[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начни с себя :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Lun@@@
Ровно сейчас на этуже тему у меня разборка. Или я сейчас себя отстою. Или лишусь друзей или работы. Я волнуюсь. Поддержите. Меня трясёт. Всё ли я правильно сделала?

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
Не могу. Как мне сейчас психи эти эмоциональные надоели. А я сейчас разболтана. Меня чуть коснись и из меня полезет.
Надо успокоиться.

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Елена Ясная
Цитата (Lun@@@ @ 7.10.2011 - 13:51)
Не могу. Как мне сейчас психи эти эмоциональные надоели. А я сейчас разболтана. Меня чуть коснись и из меня полезет.
Надо успокоиться.

Успокойся сначала, действительно. На эмоциях что бы то ни было делать не стоит. Лучше с холодной головой.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Lun@@@
Какой раз меня киса спасает. Как чувствует моё состояние. Вот сейчас настырно просто лезет и лезет ко мне на колени, ластится. Я на неё переключилась и успокоилась. А она ушла.
Когда я в "яму проваливаюсь" тоже так же поступает, просто не оттолкнуть. smile.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
tvsim
Тори
Цитата
На какие ты занятия будешь ходить? Они платные? Расскажи обязательно. Интересно.


Занятия бесплатные 1 раз в неделю. Что конкретно будем делать - учиться определять свои чувства и высказывать их, конфликтовать, заботиться о себе. Как это будет - еще не знаю.
Вообще, я очень положительного мнения о квалифицированной психологической помощи. Я с дочкой несколько раз обращалась - результат чувствуется сразу. Самой бывало просто в голову не придет, в чем дело.
А вот сама собой только сейчас занялась (с чего бы это? wink.gif )

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Lun@@@
расплакалась, не могу когда со мной тоном мерзким разговаривают
Почувствовала себя мусорной корзиной куда нигатив сливают. У меня наружу сразу агрессия лезет.
ментовско жандармски тон прапарщиков- фу. а если это начальник? как люди спокойно на это могут реагировать? А еще муж подруги?
я не рота солдат, тупоголовых
проглотила бы себя перестала уважать, а так ответила - тоже не знаю что дальше? если что буду другую работу искать
Или это моя гордыня не знаю

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
tvsim
Тори
Цитата
Я не знаю, как я нашла слова, но я повернулась к ним и сказала, ребята, вы меня извините, но меня от алкогол уже тошнит и я боюсь что я испорчу вам празник, если будет тошнить, то прям на вас))


Делюсь полученными знаниями на занятиях: то что ты сделала называется "Я - сообщение". Т.е. без наезда и обвинения говоришь о СВОИХ чувствах и их последствиях. Правило: слово "ты" в таком сообщении отсутствует.
Если ты действительно назвала испытываемое в данный момент чувство, искреннее сообщение "доходит" до человека. Если же присутствует обвинение (ты сделал мне плохо), человек начинает защищаться (сама дура). Если называешь не то чувство, человек тебе просто не поверит (да ладно, что ты прям).
Западня в том, что мы очень часть сами не понимаем, что чувствуем.
ПыСы
После занятия (разбились на пары и делали мини-диалоги) чувствовала себя, как после трудного экзамена.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Lun@@@
Елена Ясная
Трудно голову холодной держать.
Эмоции волной накрывают.
Что-то у меня с границами. dry.gif Нервы расшатаны.
Терпение ушло куда-то, после тех заморочек на работе, с той дамой. А так же мамой моего благоверного, а теперь и его тараканами.
Надо быть здесь и сейчас.
Субординацию не могу держать на работе. Если вижу что критин или критинский поступок, меня распирать начинает. "справедливость" прёт.
Вот сейчас меня ткнули как котёнка носом, а меня пошло распирать.
sad.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
Понимаю - разозлилась я не на шутку. - Что я чувствую.
А у меня запрет - на работодателя нельзя злиться. Нельзя испытывать гнев и злость. Противоречие получается. И ещё, таким образом, меня волна эмоциональная накрыла. А дальше страх. Детский, предательский страх. mad.gif
Недоверяю завтрашний день ВС. sad.gif
Не хочу что бы моего ВР обижали.
Вот и прёт агрессия.

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
заискивать, лебезить хитрить - не умею dry.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Елена Ясная
Lun@@@ никто и не говорит, что легко. Ооо, если бы люди всегда сохраняли возможность рассуждать здраво!! )) Тога, верноятно, не было бы алкоголиков с наркоманами, и у милиции совсем не было бы работы)))

Я грю о том, что на эмоциях лучше не совершать никаких решительных действий и не принимать скоропалительных решений, о которых можно потом пожалеть. Я ОЧЕНЬ стараюсь обычно не делать и не говорить ничего, пока я злюсь, раздражена, устала, расстроена и т.п.. Я стараюсь говорить о своих чувствах и эмоциях, если это уместно, но стараюсь не делать ничего, руководствуясь негативными эмоциями, потому что ВСЕГДА потом жалею о том, что сказала или сделала в гневе или раздражении.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
нати
интересно тут у вас..новые темы...
я хочу тоже снова начать с себя...много делаю для тела, но дух как-то ослаб за время моего бездействия в плане духовного роста...группу забросила, на форуме не была давно...
типо "некогда" " чрезвычайно занята"..
на самом деле -это у меня просто отсутствие мотивации..лень мне..почему?
не знаю, лень, да и всё.
кстати, мои близкие алкоголики -счас частично не пьют, и частично пьют меньше...
как все таки хорошо, когда меньше они пьют! для меня это так, проверено временем. здоровей я себя чувствую, когда они трезвые.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Тори
tvsim
Цитата
А вот сама собой только сейчас занялась (с чего бы это?  )

молодец!
так у тебя детей трое, маленький, понятное дело, что они много времени требуют
Цитата
Делюсь полученными знаниями на занятиях: то что ты сделала называется "Я - сообщение". Т.е. без наезда и обвинения говоришь о СВОИХ чувствах и их последствиях. Правило: слово "ты" в таком сообщении отсутствует.
Если ты действительно назвала испытываемое в данный момент чувство, искреннее сообщение "доходит" до человека. Если же присутствует обвинение (ты сделал мне плохо), человек начинает защищаться (сама дура). Если называешь не то чувство, человек тебе просто не поверит (да ладно, что ты прям).
Западня в том, что мы очень часть сами не понимаем, что чувствуем.

Здорово, я как по учебнику выступила))
Спасиб , что поделилась. Интересно. Запомню- " ты" не говорить)) На самом деле запомню, это я что то хихикаю на ночь глядя.

Если тебе не трудно, ты делись тем, что ты будешь проходить.


нати привет!
А я вас немного знаю))
принесли хорошие новости, очень рада за вас!

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Тори
Lun@@@
как дела?

Цитата
заискивать, лебезить хитрить - не умею

я тоже.
мы будем по умному, не зря же мы здесь. научимся.
Я вот ходила сегодня и представляла, нарочно, подружку, которая опять начала пальцы веером гнуть, у меня сразу реакция- раздражение.
нарочно внутри прорабатываю, как повести себя, чтоб не влезать.
Пока придумала, что скажу -да ну эту работу, давай про мужиков))

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
tvsim
Тори
Цитата
я как по учебнику выступила))


Точно по книжке: "Общаться с ребенком. Как?" Гиппенрейтер
У меня любимая книга - подходит и для общения со взрослыми.
Но как же тяжело перестрится в общении. Знаю - как надо, а получается - как всегда.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Здесь расположена полная версия этой страницы.