[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: пивной алгоголизм
Страницы: 1, 2
илья27
всем привет!!!! я пью пиво стабильно уже 2 года последнее время стал агресивным!!вечные недогоны всё кажется мало +стал ещё и не управляемым правда хорошо зарабатываю жена красавица но чувствую всё предел не пью два дня!!!
drumlinks
Категорически рад за тебя. biggrin.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
илья27
за себя радуйся
drumlinks
Я вполне серьезно.
За себя тоже рад. У меня сегодня 5 дней, 5 месяцев и 6 лет.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Фиалка
Цитата (илья27 @ 24.01.2011 - 13:44)
всем привет!!!! я пью пиво стабильно уже 2 года последнее время стал агресивным!!вечные недогоны всё кажется мало +стал ещё и не управляемым правда хорошо зарабатываю жена красавица  но чувствую всё предел не пью два дня!!!

илья27, это начало дневника? happy.gif

Я жена пивного алкоголика, очень хорошо знакома с этим "лакомством".
Два дня это ничего, вот если бы два месяца....

_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
drumlinks
Два дня это очень много, когда это первые два дня лет...
И очень мало , когда это очередная попытка обмануть.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_Антон
Что все постоянно винят человека в чем угодно... а по существу никто помочь и подсказать не может...
drumlinks
А "человек" постоянно винит всех и вся , в том числе в обвинениях.
Купается в саможалости и надуманных обидах (кстати, обиженным быть...неприлично cool.gif ).
Хотя ему уже все сказали, что делать.
Просто "человек" слушает и не слышит. sad.gif
Или делает вид, что не слышит. sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Guest
Я не пью пиво, именно а в основном только его и пил уже с Августа 2010 года, сейчас очень близок к тому что бы сорваться и и превратить опять жизнь свою в ад. Очень этого боюсь, моя цель первая которую я себе поставил 1 год без алкоголя, потом 1,5 будет. (я в другом подразделе оч. много написал про себя в разделе "Я конченый алкоголик")
Просто сейчас такой период в жизни что могу устроится на хорошую подходящую мне работу, и очень боюсь что с ново запью и опять уволят. Даже работа ищется как то с опаской, алкоголиком я стал именно из за стрессов на работе и пьющего там окружения. Сейчас прежний вид деятельности я не рассматриваю совсем, начинаю все с нуля осознав свои ошибки, в другой сфере деятельности. После бесед с психологом, мне показали что я совершенно был психологически несовместим с прежней работой, и это правда.
drumlinks
Цитата (Guest @ 2.03.2011 - 02:34)
алкоголиком я стал именно из за стрессов на работе и пьющего там окружения.

Алкоголиком я стал из-за врожденного или приобретенного дефекта биохимии мозга. wink.gif
А работы, коллектив,жена и пр.-голимыя отмазы. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Andyy
Я уже понял, всю ночь тут просидел (Хотя зашел на 30 мин просто перед сном и не смог оторваться так как вся тут искренне написано) много узнал очень было познавательно и полезно, нигде столько не видел искренней информации о своей проблеме. Понял что я теперь до смерти алкоголик но, я не сдамся никогда, буду бороться и не пить, потому что безвыходных ситуаций не бывает, "Даже если тебя проглотили, у тебя все равно есть 2 выхода"
drumlinks
Бороться , пожалуй не стоит...
Не пить-мало.
Надо делать что-то , что бы не пить. Ежедневно.
И делать что-то вместо того, что бы пить. И тоже ежедневно.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Andyy
Спасибо. за совет.
FatCat
Цитата (drumlinks @ 2.03.2011 - 10:58)
делать что-то , что бы не пить. Ежедневно.

Угумс. Даже если это трудно, и занимает бОльшую часть времени. Потом будет делаться легче и быстрее.
Например, я изучал "болезнь во мне", и учился видеть ее смешной. Не я хочу выпить, а болезнь хочет, но у нее нет рук и ног, вот болезнь и пытается заставить меня думать, будто я хочу выпить.
Помнится, в первые дни трезвости я сильно заморочился такими мыслями, голова была занята ими практически непрерывно: одна половина сознания что-то делала, а вторая как бы наблюдала за первой. Сейчас подобные мысли изредка проскакивают, но не задерживаются в голове больше пары секунд.

_____________
user posted image
уиппет
всем привет. пью пиво по 1.5-2л каждый вечер уже 5 лет. предел... не знаю, что делать sad.gif
допускаю, что есть фактор семьи (генетика или воспитание, даже рассуждать не хочу- я не спец. а спецов не много.) отец пил крепко, но бросил - когда понял, что жена (моя мама) може от него уйти. мама иногда пила на работе - специфика... я её иногда видела сильно не трезвой.

а вот сейчас и я ... проблема. сдала анализы(кровь, узи,тп..), вроде всё пока в пределах нормы. боюсь... мне 41 , детей нет.



Спустя 2 минуты, 56 секунд уиппет написал(а):
каждое утро даю обещание себе не пить- и каждый вечер покупаю пиво(реже вино). нахожу причину "приляпать" ...
вчера вдруг увидела свое лицо в отражении стекла вагона метро...старуха извергиль. блин. страшно. вечером буханула от грусти и испуга.
не знаю, что делать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.