[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начни с себя :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Guest
Девченки, может я себе проблему на голову нашла, и все выдумано-но пошли слухи, что мою подружку -карьеристку могут сделать начальником, общим и моим в том числе.
Пишу, чтоб себе мозг этим не съедать( вот как будто у меня проблем мало mad.gif )
Но и отделаться от мыслей не могу.

Пытаюсь перепоручить ВС проблему и не получается.

Вот как бы не беспокоится по этому поводу?
Во первых-неизвестно еще ничего
Во вторых-может и не все будет так плохо.

Нужны ваши советы и как бы вы вели себя в этом случае, как бы вы попытались решить эту проблему в себе ( я понимаю, что я бессильна в этой ситуации)
Тори
Ну чтож такое )) опять я гость))

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Елена Ясная
Цитата (Тори @ 21.10.2011 - 00:28)
Ну чтож такое )) опять я гость))

Все мы гости в этом мире))))) laugh.gif

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Цитата (Guest @ 21.10.2011 - 00:27)
Девченки, может я себе проблему на голову нашла, и все выдумано-но пошли слухи, что мою подружку -карьеристку могут сделать начальником, общим и моим в том числе.
Пишу, чтоб себе мозг этим не съедать( вот как будто у меня проблем мало mad.gif )
Но и отделаться от мыслей не могу.

Пытаюсь перепоручить ВС  проблему и не получается.

Вот как бы не беспокоится по этому поводу?
Во первых-неизвестно еще ничего
Во вторых-может и не все будет так плохо.

Нужны ваши советы и как бы вы вели себя в этом случае, как бы вы попытались решить эту проблему в себе ( я понимаю, что я бессильна в этой ситуации)

Бывает, да) Сую голову в еще не свершившееся будущее, как в песок, рискуя получить волшебный пендель по жопе))) Когда ловлю себя на этом - возвращаю всеми способами свою голову в "Здесь и сейчас". Вспоминаю о том, что моя жизнь - это сегодня, это текущий момент. И на что, спрашивается, я его трачу?!

У тебя сегодня дел мало? Тогда придумай себе дела, которые вернут твои мысли к сегодняшнему дню. Будущего не существует, понимаешь? Нет его, пшик, иллюзия, химера!

Проблемы решаю по мере их поступления: не пытаюсь сегодня решить завтрашние проблемы, которые еще и не проблемы вовсе. Если могу что-то изменить - действую, если не могу - полагаюсь на ВС, которая всегда (!!!!) все поворачивает к лучшему для меня.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Тори
Цитата (Елена Ясная @ 21.10.2011 - 11:30)

Когда ловлю себя на этом - возвращаю всеми способами свою голову в "Здесь и сейчас". Вспоминаю о том, что моя жизнь - это сегодня, это текущий момент. И на что, спрашивается, я его трачу?!


Как возвращаешь?
Да я сег себе сто раз сказала-что живи сегодня, завтра будет завтра, ага-все равно думаю.
Цитата
У тебя сегодня дел мало? Тогда придумай себе дела, которые вернут твои мысли к сегодняшнему дню. Я тоже себя спрашиваю, на что я трачу?
Самаое главное , понимаю, что ничего не известно, и даже если так будет- тогда и посмотрим.
Все понимаю, не получается.

не мало)) сегодня утром и к зубному съездила и еще разные дела , ну и все попрежнему))


Цитата
Проблемы решаю по мере их поступления: не пытаюсь сегодня решить завтрашние проблемы, которые еще и не проблемы вовсе. Если могу что-то изменить - действую, если не могу - полагаюсь на ВС, которая всегда (!!!!) все поворачивает к лучшему для меня.

Вот как ?-положится, проговорить про себя? ну я проговорила )), я беспокойство не ушло.

Наверное, смирения во мне мало или нет его совсем.
Спасибо, Елена, мне важно хоть проговорить это все, не зажимать в себе.
Важно , послушать .

Я не могу ничего изменить, я не хочу искать работу, да и найти ее очень трудно, плюсов много-график хороший, деньги- соотношение деньги-график- хорошее, мед обслуживание, домой-возят. И хочу тут работать. Надо только смирится. И положится на то, что ведет меня.
Вот))

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
капля
Цитата
Наверное, смирения во мне мало или нет его совсем.

Что для тебя "СМИРЕНИЕ" что это?

_____________
Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью! Вверх с верой! По сторонам с любовью!
Тори
Цитата (капля @ 21.10.2011 - 18:29)
Цитата
Наверное, смирения во мне мало или нет его совсем.

Что для тебя "СМИРЕНИЕ" что это?

Задумалась))
В данном случае я не отношусь спокойно, что происходит, я "типа" лучше знаю, что мне надо, я в душе очень этого не хочу, я не хочу, чтоб она мне говорила, что мне делать-я и сама знаю.
Я не хочу ее своей начальницей, нет спокойствия в душе от всего этого.
Смирение- в данном случае-принять такую ситуацию как есть. Может, для меня так лучше будет, а я брыкаюсь, потому что я " видети ли" как осел-не хочу и все.

Для меня смирение- спокойствие в душе, верить, что идет , так как надо, что я не являюсь центром вселенной, а так хочется)) не лезть с советами, не контролировать, не суетится.

