[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начни с себя :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
tvsim
Тори
Да тут все так связано. Муж не даст работать спокойно. Во-первых, когда пьяный требует повышенного внимания, ничего не дает делать. Во-вторых, сама идея моей работы где-то не у него на фирме выводит его из себя (я только 1,5 месяца, как не работаю - бухгалтер на дому). Денег всегда не хватало. Я эту идею еще до 3-го малыша поднимала. Настойчивости не хватило, мужества настоять на своем.
Получается, что если работать, то надо съезжать.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Настёна
tvsim
Цитата
тебе намного труднее, трое детей, ты не свободна.

Ну да, я то-одна, пока без детей (и как это Бог уберёг!!!). Да и я не официально ухожу, а мы вместе решили, что мне надо ехать, а то я с ума сойду, и там уже дам ему полгода на реабилитацию-нет-значит нет. То есть мой отъезд довольно бесконфликтный и не в никуда, хоть и на новое место. Но даже в моём случае мне это решение ой как тяжело принимается-глаза бояться, а руки делают! Никак вот с датой определиться не могу-вроде и очень хочется с мужем побыть на НГ, а вроде и ну что хорошего может быть, если он торчит! Да и билеты дешевле после НГ, хотя быть уже без наркомана на НГ-это кажется таким символичным rolleyes.gif biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Тори
Не могу похвастаться всегда бодрым настроем, последнее время живу с тревогой, но интуитивно не могу каждый вечер приходить в тему и сливать свое настроение сюда.
Никому не будет от этого лучше-ни мне, ни вам, кто прочитает.
Берегу так сказать-для особых случаев )), когда совсем плохо.
Последнее время почему то стала говорить внутри позитивное, даже если и не очень внутри.
Заметила- в этим жить лучше, настроение тут же меняется, тоска уходит.

Я разучилась жить позитивно-я поняла это, точнее, мне все труднее жить позитивно, а я ведь не была такая, почему же сразу страх и дума о плохом конце- ну не дура же? дура!!!!
Теперь-как только что то-я говорю себе- я красивая, я здоровая, я востребованная, сын - найдет себя, он сможет, я верю, так будет и тд. Надо что то еще придумать))
Знаете, а ведь помогает. Может и на короткое время- но сбивает плохие мысли с толку-это точно.
Я - стараюсь. И буду! Вот где надо проявить это сверхупорство.
Иначе- хана.
Все начинается с нас, нельзя терять позитив даже в тяжелейших ситуациях.

ну как всегда, все вовремя- вот что пришло сег из ежедневника М Битти:

" Одним из выборов, который мы делаем в выздоровлении – это выбор мыслить позитивно.
Позитивная ментальная энергия, позитивное мышление не означает, что мы уходим от реальности или возвращаемся к отрицанию. Если нам что – то не нравится, мы уважаем собственное мнение. Если мы видим проблему, то мы честны относительно этого. Если что – то не получается, то мы принимаем реальность.
Но мы не топчемся на негативных моментах нашего опыта.

Есть волшебство, когда мы придаём силу хорошему, потому что то, чему придаёшь силу, начинает расти. Если мы хотим придать силу хорошему, то мы это делаем через простые, несущие положительную энергию утверждения: Я люблю себя… Я достаточно хороша… Моя жизнь является хорошей… Я рада, что живу… То, что я хочу ив чём нуждаюсь, приходит ко мне… Я могу..

Выбором в выздоровлении является не то, будем ли мы использовать утверждения. НА самом деле наши утверждения влияют на наши мысли и наши убеждения с тех пор, как мы достигаем возраста, когда начинаем говорить.
Выбором является то, что мы хотим утверждать "



Те , не зависимо от ситаации- у меня есть выбор: либо свалиться в такой внутренний негатив, что зачернеет всё вокруг-либо- либо начать мыслить позитивно, менять мысли прямо на противоположные-негатив на позитив-те стараться, это трудно, это забывается, но- иначе невозможно, я это поняла.

