[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тяга/зависимость/нужда/необходимость
Страницы: 1, 2
Amalika
Можно я поделюсь тем, что инет мне рассказал-показал?

1. С жиру бесимся.
Домохозяйка при богатом муже - 80%.

2. Наследственность.
Если начать пить - ты попал, если не пить - ничего тебе не грозит.

3. Скука
Нет дел, которые необходимо делать (работа/учеба), нет интереса к чему-то, нет целей, нет ничего, кроме себя любимого, всеми богами обиженного smile.gif

4. Личная трагедия.
Муж пьет/бросил парень/умер кто-то из близких... и т. д.
Тут сложно, либо валерьянка/снотворные либо время. ВРЕМЯ. И в это время не пить. Наверное только плакать (психологи говорят полезно) и сидеть на валерьянке. Феназепам - наркотик!!!! Ни в коем случае.

ЕСТЬ клиники, да, они есть. Платные, бесплатные, я узнавала. Есть хорошие, есть не очень. Дело не в этом.

А выйдешь ты оттуда и что?!?
drumlinks
пп.1-4 Алкоголик пьёт потому, что он-алкоголик.
А дальше-жить. Жить счастливо и не понапрасну. Алкоголик обречен стать счастливым.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Бустер
Цитата (drumlinks @ 31.05.2011 - 17:23)

А дальше-жить.

И добавить нечего. Я сам в свое время удивлялся Оказывается, за алкогольным барьером жизнь все таки есть.
ЗузуляЯ
Здоровские пункты, мой 3 был.
витасана
Нет моего пункта... sad.gif Беспунктная я какая-то... unsure.gif И в клиниках не лежала. Бесклиничная...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Стоп, мой 2-ой!!! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Еще есть пункт: Желание просто расслабиться, с устатку и куражнуть в компании.
ЗузуляЯ
Цитата (sima @ 15.06.2012 - 01:34)
Еще есть пункт: Желание просто расслабиться, с устатку и куражнуть в компании.

его можно было бы добавить к пункту №3.
витасана
Бустер
Про алкогольный барьер - это точно! И еще, оказывается, непьющих людей удивительно много! А я раньше думала, что ВСЕ пьют. Такие новости! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Прочитал все пункты!

Но как-то загнать в какой то пункт не получается, от части да, от части нет.

Первый сходу отметаю. С жиру не бесился, рано работать начал.

Второй отчасти. Мама у меня умерла от алкоголя умерла, рано в 40 лет. Но в наследственность не особо вериться, есть примеры где родители забулдыги последние, а дети в норме.

Скука. Вообще не понимаю, что это такое, и с чем его едят. Мне интересно все, и к алкоголю пришёл как это не порадокс. через интерес.

С горя да! может, сам через это прошёл, но тут другое, я то заболел раньше, значит причина где-то раньше.

Лично в моём случае, излишняя самоуверенность, излишняя вера в себя.

В молодости, работа предполагала расчитывать только на себя, физически не кому было помочь, и научился преодолевать свои физичекие слабости, когда можешь или неможешь.

Отсюда ошибочное представление что и в других сферах, можно силой воли, упорством, чего-то достичь.

Есть сожеление что в своё время не было человека, рядом который бы подсказал о ВС (в этом роде).

По моему убеждению, многие вещи, закладываются родителями, и последующем воспитанием.

В моём представлении будет он зависимым или нет, это 50 на 50, у каждого наступает по своему. Каждый выбирает Да своей зависимости сам(еда, Алкоголь, и т.д.) Чем больше мы говорим ей Да, такими мы и становимся. А этот выбор предлагает ВС, тем кто сомневается. Те кто ВЕРИТ просто живут, как ИМ предначертанно, без сомнений.

Такое у меня представление, моего Алкоголизма.

гошан

Ранав

Привет ! Я более склоняюсь к утверждению о наличии в каждом человеке био-генеологического "Штрих-кода" .Если в штрих коде заложен алкоголизм ,тут уж никуда не денешься.вопрос во времени.(то же самое нищеты и т.д.можно выиграть в лотерею миллионное состояние,но свой штрих код подтянет и в итоге все состояние пустишь по ветру )не верю в карму,но может это и есть .Люди повышенного риска.Зависимость просто так не бывает.Наследственность не последнюю роль играет.Возьми наших олигархов,у них в роду нет пьяниц и из поколения в поколение нет нищих,а богатство передается как заслуженная наследственная эстафета.не важно каким путем пришли деньги.они у них есть .и всегда будут,хоть ежедневно строй меняй.
Ранав
Интересно Гошан!!!

Извини с Добрым Утром!!!
гошан
Доброе утро,Ранав ! biggrin.gif
sima
Цитата

Цитата (sima @ 15.06.2012 - 01:34)
Еще есть пункт: Желание просто расслабиться, с устатку и куражнуть в компании.

его можно было бы добавить к пункту №3.

Не №3 это скука, а я имела ввиду, когда хорошо, но хочется еще лучше и веселее.
гошан
По секрету скажу ,по большому ,из проверенных источников,есть случаи алкогольных срывов ,когда становится чеку резко "еще лучше и веселее"..Как то так.. wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.