[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Понимаю что сама не справлюсь.
Страницы: 1, 2
Жасмин
Всем доброго времени суток. Я думаю моя проблема на данном форуме отнюдь не оригинальна, но все же я немного расскажу о себе.
Меня зовут Жасмин, г.СПб,мне 36 лет. 15 лет была замужем, имею двоих взрослых детей. Все эти 15 лет максимум в праздник могла себе позволить бокал шампанского или красного вина и все. Далее с мужем разошлись, встретила другого человека, бывшего алкоголика. Он не пил несколько лет, но с ним было весело и чаще по причине того, что он часто предлагал то вина, то шампанского.Все начиналось весело, но потом пошел в ход коньяк. Два года совместной жизни и вот я уже прихожу с работы, жду его и жду что он принесет бутылочку... Далее мы разошлись и с ним, причиной был не алкоголь, а бывший мой муж. Ну не суть...Далее я все же и от первого и от второго мужа ушла. Все хорошо, работа, дети хорошие, но понеслось пиво. Литр, потом два, потом бывало и 4 литра по пятницам. Далее пошло пол литра с утра в субботу-подлечиться. И так каждый день. Один раз решила бросить все это, уехала к бывшему мужу, на природу, на воздух (у нас загородный дом). Там 3 дня без пива, муж не позволял. И понеслось, панический страх, потливость, не желание вообще с кровати вставать и что-то делать, ни какой радости вообще. В итоге на 4 день, когда муж уехал на работу, не сдержалась и снова пиво! Настроение супер, все здорово! Да чего уже там говорить, все вы это знаете..Сейчас живу с третьим мужем, не любителем выпить, но сдержать он меня и помочь не сможет, он слишком мягкий а я слабохарактерная. Вечером себе говорю-никакого пива-а следующим вечером с работы-мимо ларька. Я не буйная,когда выпью, скорее наоборот, но я отчетливо понимаю что дозы увеличиваются и я алкоголик. Я тут почитала немного, еще не во всем разобралась... Вот первые 3 дня для меня были такими тяжелыми психологически..Сколько же времени мне понадобиться чтобы избавиться от этой паники, сколько перетерпеть, чтобы не бежать за пивом? Я себе календарик бы нарисовала, но мне кажется что более чем 3 дня... Извините за длинный рассказ. Я пришла за поддержкой и помощью. Хочу нормально жить как раньше.Без алкоголя.

П.С. Вот еще тут почитала, группы АА. Я страшный социофоб, я плохо чувствую себя в группе людей...но это уж получше алкоголика.. Группа на Гражданке на Софьи Ковалевской. Она еще работает и какие условия вступления в группу? Что для этого нужно? Спасибо.

П.С. Ну вот...Только что позвонила мужу, он едет с работы, я пока в отпуске... И что.. "Я в Ленте, устал как собака, я купил вина и набор для глинтвейна, сейчас буду дорогая, попьем теплого вина , поставим хорошее кино, и ляжем спать пораньше..." Я знаю, он принесет вино, выпьет бокал, расслабиться и заснет, а я ведь допью все и пока не допью не засну! Ненавижу себя но и не откажусь сейчас!. Тупик! Держалась держалась а про вино услышала-взбодрилась и настроение понеслось! Я столько лет пила чай со своими домашними пирожками, а теперь предпочитаю... В общем я не смогу сегодня отказаться.
drumlinks
Группа работает. Куда она денется.Ежедневно в 20-00.
Для того, что бы попасть нужно только желание бросить пить.
Денег не надо.Документов не надо.Имя можешь вымышленное назвать.
Если страшно одной-напиши . Скину в личку телефон человека, он точно в пятницу пойдет туда. Созвонитесь, встретитесь, вместе сходите.
Я и сам бы встретил, проводил, но я в пятницу точно-на Невский. На Солнечную сторону.

