[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начни с себя :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Lun@@@
Цитата
я уже забыла, когда в последний раз испытывала страх перед будущим - я доверяю своей ВС, и абсолютно уверена в том, что что бы ни случилось, какие бы испытания меня впереди ни ждали - они все мне по силдам и для моего блага. Ни капли сомнения - у меня нет оснований не доверять моей ВС, потому что, оглядываясь назад, я вижу как она заботилась обо мне все это время, и мне очень нравится все то, к чему она меня в результате привела.

dry.gif Вот я и думаю, неспроста я в этом жо..одрищее сижу, под городом. И на местную аборигенскую жизнь смотрю. dry.gif Что-то Боженька хочет мне этим сказать или чтоб научилась чему-то, что-то в своём роду поправила, наверное. Мнннда. Задумалась.dry.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Тори
Елена Ясная
Цитата
А как же! )) У меня даже телефоны где-то записаны специальных Ал-аноновских психологов: если надо, напишу в личку.

Напиши пож. И если знаешь, с рекомендацией. Буду рада. И пусть будут. ( а ты сама ходила, если да- помог? )

tvsim, спасибо тебе. Буду иметь в виду.
На какие ты занятия будешь ходить? Они платные? Расскажи обязательно. Интересно.
Но я пока не пойду к психологу.
Я свои слабые места тут потихоньку узнаю, скорее они начинают для меня ярче проговариваться.
Страх он мне мой не уменьшит. Надеюсь на время, которое научит мои мозги правильно работать. ХОтя страх идет не от мозгов. Мне кажется, что от сердца. Мозгами то я понимаююю. даже уже начала разговаривать со своим страхом. Пока поддается мне плохо, вот прилип то))



Интересный сегодня случай. Поехала, как запланировала по врачам. Зубной. Надо сделать снимок. Иду на ренген. Из стамотологии-без очереди. Висит такая табличка.
Я при чем ее не видела, хотела очередь занять ( те все сделать по чести), рядом стоит охранниик, ну и говорит мне , вам без очереди.
Стою , жду. Подлетает девица- говорит- я тут очередь занимала- Я из мамалогии, мне ренген, у меня подозрения на рак ( а вся очередь из мамалогии, как раз врач принимает и кабинет раядом). При чем она не попросила, а с наездом. А у меня рот не говорит почти))обколот, я почти мычу)) и не хочу ждать, говорю ей, ну видите объявление, что мне надо без очереди. та- наезжает. Ну я отвернулась, а стало так противно в душе. Вот, думаю, может у нее проблемы, я не уступила, и тд.

Потом сказала себе, я имею право отказать, если я так хочу. При чем и расшифровку ей бы сегодня не сдалали, не было врача , кот описывает снимки. Как то мне стало сразу спокойно. Работает. Раньше бы грызла бы себя точно очень долго.

Хорошая все таки программа.
Главное не ленится. И не бросать. А то как в жизни наступает спокойный момент, мне сразу хочется другими вещами заниматся. Неееееее.


_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Тори
Девченки, посоветуйте пож-та.
Достала меня моя подружка- каръеристка. У нас раньше были прекрасные отношения на работе с ней. работаем в разных группах. Были, пока ее не сделали начальником группы( из одного человека), и заместителем более высокого начальника. Потом ей еще одну девочку дали. Девочку гоняет, та называет себя её помошницей ( а у нас так не принято ) . девченке пока просто дется некуда, но и ее терпение кончится скоро. Я в их отношения не лезу.
Как замначальника, она ко мне не имеет отношения.
так вот, достала она меня, что все время хвастается. И как ее начальство ценит и как с ней советуется и какая она незаменимая и тд. Ну я то вижу, что 50 процентов-только хвастает и выпендривается. Что с человеком стало. Отношения стали рушатся. Но все равно есть общие темы, да и воспоминание, как раньше классно дружили. А тут , идеим на обед-хваствается, курим- хвастается, кофе пить-хвастается.
Боюсь, скоро скажу что то неприятное. Все равно не отделишся, в одной комнате, да и хочется общатся как раньше.
Как сказать- чтоб не испортить отношений и чтоб она заткнулась, наконец))

