[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тяга/зависимость/нужда/необходимость
Страницы: 1, 2
sima
Не гошан мне такого лучшего веселья больше не надо. Слишком дорогая цена!
Ранав
Привет Сима!!!

Когда сильно плохо было(в семье), были случаи, возникало чувство, что есть выход. И я физически ощущал что если выпью, то станет легче, это не передоваемое словами, ощущение.

А вот в радости такого ещё небыло, просто небыло случая, и не знаю будет ли? Это относиться к периоду трезвости.

А вот по жизни? Незнаю, у меня все так классичесски происходило, наверно так у многих было, и в радости, и в горе. Пошёл на танцы, очень весело, после танцев, надо "догнаться" и догонялись.

На похоронах не (близких), здесь даже, бывало и не горе, а просто "традиция помянуть".

Свое горе, когда потерял сына, было очень плохо, даже боль когда трезвеешь. Целый год не просыхал, мысли были умереть, очень чёткая картинка в пьяном мозгу была, две могилы рядом. Но видно у ВС другие планы.
витасана
Ранав
Я впервые пила вино домашнее грузинское в 10 классе. Нас отпустили с первых 2-х уроков зимой, мы забрели к подруге и выдули у нее из 3-х литровой банки мнооого. на 4-х. Я помню, что другим вроде было достаточно 2-х стаканов, а мне надо было еще-еще. Естественно, на 3-ий урок мы не пошли, танцы устроили и песни... ph34r.gif Я не пила на выпускной, у нас в классе и компании не было культа выпивки. После школы брали бутылку Рислинга, как взрослые, по воскресеньям в компании на 5-ых (с моим будущим мужем). Мне не нравилось, а он хотел продолжить. Вот где бы мне обратить внимание! Семья у меня не пьющая, но деструктивная. Дед был большой начальник на ГАЗе, но не имел высшего образования. Очень комплексовал перед молодыми инженерами. И пил. Естественно, мать со всеми вытекающими...Да еще ей в 6 лет "глаза открыла" одна добрая тетя. Спрашивает"Доченька, ты по маме-то не скучаешь?" Мама моя отвечает: "Нет, я ее утром же видела!" А тетя жалеет: ""Доченька, да это же не твоя мама, это тетя твоя, а мама в другом городе живет с другой дочкой!" Зачем? Дура.
У меня большая обида на мать, копаю сейчас детство и вспоминаю, что мать мне этот случай рассказала. У нас вообще-то с ней доверительных разговоров не было, а тут вот она открылась. Видно, тоже боль брошенного ребенка носила. Главное, ее родная мать следующую дочку ТАКЖЕ назвала. Двум родным сестрам ЖИВЫМ! дала одно имя.
Блин, как я сегодня расписалась-то! Выпила энергетического напитка, и ожила!
А потом на 19 лет я пришла на крестины к подруге и там впервые пила водку и самогонку. "Вдохни-залей-выдохни-закуси!" - меня напарница (покойная нынче) несла за шкирку домой. И после этого я не пила долго. Но если какой праздник - то по схеме выше - и до места под столом, на диване, на коврике...Все, тогда у меня уже было - пить, так вусмерть. Поэтому, думаю, алкоголизм у меня в организме сидел изначально, а я его активировала.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
гошан
Про олигархов не согласна. Знакома лично с 4-мя миллионерами со студенческих времен. Один из Батуми, один из Молдавии, два из Алма-Аты. Начинали, живя в общежитии Нижегородского университета, торговать в 93 году кофе и чаем. Брали в Москве на реализацию Алма-Атинцы, а мы развозили по организациям (через профкомы распространяли). Во времена продовольственного дефицита и продуктовых наборов - чай и кофе был беспроигрышный вариант. Много чего было. Сейчас они: Алма-Атинцы зарабатывают на бирже ЦБ, играют на свои деньги порядка 300000 баксов. имеют недвижимость и движимость. А зимой в студенческое время ходили в летних кроссовках и курточках, которые мама сшила (из остатков ткани на распродаже). Батумец и Молдаванин - хозяева крупного торгового предприятия.Оптовая торговля, снабжение ЖД, грузоперевозки. У них у всех одна общая штука - они все из НОРМАЛЬНЫХ СЕМЕЙ! Никто не курит и не пьет. С личной жизнью у всех по-разному. Они не боялись рисковать, потому что имели поддержку из дома. Кстати, с ними начинал еще мальчишка из области - он сейчас алкоголик. Его я искала,чтобы вытащить. Он на себя махнул рукой. И еще один - тот просто хозяин склада - мелкий опт. Не бедствует, но не миллионер. Из области, отец алкоголик. Это не "наворованные" олигархи по типу апельсиновых воров в законе. Эти ребята за 20 лет стали такими. Просто работали по 14 часов в сутки. И не пили. И не понтились. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Витасана привет!!!

