[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начни с себя :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Елена Ясная
Тори
ну кто-то и иначе поступает. У каждого ведь своя ситуация, особая. И люди все очень разные: кому-то полезно и "корону с башки сбить", как Маша говорит, и напомнить, в какой луже и под каким забором кое-кто вчера ночевал)))

Не бывает уникальных и однозначно правльных рецептов для всех - для каждого свое. Именно поэтому мы тут и не даем советов, а делимся ОПЫТОМ. И, читая и слушая чужой опыт, каждая из нас применяет его на свою ситуацию и прикидывает, подходит ей то или иное решение, или нет. Или подходит, но немножко "отполированное", обточенное под себя.

У нас на группе говорят: не спешите что-то предпринимать в первые полгода после начала работы по программе. Сначала просто СЛУШАЙТЕ. Слушайте и думайте.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Тори
Цитата
У нас на группе говорят: не спешите что-то предпринимать в первые полгода после начала работы по программе. Сначала просто СЛУШАЙТЕ. Слушайте и думайте.

слушаюсь)))))))))

начинает доходить, что все индивидуально, пока мало прочитала, пока цепляют фразы, нужные на данный момент, или для какой то конкретной ситуации.

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Valya
Елена Ясная
Я хочу вклинится:
возможно каждому и по силам дается. Например, если я была бессильна молчать и не трогать, то БОГ сделал так, что мой муж живет теперь отдельно. Но я умудряюсь с ним поругаться даже не общаясь с ним, просто начиная вспоминать и "спорить с ним в уме". Потом самой смешно.
Елена Ясная
Цитата (Valya @ 1.09.2011 - 19:20)
Елена Ясная
Я хочу вклинится:
возможно каждому и по силам дается. Например, если я была бессильна молчать и не трогать, то БОГ сделал так, что мой муж живет теперь отдельно. Но я умудряюсь с ним поругаться даже не общаясь с ним, просто начиная вспоминать и "спорить с ним в уме". Потом самой смешно.

Разумеется: и по силам - тоже. Одному легко, другому то же самое - непосильно. Все верно. Потому у каждого свой путь.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Lun@@@
Цитата
а потом меня как осенило-
...этим гадостям, сын так пуповину рвет, а я всё за нее цепляюсь.

что-то приблезительно такое мне и моей маме сказала та девочка-специалист о поведении брата. У нас с ним разница большая. Он младший и с самого рождения весь больной. Гиперопека жуткая, я пыталась родителям говорить об этом, но где там. Кто меня, соплюху, слушать будет, и "тебя так растили" и т.д. smile.gif Пришло время. Он стал выбираться из под гнёта опеки и контроля, как мог. Такой дурдом нам устроил - "мама не горюй". Описать слов не хватит. Как только до мамы "дошли" слова специалиста, она поменяла своё мышление, и отношение к происходящему, у брата поведение изменилось. Нашли компромисс в общении. В доме стало спокойнее.




_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Лань
Цитата (Acqua @ 1.09.2011 - 07:37)

Неверная пословица..... Я знаю это из собственного "опыта".... Когда я напивалась, то несла такую ахинею..... ну совсем не то, что у меня - трезвой - было на уме!.... И поступки...... ужас...УЖАС..... (я трезвая так не думаю! не говорю! не делаю!... blink.gif ph34r.gif )



Абсолютно согласна) У меня с пьяных глаз некрасивые чудовища кажутся прекрасными принцами, а принцы превращаются в кривых-косых чудовищ. Я сама себе кажусь или невообразимо прекрасной, умной и самой что ни на есть или наоборот - уродливой и жалкой. А уж пьяная смелость - это вообще отдельная песня, также как и пьяная агрессия, пьяная мнительность, пьяное обжорство, пьяные реакции. При этом, я не пила и не пью много, вот в чем дело))). Что уж говорить о человеке, который закинулся бочкой пойла или о человеке, чей мозг регулярно подвергается подобной экзекуции?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тори
Цитата (Valya @ 1.09.2011 - 20:20)
[Я хочу вклинится:
возможно каждому и по силам дается. Например, если я была бессильна молчать и не трогать, то БОГ сделал так, что мой муж живет теперь отдельно. Но я умудряюсь с ним поругаться даже не общаясь с ним, просто начиная вспоминать и "спорить с ним в уме". Потом самой смешно.

