[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зайка: четвертый шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Зайка
- В чём проявляется моя забота?

Я не очень заботливый человек. Обычно даю людям то, что они просят. Могу спросить, как дела, поинтересоваться здоровьем, погладить по голове, дать градусник, дать то, что нужно человеку для комфорта, если он об этом просит.
Если вижу, что человек чего-то хочет, предлагаю ему это, но не настаиваю.
Если просят совета или помощи, обычно беру паузу, обдумываю, чтобы дать развернутый ответ. Если могу дать ответ, даю сразу. Обратную связь даю только по запросу.

Зайка
Я стараюсь заботиться, кормлю, на работе спрашиваю, если иду в магазин, не нужно ли чего купить. Интересуюсь здоровьем. Но не навязываюсь и отстаиваю свои границы.
Забочусь о своих клиентах, стараюсь, чтобы сотрудникам было комфортно.
Зайка
Насколько глубоко я проникаюсь чувствами других людей?

Чувствами других людей я проникаюсь глубоко, но толку от этого мало. Часто либо не понимаю людей, либо не понимаю, что с этим делать.
Выключаю эмпатию, общение происходит по типу сотрудничества, на основе логики, а не эмоций. Не могу действовать и общаться спонтанно.
Зайка
Добр(а) ли я к себе?

Стараюсь быть доброй, но не всегда получается. В последнее время не получается что-то делать для себя, просто не могу найти и выделить время.
Загоняюсь, падаю в комплексы и плохое настроение.
Зайка
Доброжелателен(льна) ли я к пожилым людям?[i]

Не очень доброжелательна. Нет негатива, но предпочитаю, чтобы меня не трогали.
Зайка
К детям?[i]

Теоретически доброжелательна (желаю добра), практически не очень люблю детей.
tvsim
Зайка
Было так же, пока свои не появились.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Зайка
К своей семье?

Доброжелательна, но несколько отстраненна. Не лезу, когда не просят.
Зайка
К моим друзьям?

К друзьям - очень доброжелательна. Хотя мне все кажется, что недостаточно даю.
Долгое время считала, что дружить не могу и не умею, и понятие дружбы для меня пустой звук. Сейчас все меняется. я учусь взаимодействию с людьми, вижу, кто чего стоит и кто мне настоящий друг. Учусь быть ближе.
Сейчас так происходит - заново открываю тех людей, которых знаю давно, и отношения складываются по-другому.
Я очень благодарна за это.
Зайка
Я стараюсь помочь.
Зайка
К тем, кто нуждается в моей помощи?

Я стараюсь, но у меня слишком мало сил, чтобы помочь другим. Мне бы себе помочь для начала.
Мне тяжело, когда я беру на себя лишнюю ответственность.
Зайка
Являюсь ли я приветливым и вежливым человеком?

Стараюсь, но не всегда получается.

Зайка
- Насколько я человек терпимый?

Всегда считала себя удивительно терпимым человеком. Но иногда заносит...
Зайка
- Открыт(а) ли я к точке зрения других?

Да.
Зайка
- Слушаю ли на собраниях и признаю ли, что потребности других отличаются от моих?[i]

Слушаю. Иногда, к сожалению, не очень внимательно. Признаю, что потребности других отличаются от моих потребностей. Хотя все мы стремимся к выздоровлению и хотим быть счастливыми.
Вот сейчас подумала... все-таки всех интересуют одни и те же вещи, одни и те же ценности: работа, отношения с мужчинами, хобби, эмоциональное спокойствие, самореализация в профессии...
Есть люди, которые стараются избавиться от зависимости во всем, для меня это слишком, я не хочу полностью избавиться от желаний и стать просветленной... я такой просветленной десять лет была, хватит:) Но для кого-то это важно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.