Цитата
Дед был большой начальник на ГАЗе


Ты случайно не с Нижнего Новгорода(Горький) там тётка у нас живет, среднего и младшего сына. Несколько раз ездели из Чебоксар. Вид с моста через Оку потрясающий. Завод потрясающий, огромный у нас вездеходы ГАЗы, отсюда. Всё в Кремль хотел попасть, но всё недосуг было(алк.)

С напитками энерго. поосторожней Вита!
гошан
Я в Нижнем Новгороде 100 раз бывал.там есть кораблестроительный институт и очень хорошая кардиологическая клиника,мне там операцию делали.работая в газпроме,часто ездил в "Горькийтрансгаз ". Пили в ресторане "Ока",гуляли в Кремле,памятники там Минину и Пожарскому,вроде бы так.Город на Оке и Волге.Как то так. biggrin.gif
витасана
Ранав
гошан
Из Горькага я, из Горькага... biggrin.gif
С самого Автозаводскага района... biggrin.gif Там и родилась, там и жила 36 лет.
гошан Кардиоцентр у нас знатный - факт. И супер-модерновый. Тебе повезло, что оперировали там. Мастера врачи.
Памятники на месте полтора года назад были. Еще у нас памятник Чкалову красивый. А в "Оке" мы гуляли постоянно -там места много, кухня нормальная, публика нормальная и блядушки непривязчивые. И недорого. Мы там раз в неделю ужинали с подругой.
Город очень красивый, я полтора года назад прилетала. Открыли метромост через Оку и пустили канатную дорогу через Волгу на Бор. Вот бы жить там, но как здесь! И чтоб море.... biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Ранав
А где тетка живет и где работает? Город-то всего 1 млн 300тыс человек. Может, мы где и пересекались?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет Вита!!!

Тётка эта, она по жене идёт. У моей жены первый муж, он ушел в море, и не вернулся, у морзверобоев часто бывает.(кстати мой однаклассник)
Так вот эта тётка, его сестра младшая, зовут Светка Б. А в Чебоксарах много родствеников у него, дядя, то есть брат его отца. Ну род большой, (Боядки, Бойцы), как объяснял Дед Коля. Когда в месте собираются вообще яблоку упасть некуда.
Тётка работает на заводе где выпускют авиа.шасси.

Мы как выезжем из Чебоксар, и по одним родственикам до Горького.
витасана
Ранав
По Волге поднимаетесь или другим транспортом? Я по Волге любила...
Не, с авиазаводом никак связана не была. У нас город до 90-х закрытый был - очень много военных заводов, начиная от авиа, подводных лодок и БМП-БТР - ов. Да еще рядом -Дзержинсмк - город химический-онкологический.
Не, Боядки - ничего не говорит. Не пересекались.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
THAIS
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с такой проблемой: мне 31 год. Запои у меня начались 7 лет назад - после смерти отца. Как говорили тогда врачи - психическая травма. Так вот, на протяжении этих 7 лет у меня с некоторой периодичностью начинаются запои. Я кодировалась (уже после первого раза) - продержалась 9 месяцев, поехала на море - и сорвалась. Потеряла работу. Потом восстановилась, сходила повторно - продержалась 3 месяца. Потом так и продолжалось - пока я трезвая я пить не хочу - у меня все отлично в жизни становится, но теперь все свелось к тому, что любой стресс для меня заканчивается плачевно. Сейчас я в такой ситуации, когда за последний месяц меня трижды спасали наркологи, и я трижды начинала. И с каждым разом все становится хуже........ В последний раз у меня из дома вынесли золото, а я ничего не помню.......хуже того, 2 дня пила таблетки, приписанные доктором, но, поскольку моя работа связана с умственной деятельностью, а они ее тормозят - то через 2 дня сплошных мучений, при первой же возможности, пошла и купила пиво. 1 бутылку, потом вторую........сейчас есть третья.......и пить-то не хочется. Но я столько натворила в последний раз и мне так хочется уснуть и просто это забыть..........а таблетки меня вырубят завтра на полдня......Что мне делать?
drumlinks
Ну, врачи тебе многое скажут...Деньги берут , видать немалые?
Читай этот хворум. Тут много уже написано...
Позвони в АА. Сходи на собрание...И , главное-не пропадай.))
Это алкоголизм-и в одиночку вылезти мало шансов...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Ранав
Сейчас опять перечитала твой пост, где ты рассуждаешь, почему пить начал. Вчера на группе молодой 28 летний мальчишка из благополучной семьи, 8 лет сидевший на кокаине и алкоголе, сказал - от пустоты в душе. Нет Бога и любви. Есть эгоизм брать всё даром и вы пендёж (а не любовь или забота!) отдавать, точнее швыряться.
Зато у тебя есть сейчас замечательная возможность переломить ситуацию бездуховности в семье - стать тем главным человеком для своих внуков, который поможет им не терять себя. Хорошая причина, чтобы не пить самому и развиваться дальше, не так ли?
а я с дочкой общаюсь...по-новому...слоооожно...



Спустя 58 секунд витасана написал(а):
drumlinks
ава - супер!!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.