[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: совсем плохо
шпилька
Снова начала курить и пить. Мысли две: пойти купить выпить и почему я не сдохла раньше? плохо совсем
гаруся
Мне фигово, что нет групп NICA в Москве. Неужели мы курилки такие бзикнутые, что до сих пор не создали реальные группы?! Читаю Карра и с содроганием думаю о последствиях одиночного бросания: боль, тоска, пустота, но курить дальше, значит сдохнуть.
Lorien
гаруся

Я вот бросила два месяца назад. Пиши если что, помогу чем смогу
Guest
Lorien, спасибо! Мне поддержка нужна, курю почти всю жизнь и во всех случаях жизни . Страшно без сигареты, ничего не умею без неё. Как в чужой мир надо войти. Никакие доводы о бесполезности и никчёмности не действуют. Карр помогает, пока читаю, откладываю и на прежнем автомате закуриваю, бред, безумие, бессилие и продолжаю курить sad.gif
гаруся
Зашла, забыла зарегистрироваться. Гость над этой записью- я huh.gif
Счастливая)
По-честному пыталась вспомнить, что мне помогло бросить курить...
Плохо помню. Выкуривала в пору юных переживаний по пачке в день.
Кажется я тогда влюбилась в некурящего мальчика.
И как-то представила, что курить - некрасиво со стороны.
А ведь задуматься - правда некрасиво.
Подруга бросила тоже сразу, в один день, как только узнала, что беременна.
Guest
Во время беременности я не бросала, у меня был токсикоз, там не до курева было, так и проскочила моя дочь без дозы. Меня не ломало, наверно, а может на фоне токсикоза оно не почувствовалось. Было ещё чудо - некурение на месяца три-четыре, как-то само пришло,раз. и как так и было всегда. Потом закурила и уже больше десяти лет курю ни разу не тормознув.
В день 1,5-2 пачки, в моменты сильного напряжения до трёх пачек, а может и больше я не считаю в такие периоды. Они похожи на запой у алкоголика, какая-то жадность появляется, упаси Бог в такой момент остаться без сигарет. Родину продам не моргнув глазом за сигаретку, шутка, но курить буду всё что тлеет.
drumlinks
Сокращаю дозу...пока без напряга.
Чуть больше полупачки.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
NOsmoking
[quote=Lorien,26.08.2011 - 21:50,70565]Я вот бросила два месяца назад. Пиши если что, помогу чем смогу[/quot

доброго времени суток Lorien, как я могу написать Вам на почтовый ящик?
Lorien
NOsmoking

Жмете на профиль, а там справа сверху на отправить личное письмо
Sharlotka
drumlinks, с водкой сокращение дозы - не вариант. Почему ты решил, что с сигаретами прокатит?
Я пытаюсь отказаться от никотина больше двух лет. Были периоды и торга, и тоски, и злости. Сейчас прошла физическую ломку. Но! Раз в неделю-две - закуриваю с подружкой. Скатиться легко, стоит только купить пачку сигарет. Поэтому отраву не покупаю. Но ведь закуривая с подружкой, я обманываю себя. Считаю себя некурящей. Однако, курение сопровождает меня, и в такие моменты трудно отказаться. Действительно, нужна поддержка таких же. Чтобы можно было в момент, когда предлагают сигарету, сделать контрольный "звонок другу" и с легким сердцем отказаться от вреда этой самой сигареты. Сохранив при этом уважение к себе.

Танюха3
я созависимая, как только муж ударяется в пьянки - гулянки - начинаю курить... похоже я втянулась, чувствую слабость после каждой сигареты, но и без нее не могу. Прошу молитв.
Ранав
Привет всем!

Год назад надо было вылетать в отпуск в центральные районы страны! А лететь 8 часов курить запрещено! Ну перед посадкой в самолет выгреб все пачки, зажигалки, спички... и выбросил в урну! Курить начал в 19 лет, а бросать решил в 51 год, получается прокурил 32 года!!! Очень тяжело было первые полгода, не отпускало, появлялись сильнейшие приступы тяги физической!!! Как не закурил одному Богу известно! Хотя наверно не далёк от истины! Я в это время уже был в программе АА 2 года! Там я приобрел БОГа как я его понимаю! Только этим я могу объяснить и наверно это единственное причина, почему я снова не закурил!!! Вот 21 ноября 2014 года мне настанет ОДИН ГОД как Я не курю!!! Второй и третий шаг очень важны в программе!!!
Feater
Собственный опыт, странный, но результативный. Я курить ... перестал. Лето-2010, наверное жара и смог - выползал на улицу только ночью, освежиться каким-нибудь коктейлем и перекурить. А потом просто стала уходить тяга к куреву. Я вроде и не бросил, а вроде больше и не тянет. Т.е., могу например под рюмочку (от этого становится сперва ещё наряднее, а потом просто вхлам раскидывает), а по трезвому - только на очень больших нервах. Точнее - на ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ. Если всё ровно - месяцами выхожу с коллегами за компанию, они на перекур - я размять ноги. Почему так случилось - не могу сказать. Расхотелось и всё. Курил до пачки в день примерно лет 20..
Здесь расположена полная версия этой страницы.