[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мой сын-наркоман
Страницы: 1, 2
надіна
Кто-нибудь!!!1Я не знаю ,ка мне жить дальше!!Легко сказать отпусти,если это взрослый человек,а если это 16-ти,17-ти летние,полностью от вас зависящие дети???Ведь очень легко сломать им жизнь,а вдруг это шалость и просто пройдет,ведь все мы были подростками???У кого такие проблемы-ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Настёна
Мой муж начал употреблять в 13 лет...сперва клей, потом травка, потом витамин, а к 18 уже плотно сидел на героине. У каждого своя история. Как говорится"наркомании все возрасты покорны" rolleyes.gif Но абсолютно не факт, что с вашим сыном произойдёт тоже самое.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
К сожалению, наркомания, как и беременность, просто не пройдет. Это надо понимать. За шалости с изменением сознания приходится дорого платить.
А в чем видите сейчас свои действия?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Andrey.
знаю не 1-го наркомаеа (гкроинового) в том числе в салидном возвасти и с немалым стажем и некому неудилось полностью победить эту болезнь были пнриуды когда они застовляли себя держится переходили на алаголь,марихуану кто то из них женится да ещё заводит семю внадежде что это поможет им веть они и сами страдают и некоторые из них начинают употреблять порошки в умеренных дозах которые не приводят к церозу доволно долго,но полностью отказавшихся я невидел если будет выгадный случай он его неупуст 1 раз в год но уколится это ввс1 на что можно расчитывать!
Правда есть 1 выход это специальные крушки где он будет общатся с такими же как и он завезавшими,но никогда не бывшими наркоманоми они станут друзьями даже братьями по несчастью это и будет его держать но будет видеть жизнь не такой серой находясь с теми кто только и может его понять.Или он должен быть человекам необыкновенной воли. Вот так третьего не дано.
Но это маё мнение.
sima
Да мне один мой друг(наркоман), сказал, даже если я и завяжу с наркотой, то возможно через год или более, подойдет ко мне какой- нибудь нарик и предложит раскумариться.И не важно какое у меня на тот момент будет настроение хорошее или плохое, мой мозг начнет требовать кайфа и все равно уколюсь, это сильнее меня!
витасана
У моей приятельницы брат прекратил употреблять. Лечился в центре каком-то на Украине. Там же познакомился с девушкой тоже наркоманкой. Они поженились и родили ребенка (без одной ручки).
sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
Лучше с физической травмой, чем с душевным увечьем! ИМХО! rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
У моей родной сестрёнки муж раньше сидел на героине. Правда, ей повезло-они познакомились, когда он уже не употреблял. 3 года безоблачного семейного счастья и 14-ая неделя беременности! И по поводу серых дней без наркотика для наркомана-чушь-он абсолютно счастлив! Да и человек он чудесный!Я их ОБОЖАЮ!!! wub.gif
А ещё одна пара-они оба употребляли, да и вообще там всё очень мрачно было-потом они пришли к богу, покаялись и теперь уже несколько лет абсолютно ничего не употребляют, живут праведной жизнью, правда, пока без детей. Да, можно сказать, что они подсели на Бога-но разве это плохо, если человек живёт по Библии? Я считаю, что просто чудесно!!!ИМХО! biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
drumlinks
У меня куча знакомых ,приятелей и друзей в NA

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Лань
Ребят, ну, к чему эти байки рассказывать? Есть два направления: из зависимости и в зависимость. У меня в моей статистике на пять якобы слезших восемь трупов. Всего одного человека знаю, который не употребляет НИЧЕГО, кроме работы. А остальные туда-сюда-обратно-приятно-неприятно. И жены их также на качельках-карусельках.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
drumlinks
В NA тоже полно тех, кто от срыва до срыва.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
drumlinks
Я, к счастью, общаюсь с другими... biggrin.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Лань
drumlinks
а мне с некоторых пор вообще интересней общаться со здоровыми людьми).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
drumlinks
А кто такой-"Здоровый человек"? blink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks

Маслоу по результатам наблюдений за животным миром и людьми (а также данным наблюдений Гольфштейна) отметил что поведение здоровых особей сильно отличается от больных: здоровые особи значительное количество времени проводят в исследовании окружающего мира, больные же, напротив, интересуются только удовлетворением своих насущных потребностей. Чем сильнее болезнь тем ближе поведение особи к физиологическому. По мере отступления болезни на первое место выходит реализация потенциальных возможностей человека.
Таким образом, изучение поведенческих реакций и мотивов имеет смысл изучать на основе здоровых особей. Что полностью исключает опыт и статистику накопленные психологами в процессе клинических исследований больных людей, ибо невозможно вывести норму на основе изучения отклонений. Логически невозможно.

До Маслоу были известны несколько вариантов определения нормального человека:
1. Нормальный человек это бесконфликтный человек. Т.е. человек идеально адаптированный вписанный в социум. Противоречие: человек не может быть нормален если ненормален социум. Например исправительная колония.
2. Нормальное это чаще всего встречающееся, типичное. Т.е. усреднение показателей. Любой гений в таком случае ненормален. Противоречие такое же как в случае 1.

Маслоу: Одной из сущностных характеристик человека является его неповторимость как индивида.
Нормальный человек тем более нормален чем в большей степени реализовал, раскрыл (актуализировал) свои потенциальные возможности. Нормой является развитие, самореализация - движение. Любое движение -- есть нарушение баланса, и значит, противоречия с окружающим миром неминуемы. (Диалектика: противоречия -- источник развития. Согласуется.) Развитый, сильный, творческий, зрелый человек строго индивидуален. Нормы вычисленные исходя из усреднения заведомо неприложимы к такому человеку.
Самораскрытие (актуализация) бесконечно, поскольку бесконечно число граней окружающего мира. Раскрыв себя как ученый человек можно продолжать развитие как музыкант или мастеровой, как родитель и воспитатель, садовод, и даже дворник,... и еще множество вариантов.
Маслоу: Потенциальные возможности могут выступать внутренним мотивом. (Могу - значит должен) По мере развития потенциальные возможности обретают всё большую мотивационную силу, и, в конце концов, человек следует своему предназначению несмотря на риск, голод, смерть (талант не может не творить).
Напротив, если эти потенциальные возможности в человеке не раскрылись человек следует простейшим мотивам -- жизненным потребностям: удовлетворить голод, безопасность жизни, секс, а удовлетворив их не имеет более противоречий и находится в гомеостазе (равновесии).
Маслоу говорит: такой человек болен, ненормален (ср. наблюдения Гольфштейна).
(Таким образом, построенное общество потребления по сути - больное общество.)
Огромное большинство людей не выходит на уровень здорового человека, ограничиваясь удовлетворением своих базовых потребностей, не раскрывая свой потенциал. И политика увеличения потребностей работает как мультипликатор болезни -- не давая человеку выйти на уровень здорового, которому интересен окружающий мир и раскрытие своих потенциальных творческих способностей.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.