[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начни с себя :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Тори
Цитата (Acqua @ 4.09.2011 - 09:18)
[/b]Тори[b], напишите что-то О СЕБЕ.... интересы там... увлечения.... работа....
Чем заполняете свою жизнь?
У меня сложилось впечатление, что у вас с мамой ничего, кроме сына НЕТ....
Вот эта фраза мне показалась страшной:
Цитата
А у него больше и нет никого. Я , да бабушка.

А он сам у себя есть?!.....
Тут на форуме периодически звучит замечательная фраза: "доверьте ему ЕГО СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ"!..... займитесь СВОЕЙ.....

яяяя----))много что любила, пока эта боль не заполнила меня и я стала больной.
З года занималась фотографией, обюалденно любила фоткать, изучать фотошоп , проги с фильтрами и тд

жаль что это ушло, а то запоями сидела.

Люблю гулять с собакой, люблю купаться летом в канале, любила шить( ушло ), велик люблю, читать , я жизнь то люблю.


А фраза то правда страшнаяю так и есть.



щас попросил прощения, позвонил-мы не виноваты- просто я жить не хочу. Все вокруг черно.
И когда не пил.

Ну, попыталась объяснить, что алко он все усугубляет, депра еще хуже, что может быть в больницу, он -может, но после больницы -опять начну, и там 4 стены.

Я не отговаривала пить, говорила, ч то как хочешь, но это твои проблемы не решит, а мы так жить не можем. Придется как то разъезжатся.

Плохо все кончится.

Простите что нагружаю вас. Простите.


_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Наталия
Дак нашим алкоголикам все время, что-нибудь мешает. Мы работаем и не заморачиваемся, потому что жить на что- то надо. А они в вечном поиске.
Поэтому я и перевела сына на сомообеспечение. А иначе так и сидел бы в интернете в поиске работы. У меня тут муж -товарищ жесткий! Дал срок и будь добр найти. А с такого -то дня будешь с нами вставать и на улицу, как на работу. Я конечно переживала, как он там бедненький, где он там. Ведь опять напьется. Так он и так и сяк напивается.
Мне очень нравится эта фраза:"НЕльзя делать тоже самое и ждать других результатов" Сейчас стараюсь делать так, как не делала и ты знаешь, сдвигов много.
По крайней мере совсем нет необходимости ложить его в психушку, сам себя содержит и пытается полностью отделиться, сняв комнату. Конечно, до выздоровления ему далеко. Так и мне же тоже. Вот занимаюсь собой. Говорят же , когда показываешь пальцем на алкоголика, два других показывают на тебя. Вот на себя и смотрю. Что во мне не так? Ой сколько нахожу в себе. Такие открытия!
Наталия
Не надо извиняться, для этого и форум. Где еще нам помогут?
А в больницу он не захочет сам. Это только во время буйства. А что пить будет и после- это точно. Вот только буянить перестанет.
Ты видишь у него свой выбор- пить! Что ты с этим сделаешь? Ничего. Как пить, так и не пить он должен принять решение сам. Мы тут бессильны.
Я своему так и сказала, что это его выбор, а я бессильна и хочу жить своей жизнью.
А то что говорит про то, что не хочет жить, так ты и здесь бессильна. Он имеет право хотеть или не хотеть. Остается только молиться за него.
Ты была на группе?
Тори
Цитата (Наталия @ 4.09.2011 - 11:24)

Ты была на группе?

Скоро поеду.

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
tvsim
Тори

Цитата
Простите что нагружаю вас. Простите.


Не извиняйтесь: здесь все такие. У меня, например, муж.
И спасибо за то, что делитесь своим опытом: мне это тоже нужно.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Елена Ясная
у меня напрочь пропало желание спасать пьющих от них самих и придумывать за них смысл жизни. Есть только одно желание - держаться от них как можно дальше. А уж если им хочется ко мне поближе - то это придется по-трезвому.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Цитата (Елена Ясная @ 4.09.2011 - 18:51)
спасать пьющих от них самих и придумывать за них смысл жизни.