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Лань
Тори
дилемма))
У меня есть одна знакомая. Очень похожа. У нее периодически состояние из жопы в шоколад, а перемены с этими сменами разительны. Не успеет чуток опериться, уже парит. Я просто воспринимаю с юмором ее преобразования и стараюсь не париться. Такой человек. Если я с ней общаюсь, то воспринимаю ее такой, какая она есть. Уж точно - мне ее не переделать. В период перемен, я с ней просто ограничиваю общение. К счастью, ко мне она отношения не имеют. Если вы действительно подруги, то почему бы не намекнуть ей на то, что ее заносит? Хотя, есть риск приобрести на работе и врага, если для нее моменты ее тщеславия болезненны, то может шибко обозлиться. Девушке, которая называет себя ее помощником, не мешало бы уточнить свои инструкции.
У меня был случай на работе, когда один из ведущих по-панибратски отозвался обо мне в эфире, причем, озвучив мою фамилию. Я пошла и спокойно объяснила ему, что я ему не подруга, что в одной песочнице мы с ним не сидели. Когда девушка, которая тоже называет себя его помощницей, сказала "А что здесь такого? Меня тоже называют Ленкой", я ответила, что ее пусть называют, если она это позволяет, ничего не имею против.
На счет "подруги" и "девушки" тоже у меня вопросик из области "А вы ща чьи друзья? Мои или медведя?". Если твоя коллега действительно тебе подруга, то почему ее "помощница" жалуется тебе?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тори
Лань
Точно, ну достало это меня))

Цитата
Если твоя коллега действительно тебе подруга, то почему ее "помощница" жалуется тебе?

она на нее не жалуется мне, я вижу как она с ней ведет. \Иногда говорит, что очень трудно. Но тут каждый сам решает как быть. не лезу и не полезу.

Цитата
Если вы действительно подруги,

то почему бы не намекнуть ей на то, что ее заносит? Хотя, есть риск приобрести на работе и врага, если для нее моменты ее тщеславия болезненны, то может шибко обозлиться


теперь думаю, что были. теперь обычное- поесть покурить кофе.
Риск есть. Она никому ничего не забывает, кто сделал ей плохо, сама открыто говорит.

Боюсь что все равно скоро не сдержусь)) Точка кипения уже приходит))
Либо отношения наладятся либо развалятся.

( как было у меня в самолете у меня)) Тоже кипела.
Рядом пьющая компания. Прям сосед разливает. Виски. Хохот .А я таак устала, хочу спать. Не помогают наушники, киношка, книжка.Лететь 4 часа. После часа полета начало дико тошнить, психую так , что думаю, что из самолета меня выведут в белом халате))
Спросила стюардессу, нет ли свободных мест-нет.
Я не знаю, как я нашла слова, но я повернулась к ним и сказала, ребята, вы меня извините, но меня от алкогол уже тошнит и я боюсь что я испорчу вам празник, если будет тошнить, то прям на вас))
Они оказались нормальные ребята, сказали, что они уже нормально выпили и закончили)),
они , правда , перестали, кто спал, кто читал. Потм даже угощали конфетками, мы разговорились, я тоже с ними смеялась.
Т.е мы , в результате, хорошо долетели и весело разошлись.
А чтобы было, если бы я свои чувства сдерживала? Меня бы встречала машина психиатрической помощи при прилете))

