[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начни с себя :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Guest
А у меня такой срыв сегодня быллллл, мама не горюй.
Правда, если считать, что я только начала недавно заниматься своей созависимостью, то и срыва то и не было, а лишь продолжение банкета))
Что произошло за это время.
Самое приятное и хорошее.
Была в Египте, на цееелых полных 3 дня!
На самом деле, оказывается, это здорово так оторваться, если не можешь на большее время. Отдохнула замечательно, накупалась, загорела, научилась плавать , наконец, в маске. В Еги была первый раз, до этого только Турция и Испания.
Про Испанию, молчу, она особенная, но по сравнению с Турцией( была в Кемере), мне Египет понравился больше. Может это щас такое восприятие.

Но, как чувствовала. Сын-не подкачал))
Только уехала, сначала привел ко мне друзей с работы-это ничего, тут все нормально, потом , на другую ночь-были толи бомжики , толи гастробайтеры, мылись, стирались у мамы. Когда она мне по приезде все рассказала( спасибо ей огромное, что берегла меня в Египте), волосы стали дыбом. Т. е сын погулял с вечера вторника( мой отъезд) до субботы( мой приезд).
Когда приехала, он уже нагулялся, был нормален ( почти). Я забрала ключ от своей квартиры, сказала, что я боюсь и сказала, что если еще приведет, хоть я его и люблю , но буду вызывать милицию, я боюсь.
Неделя прошла нормально.
Вчера. Трезвый. Просит маму-бабушку(живет у нее), встретил какого то Ашета , его выгнала жена, ему негде спать, привести его ночевать. Уговаривал маму минут 15( я на работе до поздна. Уговаривал маму, тк знал, что я не разрешу) Тк он был трезвый, да еще и мама подумала, что он лучше так, чем будет где то пить( вот и у нее начинает соз выползать), разрешила. Не пили( думаю , Этот Ашет не стал). Ушли рано, каждый по своим делам.
Самое главное, я вечером и ночью была ничего, а днем, когда поехала в бассейн, меня тааааак заколбасило. Ужас. Наступила такая паника- и что будут другие многочисленные Ашеты ходить, маму уморят, квартиру отберут. Вообщем, напридумывала ужасов.
Мама то нормальная, а я как безумная опять стала.
Хорошо что купила книжку Кати Савиной « Я люблю его..», у нее там есть разложение по полочкам , как ведет себя соз или несоз в такой ситуации.
И с разговором с сыном по скайпу( он был на работе, мобильник в очередной раз потерял), сказала уже спокойно, что у мамы поднялось давление, я тревожусь и мне страшно. Сказала , про свои страхи, что если хочет им помочь, пусть им снимает комнату, а сюда не водит. Ну, обещал не водить.)) Пришел с работы, спросил , как мама чувствует и ей еще раз сказал, что не приведет. Посмотрим. Нло, пришел с пивом. На это не реагировали.
Я всю неделю мучалась, что забрала ключ от своей ( нашей с ним) квартиры, а теперь была рада, что выдержала и не отдала ему ключи обратно.
Вечером там меня и грызло, уборка не спасала. Уже сейчас, почитала немного К. Савину начинаю успокаиваться.

А так- была уже 4 раза на группе, ездила один раз в среду к Кате.
Не все просто. Иногда на группе возникают мысли, что я варюсь в теме алкоголя, а мне так хочется от него сбежать. Может это от того, что начинают открыватся на проблему глаза, хочется забыть и не видеть, но это не получитсяю И наверное, так идет у меня процесс. То у меня радость, то паника охватывает.


Вот, решила отписатся, может что скажите подскажите.
И еще, пусть тут будут вехи моего пути к счастью)))
Тори
Ну опять я тот самый гость))

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Наталия
Привет, Тори. Хочешь или нет, ты все равно варишься в проблеие алкоголизиа, сын то пьет. А так ты варишься сознательно, научно обоснованно
user posted image
и учишься справляться с проблемой беспокойства и как видно, довольно успешно. А так, многи е проходят через это- не хочется слышать и думать об этом явлении.Кажется, что наелся по уши. Но что делать? Привыкнешь. Ведь и сейчас чуть что ,хватаешь книгу , включаешь компьютер?
tvsim
Тори

Привет. Рада опять тебя слышать, жаль, что то такому поводу.
Надо учиться жить несмотря ни на что (алкоголизм, бюрократизм, кризисы и пр.) и ЖИТЬ СЧАСТЛИВО.
Это моя цель на ближайшее будущее.