Елена! Лучше и не скажешь!
(Мне так понравилось, что записала себе на всякий случай.... smile.gif не возражаешь?)
Елена Ясная
Acqua вот тебе нравится, а я себе порой кажусь ужасной гадиной из-за этого. Равнодушной сволочью. Люди гибнут, а я себе забаррикадировалась от них в своем трезвом мирке и знать их не хочу... Постоянные внутренние диалоги "меня новой" и "меня старой" внутри ведутся: я старая все мнит себя Спасателем и все порывается всех облагодетельствовать и наставить куды положено. А я новая ее одергивает постоянно. Выматывают эти диалоги, трудно дается новое...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Наталия
Елена, у меня аналогичный процесс
Acqua
Цитата (Елена Ясная @ 4.09.2011 - 19:33)
Acqua вот тебе нравится, а я себе порой кажусь ужасной гадиной из-за этого. Равнодушной сволочью. Люди гибнут, а я себе забаррикадировалась от них в своем трезвом мирке и знать их не хочу... Постоянные внутренние диалоги "меня новой" и "меня старой" внутри ведутся: я старая все мнит себя Спасателем и все порывается всех облагодетельствовать и наставить куды положено. А я новая ее одергивает постоянно. Выматывают эти диалоги, трудно дается новое...

Елена, так и у меня эти диалоги внутренние есть постоянно.... борьба с собой...
Но ты не представляешь, как помогают такие вот фразы, подобные этой!... Как отрезвляющий душ!....
Ты ведь очень мудро заметила, что спасаем-то от чего? от него самого.... это я лично, например, собственными мозгами не поняла.... а ты подсказала.... И мне УЖЕ легче ориентироваться в этом безумии.....
Спасибо! smile.gif
Тори
Была на Группе-это то что мне надо было давно.
Девченки , спасибо, что пинок большой дали туда лететь))
Перые впечатления от группы-отличные.
Все с удовольствем делятся опытом, помогают всем.
Я -молчала, тут все выплеснула, за чаепитием конечно поспрашивала и послушала.

Группы правда дают людям жить. Это видно по глазам, по словам.
Даже смеются над своими алкоголиками, что тоже облегчает им жить.

Вот.

Ну а мой сег два раза просил прощения, к вечеру загрузился пивом, но хоть был не агресивным.
Собирается в монастырь))



_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Наталия
Собирается в монастырь? Великолепно. Только болтовня все это. Вот бы моего туда. Дак не хочет же, там пить нельзя
Елена Ясная
Тори вот и славненько, молодец что сходила! Видишь: ничего страшного и даже наоборот )) На Шверника были? Как там мои тетушки дорогие? ))) Моя героическая свекровь вчера даже поехала на группу с дачи ни свет ни заря, пока мы дрыхли, а я предпочла еще денек на даче порасслабляться с семейством)) Соскучилась, в след. воскресенье тоже съезжу к ним smile.gif


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Наталия
Ггы)))) Вспомнила, девчонка с форума рассказывала, как муж поехал в монастырь. Они его на машине с другом отвезли, оставили там, обувь забрали (сам попросил). Ну, тип решил быть босоногим старцем таким. Они еще до города не доехали (к дочке в лагерь заезжали), а он босой уже домой вернулся и к барыге.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тори
Цитата (Лань @ 5.09.2011 - 08:36)
Наталия
Ггы)))) Вспомнила, девчонка с форума рассказывала, как муж поехал в монастырь. Они его на машине с другом отвезли, оставили там, обувь забрали (сам попросил). Ну, тип решил быть босоногим старцем таким. Они еще до города не доехали (к дочке в лагерь заезжали), а он босой уже домой вернулся и к барыге.


Cупер, я почти со стула со смеха упала.
Да я знаю, что не пойдет.
Уже меня так пугал, один раз испугалась.
А вчера маме так и сказала-пойдет и хорошо. Поработает физически, непопьет, на воздухе ,в тишине-супер))


Елена Ясная

ага.
Ой, тетушки все таааакие славные. У многих много горя видно было, но все светлые , радостные. шебуршат)) Прияная группа.
Очень хорошее впечатление.
Спасиб за толчек в одно место))

_____________
Перестаешь напрягаться ты, начинают напрягаться другие.
Здесь расположена полная версия этой страницы.