Cпасибо за мысль.
Как то мне сказала одна женщина, что тк сын у мамы- я как бы спихнула на ее свои проблемы.
После этих слов меня стал грызть червь угрызения совести. И я провела у мамы почти все лето, и отпуск, конечно. Бывала там, когда сын пил. Ну и обслуживала отходяки.
Вчера была пятница. Понимала, что наверняка... Вечером с работы, в 23 -позвонила, он ушел, я не сказала маме, чтоб перезвонила, как он придет. ( обычно, настаивала, тк я видетели - не сплю(( Ночь провела спокойно, начала читать книжку"Материнская любовь", потом СМОГЛА поиграть по инету в покер с товарищем по скайпу(раньше я этго делать не могла-трясло), на ночь попросила дать мне душевного спокойствия, я не могу изменить ситуацию. Не было терзаний с валокардином .
Спала.

Щас позвонила. Ну да, там гости. Но маме они даже нравятся-однокласники, парень и девушка, разговаривали, все прилично, водка , кажется, присутствовала.
Я -маме-мам, но ты же не выспалась, а она- мне так спокойне, ребята нормальные, наш один куролесит, все о смысле жизни всех спрашивает. Старался уложить гостей, сам напополаме на стуле.

Я о чем- мама спокойна. Может , правда, так было надо чтоб он туда ушел? Она не такой махровый соз, как я. Почти не соз.
Да-она иногда переживает, но как то более спокойно , без истерик,, не так как я , когда меня всю от нерврв сворачивало , выкручивало.
Может не надо мне терзатся, что я сваливаю на нее свои проблемы?
Она знает, что она может в любой момент придти ко мне.

Пршла неделя, как не общаемся с сыном вообще. Я не звоню ему, он-тоже. Не захожу вечером, когда он дома-раньше каждый вечер неслась. (думаю, сейчас, это скорее как контроль был его, трезв ли? может не уйдет никуда, может с нами побудет-я наконец могу честно начать признаваться себе в своих истинных поступках)
Что чувствую-
сначало было и отчаение, и горечь.
Страх-что отдаляемся.
Но - чувствую, форум делает свое дело, может маленькое пока, крохотное, капелька в озере.
Очень помогла Наталия- я стала думать- и как то стала спокойнее. Мне нужно его отцепить от себя, отпустить, выбросить из головы- это не правильно, я ему жить не даю этим.

Перед глазами потрясающий пример. ( он очень тяжелый, страшный). Пример силы воли, духа и , наверное, разумия-не найду слова.
У девочки, с кем я непосредственно работала рядом разбился на смерть сын-20 лет.
Совсем недавно прошло 40 дней. Она уволилась. Вчера я бегала подписывала обходной, потом с ней часик поболтали, она спешила.
Я потрясена , как она держится. Как она отлично выглядит, я знаю, что был сын в ее жизни.
Она знает, что после 40-дней должна его отпустить и она все делает для этого.
Она была больше мать чем я и вот она такая молодец, что находит в себе силы жить и выглядеть.
Да ей очень плохо, но у нее в планах вчера было пойти на выставку художников.
У нее есть еще дочь.

Т.е во мне что то начинает произрастать.
Я также его люблю, но я хочу его отпустить, разорать эту пуповину.
И когда мы созвонимся и встретимся- надеюсь, я буду спокойна.

Много слов, но наболело, вчера был трудный день.
Трудно , когда уходит хороший человек с работы, как щас все сложится?
Трудно быо все это время, когда узнали , что у нее случилось, трудно было ей звонить,
внутри жаль было ее ужасно, думала, что она не справится.
И сейчас рада так за нее, что она - так справляется с ситуацией и что уходит с нашей сумашедшей работы, экономя силы на себя и семью, в её планах -работать дальше, но в другом месте.Является для меня примером силы воли и духа.

