. Она себя хуже всех чувствовала. Такая самая тяжелая была. Я когда ее увидела, подумала, что у нее, навеное, погибла вся семья, раз ей так плохо. Мы все там каждый вечер очень много рассказывали о себе, пытались вывернуть наизнанку свои жизни и разобраться с ними. Так вот, она вспомнила, как они познакомились. Он за ней ухаживал, а она его ухаживания принимала. А потом к нему привыкала, так как особо и не любила, просто был хороший, стабильный, подходил. И мне в какой-то момент показалось, что ей жалко расстаться именно с теми усилиями, которые пришлось приложить, чтобы полюбить его и прожить с ним эти годы. Двое сыновей у нее, внуки уже.
А в углу была тетя, которая единственная лежала не из-за мужика...Она работала старшим следователем РОВД и у нее пропали какие-то инстинкты в связи с ее работой. Она лежала, спокойно вязала, слушала наши бредни и не встревала обычно в разговоры - будто не было ее.
Однажды Нина в рассказе о муже упомянула, что выйдя за него замуж, перестала носить каблуки, потому что муж ее был ростом метр пятьдесят. И тетя из РОВД откинула вязание, подскочила и громко так воскликнула: "И ты из-за этого сморчка здесь лежишь, ревешь и себя изводишь? Да ты посмотри на себя? Ты ведь красавица! Тебе делать что ли нечего? У тебя жизнь только начинается! Все впереди!"....Нервно достала сигареты и пошла курить)))
Я много тогда услышала...Много выводов для себя сделала...Из каждой истории каждой женщины.
Вот Елена_Ясная в одном из постов сказала, что возвращает долги. Я, наверное, тоже их возвращаю здесь, а не только брать прихожу.
А еще тут кто-то написал, что я помощи не прошу ни у кого. А я не считаю нужным просить то, что мне итак дают - прихожу и забираю то, что считаю нужным.
И ты, если захочешь, обязательно возьмешь и все получится. Ну, ведь известно, что кто хочет - ищет средства, а кто не хочет - находит тысячи причин.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Наталия
я тоже хочу зайти почитать. Можно? rolleyes.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Наталия
Лань
Конечно, это тоже форум по программе 12 шагов. Там есть собрания групп, есть форум на разные темы, как у нас здесь, есть дневники участников(блоги).
Мне каждый сайт нравится по -своему.
Николь
у нас со своим тоже магии чисел хватало. я по какой-то методике как-то считала. суммы дней рождения и годы - в наших днях рождения четыре раза по 11.
получила сегодня письмо от начальницы (а она на 15 лет меня моложе, но умница, в отличие от меня):
Все, не желаю про это слушать.
Пиши лучше, чем ты там полезным для себя занимаешься - наряжаешься, ходишь по театрам и монастырям, экскурсиям, вяжешь, вышиваешь))
книжки читаешь...www.litportal.ru
я понимаю - пройдет время - все изменится. но это время надо как-то жить...
Николь
кстати, что такое программа - пока мне еще не ясно окончательно. но уже начиталась всего и немного лед тронулся - открыла бутылку раритетного шампусика - настоящего французского розового Пауль Георг - и напилась в чсть нового года. токо в себя начинаю приходить... раньше - ни за что бы себе этого не позволила - все ждала бы удобного случая - приезда гостей, например, чтобы позволить... так довольна.
Xiao Mao
Всем добрый день. Подниму тему с вашего разрешения.
Лань
Про "звоночки" в отношениях хочется мне поподробней. Потому что, сдаётся мне, у меня эти замые звоночки были, да что там звоночки - колокола целые иногда. А я НЕ ВИДЕЛА. Или объясняла-рационализировала. Отрицала, да, есть такое. Но не только отрицание тут у меня. А ещё и то, что я элементарно НЕ ЗНАЛА, как оно должно быть в норме. Не видела отличий - как себя ведёт человек, который любит. А как себя ведёт тот, которому наплевать. Это были мои первые отношения и сравнивать мне не с чем было. У подруг немногочисленных тоже как-то деструктивно было либо никак. А из родительской семьи здоровой модели отношений не вынесла я, к сожалению.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Guest
wink.gif
Настёна
Цитата
Про "звоночки" в отношениях хочется мне поподробней. Потому что, сдаётся мне, у меня эти замые звоночки были, да что там звоночки - колокола целые иногда. А я НЕ ВИДЕЛА. Или объясняла-рационализировала. Отрицала, да, есть такое. Но не только отрицание тут у меня. А ещё и то, что я элементарно НЕ ЗНАЛА, как оно должно быть в норме. Не видела отличий - как себя ведёт человек, который любит. А как себя ведёт тот, которому наплевать. Это были мои первые отношения и сравнивать мне не с чем было. У подруг немногочисленных тоже как-то деструктивно было либо никак. А из родительской семьи здоровой модели отношений не вынесла я, к сожалению.