Я то пришел от безысходности...5 дней и 7 лет назад wink.gif biggrin.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Жасмин
drumlinks
Буду благодарна, еще не знаю как тут в личку кидать. Скинте телефон, если не трудно, и если не против человек взять меня с собой на собрание- я буду очень благодарна.
drumlinks
Отправил в личку. Продублировал на почту.
Звони прям сразу. Удачи.
Личка -вверху справа должно быть "1 Личных писем"
Тынц мышью туда -и читай, радуйся wink.gif
Удачи!

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Лань
Цитата (katarina77 @ 26.01.2011 - 08:09)
У меня с мужем были проблемы, сильно пил, а потом и наркотики стал употреблять, жили как в аду((((((((
Куда я его только не возила, все было бесполезно((( все начиналось сначала
Мы жили в ужасе

Нас спас центр "Ступени" в городе Уфе, там дают гарантию! Вот я честно не верила, но они сотворили чудо!!!!!!! Муж не употребляет уже 9 месяцев!!!
Если вам нужна реальная помощь, обращайтесь туда!
сайт www.nan-ufa.ru
телефон 8(347) 223 11 08
В этом центре творят чудеса, спасают людей, возвращают к жизни!

Секта саентологов ищет новых адептов...В центре обеспечат достойный .. уход

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
katarina77
у вас понос?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
drumlinks
Пожизненная гарантия-худшая реклама=лучшая антиреклама для тех ,кто в теме...
Хотелось бы , конечно. Но так не бывает.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Лань
drumlinks
У Рона Хаббарда возможно все biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
ingris
А вот мой муж не пьет в отличии от меня. Никак вообще не могу понять как меня с ним судьба свела. А ведь когда женился -- "товар видел лицом". Может любил? Вот только сейчас безразличен... Наверное устал. А так хочется почувствовать понимание и поддержку близких!
drumlinks
Цитата (ingris @ 31.01.2011 - 20:56)
А так хочется почувствовать понимание и поддержку близких!

И что б они взяли нас за руку...А уж на шею мы и сами взгромоздимся! wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ingris
Цитата (drumlinks @ 1.02.2011 - 08:03)
Цитата (ingris @ 31.01.2011 - 20:56)
А так хочется почувствовать понимание и поддержку близких!

И что б они взяли нас за руку...А уж на шею мы и сами взгромоздимся! ;)

Цинично... Я тоже иногда бросаю такого рода реплики. Это мой метод защиты. А от кого защищаешься ты?
Лань
ingris
А, по-моему, это просто правда и честное отношение к себе.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
drumlinks
Цитата (ingris @ 1.02.2011 - 21:02)
Цитата (drumlinks @ 1.02.2011 - 08:03)
Цитата (ingris @ 31.01.2011 - 20:56)
А так хочется почувствовать понимание и поддержку близких!

И что б они взяли нас за руку...А уж на шею мы и сами взгромоздимся! wink.gif

Цинично... Я тоже иногда бросаю такого рода реплики. Это мой метод защиты. А от кого защищаешься ты?

От своей созависимости. Профессиональной. От алкоголиков -манипуляторов.
Ты начала манипуляцию, я включил контрманипуляцию . Квиты,ИМХО .

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ingris
Прочитала статью "Живи и дай жить другим". Кто давно на сайте, наверное знает о чем я... Для созовисимых эта статья наверное как молитва на ночь, спасающая от людей (алкоголиков)-манипуляторов.
Похоже мне еще многое предстоит узнать и пройти на пути к постоянной трезвости. В любом случае спасибо за поддержку, ибо общение на этом сайте мне облегчает "жизнь".
P.S. в трезвом уме- 5 дней...
drumlinks
Поздравляю...5 дней...у меня было 25 августа 2004. Это была среда.
Я сдавал анализы в ДНнГ. Надо было срочно. Денег не было. В долг никто не верил. Я путал кабинеты, злился...Очередей терпеть не могу, а там очереди повсюду. А у меня жесткий отходняк. И я -каждый вечер- на группу.
Среда. Значит, на Невский.
Спасибо тебе. Вспомнил, аж дернуло всего. Я тогда по всему должен был гикнуться, летом 2004.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.