Девушки, я очень всем всем благодарна. каждое ваше слово заставляет меня думать, что то ворочается в голове)) и усваивается, хоть немного , но я и этому рада.
Это переворачивает все наоборот, я то думала-что такие душевные отношения-как раньше-были на благо.


_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Тори
Цитата (Lun@@@ @ 2.09.2011 - 13:27)
Цитата
а потом меня как осенило-
...этим гадостям, сын так пуповину рвет, а я всё за нее цепляюсь.

что-то приблезительно такое мне и моей маме сказала та девочка-специалист о поведении брата. У нас с ним разница большая. Он младший и с самого рождения весь больной. Гиперопека жуткая, я пыталась родителям говорить об этом, но где там. Кто меня, соплюху, слушать будет, и "тебя так растили" и т.д. smile.gif Пришло время. Он стал выбираться из под гнёта опеки и контроля, как мог. Такой дурдом нам устроил - "мама не горюй". Описать слов не хватит. Как только до мамы "дошли" слова специалиста, она поменяла своё мышление, и отношение к происходящему, у брата поведение изменилось. Нашли компромисс в общении. В доме стало спокойнее.

это очень важно для меня, спасибо огромное что делитесь опытом.






_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Тори
Читаю " Материнскую любовь"

Цитата
Есть определённые критерии, показывающие чрезмерность материнской любви.
Это, в первую очередь, болезни и сложные судьбы детей.
Во-вторых, недостаточная реализация мужа, его болезни и, чаще всего, алкоголизм.
В третьих, наличие больших проблем в семейных отношениях. Это то, что лежит на поверхности

да, да , да!
-сын-большие проблемы
-БМ- не в зюзю, но каждый день(а может это и были запои?
- отношений к концу брака ( 14 лет прожили) просто больше и не было. Т.к наличия мужа либо не было либо это была тень с пивом у компа. Не было даже ругани, не умела тогда ругатся, было молчание.

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Тори
Сын сегодня к вечеру упился. На нас с бабушкой ругается, разбил ей телефон( наверное пьянство прогрессирует).
Особенно ругается на меня, и матом.
бабушке, когда был один, говорил, что болит душа и он один.
Мне и жаль его и я бы и не приходила к нему, оставила бы его в покое, но страшно за маму.
Собственно, как реагировать на его мат ко мне. Озлоблен жутко.У него такая ненависть ко мне.Опять говорит - вырастила сопляка, или вот-ты опять пришла советы нотации гнать.

Ну я не выдержала, его тоже послала .

Отношения наверно совсем испорчены.
Как быть, как поступать дальше.
Боюсь его. Отобрала ключи от моей(нашей квартиры-тут есть его доля)
И маму оставить не могу. Ко мне мама-не идет.
Я не смогла быть спокойной, после того как он стал на меня матом ругаться.
Ужас.

Я понимаю, что болен, но я не могу видеть как он ругается и мирится с этим.


_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Лань
Тори
А маму к себе забрать возможности нет?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Тори @ 3.09.2011 - 19:22)



И маму оставить не могу. Ко мне мама-не идет.

А может, Вам было бы лучше к маме переехать?... А сын пусть попробует пожить сам?...
Guest
да я предлагаю маме ко мне, все время-она не идет, боится за квартиру. за него тоже.
Я ей и сегодня говорила, пойдем-не идет.
А там я не могу-ушла.
Сын заснул.
А мама сейчас нормально телик смотрит.
А сюда он не хочет, там его комната -привык, да и какая разница, кто где. Я бы маму забрала-но ни в какую.

сказал-не понимает, как можно бросить его одного.

Я с ней побыла-ей полегче стало, она сильная у меня. И сейчас спокойна, в отличии от меня.
И на мат его не обращает внимания.
Тори
Гость-это я

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Лань
Тори
ну, держись тада. че

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.