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Елена Ясная
Тори, все получится. Не без труда, но получится. Мне наверное повезло, но именно позитивное мышление далось мне в программе легче всего. У меня изначально был, наверное, такой склад - мне легче верить ,чем не верить, легче надеяться, чем оставить надежду, легче искать хорошее в каждой ситуации, чем бесконечно муссировать плохое... Но у меня другая сложность: это хорошее, что мне удается видеть буквально везде, должно пройти довольно жесткое испытание реальностью. И вот это для меня испытание - когда другие, более негативно настроенные люди вокруг меня, начинают мне доказывать, что на самом деле белое - это черное, сомневаются, пытаясь и меня увлечь за собой... я искренне не понимаю, зачем людям это нужно, и почему они это делают, но - делают. Каждый раз, когда я выдаю какой-то позитивный вывод или предложение - оно проходит через этот черный мусоропровод человеческого сомнения. В таких проверках я закаляю свое позитивное мышление: поначалу оно было очень хрупким, я легко поддавалась влиянию - я легко меняла свою точку зрения, отступалась от своих слов, соглашалась с доводами собеседника. Теперь - все труднее и труднее поддаюсь - с тех пор, как поняла, что главное - сохранить этот настрой внутри своей головы, а не стараться переубедить других.
Удачи тебе и силы))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Цитата (Елена Ясная @ 11.12.2011 - 10:51)
другие, более негативно настроенные люди вокруг меня, начинают мне доказывать, что на самом деле белое - это черное, сомневаются, пытаясь и меня увлечь за собой... я искренне не понимаю, зачем людям это нужно, и почему они это делают, но - делают. Каждый раз, когда я выдаю какой-то позитивный вывод или предложение - оно проходит через этот черный мусоропровод человеческого сомнения.

Лен, я именно из тех, которых ты не понимаешь.. unsure.gif ph34r.gif Увы. увы...

Мое детское самое большое тайное желание, - это чтоб была война... а я - медсестра, под пулями вытаскивающая раненых и убитых... ph34r.gif
Сколько себя помнила, всегда тянулась к сложностям, в кризисе чувствовала себя плохо.... но это "плохо" было.... приятным. Потому что исключительно через преодоление трудностей я могла надеяться на бонус - признание на право жить вообще.
Поэтому я лично в "черном мусоропроводе человеческого сомнения" очень нуждалась....
Вот серьезно... не дай бог бабушка заподозрит, что кому-то из нас хорошо.. ph34r.gif

Я думаю, что такое мрачное восприятие жизни просто необходимо тем, кто привык так выживать (именно ВЫЖИВАТЬ, а не жить!). И когда я, например, пыталась доказать, что белое, - это черное такому вот оптимисту, как ты ( wink.gif ), я защищала СВОИ убеждения, СВОИ взгляды и тоже ВЫЖИВАЛА.... Ведь согласиться с тем, что можно видеть "белое" и за это тебе ничего не будет, - все равно что признать свою вечную борьбу с трудностями бессмысленной...
tvsim
Елена Ясная
Acqua
Цитата
другие, более негативно настроенные люди вокруг меня, начинают мне доказывать, что на самом деле белое - это черное, сомневаются, пытаясь и меня увлечь за собой... я искренне не понимаю, зачем людям это нужно, и почему они это делают, но - делают.

У меня муж такой. А я обычно оптимистка. Часто спорим на эту тему.
Цитата
Ведь согласиться с тем, что можно видеть "белое" и за это тебе ничего не будет, - все равно что признать свою вечную борьбу с трудностями бессмысленной...

Здорово сформулировано
Если признать для себя возможность позитива, это открывает дорогу вере в лучший исход, что порождает надежду и дает силы для изменений. А если нет веры, вокруг - одна чернота, о каких переменах может идти речь?
Так это ведь болезнь так защищается!

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Тори
Елена Ясная
спасибо))
да я всегда была в позитиве, никогда черное не видела, о плохом не думала, в людях видела хорошее ,да сейчас, то что касается не сына- как то все боле менее нормально.
А тут -прям засада. Может мне урок какой жизнь дает? Как только понять?
Наверное, положиться прямиком в этом вопросе на Высшую силу мне трудно.

Сег на группе как раз была тема в тему)) А я и не знала тему, когда ехала.
"Не суетись! "- называется. Отличная, кстати тема. Очень мне подходит к разным ситуациям.
Я же сразу возгораюсь)) Что сделать, кого спасти и чтоб быстренько))
Почитала в метро ежедневник- как мудро все написано по теме.
Да и вообще- ежедневник- это такая кладезь мудрости. Жаль что тут нельзя поспешить, все приходит вовремя и потихоньку.