Может запутанно, но пишу, как думаю, в данный момент.


А как ты его понимаешь?


ПСы-я так долго варилась в собственном соку, что у меня , наверное , запущенный случай))



_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
капля
Цитата
У тебя сегодня дел мало? Тогда придумай себе дела, которые вернут твои мысли к сегодняшнему дню. Будущего не существует, понимаешь? Нет его, пшик, иллюзия, химера!

легко занять себя делами, от мыслей навязчивых трудно избавиться...
для меня будущее- это МЕЧТА! и как в детстве- она должна быть светлой,теплой,радосной! Но ,к сожелению, я уже не ребенок...и МЕЧТУ я заменяю на ЦЕЛЬЮ. А значит и думать мне надо!!!...только не о МЕЧТЕ а о ЦЕЛИ. Что сейчас и делаю..... rolleyes.gif
Цитата
Проблемы решаю по мере их поступления: не пытаюсь сегодня решить завтрашние проблемы, которые еще и не проблемы вовсе. Если могу что-то изменить - действую, если не могу - полагаюсь на ВС, которая всегда (!!!!) все поворачивает к лучшему для меня.

полность МОЁ !!! biggrin.gif + учусь не забывать о плане "Б" во всем!!!!!

_____________
Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью! Вверх с верой! По сторонам с любовью!
Зайка
Даже если цель направлена в будущее - целью для меня является только то, что я могу начать делать сегодня (или в ближайшем будущем).
Иначе это не цель, а воздушный замок.

Это для меня так, я признаю, что у меня проблемы с долгосрочным планированием, но также и признаю, что живу не в статичной, а в постоянно изменяющейся среде.
капля
Цитата
А как ты его понимаешь?

Сегодня думала о страхах,дошла да смирения...Много думала...что значит СМИРИТЬСЯ ? Понять , что иногда происходят вещи не по моему сценарию ...что есть люди кот.думают и делают не так как я....что нет ПРАВИЛЬНО НЕ ПРАВИЛЬНО. Все имеет место БЫТЬ...смирение- это понятие и оправдание для слабых (не хочу быть такой!!!) ,предпочитаю остановиться, подумать ( еще,еще и еще) и попробывать идти дальше думая шире и с планом "Б".... иногда это больно и трудно...поэтому всегда прошу ВС подсказать, направить и т.д.

_____________
Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью! Вверх с верой! По сторонам с любовью!
Тори
Цитата
.смирение- это понятие и оправдание для слабых

я тоже так раньше думала.
теперь мне кажется это не верно.
Что толку , что я в душе метаю молнии?
Что я контролирую?
Даю советы?
Смирение дает мне правильно увидеть ситуацию. С равновесием в душе. И принмать решения потом- тоже спокойно.
Смирение- что ВС все делает для тебя правильно и верно, учит .
Смирение-это не значит, что я раб ситуации и со мной будут делать что хотят.

Надо бы почитать об этом умные книги))

Я недавно почувствовала, когда смиряюсь с ситуацией, когда уходит моя гордыня-мне становится внутри очень комфортно.



_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
капля
Тори
мне кажется мы с тобой говорим об одном и то же smile.gif
Цитата
Что толку , что я в душе метаю молнии?
Что я контролирую?
Даю советы?

я все это тоже поняла и по этому пытаюсь себя изменить smile.gif но не СМИРИТЬСЯ с самой сабой!!!!!!!

_____________
Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью! Вверх с верой! По сторонам с любовью!
нати
Цитата (Тори @ 21.10.2011 - 15:34)
смирение- это понятие и оправдание для слабых Смирение дает мне правильно увидеть ситуацию. С равновесием в душе. И принмать решения потом- тоже спокойно.
Смирение- что ВС все делает для тебя правильно и верно, учит .
Смирение-это не значит, что я раб ситуации и со мной будут делать что хотят.

для меня смирение -это принятие с МИРОМ...
не покорность овечья, а принимаю с миром всё, что происходит вокруг, ну или пытаюсь принять с миром, конечно, иногда протестую...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Елена Ясная
Цитата
Как возвращаешь?

Йога помогает здорово.
Когда надо сконцентрироваться на мантре и отвлечься от бесконечных мыслей-обезьян, прыгающих по всей голове. Концентрирую мысли в точке "здесь и сейчас". "Здесь" - в пространстве своего тела - прислушиваюьс к себе, к тем сигналам, которые подает мое тело (оно устало, голодно, холодно, затекло и хочет погулять, или ему комфортно и легко, хочется подвигаться, побегать или еще чего - он всегда что-то мне сообщает), "здесь" - в своем доме или в том месте, где я сейчас нахожусь. Смотрю по сторонам, примечаю то что мне нравится и задерживаю на этом свои мысли, думаю об этой вещи/человеке/явлении/дереве/кошке/собаке какое-то время. Осознаю себя "сейчас" - в момент вдоха и выдоха.
Начинаю с осознания, дальше пытаюсь направить свои мысли туда, куда хочу я, а не моя соза.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Тори
На мантре? Ого, гже же у вас такая йога? Супер.
У нас, в фитнес клубе мне йога не нравится, народа -куча, за народом сам йог-не смотрит, уж больно нас много. Но все равно хожу, так как надо.

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Здесь расположена полная версия этой страницы.