Цитата
На торренте есть еще ее цикл передач на радио.


Ссылочку не скинешь. А то я все лекции уже посмотрела.
Спасибо

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Тори
Цитата (Наталия @ 28.09.2011 - 04:30)
Привет, Тори. Хочешь или нет, ты все равно варишься в проблеие алкоголизиа, сын то пьет. А так ты варишься сознательно, научно обоснованно
user posted image
и учишься справляться с проблемой беспокойства и как видно, довольно успешно. А так, многи е проходят через это- не хочется слышать и думать об этом явлении.Кажется, что наелся по уши. Но что делать? Привыкнешь. Ведь и сейчас чуть что ,хватаешь книгу , включаешь компьютер?

Привет, так рада тебе.
Спасибо, что поддержала, значит все идет так как надо и процесс варения и мое отторжение иногда -это естественно. Мне теперь будет легче с этим внутри справлятся, я ведь все равно буду ходить на группы и ездить к Кате.Группа на самом деле хорошая, это я хочу как верблюд зарыться головой в песок, чтоб не видеть и не слышать, да не получится. Одно местно все равно торчит ))
Хорошо что осмелилась озвучить эту тему тут, теперь мне будет легче справлятся .
Да, если бы не книга вчера, я бы, не зная, орала бы как резанная на него. Представляю, что бы было. Т.е что то откладывается.

Еще ездили с девочками на открытое собрании АА, очень понравилось, сама бы туда ходила))
Предложила сыну-нини))
Ну , главное - мне важно видеть позитив и я знаю телефоны ребят, если будут нужны, смогу подсказать. А они как раз и говорят-отстать от него. Трудно-но я стараюсь.

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Тори
tvsim

Приветик, и я тебе рада. Нормальный повод))
Я же вот и приятное рассказала. Про Еги.
Учиться надо обязательно, у тебя кроме себя и другая задача- давать детям тепло и уют, несчастная мама не сможет это сделать.
Я хоть и большая девочка)), дитя выросло)) , но тоже хочется многого. Последнее время хочу душевной гармонии, душевных отношений. Точно выросла)) А раньше страстей хотела, балда))
Не понимала этого, но хотела. Вот я их и получала.
Цитата (tvsim @ 28.09.2011 - 09:08)
Тори

Цитата
На торренте есть еще ее цикл передач на радио.


Ссылочку не скинешь. А то я все лекции уже посмотрела.
Спасибо

С удовольствием,
лови ссылочку-
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3358392

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Тори
Еще что интересно.
на работе происходят всякие не очень хорошие события. От меня не зависящие.
Мы работаем трое в смену, скоро могу остаться одна- страшно, что будет.
Сначала тоже начала пылить- уйду, поменяю, да пошли вы все на... ну опять , в том же старом духе.
А потом, спасибо тому, что я тут начинаю набирать, посмотрела, что я могу найти- денег меньше, график -хуже ,непонятнки разные, подумала- а я и не хочу уходить. да, работа дико стрессовая-но не всегда, работа нравится , коллектив-хороший ,девочки-уйдут, но дадут других, придется учить- но ничего, и меня учили.
Сказала себе , что я бессильна в этой ситуации и как то стало мне спокойнее. Значит, все идет как надо.
может жизнь сама начинает что то менять. буду делать что могу и посмотрим.
еще вспомнила наставление из программы- встречать тепло новичков. Уже одна девушка приходила, я стараюсь , правда я всегда всех тепло встречала. Не знаю, правильно ли это на работе( мне моя карьеристка- подружка говорит, что это неправильно, непонятно что будет дальше, надо сразу ставить стенку). А я делаю так, как хочу чтоб со мной себя вели.

Вот такие события развиваются.
те стараюсь созерцать наблюдать и делать что надо.



_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Елена Ясная
Тори какая молодец, что съездила, и как я тебя понимаю: даже 3 дня другой обстановки могут очень здорово взбодрить и напитать позитивом) Мне 4 дней в Греции хватило месяца на 2))) На новогодние каникулы, кстати, как вариант, с дочкой в Египет тоже думаем. Или в Тунис. На крайняк - в Турцию. А куда ты ездила в Египте? В Шарм?

А про
Цитата
еще вспомнила наставление из программы- встречать тепло новичков. Уже одна девушка приходила, я стараюсь , правда я всегда всех тепло встречала. Не знаю, правильно ли это на работе( мне моя карьеристка- подружка говорит, что это неправильно, непонятно что будет дальше, надо сразу ставить стенку). А я делаю так, как хочу чтоб со мной себя вели.