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
капля
Привет, девчонки! Была я здесь последний раз 21.10.2011, почти месяц назад. Хочу поБлагоДарить всех вас за ваши комментарии, поддержку и критику. Вы как жилетка - нажал клавишу – появилась, порыдал, почитал - и дальше в путь по Жизни. Я начала менять себя. Много положительных изменений произошло за этот месяц. Нарисовала 2 картины, написала 3 книжки (раньше этого не делала ph34r.gif ),двумя детскими книжками заинтересовалось издательство и сейчас работает над текстом художественный редактор. Не знаю – выйдут ли они на прилавки магазинов- перепоручила это Высшей Силе, пусть решает, мои же мысли заняты уже другим проектом. rolleyes.gif Думала, зайти к вам и сказать спасибо - мало, решила сочинить и подарить вам свою сказку. Вы первые, кто ее читает ph34r.gif
КАПЛЯ.
Жила на свете обычная Капля воды, чистой, пресной. Мечтала эта Капля радоваться жизни и быть полезной кому - то. Пока она была маленькой – жила на небе. Мама-тучка оберегала Каплю. Отпускала погулять с другими такими же каплями на землю в виде дождя. На земле было здорово! Капля бродила по земле, прыгала по деревьям и резвилась в речках с подружками. Они прыгали и показывали друг дружке свои умения. Лучше всего у нашей Капли получалось рисовать над речкой радугу. Такую красивую, что все люди останавливались полюбоваться. Нагулявшись, Капля всегда вовремя возвращалась домой. Если задерживалась, то мама-туча просила папу-солнце напомнить о доме и вернуть «загулявшуюся» дочь. Так и повзрослела маленькая Капля. Пришло время, и пора было уходить от родителей и начинать «взрослую и серьезную» жизнь. Капля выбрала самое красивое море, и нырнуло в него. Так было там прекрасно! Море большое, много всего нового и интересного. Гуляя и изучая море, Капля встретила морское течение. Это был сильный и красивый поток соленой воды. Капля понравилась Течению и они «поженились». Течение заботилось о быте Капли и ему нравилось, что в его соленых водах есть капля чистой и пресной воды. Но у Течения были правила:
1. нельзя улетать на небо, домой (морской поток боялся остаться без Капли, т.к. с ней он было сильней).
2. приводить своих друзей – пресных капель – то же строго запрещалось (Течению нравилось быть частью моря, и он не хотел становиться пресным).
3. Заниматься нужно только делами Течения и заботится только о нем. Никаких личных увлечений!
Правила Капля старалась соблюдать. Её навещали родители – мама – тучка и папа – солнце. Восхищались красивым морем, и сильным Течением, в котором она живет, радовались за свою дочь. Она не хотела расстраивать своих родителей, и умалчивала о своей тоске и чувстве одиночества. Иногда Капля выпрыгивала из моря и рисовала радугу, каталась на дельфинах и кораблях. Ей было весело, но Течение это злило. Пункт № 3 не должен был быть нарушен! Шли годы. У капли родился прекрасный сын. Он получился нейтральный – не соленый и не пресный, разный. Оба родителя о нем очень заботились. Капля умывала и поила его своей пресной и чистой водой, показывала красоту моря, а папа - учил мудростям жизни - как жить в море, когда оно спокойно и как выживать когда бури и шторм. Они оба так были увлечены заботой о сыне, что совсем забыли кто они друг другу. Остались одни обязанности… Ни любви, ни радости от общения. Да и общаться уже стало не о чем. Кроме общего ребенка у Течения и Капли ничего не осталось общего… Течение требовало заботы о семье, полного растворения в его водах. Но капле нравилось оставаться пресной, и гордость ей не давала принять в себя саленную воду, ещё - капле хотелось творить. Оба не могли понять друг друга. Течение трудилось, что б оставаться сильным и могучим. Ему не было времени думать о желаниях одной маленькой капли. Да и не дорожил он этой каплей. Вокруг – миллион капель, даже еще красивей….
-Пусть радуется, что я выбрал именно её – думало Течение. Хочет улететь – пожалуйста! Её место с радостью займут другие. Только улетает пусть одна, сын останется с отцом. Что может дать ребенку такая маленькая капля в таком огромном море?
Капля понимала, что Течение право, и плакала, плакала, плакала.… Однажды, когда были выплаканы все слезы, и от Капли почти ничего не осталось, она подпрыгнула над морем. Подпрыгнула так высоко, как могла, насколько остались у нее силы. И сильный ветер понес её далеко. Капля не сопротивлялась и летела молча. Слез плакать не осталась, но было страшно – она, такая слабая и маленькая, как она сможет жить дальше…. Далеко от дома, от своего любимого сына…. Она ничего не умела делать. После родительского дома Капля только заботилась о своей семье, и как жить самостоятельно было непонятно.
Ветер стал утихать и Капля куда – то упала. Вокруг было много похожих капель, они все были чем - то заняты, их жизнь «бурлила», они куда – то спешили и не замечали новичков. Капля осмотрелась и решила погулять и изучить новое водное пространство. Здесь она встретила новых друзей и, даже, нашла работу, о которой мечтала. Ей предложили рисовать радуги. Капля вспоминала, как она это делала в юности и не просто рисовала, а и учила других этому умению. Оказалось, что не все умеют делать радугу, и что это очень важно – уметь в своей жизни создавать такое волшебство. Красивую, волшебную, светящуюся радугу. Каплю звали разные семейные пары, чтоб она создала им, каждому свою, собственную и неповторимую радугу в их жизни. Она очень старалась угадать цвет, размер и форму. У нее хорошо получалось, но проходило время, и созданные ею радуги тускнели, потому что мало было нарисовать, важно научить поддерживать эту красоту и гармонию, постоянно добавлять нужные краски. Ведь появляются тучи и радуги блекнут. Не пропадают навсегда, а именно блекнут. В эти моменты важно помнить о существовании того, что вы создавали до прихода туч. Что б тучи не уничтожили навсегда вашу радугу. Чтоб не пришлось все заново рисовать… Все плохое уходит, и темные тучи сменит яркое солнце. Может быть, вы о чем - то мечтали, а потом забыли. Например, что рядом с вами живут такие же капли. Они – ваше отражение. Вам что - то в них не нравиться, и вы стараетесь силой изменить их, но этим разрушаете их и себя… Капля наблюдала за всем происходящем вокруг и училась, совершенствовала свое умение. Постепенно она научилась рисовать такую мощную радугу, которая не пропадала даже при большом шторме. Когда вокруг появлялось много темных туч, капля просто не обращала на них внимание. Её радуга била сквозь тучи таким мощным потоком, что было очень далеко видно ее творение. Постепенно, тучи перестали появляться над домом Капли, они стали бояться разрушающего их света.
Но одной жить скучно, одиноко и однажды – встретила наша Капля прекрасное Течение. Полюбили они друг друга и поженились. Но Капля уже не растворялась в этом Течении, а просто помогала ему и очень любила. Ему нравилось, что создавала Капля. В их общую радугу Течение добавляло цвета надежности и мужества, она – ласки, тепла и уюта. Вместе у них получилась радуга любви, заботы, понимания и внимания. В общем – радуга счастья! Капля сделала сильным свое Течение. Старые друзья удивлялись, как много может такая маленькая капля. Её сын растет, развивается и ищет свой путь в жизни. Он нежно и с уважением относится к обоим родителям. Навещает Каплю и радуется, что она стала такой сильной и счастливой. Что будет завтра? Капля знает, что ей хорошо здесь и сейчас. О будущем она, конечно, мечтает и помнит, что все, что вокруг происходит – это отражение ее внутреннего мира, ее мыслей и поступков. По – этому каждый день Капля думает только о хорошем, делает только светлые дела с полной отдачей сил и энергии, заботится и любит всех, кто рядом с ней идет по жизни. И БлагоДарит водное пространство в котором она очутилась и тот ветер, который принес ее сюда, в волшебный мир любви и счастья!
wub.gif