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Лань
Тори
ой, ты не путай божий дар с яичницей))). Ты не выплеснула свои чувства, а рассказала этим ребятам о том, что ты чувствуешь и что с тобой происходит. Потому и реакция была адекватной, а не ответной. А подруга...Я бы забила. Я на свою забиваю. Нах мне нужна озлобленная мнительно-обиженная очередная, да еще и в реале? Это уже моя проблема, каким образом я ее в подруги к себе затесала. Ща вот стараюсь общаться тоже по минимуму, чтобы общение постепенно сошло на нет. А у тебя все получится. Мудрость и такт у тебя точно не из разбитых яиц)).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тори
Цитата
Я бы забила. Я на свою забиваю. Нах мне нужна озлобленная мнительно-обиженная очередная, да еще и в реале? Это уже моя проблема, каким образом я ее в подруги к себе затесала.

Спасибо, что помогла разобратся.
Я попробую так сделать. Врага не хочу, чувствую я это.Потому все время и сдерживаюсь.
У нее же дикие комплексы внутри.

Знаешь, каким образом затесала? Я ее, балда, спасала)) Она пришла года 4 назат и на нее наезжали, не то сделала, не так. ( по работе у нас нет четких инструкций, работы полно, пытаются все сваливать друг на друга. Я прямо встала на ее сторону. Доспасалась)))))))))))))))))
Говорю же дикий соз )))))))))

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Лань
Тори
еще и изничтожит тебя, как свидетеля своего унижения и низкого положения))))). Держись biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тори
Знаешь, я уже думала об этом.
очень рада, что все таки решилась озвучить эту проблему.
Лань, ты права и спасибо, что разложила по полочкам. а то бы я наломала дров.
" не буди спящую собаку"- называется.


Пока она меня не изничтожит, но если дальше пойдет вверх - все может быть. Надо быть хитрее, а я это не умею.
Фу, как мне противно.


_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Lun@@@
Лань
Вот спасибо. Вы с Тори мне глаза открыли на проблемы в предыдущем коллективе.
Вообще трудно переношу коллективы, особенно женские. Не все, конечно. biggrin.gif Постоянно язык придерживать приходится. Вроде и ничего не сказала, а напридууумываююют...намняяяят. Фиг разберешь потом, где мухи, где котлеты.
Цитата
еще и изничтожит тебя, как свидетеля своего унижения и низкого положения))))). Держись 

Вот-вот. Так со мной и произошло. sad.gif У одной сотрудницы "голову снесло" на этой же теме - самомнение. Я одна из последних кто с ней в комнате продержался. В результате на меня больше шишек и свалилось. Уж никак она мне чего-то простить не могла. Теперь понимаю чего. А мне её было и жаль и противно и раздражала, злила она меня (и многих, кто с ней сталкивался из коллег). А так вроде нормальная тетка, была, когда только пришла, двое детей. Кто знал, что её так попрёт. Фу. Она даже меня как-то раз мужду окном и столом в углу зажала, пока не вылила на меня всю свою словесную агрессию, это когда у неё "зубы прорезались". Думала я её испугаюсь. biggrin.gif Хуже нет чем иметь в соседках или коллегах глупую бабу с раздутым самомнением, низкой самооценкой и проблемами в личной жизни, которой чут-чуть подфортило и её поонееслоооо. А ещё хуже от таких людей зависеть в чем-то. Я теперь, когда подобное вижу стараюсь в стороне держаться и уж тем более вычеркнуть из подруг, перевести в ранг знакомых.
Ей казалось, что она "карьеру делает", по головам идет. Передавать начальству стала сплетни, кляузы докладные писать, особая фишка - мебель двигать. Хозяйничать. Пришел на работу, а столы передвинуты. Цветы, полки вешать, как ей хочется. Вначале я думала это временная дурь, а потом я поняла что это клиника. blink.gif
В результате я конечно работы этой лишилась, думаю не без её помощи. unsure.gif В кризис меня сократили. Да мне и самой уже не очень хотелось в этом тухлом коллективе работать. Новенькую девочку она застращала. Я пыталась заступиться, а когда поняла, что это "клиника", плюнула, пусть сами разбираются.
И если вспомнить, то в каждом коллективе своя "говнюшка" найдется. Вот как с ними рядом жить, для меня проблема.