Вот и у меня также-как в 15 познакомились с моим, так сразу и жить стали вместе. А про отношения только из книг и фильмов знала-там-то море страстей, забота через край, вместе вдоль канала каждый вечер за ручку. Когда реальность с наркоманом не совершенно не совпадала с моими представлениями о счастливой супружеской жизни, я зажмуривала глаза и мечтала. Родители не показали мне, как это-здоровые отношения между мужчиной и женщиной. Папа бил меня по голове за любую провинность, а я идеализировала его, считая лучшим мужчиной на свете. Наверное поэтому и терпела побои мужа-глубоко в подсознании отложилось-папа любит-бьёт-значит-если бьёт-любит. Как же всё это неправильно! сейчас занимаюсь с психотерапевтом-копаем глубоко, больно, многие вещи просто заблокированы памятью, но идти дальше надо! Все мы родом из детства. Наверное, это и правильно, что у меня до сих пор нет детей от моего наркомана-а то что бы я им дала-пример, как можно жить в насилии, как можно не считаться с собой и общаться манипуляциями? Я не испытываю сильной радости от того, что мой муж-наркоман-да, это привело меня в программу, да, если бы не он, то был бы другой зависимый по-любому, с такой-то предрасположенностью, но...принимаю это, как данность. Благодарна своей ВС, что показала мне выход smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
lasa
Николь, прочитала про вас и мне все отозвалось , только сейчас у нас с мужем только все в процессе, неделю назад он говорил как меня любит а 3 дня назад пришел после карпоратива утром и сказал , что принял решение развестись и хочет жить один, я сейчас очень переживаю и вообще не знаю что мне делать
Guest
девочки,помогите мне пожалуйста,запуталась я совсем.Год назад рассталась со своим наркоманом по собственной инициативе,ну не понимала я тогда,что наркомания-это болезнь,думала,что слабость это,отсутствие силы воли.Потом случайно нашла этот форум,почитала,многое поняла,а самое главное,поняла для себя,что мне лучше с ним,чем без него,в течении всего этого года мы с ним общались,он приходил ко мне,назад особо не просился,но говорил,что плохо ему без меня,скучает.Я попыталась его вернуть,с его стороны конкретного ответа не было,он говорил,что боится,что я опять его выгоню.А потом я узнала,что он уже несколько месяцев живёт с другой девушкой,она принимает его таким,какой он есть,не спасает его(как это делала я ),но не доверяет он ей.я уехала в отпуск,но и там мне покоя не было,звонил,говорил,что не может без меня,приехала я ,он в тот же день прибежал.Спрашиваю-чего пришёл,всё те же сказки,не могу без тебя.я тогда сказала,либо возвращайся,либо не ходи ко мне вообще,дружеских отношений не получится у нас т.к.я всё ещё испытываю к тебе другие чувства.Вернулся,два месяца пожили,а потом опять сбежал к ней,говорит,беременная она.Ясовсем потерялась,не могу найти себя,плохо мне,депрессия.Что делать?
Настёна
Гест!!! Вот уж эти наркоманы!!! ph34r.gif Я вот тоже к своему вернулась, после 3,5 года расставания...так мучилась без него те года, так всё плохое быстро забылось и стало казаться, что всё могло бы быть по-другому!Кстати, тогда я не была в программе, и хоть и ушла физически (после 10 лет вместе), но не смогла уйти от него в голове и сердце! Вернулась в полное отрицание и снова начавшийся ад-постоянное враньё, насилие (психологическое), падение его и моё ...в созависимость. Потом программа-глаза по-тихоньку открываются. Прошло 3,5 года-за 2 года пришла к тому, что жить хочу, жить хочу нормальной жизнью, а не выживать, и без него тоже смогу жить и даже хорошо-всё зависит от меня, моей решимости и веры в свою ВС!!!Я ему не верю и знаю, что наркомания-это болезнь развивающаяся-ещё ни один наркоман, употребляя не стал лучше или даже оставался на одной амплитуде! Это всегда падение, вот только я больше не хочу падать вслед за ним! Если потянется за мной-хорошо, потому что я его всё ещё люблю, если нет-буду жить без него smile.gif Я поняла, что он для меня, как наркотик для него-я и очень хочу "отломаться" biggrin.gif Помогает форум, программная литература, группы-реальные и виртуальные-так что, если есть желание-инструменты найдутся! И...это всё совсем не так просто и легко, как может показаться rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Guest

Цитата
как наркотик

и я поняла,что он для меня как наркотик,не могу я без него,не получается у меня,я тоже 10 лет с ним прожила,но получается так,что живя с ним я потеряла всех подруг,осталась одна,жила не своей жизнью,а его,а теперь у него есть всё,а у меня-ничего
Здесь расположена полная версия этой страницы.