_____________
Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью! Вверх с верой! По сторонам с любовью!
Ekaterina_II
капля
чудесно! читаю,а из глаз капли, капли...


_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Acqua
Капля! Это просто класс!
Красиво, светло, радостно!
Как раз для нас, созависимых, - потерявших себя.... Можно читать эту сказку как учебник по выздоровлению! smile.gif

А картины ты чем пишешь? маслом, пастелью, акварелью? И какая тема в картинах?
Блин, так интересно!
капля
Спасибо! Картины у меня последнее время "странные"... unsure.gif я как будто пишу иконы на новый лад. И пишу их вроде не я ,а кто то сверху моими руками... ph34r.gif Краски разные, что попало под руку- для витражной росписи, для росписи по тканям,акрил и т.д. Потом смотрю и думаю, как я могла ТАКОЕ натворить ohmy.gif . Со стороны говорят, что они,картины, волшебные. Вот так и творю - мысль - холст - действие. Потом разбираю- о чем это все blink.gif
Мой муж сейчас говорит, что я нарисовала сказку и живу в ней. Я ответила- не нравиться, могу исчезнуть rolleyes.gif . Он - НЕТ!!! biggrin.gif


_____________
Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью! Вверх с верой! По сторонам с любовью!
Настёна
капля
Цитата
Как раз для нас, созависимых, - потерявших себя.... Можно читать эту сказку как учебник по выздоровлению!

Ха-ха! Абсолютно согласна-и для нас и про нас biggrin.gif Спасибо тебе-очень позитивно и жизнеутверждающе! Сразу же тянет на прекрасное rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
tvsim
капля
Спасибо за такой подарок - сказку.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
капля
есть такая штука- сказкотерапия. Понимаю из личного опыта, что когда "монстр" в семье - не до сказок...и все же - я познакомилась с сказочницей Ириной - вот первая сказка, которую я прочитала у неё на сайте http://elfikarussian.ru/gorod-kolodcev-khorkhe-bukajj/2815
Буду рада, если кто то из вас хотя бы просто УЛЫБНЕТСЯ путишествуя по "стране сказок". Удачи нам всем!

_____________
Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью! Вверх с верой! По сторонам с любовью!
Елена Ясная
капля, спасибо за подарок, замечательная сказка! ты очень талантливая капля))))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.