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
Тори
Она себя со стороны не видит, объективно. У неё "особое", "важное" представление о себе и своём положении, сейчас. Раздутое. А ты бы опустила её на грешную землю. И агрессия поперла бы на тебя.
Я для себя так решила. Наверное ВС надо, что бы человек такое испытание прошел. Когда надо, ВС опустит её на землю, в реальность и наверное ей будет не легко и горько, "трезветь" не всегда приятно, чем "упиваться своим самомнением и гордыней". И то это благо будет. А то человек и останется в неведении до конца своей жизни.
А я тоже молодец, там рассужу, тут заступлюсь - тож гордынька играет, за Бога решать, кому чё, когда и что надо. biggrin.gif blink.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Елена Ясная
Спасибо вам, девочки: в очередной раз убеждаюсь, как мне повезло с работой... Хотя вот сейчас напряглась - и не смогла вспомнить ситуаций, когда меня кто-то подсиживал, или вообще чего-то подобного тому, о чем вы тут говорите... Неадекватные начальники случались, но вот какого-то такого откровенного злопыхательства от коллег не припоминаю... Везет, наверное ))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Хороша тема - о работе.... Для меня болезненная очень.... huh.gif
Мне с коллективами везло всегда, хоть я и меняла работу частенько (физически тяжелая, зарплата мизерная.. dry.gif )
А сейчас вообще натворила делов.... С декабря нет возможности ходить на работу (я очень люблю именно ХОДИТЬ, т.е. выходить из дому и работать где-то в другом помещении...) Работа сама ко мне ходит... а я ее видеть не могу... mad.gif
Тори
Елена Ясная

Цитата
Везет, наверное ))

гордыни меньше)) и соз не махровый, как некоторые)) ( про себя конечно)))

Хожу и благодарю Бога, что привел на форум ( а может сына еще поблагодарить? ))) ),

Lun@@@

Цитата
Она себя со стороны не видит, объективно. У неё "особое", "важное" представление о себе и своём положении, сейчас. Раздутое. А ты бы опустила её на грешную землю. И агрессия поперла бы на тебя.

О, самое оно, прям в точку !
Были еще мысли, что ж ты делаешь, как же тебя могут научить то. ( опять спасательство).
Нееее, не хочу. Это моя гордыня тут играет, нет смирения - что не мое это дело и , может быть, ВС меня таким образом учит.
Как хорошо что ты подключилась .

Фу, прям отлегло . Я теперь буду на все смотреть под другим углом зрения .

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Елена Ясная
Цитата
гордыни меньше)) и соз не махровый, как некоторые)) ( про себя конечно)))


Нее, ты че, с гордыней у нас все в порядке))

Бывает и так что объективно везет. У меня всегда была специфическая работа просто, в которой как-то не подразумевалась никогда конкуренция и подсиживание... Последние 6 лет везде я или была специалистом в единственном экземпляре, или просто сама на себя работала - в смысле, непосредственно на клиента, минуя посредника - работодателя (а соответственно, и офис, со всеми вытекающими из него последствиями).

Вообще, с трудом выношу работу "по графику", дорогу в общественном транспорте в часы пик и постоянное присутствие посторонних людей рядом, поэтому предпочитаю работать удаленно, дома, в тишине. Сейчас работаю в офисе 2 раза в неделю по полдня, остальное время - дома. Идеально: и от дома успеваю отдохнуть, и в коллективе нахожусь ровно столько, чтобы не успели все осточертеть, и чтобы совсем не выпасть из социальной жизни и не разучиться разговаривать с людьми)) Короч, я только осознаю и формулирую свои пожелания к жизни, а она предоставляет мне все в лучшем виде)) Спасибо ВС, не устаю благодарить за все, что она делает для меня.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.