вот не надо только слушать всяких карьеристок! Я не раз устраивалась на новую работу и по себе знаю, как важно, когда тебя тепло встречают и принимают. Это просто вежливость, это нормально - относиться к другим так как хочешь чтобы другие относились к тебе. Не понимаю, как приветливость и дружелюбие могут испортить карьеру.

Меня вот на последнем моем месте работы как раз больше всего и зацепила именно обстановка в офисе: заходишь к ним в кабинет - у них музыка играет, все беззлобно подкалывают друг друга, шутят, улыбаются, смеются! И в том что касается работы - мне раньше никогда не приходилось иметь дело с такими профессионалами: все просьбы встречают вежливые ответы, и выполняются (а не пинаются из отдела в отдел), ни разу за год ни одного скандала не помню - если кто-то ошибся - у нас принято это признавать и стараться исправить, а не выгораживать себя и не спихивать друг на друга отвественность... Короч, я считаю, что ПОРЯДОЧНОСТЬ и дружелюбие карьере повредить никак не могут, при любых раскладах.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Тори
Елена Ясная
я ездила в Хургаду.
Пошла в агенство и попросила послать меня завтра))
За все -12 тр. на 4 ночи. была в Синбаде аква. Хорошая 4-ка, комната-метров 30. До моря близко, хоть и 2-я линия.
В Шарм почему то не хотела, мб из за акул, все пугали, балды))
А так, обстановка-спокойная, местные в магазинчиках достают, но это , если воспринимать, как местный колорит и не грубить самой - терпимо. Море-отлично, погода тоже, мужчины-красивые , ну что еще надо )) Мне еще на экскурии на райский остров подарили большое банное полотенце за то что я поймала первая рыбку.
Еще купила серебряный браслет, колечко , цепочку и кулончик)) Покрывало на кровать плотное хлопковое за 20 дол. Оторвалась я вообщем))

Для меня было важно услышать твои слова о работе.
Цитата
Короч, я считаю, что ПОРЯДОЧНОСТЬ и дружелюбие карьере повредить никак не могут, при любых раскладах.

вот я тоже так думаю. Начни с себя)) А я так и хочу себя вести.

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Елена Ясная
Тори Класс! Пасип, ценная информация! Акулы, хме)) Видимо, надо все-таки иногда смотреть телевизор - я не в курсе)))



_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Тори
немного тогда страшилок, если хочешь в Египет, это надо знать:

http://vsetke.ru/video/6670402/akuly-v-sharm-el-shejhe

а тут исключительный случай)) посмотри, алкоголь бывает и добром))

http://vsetke.ru/video/6931342/serbskij-tu...akulu-i-ubil-ee

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Елена Ясная
Цитата (Тори @ 30.09.2011 - 12:11)
а тут исключительный случай)) посмотри, алкоголь бывает и добром))

http://vsetke.ru/video/6931342/serbskij-tu...akulu-i-ubil-ee

Хахаха, оборжака!!! Не, ну это нарочно не придумаешь! Анекдот))))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Тори
Точно, даже не верится, что так может быть на самом деле.
Бедная акула, вот попала)) Нефига ей делать там, где пьяным море по колено)))

Вот потому и не поехала в Шарм. А в Хургаде хорошо.
А я вот про Тунис ничего не знаю, кажется что далеко и дорого( кажется, потому что даже не рассматривала этот вариант).


_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Елена Ясная
Цитата
Вот потому и не поехала в Шарм. А в Хургаде хорошо.

Учту, спасибо! Я, помимо Хургады еще Дахаб рассматриваю как вариант - там туристов поменьше...


Цитата
А я вот про Тунис ничего не знаю, кажется что далеко и дорого( кажется, потому что даже не рассматривала этот вариант).

Да нет - у Чиптрипа Тунис в том же ценовом диапазоне, что Турция и Египет... Но звучит экзотичнее. Это Африканский континент - между Ливией и Алжиром....


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Тори
Цитата (Елена Ясная @ 1.10.2011 - 11:08)

Да нет - у Чиптрипа Тунис в том же ценовом диапазоне, что Турция и Египет... Но звучит экзотичнее. Это Африканский континент - между Ливией и Алжиром....

Спасиб, буду знать.
Как Тунис по сравнению с Турцией и Египтом?
Я пока не люблю ездить в одно место и даже страну, тк мало где была, а хочу много увидеть.
Почитаю о Тунисе на досуге.

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Здесь расположена полная версия этой страницы.