[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начни с себя :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Acqua
Цитата (Елена Ясная @ 24.12.2011 - 07:54)
Цитата
И почему это я должна

Упаси тебя бог! Никому ты ничего не должна! )) Опять же - разве я об этом говорила?

Я все время, кругом, всем и за все чувствую себя дОлжной.. ph34r.gif

Вот сейчас подумала и у меня физически натянулась кожа головы и прижались уши... Так вот ГДЕ находятся мои долги! laugh.gif
(я в последнее время по рекомендации Танюшки пытаюсь понять не только ЧТО чувствую, но и ГДЕ.)
Извините за оффтоп....
Acqua
Цитата (Елена Ясная @ 24.12.2011 - 07:54)
Acqua, ну профессионализм - это немножко не про то, о чем мы говорили) От этого никто не застрахован. Они-то может и уверены были на тот момент, что делают лучшее из возможного, а вовсе не со зла плохо сделали.

Ну я про намеренное зло тоже не говорила..
И профессионализм с обаянием упомянула как приложение к основной теме... как причину, по которой захотелось отблагодарить людей обедом и "чаевыми" сверх оплаты...
И тех мужичков запомнила на всю жизнь, - в хорошем смысле. Они дали отличный урок и понимание, что накормленные люди могут также обмануть, как и не накормленные.... (Все-таки они нас именно обманули... как и многих других..)
Я сделала свой собственный вывод после этого и больше не занимаюсь кормежкой строителей (мне всегда это было в напряг! но раньше перевешивало слово НАДО! и ДОЛЖНА!)..
Хотя... Вывод-то я сделала, а все равно.. Делаю то, что считаю нужным, но при этом чувствую себя виноватой (как Тори)... Вот что неприятно.... ph34r.gif

Лен, я бывает торможу и пишу всякую хрень... не в тему... бывает..
Раньше я стирала свои посты и пряталась, сгорая от стыда за свою тупость, занимаясь самоедством и самобичеванием... Сейчас учусь этого не делать. ph34r.gif Мне трудно... Правда трудно.. Но я просто не знаю, как по-другому научиться ДУМАТЬ?!
tanusha
Acqua
Извини, что влезла.
Цитата
Раньше я стирала свои посты и пряталась, сгорая от стыда за свою тупость, занимаясь самоедством и самобичеванием... Сейчас учусь этого не делать. ph34r.gif Мне трудно... Правда трудно.. Но я просто не знаю, как по-другому научиться ДУМАТЬ?!

Фигней страдаешь ИМХО
Я лично с удовольствием читаю твои посты. И они часто мне лично помогают.
Меня восхищает твоя честность, искренность, отзывчивость.
И языком ты отлично владеешь - мне есть чему поучиться.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
lasa
Тори, здравствуйте! прочла Ваше обращение, всё до боли знакомо!!!Мой сын-алкоголик со стажем пития 14 лет, Слава Богу сегодня-выздоравливающий! Мою голову поставили на место группы Ал-Анон, ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ, опыт женщин, не зависимо от того, кто она-мама, жена, дочь, алкоголизм не знает преград и разрушает мир и здоровье, невзирая на лица и родственность.Ходила, слушала и верила, глядя на них: У них получилось,думала я - значит и у меня должно получиться, при условии выполнения некоторых простых правил и если я не буду пренибрегать их опытом, а пользоваться им по ситуациям и...Слава Богу, программа -работает! Стоит только начать ходить, Бог и силы даёт и время, новые встречи.А какое чувство единства, я такого не ощущала, жалуясь подругам на судьбу, они только советовали убить...,Рада буду общению с Вами.Ирина (P.S.Пишу под НИКом своей снохи, так получилось...не успела зарегистрироваться)
Acqua
Цитата (lasa @ 24.12.2011 - 20:11)
Тори, здравствуйте! прочла Ваше обращение, всё до боли знакомо!!!Мой сын-алкоголик со стажем пития 14 лет, Слава Богу сегодня-выздоравливающий! Мою голову поставили на место группы Ал-Анон, ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ, опыт женщин, не зависимо от того, кто она-мама, жена, дочь, алкоголизм не знает преград и разрушает мир и здоровье, невзирая на лица и родственность.Ходила, слушала и верила, глядя на них: У них получилось,думала я - значит и у меня должно получиться, при условии выполнения некоторых простых правил и если я не буду пренибрегать их опытом, а пользоваться им по ситуациям и...Слава Богу, программа -работает! Стоит только начать ходить, Бог и силы даёт и время, новые встречи.А какое чувство единства, я такого не ощущала, жалуясь подругам на судьбу, они только советовали убить...,Рада буду общению с Вами.Ирина (P.S.Пишу под НИКом своей снохи, так получилось...не успела зарегистрироваться)

Здравствуйте, Ирина! (Мы, кстати, тезки..)
Рада вас видеть!.. smile.gif
Но все-таки, зарегистрируйтесь, а то получается путанница. Я сразу ничего понять не могла, потому что только что читала пост lasa в другой ветке, где говорится о муже... А тут - сын...
Acqua
tanusha, спасибо за комплименты! biggrin.gif
Я знаю, что фигней страдаю, а что делать остается? Выкорчевать не получается, - приходится страдать.. huh.gif
Ulybka
Здравствуйте все! Извините за неожиданное вторжение, но форум читаю уже около года, потихоньку зрею, начала ходить на группы ал-анон. Меня вчера очень зацепили по-доброму слова Елены Ясной о том,что без разницы - выздоравливать от созы рядом с зависимым или нет, мол, то надо найти счатье в себе.... Оечнь хочу пообщаться по этому вопросу с Еленой, но не знаю как связаться!!! Очень надо. Откликнитесь, пожалуйста
Ulybka
Здравствуйте все! Извините за неожиданное вторжение, но форум читаю уже около года, потихоньку зрею, начала ходить на группы ал-анон. Меня вчера очень зацепили по-доброму слова Елены Ясной о том,что без разницы - выздоравливать от созы рядом с зависимым или нет, мол, то надо найти счатье в себе.... Оечнь хочу пообщаться по этому вопросу с Еленой, но не знаю как связаться!!! Очень надо. Откликнитесь, пожалуйста
Здесь расположена полная версия этой страницы.