[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Все сначала или второй раз в эйэйный класс!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Илья
Здравствуйте!
Меня зовут Илья, мне 25 лет.
Я - алкоголик.

Однажды, дойдя до ручки, все-таки решил посетить группу АА.
Результат 1,5 года трезвости.
Сказать, что за эти полтора года моя жизнь круто изменилась, ничего не сказать!
Все шло благополучно, был профессиональный рост, душевное спокойствие и т.п.

На группы перестал ходить, где-то через три месяца.
Знакомый, который собственно меня и пригласил в АА предупреждал, что ходить на группу, хотя бы иногда необходимо, но эйфория и занятость дали о себе знать.

Тяги к алкоголю не было, в пьющей компании чувствовал себя спокойно и уверенно, не раздражали даже подколки "доброжелателей".

Спустя полтора года, поехал на одну важную встречу с серьезными людьми и тут то все случилось.

Постеснялся сказать, что я не пью. А так как тяги нет, подумал, что может и не повторится больше мой плачевный, пятилетний, запойный опыт. Поверьте, пил я безумно, это смертельные дозы алкоголя почти каждый день, почти не просыхая, 5 ЛЕТ!!!

Ну, и в тот же вечер напился так, что понесла меня река из водки и всякого другого... до утра.

Проснулся в ужасе, всего трясло, половину или даже больше не помню, что было. А ведь еще вчера я был абсолютно нормальным, трезвым, уважаемым, человеком. Это очень страшно...

Еле отошел.

Потом, встретил старых друзей-алкоголиков с которыми собственно и зажигал, те пять лет. Я их не виню, каждый сам выбирает, чего хочет.

И вот уже где-то год, после первого срыва, мои запои регулярны, ничего в моей жизни не происходит, при том умудрялся зарабатывать не плохие деньги и все в никуда...

Сейчас намерен вернуться на группы, т.к. другого выхода я просто не вижу и одна надежда только на АА.

Спасибо за внимание!

_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
drumlinks
Ага, давай, возвращайся.Лучше ходить на собрания, чем ходить под себя. wink.gif
Я так сегодня был на кружке.
И завтра по всему буду.
Мне без этого нельзя. Я тоже пробовал.Больше не рискую.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Илья
drumlinks, Прикольно! Кружок! biggrin.gif
Чет я раньше не слышал такого "обзывания", надо будет своим сказать, вдруг не знают. smile.gif

P.S. А ведь действительно, кружок!


_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
Илья
ну чтож... опять все по старому. второй день после запоя. в совокупности дней так 11... как же меня это достало ((
сходил на группу и опять перестал ходить...
нажрусь и как подменили... вспоминаю что делал, что говорил это ж ппц...
трезвый никогда бы... даже мыслей таких нет, а откуда все берется хрен его знает... будто действительно нечистая сила тобой движет в этот момент - как одержимым...

_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
Илья
Хотя че тут врать опять... если задуматься так есть почва все таки для этого... по жизни присутствует какая то неуверенность и это факт, амбиций тоже хоть отбавляй, а нажрался и море по колено! вот и агрессия!

знаю, что мне пить нельзя и я очень хочу бросить и если получится, чтоб навсегда! очень хочу через какое то время писать здесь о своей трезвой жизни а не о том как я вышел из запоя.

sad.gif

_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
Бустер
Цитата (Илья @ 1.06.2011 - 17:43)


знаю, что мне пить нельзя и я очень хочу бросить и если получится, чтоб навсегда!

Не, навсегда не надо. Это очень долго - навсегда. Достаточно не пить только сегодня).
А скоко раз на группу сходил, коль не секрет?
Илья
Бустер , не считал... )

И по шагам не работал... (
Ходил тока поговорить... и это видно, т.к. забыл столь важный момент как -Достаточно не пить только сегодня. даже полегчало как-то...
Надо по шагам поработать срочно, а то опять куданить сорвусь. huh.gif sad.gif

P.S. а где всю эту литературу достать? и аудиозаписи?





_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
drumlinks
В одиночку это не делается...
Тебя на Гугле не забанили? Набери- "Дом Надежды на Горе"
Литературы и аудиозаписей у меня гигов несколько.
Толку то...
"Изучай не книги-изучай людей" (с)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
листвичка
Привет! поговорите кто-нибудь со мной, мне очень нужно сейчас с кем-то поговорить.
Илья
drumlinks , спасибо за инфу.
это понятно, что одному почти невозможно.
просто ближайшая группа в пятницу, так вот и хотел послушать что-то и почитать.




_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
Илья
листвичка , привет! пиши мне, можешь сюда, можешь в личку!



_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
drumlinks
листвичка

Я тут!

Илья

Читать...
Начни с "Жить трезвыми"
http://www.aaspb.ru/Litra.htm

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Я таки просто на даче...в смысле за городом , а не на даче показаний wink.gif
И в ноуте у меня почти ничего нет-тока в букридере...фб 2...шланг шукать нада...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
листвичка
Спасибо всем кто откликнулся, даже не знаю с чего начать
листвичка
начну наверное с начала. Мне 37 и я алкоголика. Мужа я уже вероятно потеряла, не хочу потерять еще и детей. Извините, мысли путаются от страха и отчаяния. Решила бросить пить, но боюсь не хватит сил. не пью уже 6 дней, выпить не тянет, т.к. ужасно стыдно за сделанное и страшно потерять все что еще осталось
Здесь расположена полная версия этой страницы.